Фото с Липе, февраль 2012

Короткие рассказы о Тайланде. Спрашивайте-отвечаю. Незаконченные рассказы форумчан из Тайланда. Отзывы от начинающих самостоятельных путешественников о Таиланде.Рассказы о простых или стандартных маршрутах и пакетных турах в Тайланд. Проба пера в написании отчетов, отзывов о Тайланде. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы переносятся в разделы отчетов по Тайланду

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Фото с Липе, февраль 2012

Сообщение: #1

Сообщение Лоцман » 23 авг 2012, 21:50

Koh Lipe февраль 2012 года.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Лоцман
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 04.12.2011
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 31
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской
дневники из Тайланда

Re: Фото с Липе, февраль 2012

Сообщение: #2

Сообщение darkunicorn » 24 авг 2012, 01:32

сразу захотелось там отдохнуть! отчет отличный, спасибо!
darkunicorn
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 24.08.2012
Город: Чернигов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Фото с Липе, февраль 2012

Сообщение: #3

Сообщение Юлия.* » 01 сен 2012, 21:51

Вы прям где то рядом ходили!
Очень понравилось на Ко Липе!
Юлия.*
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 01.09.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Фото с Липе, февраль 2012

Сообщение: #4

Сообщение Юлия.* » 01 сен 2012, 21:55

Вы прям где то рядом ходили!
Очень понравилось на Ко Липе!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Юлия.*
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 01.09.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Фото с Липе, февраль 2012

Сообщение: #5

Сообщение Mihalych » 02 сен 2012, 08:58

где останавливались (фото где Glenfiddich )?
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Фото с Липе, февраль 2012

Сообщение: #6

Сообщение Andreks » 02 сен 2012, 16:34

Привет Михалыч, хочу в ноябре на Липе сгонять, судя по фоткам ты подвох, я тоже, так вот хотел узнать как с охотой на Липе, какая рыба, какой костюм, по ружью понял ты с пневматом пресным был или ещё и арбалеты присутствовали, какие глубины, вообщем интересует всё, заранее благодарен.
Andreks
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 04.09.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Фото с Липе, февраль 2012

Сообщение: #7

Сообщение Mihalych » 02 сен 2012, 17:43

Andreks писал(а) 02 сен 2012, 16:34:Привет Михалыч
судя по фоткам ты подвох
по ружью понял ты с пневматом пресным был

Подвох с пресным пневматом?!
Нееееее.... - это был не я
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Фото с Липе, февраль 2012

Сообщение: #8

Сообщение Andreks » 03 сен 2012, 10:10

Ну да звучит странновато. для тех, кто не в теме, но я не обзывался чес слово . Поясню немного, вдруг пригодится: Подвох-подводный охотник. Пресный пневмат- пневматическое ружьё для пресноводной охоты и т.д. Просто на одной из твоих фото мужчина с женщиной на пляже, а на ближнем плане тот самый пресноводный пневмат , вот я и подумал.
Andreks
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 04.09.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Фото с Липе, февраль 2012

Сообщение: #9

Сообщение Mihalych » 03 сен 2012, 10:20

Andreks писал(а) 03 сен 2012, 10:10: Просто на одной из твоих фото

Не моё это - это Лоцмана-топикстартера
К нему и нужно обращаться...
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Фото с Липе, февраль 2012

Сообщение: #10

Сообщение Unher » 03 сен 2012, 16:29

Andreks писал(а) 02 сен 2012, 16:34:Привет Михалыч, хочу в ноябре на Липе сгонять, судя по фоткам ты подвох, я тоже, так вот хотел узнать как с охотой на Липе, какая рыба, какой костюм, по ружью понял ты с пневматом пресным был или ещё и арбалеты присутствовали, какие глубины, вообщем интересует всё, заранее благодарен.

