Райский Тай (Паттайя) сентябрь 2012

Короткие рассказы о Тайланде. Спрашивайте-отвечаю. Незаконченные рассказы форумчан из Тайланда. Отзывы от начинающих самостоятельных путешественников о Таиланде.Рассказы о простых или стандартных маршрутах и пакетных турах в Тайланд. Проба пера в написании отчетов, отзывов о Тайланде. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы переносятся в разделы отчетов по Тайланду

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Райский Тай (Паттайя) сентябрь 2012

Сообщение: #1

Сообщение Maria Bystrova [192] » 18 сен 2012, 10:42

Всем привет! Меня зовут Маша ))) Совсем недавно вернулась из моей второй поездки в Паттайю и так у меня тоскует сердце и такая грусть, очень хочется поделится с такими же больными Тайландом людьми своими эмоциями. )))

Скажу сразу, я не самостоятельный (хотя очень хочу им стать) путешественник, но и 100% пакетником себя не считаю. Возможно многим мое повествование будет неинтересно, но вы меня не ругайте. ))) Вот уже начала писать про любимую мою страну и становится легче и радостней ))))

P.S. на форумах профан полный, так что извиняйте ))
P.S.S. была первый раз в поездке с массивным фотоаппаратом. Т.к. был куплен на свои кровные, я очень боялась его повредить или что его украдут, совсем не фотографировала места и ситуации, поэтому на всех фото тоже только я ))))

Предыстория:
Первый раз я посетила Паттайю в августе 2011 года. Первый раз выезжала за границу, языка не знаю совершенно (каюсь виновата)), поэтому естественно купили тур, я и мой МЧ и наш друг. Что можно сказать о той поездке. Я тоже старательно целый месяц читала форум Винского (большое спасибо) и вполне себе неплохо подготовилась. Все было замечательно, но это я только сейчас понимаю, что это был первый раз, я побоялась куда-то отправляться самостоятельно. В этот раз однозначно все было еще круче, лучше, осознанней как-то.

Итак, идея поехать в Паттайю с подругой возникла спонтанно. Я просто рассказывала ей как же там здорово и мы замечтались как классно было бы поехать вдвоем. Но тогда это казалось нереальным! Как так вдвоем, без наших парней (сразу скажу что интрижки с иностранцами нас не интересовали совершенно), черт знает куда! Да это же страшно, это дорого, это невозможно!! Но в шутку мы договорились копить на нашу поездку, авось что-нибудь да получится. Мы пока не миллионеры, мамы папы давно уже не помогают (ну сложилось вот так), поэтому копили мы деньги пол года. Путевка обошлась в 56 000 на двоих, на 15 дней, с собой каждая взяла по 30 000.

Ну все день X настает, сумки полупустые, купальник взят, фотоаппарат взят, аптечка на месте. Для моей подруги это была первая поездка и она в силу занятости или лени не читала форума и ничего не изучала, так что я была капитаном.

29.08
Выходим из самолета и в нос сразу ударяет неповторимый тайский воздух (потом к этому привыкаешь, но первый день это просто эйфория). Я не могу ни во что поверить! У меня просто не укладывается в голове! Я снова здесь! Это радость!
Жили мы в отеле Sandalay, выбрали его самостоятельно (в первую поездку жили в Aiyara на Наклыа и тот район мне очень понравился. Только не могу понять почему всех русских тур агенты ссылают на Джомтьен? Это же далеко и неудобно). Выбрали его в силу многих причин, во-первых цена, во-вторых все вполне цивильно, в-третьих он в центре и рядом с дорогой (мы были без мужчин и шатания по темным улочкам до отеля нам не улыбалось). В общем отель нас полностью устроил, идеальный бюджетный вариант для молодежи (хотя были там дамочки, который кривили свои носики))