Охота на Липе хорошая, местные ныряют без костюмов У аборигенов брал арбалет 110 см в прокат 300 бат за день. Правда там нац. парк, охота запрещена, т.ч. прятать надо от посторонних взглядов.
Unher
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 12.05.2010
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Фото с Липе, февраль 2012

Сообщение: #11

Сообщение Andi » 05 сен 2012, 20:54

Нннда... Форелевого групера стрелять.
C вами приятно иметь дело.
Andi
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 06.11.2004
Город: Мурманск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Отчеты: 1

Re: Фото с Липе, февраль 2012

Сообщение: #12

Сообщение Andreks » 19 сен 2012, 15:47

Unher спасибо за инфу, принял к сведению Andi приветствую!, что за Форелевый группер? кстати, огромное желание побывать на Липе появилось после прослушивания твоего интервью , на одном не без известном радио , но я пребываю в раздумьях, после многих прочитанных отчётов о том, что остров запаганили.
Andreks
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 04.09.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Фото с Липе, февраль 2012

Сообщение: #13

Сообщение Andi » 19 сен 2012, 15:58

Весь ноябрь буду там или на соседнем острове.Кидайте тел в личку ,позвоню.
C вами приятно иметь дело.
Andi
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 06.11.2004
Город: Мурманск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Отчеты: 1

Re: Фото с Липе, февраль 2012

Сообщение: #14

Сообщение Andreks » 19 сен 2012, 17:28

Кинул.
Andreks
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 04.09.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Ко Липе февраль-март 2012

Сообщение: #15

Сообщение Лоцман » 01 дек 2012, 21:10

Хотелось: днём - тихого собственного пляжа с хорошей водой и «никого вокруг», достаточно нормального отеля на ночь и спокойного, не шумного времяпрепровождения вечером в ресторанчике за парой бокалов чего-нибудь, ну как парой… под морскую кухню, со звёздами/луной над головой и морским прибоем у ног (забегая вперёд - с расположением столика разок перегнули, яства приливом чуть не смыло).
Да – и что бы это была ЮВА или как-то так – то есть лето в феврале.
Короче – серфинг по сети выдал Липе. Почему бы и нет?
Перелёт – прямой Тайцами. Тем более цена сопоставима с условным «Трансаэро» (и только лишь цена).
Таксо до ж/д станции, где сразу взяли билеты до Хат Яй на через два дня (в наличии были).
Пару экскурсионных дней по Аюттаям/океанариумам и непосредственно БКК с его ночным рынком цветов, в частности – пропущу.
Поезд стартанул на 4 минуты раньше срока , в Хат Яй опоздал на полтора часа...)))
На Липе у нас были первые 3 дня брони в «Липе Пауэр Бич Резот» далее брали, что где было. Остров был достаточно плотно заполнен.
С первого же дня сняли «лонг тейл» на всё время в чём помог один попутчик, с кем пересеклись на пирсе в Пакборе ( старый фанат «Динамы проклятой» -о))), если читаешь – огромный привет).
Мы и сами так изначально рассчитывали. Хотя и не уверен, что сторговался бы до 1500 бат за сутки. Честно – мне было бы лениво, да и какая разница , что 1500, что 2500, особенно если на 4-х расшаривать-то…
Про 4-х…
К нам вроде бы, как бы собирались присоединиться наши друзья из Челябинска. Но то да сё – в последний момент они решили свалить в Паттаю (ага – нормально так, вижу(с) – «ну и куда поедем? – на Липе или в Паттаю, а?...» - афигеть сравнимые величины...)))
Справедливости ради люди ни разу не были хоть где-то кроме Астрахани и язык знают – а как и мы, т.е. - никак)))
Уж как только мог я их материл по мылу, когда узнал об «альтернативе», говоря про Паттаю… собственно тут не столь важно, что именно… - но ответа толком не было, посему я и не рассчитывал уже. И каково было моё удивление, когда вечером второго дня вернувшись на остров и включив домашнюю симку получил смс - «едем»… и почти тут же (примерно через час) я офигел окончательно – столкнувшись с ними на ресепшене)))
Правда вечер не задался, бо – в тот день с утра мы решили попробовать каяк.
В соседнем резоте взяли на день.
Происходит это просто: «каяк? – да берите, вон лежат…» - Никому вообще дела нет. Как, кто, что – главное (да и то не особо) вечером соточку занесёте, а так всем всё до пиз…%ы… какие нах спас жилеты, например…
300 бат и это корыто ваше (извините, скорость, как у г-на, правда и плавучесть на уровне – не тонет, хоть в чём-то плюс)))
Тем не менее мы на нём махнули на Ко Аданг. Причём не просто напротив, а даже «за угол» завернули.
В целом – классно. Правда там, где возможно было вдоль берега идти пешком таща за собой это чудо – мы так и делали. Ну уж очень оно медленное. А так, из воспоминаний о дне -пустой пляж, весь день в воде, ласты, маска, рыбки. Но – жена тепловой удар всё-таки схватила. Поэтому вечером я первым делом умотал (от друзей уже прибывших) на Волкин в аптеку за аспирином)))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Лоцман
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 04.12.2011
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 31
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ко Липе февраль-март 2012