день 4 139.JPG


день 1,2 125.JPG


Бросили вещи и сразу через дорогу побежали к морю! Привет мое родное, я так по тебе скучала, у меня столько приветов для тебя! Сняли тапки и бегали по песку ))) Потом вдоль берега отправились в Фестивать, естественно пожрать ))) Я совсем не люблю шопинг и когда моя подруга начинала ходить по магазинам я просто вешалась и бежала от нее подальше. Но Фестиваль я люблю за 2 огромных этажа ресторанов, это просто рай для меня! Так много вкусной еды и по такой доступной цене!! Как жаль что у меня не бездонный желудок ((( После всего этого великолепия отправились купаться в бассейн, это просто чудо что можно было купаться по ночам. Назавтра нас ждала встреча с отельным гидом.

день 1,2 079.JPG
[

30.08
Что хотелось бы отдельно сказать по поводу отельного гида Тез тур. В первую мою поездку гид Пегаса всячески нас пугала и по сути не дала никакой информации. Тут же мне понравилось абсолютно спокойное отношение к уличным агенствам, без всякого "если поедите не от нас, страховка не действует". Они даже открыли свое дочернее агенство, там экскурсии дешевле, но чуть похуже. В общем Тез молодей оставил только положительные впечатления о своей работы. Мы естественно записались на 2 бесплатные экскурсии - крокодиловую ферму и обзорную по Паттайе (хоть я и второй раз ни там ни там не была).
Однако, я еще дома решила что все экскурсии возьму у Кокос Трэвел. Во первых в прошлый раз мы ездили с ними на Квай и замечательно посетили Аютаю и Эраван вместо плавучего рынка и тиковой фабрики, во-вторых я еще в России запросила их прайс и смогла скорректировать бюджет и в-третьих место было проверенное и рядом, а тратить времени на поиски и изучение других прайсов не хотелось.
В общем пришли мы, взяли прайс. Для меня в экскурсиях было важно чтобы мы все успели посмотреть, а не стадом бежать по всему, допутим, парку и "быстрее быстрее". Очень хотелось попасть на Самет, но расспросив про экскурсию стало понятно что на самом острове мы будем фактически 4 часа, а потом заберут домой. Меня это не устроило и было принято решение заказать только трансфер на Самет. Уже дома мы составили для себя вот такое расписание:
30.08 - Х шоу
31.08 - крокодиловая ферма
1.09 - Паттайя 3в1
2.09 - Кхао Кео и Тигровый зоопарк Сирача
3.09 - Купание с дельфинами
4.09 - свободно
5.09 - Нонг Нуч
6.09 - Сиам Парк
7.09 - Рыбалка
8.09 - свободно
9.09 - Бангкок
10.09 - Самет
11.09 - закупаемся сувенирами и последний вечер
12.09 - домой (((

Составили и были приятно удовлетворены что программа получилась насыщенной )))
Далее днем осуществили необходимый шоппинг, а вечером отправились на Х шоу ))) Ну что сказать. Туда нужно приходить с юмором ) Лично для меня все там было очень весело, удивили ) Но чего то такого шокирующего или отвратительного я не почувствовала. Шоу да шоу. Очень смешно охали китайцы. В общем пошло в зачет для общего развития)
После мы отправились на Волкин ) Ах этот Волкин Волкин стрит ) Все меняется, а он остается таким же. Громкая музыка, множество людей. Мы просто шли и улыбались зазывалам на пип шоу, они улыбались в ответ и никто нам ничего не навязывал ))) Вообще, как я для себя уяснила, когда тебе в Тае что-то предлагают или навязывают, нужно просто от души улыбнутся и сказать "нет". Это так просто ) Просто в первую нашу поездку мой МЧ потратил немало нервов отбиваясь от зазывал, а все потому что нервничал ) Тут вообще нервным не место. Мы гуляли по Волкину, зашли в массажный салон почти в самом конце по правой стороне если идти к пирсу. Сам салон маленький, ничего особенного, но там работают особенные люди.
Немного отступление: т.к. я не знаю английского, я купила себе русско-тайский разговорник еще в России и еще в первую поездку. Он очень хорошо составлен и везде где нужно было общаться с тайцами я к нему прибегала. Самые популярные слова которыми я пользовалась было "тхау рай" (сколько?) и "пхэнг" (дорого), потом выучила наизусть еще несколько слов. Было видно что людям приятно что к ним обращаются на их языке, притом что произношение у меня очень хорошо получалось. Вот так мы и общались всю нашу поездку )
В процессе массажа у нас завязалась очень душевная беседа. На таинглише они расказали нам о себе, мы рассказали им о себе. Все было настолько здорово, мы получили просто потрясающий эмоциональный заряд и возвращались в это место еще несколько раз. Потом пошли на пилинг рыбками )) Так смешно наблюдать как здоровенные мужики врещат когда опускают ноги в аквариум )
После с нами случился самый криминальный случай за всю поездку )) Тут мы конечно сами виноваты, но слава богу это был единственный подобный случай. К вопросу нашей безопасности мы подошли ответственно. Я закупила газовый баллончик, мы не употребляли спиртного и не ходили в злачные места и переулки, всегда держались на свету, не заигрывали с мужиками, паспорта крупные суммы денег не носили, сумки носили крепко и с другой стороны дороги. Но черт же дернул перед сном зайти в Фэмили Март, закупить вкусняшек и устроиться на Бич Роад напротив нашего отеля. Я огляделась, людей вокруг было достаточно и мужчин и женщин, сели на светлом пятачке на песок. Стали снимать видео, я заинтересовалась медузами которых вынесло на берег и моя подруга тоже подошла посмотреть. Мы отошли от наших сумок буквально на метра 3-4. Позади нас под фонарем сидела довольна большая группа молодых людей (и парни и девушки там были) так вот один из них предпринял попытку добежать до моей сумки. Подруга вовремя оглянулась, он не успел добежать и с кислой улыбочкой пошел обратно. Что это было я честно не поняла. Хотел ли он ее украсть или просто шутил. А если и украсть, то что вся группа побежала бы с ним?? Но мы не стали вдаваться в подробности, а просто собрались и поспешили в отель. Больше таких ночных вылазок не предпринимали и все было окей ))))

31.08
На следующий день я легко проснулась. Ну и что, что мы легли в 2 ночи, а вставать нам в 6 утра?? Я что спать сюда приехала?? Высплюсь в России! В дальнейшем эту фразу я повторяла практически каждый день )))) Нас ждала бесплатная экскурсия от Теза. Ну вы и сами знаете как там все проходит, скажу только что гид был супер.
день 3 050.JPG


день 3 107.JPG


день 3 214.JPG

После мы решили отправится на ночной рынок что на Сукумвите (ой помоему не правильно написала). Взяли от нашего отеля мотосай и за 80 бат каждую нас довезли до места. Как же здорово ездить на мопеде! И весело и страшно! Правда мы чуть не сбили человека, но хорошо все обошлось. Позже, если надо было куда то ехать, куда не ехал тук тук мы брали только мотосай. Не знаю как у моей подруги, но у меня были просто потрясающие ощущения! Вот едешь и чувствуешь себя частью всего того, что происходит вокруг, чуть ли не местной что ли ))) На автобусе или машине совсем не так. Что можно сказать об этом рынке. Все действительно дешево, мы там прикупили себе вещичек на 2 недели. Потом прошли чуть дальше на рынок еды, там тоже очень вкусно покушали, очень колоритное место ))))
Ну а после конечно на Волкин, но если вчера мы никуда не заходили, то сегодня решили зайти в какое нибудь рок кафе. Вообще по плану на Волкине мы хотели сходить в рок бар, на дискотеку (вообще не тусовщицы, но попробовать хотелось) и еще в какое нибудь место, которое понравится. И вот в этот день мы впервые зашли в Utopia Rock House. Ну я даже не знаю как выразить весь этот восторг!!! После того как я побыла там немного, я поняла, что никакая дискотека мне нафиг не нужна!! Та энергия, которая шла со сцены, атмосфера, потрясающее исполнение музыки, меня поразило в самое сердце! Я могла слушать и слушать, но подруга ( ее только недавно начали приобщать к рок музыке и видимо длительное слушание она еще не выносила ) начала жаловаться, что дескать она устала а завтра опять в 6 утра вставать, а сейчас уже час ночи. Ну что с ней делать, пришлось идти домой ((( Добирались мы с Волкина только садясь на тук тук за 10 бат на Второй улице.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Maria Bystrova [192]
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 18.09.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский
тайланд короткие отзывы