Сообщение: #16

Сообщение tetty » 01 дек 2012, 21:56

Скажите, а сколько по времени вы плыли до Ко Аданга ?
tetty
путешественник
 
Сообщения: 1363
Регистрация: 13.04.2010
Город: Украина
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Ко Липе февраль-март 2012

Сообщение: #17

Сообщение Лоцман » 01 дек 2012, 22:10

От места старта (наш резот по сути) - ну может час, может чуть меньше - минут 40 (часов не было), - но достало аж жуть, особенно обратно, когда уже это всё надоело)))
Лоцман
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 04.12.2011
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 31
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ко Липе февраль-март 2012

Сообщение: #18

Сообщение Лоцман » 01 дек 2012, 22:12

В дальнейшем решили на такие глупости время не тратить. И дело не в перегреве. Это фигня, если без крайних форм – 10 часов и всё в норме. Просто эти каяки – вещь сама в себе. Все эмоции уходят на борьбу с ним. Ну и нафига это надо? Попробовали и ладушки)))
Это при том что -1500 бат (2000-2500 что это меняет?) стоит целый «лонг тейл» на весь день, с обедом, с рыбалкой (даже троллинг был – правда места знать надо, на секундочку так, как и время, когда рыппка покушать выходит на свои подводные тропы)… и в чём смысл брать каяк – что бы заыпаццо?...)))
Ну если коротко – всю оставшуюся неделю днём мы тусовались по разным островам. Аданг, Манки бич, какие-то иные маленькие (на Рави не были – а значит есть за чем повторить «Липе»)))
Достаточно забавно было смотреть на людей которых как скот вывозят на снорклин маленькими группами человек по 50… строем… потом везут на какой-нибудь пляж. Вот такая картина: - Ко Аданг, западная сторона, из примерно 10 подряд пустых бухт одна огорожена буйками, там стоит пяток лодок и полсотни человек плещутся в воде… - пионерский лагерь какой-то. При этом буквально через гряду камней, а это 10-15 метров - абсолютно уединённая лагуна… а за ней ещё несколько таких же… – я видимо чего-то не понимаю в этой жизни…
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Лоцман
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 04.12.2011
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 31
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ко Липе февраль-март 2012

Сообщение: #19

Сообщение Мика С. » 01 дек 2012, 22:18

На Липе забукали Бундхаю на 3 ночи. С 1 марта. Если понравтися, то легко ли будет найти жилье в это время?
Мика С.
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 27.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 67

Re: Ко Липе февраль-март 2012

Сообщение: #20

Сообщение Лоцман » 01 дек 2012, 22:23

А фиг знает.
Т.е. думаю, что под открытым небом не останетесь. Но мы одну ночь, а речь примерно про те же числа, но годом ранее - провели в другом отеле)))
В "своём" продлить не смогли по причине отсутствия мест.
Лоцман
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 04.12.2011
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 31
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыКороткие рассказы о Тайланде. Проба пера



Включить мобильный стиль