Re: Райский Тай (Паттайя) сентябрь 2012

Сообщение: #2

Сообщение Ларина Татьяна » 18 сен 2012, 11:39

а где продолжение?
Ларина Татьяна
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 13.12.2011
Город: Орск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 66
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Райский Тай (Паттайя) сентябрь 2012

Сообщение: #3

Сообщение Maria Bystrova [192] » 18 сен 2012, 11:42

Продолжение обязательно будет ))) Просто сложно все в один день написать )
Maria Bystrova [192]
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 18.09.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Райский Тай (Паттайя) сентябрь 2012

Сообщение: #4

Сообщение Livan » 18 сен 2012, 12:03

Не плохо совсем
Или грудь в крестах, или голова в кустах
Аватара пользователя
Livan
активный участник
 
Сообщения: 676
Регистрация: 26.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Райский Тай (Паттайя) сентябрь 2012

Сообщение: #5

Сообщение Maria Bystrova [192] » 19 сен 2012, 10:18

1.08

Этот день начался с того, что мы проспали! У нас же выезд в 7:45!! Катя требует с меня обещание больше не ложиться поздно и мы галопом бежим на ресепшн. Оказалось, экскурсию перенесли на час, какое облегчение. В общем, мы с удовольствием посетили смотровую площадку, океанариум, змеиную ферму, а с ювелирной фабрики сбежали. Позже отправились в Tesco Lotus (на северной), обязательно посетите, хороший магазин. На первом этаже кафешки, на втором гипермаркет. Отведали там чудесного мороженного (оно мне полюбилось еще в прошлый раз) DQ (они есть еще в Централ Центре, Роял Гардене). Очень рекомендую, дешево и очень вкусно.
Получилось так. что мы 4 день в Паттайе, а в море еще не купались. На Ко Лан ехать было поздно, на Бичке не охота, поэтому пошли мы на пляж Вонг Амат (он дальше на север после центрального пляжа, неплохой вариант если неохота ехать на Ко Лан). Пришли уже часов в 5 вечера, лежаков-зонтов нет, мы постелили свой полотенчик и пошли купаться(купались по одной, вещи не бросали). Но как-то опять не учли, что темнеет очень быстро, пока купались стало совсем темно (освещения там нет) и людей нет. Тут признаюсь я заочковала. Вдалеке на камнях рыбачили парни, фиг знает, что они там себе думают, авось еще кто-нибудь из-за кустов выйдет. Думаю, ну блин опять на попу приключений ищем. Баллончик из сумки достала на всякий случай, говорю давай быстро сваливать )))) Однако, благополучно добрались до Наклыа. Там зашли в кафе, покушать Том Яма. Кафе такое все спортивное. Еще когда мы кушали на ночном рынке креветки и еще непонятно что, то решили, что еда без остроты как-то не очень и решили впредь кушать все со всеми специями которые дают )))) Да глаза слезятся, да все горит, но зато как неповторимо )))) Бульон, креветки и грибочки в Том Яме были очень вкусными, но еще там была какая-то острая трава (не в плане вкуса, а так весь рот можно порезать) и какой-то корень или еще что (потом ели в других местах, такого не было). Сегодня не пошли на Волкин, легли пораньше т.к. завтра на предстоял Кхао Кео и Тигровый зоопарк.

2.08

Как я уже писала, меня очень беспокоило, чтобы мы успели все посмотреть, а не бежали галопом. В итоге мы договорились, что на экскурсии будем только мы вдвоем и водитель и времени будет предостаточно. Эта поездка обошлась нам в 1300 бат на каждую. Что и говорить мне все очень понравилось и организация была хорошая. Наш водитель возил нас по всему зоопарку на своей машине, показывал все самые интересные места, не торопил, мы нафотографировались вволю )))
день 5 023.JPG

день 5 028.JPG



Сам зоопарк просто чудо, я и не мечтала когда-либо прикоснуться к таким огромным животным )))) Позже было шоу. Это был настоящий животный театр, дрессировщиков не было видно вообще, а животные выходили из-за кулис на сцену, исполняли свою роль. Потрясающе! Если вы любите животных - это место обязательно для посещения )))

После мы отправились в Тигровый зоопарк.
день 5 070.JPG


Еще одно место для любителей животных! Тигры конечно удивительны. Я рассуждаю так, вот есть большие животные (слоны, бегемоты и.т.д.), но у них нет т.с. аналогов среди домашних животных. Но вот смотришь на тигра и видишь кошку, все то же поведение, но блин размеры то!!! Так же там проходит 3 шоу животных. На крокодилов мы не пошли, пошли гулять, а вот на тигров и слонов сходили. Тигровое шоу очень крутое и опасное, а слоняки как всегда очаровашки )))) Там через меня перешагнул слон и я сразу почувствовала себя счастливой и карма моя улучшилась )))))))

Вечером отправились в Swensens. Тоже хочу порекомендовать это место всем любителям мороженного. Это уже кафе, находиться во всех крупных торговых центрах. Мороженного много, вкусное и разнообразное, а цены (по сравнению с российскими где один шарик стоит 65р) просто смешные.
день 7,8 075.JPG



Потом пошли в Pattaya Bowling Plus (находится чуть дальше Централ Центра, если идти к дельфинам). Дело было в воскресенье и одна игра на одного человека стоила 90 бат + тапки 30 бат. Если играть одну игру, то может и ничего, а вот если несколько, то дороговато. Но мне то все нравится, но подруга начала жаловаться что пальцы то у нее не пролазят (хотя сама держала неправильно) и тяжело ей. Короче испортила мне настроение.
За эту поездку я много думала, но так и не решила с кем же ездить лучше. С МЧ все вроде хорошо, но есть свои заморочки, с подругой вроде по свободней, но как начнет ныть или жаловаться так хоть на стенку лезь. Несколько раз поругались из-за этого (((

3.08

Сегодня был особенный день! День исполнения мечт ))) Мы обе мечтали поплавать с дельфинами и здесь в Тае нам это удалось. Мы знали сразу, что дельфины будут не обычные, а (как мы их назвали) тупоносики. Но нам это удовольствие и ожидание нисколько не портило, мы рады любым дельфинам. Плаванье нам обошлось в 1700 бат на каждую (на шоу мы не ходили, это еще + 750 бат). Веселится мы начали уже по приезду на место. Во-первых было сказано, что нельзя с ногтями и косичками. Мы отрезали ногти, но их нам все равно чуть чуть подпилили на месте, ногти должны быть полностью гладкие. Веселье началось, когда барышни (руссо-туристо) из нашей группы стали возмущаться! Дескать ногти у нее нарощенные и специально не острые, она не желает ничего обрезать. Ей сказали "не хочешь обрезать, к дельфинам не попадешь". А потом был вообще прикол! Я не понимаю, люди когда покупали экскурсию вообще интересовались подробностями?? Нам и фото показывали и сами мы читали какие будут дельфины. Надо было видеть их лица когда им сказали что будут тупоносики )))) Мы конечно злорадно посмеялись ))))
Если поедите купаться, это информация будет полезна. Нам предложили за 800 бат снять наше купание + по фотографии каждой. Я сначала сомневалась, надеялась поснимать на свой. Переспросили это на человека 800 бат??? Ответили нет, 800 за двоих (уж не знаю как это они решают, потому что на бумажке было написано просто 800, а почему поделили на двоих непонятно). Ну мы сразу согласились, по 400 на брата это не много и не надо будет париться насчет съемки. Все остальные отказались. Как оказались поступили мы очень правильно.
По поводу самого купания. Всех делят на группы, в группе 3-4 человека, на каждую группу по дельфину. К сожалению, сначала нам попался вреднюличка и пока остальные катались, мы пытались его дождаться. Но потом нас быстренько поменяли и началось общение с этими чудесными животными. Чувства просто непередаваемые, мы чуть не писались от восторга )))) Мы их и кормили и плавали, обнимали целовали. Времени тоже оказалось достаточно, мы остались очень довольны! ))) Самое интересное началось по оканчании купания. Перед всеми положили фото, вариантов 5-6 на каждого человека. Замечу, что снимать во время купания не получилось бы никак. Это нужно чтобы поехал отдельный человек, который не будет купаться, а чисто снимать. Так вот цена одного фото 250 бат! Взять 2 фото это уже 500! А мы за 400 получили и видео и по фотографии каждая. Надо было видеть лица наших соотечественников )))))) По поводу качества съемки скажу что не разочаровали, сняли достаточно не плохо.

После дельфинов нас подкинули до Волкина и мы пошли на пирс, решили съездить на Ко Лан ))) Решили сесть на кораблик за 150 бат в обе стороны, это было для меня привычное дело, выбрали пляж Тиен (там мы были в прошлый раз). В общем отлично мы там себе купались и развлекались, пока из-за горизонта не началось надвигаться нечто ))))
день 6 246.JPG



Не знаю как вам, но меня это очень впечатляет и завораживает, поэтому, пока все собирали манатки, мы естественно фотографировались )))
день 6 160.JPG


Когда туча дошла начался дождь, но не сильный, а вот море разволновалось. Мы забежали под крышу, наш кораблик должен был приплыть только в 17:00, а сейчас было где-то 16:30. В прошлый раз мы с моими ребятами попали в аналогичную ситуацию (шторм все дела), на этом же самом пляже. Но тогда кораблик явился и нас погрузили (не без адреналина и воплей конечно). В это раз мы ждем ждем, корабля нет. Моя подруга начинает паниковать. Я еще не паникую т.к. вижу что есть еще люди которые должны уплыть. В итоге нашу горстку начинают куда то звать тайка и идет в сторону пляжа Самае. Ну делать нечего идем за ней, по дороге собирается еще несколько человек. Атмосфера веселая, всем страшно, но все хохочат ) Кораблик ждал нас на пляже Самае, поэтому свели всех туда, чтобы видимо с Тиена не забирать. Тут мне конечно очень понравилась организация всего этого. Дали то всего навсего бумажку, а в беде и ночевать на острове не бросили (и обратных билетов тоже не спрашивали)))
Хоть я уже и побывала в подобном шторме, в этот раз было круче ) Все визжали и молились, очень мужественное было лицо у тайца за штурвалом ) Потом развлекать всех взялся один человек. Как потом выяснилось музыканты из рок-бара Rolling Stones 2 отдыхали сегодня на Ко Лане и это один из них. Это надо было видеть! Он кричал всем "донт вори, донт вори" танцевал и пел Паттайя Паттайя )))) Он стоял на носу и пришла большая волна и окатила его всего, хорошо хоть не смыла ))))) В общем очень он скрасил обратное возвращение. Потом уже на корабле, наш земляк красноярец (который бухал с музыкантами) пригласил нас в
Rolling Stones 2.
Вечером, мы как и обещали отправились в Rolling Stones 2, посмотреть что за бар такой и может он нам тоже понравится. Но может мы попали не на ту группу, может не на те песни (я люблю рок, но не люблю когда так страшно визжат), может рано пришли, но мне там не понравилось. Народу заметно больше, мы сели в 4 ряд от сцены и видимо из-за впереди сидящих я не чувствовала никакой энергии на сцене и со сцены. Не знаю как-то не вставило. И говорю подруге, а пойдем в Utopia?? Мы пришли туда, заказали по привычной коле и вот тут я уже почувствовала себя как дома )))) Может потому что этот бар меньше, но ощущение такое, что поют специально для тебя (народу там кстати не шибко много, не знаю почему). Там помимо основного вокалиста, часто поют и басист и сологитарист, и клавишник. У каждого свое направление. Блин, ну до чего шикарные ребята!!! В этот день я еще не танцевала, постеснялась. Просто сидела и слушала счастливая и решила что нашла свой бар и хоть на Волкине есть еще и Хоттуна и Блу Скай 3, я решила что хватит мне экспериментов. Однако я то была счастливая, но вот подруга опять начала заводить свою шарманку! "Ну что ты до 5 утра собираешься сидеть?" "Ой да у них песни повторяются" "Не музыка мне нравится, но у меня глаза в линзах болят, от кальяна (там еще и кальяны зажигают) мне плохо и уши мне разрывает". Говорю "хорошо, идем домой, но завтра я прихожу сюда одна". Ну что я, из-за того что она устает должна обламываться?? Скажу что до этого мы ни разу не разделялись, потому что страшно ))))) Но решимость моя была непоколебимой )
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Maria Bystrova [192]
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 18.09.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Райский Тай (Паттайя) сентябрь 2012

Сообщение: #6

Сообщение Taya i Karnaval » 19 сен 2012, 11:02

"Ну что я, из-за того что она устает должна обламываться?? Скажу что до этого мы ни разу не разделялись, потому что страшно ))))) Но решимость моя была непоколебимой ) "

Во-во! верное решение..сама не люблю, когда ноют...
Довольно не плохо съездили..продолжаете, пишите еще!
Аватара пользователя
Taya i Karnaval
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 23.06.2011
Город: Phuket
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Райский Тай (Паттайя) сентябрь 2012

Сообщение: #7

Сообщение Maria Bystrova [192] » 19 сен 2012, 16:24

4.08

Поскольку в этот день экскурсий у нас не было, хотели поспать подольше, ан нет, продрали глаза в 8 утра ))) Решили сегодня опять поехать на Ко Лан. Я почему то решила что кораблик за 150 бат отходит и в 12 дня, посему никуда не торопились. На месте выяснилось что не фига не отходит. Есть рейс в 11:00 и в 13:00, а в 12:00 нет! Ждать так долго не хотелось и до 5 часов вечера на острове тоже не хотелось быть. Парень что нас привез на мопеде, не растерялся и отвез нас к общественному кораблику за 30 бат. Он отходил сейчас. Я сначала было испугалась т.к. таким образом еще не ездила, но увидев сколько народу, подумала "что не разберусь что ли" (от моей подруги в таких делах помощи было никакой, одна паника и вопросы) и мы сели. Забавно вот что. Лавок свободных не было. Я кое-как примостилась на лавочке вдоль борта. Надо сказать, что море по прежнему было неспокойно и как только мы отплыли, лавку где я сидела забрызгало водой )))) Все с лавки с воплями повскакали!! Или я ку-ку, но для меня стало непонятно. Вы едите купаться, вы будете мокрые, да и все все равно быстро сохнет, неужто вы боитесь что на вас попадут капли???? В итоге они до конца ехали стоя ))) А я расселась, ветер трепал волосы, брызги попадали на лицо и я чувствовала вкус соли. Я люблю жанр фэнтези, так вот я сразу представила себя морским путешественником )))) Приплыли, выгрузились. Тут же много мотосаев с картинками. Мы опять выбрали Тиен (я однако не любитель нового ))) цена 40 бат. По острову я до этого еще ни разу не ездила. Вот это было круто! Мы втроем на байке, а там такие горочки! Добрались до пляжа. Есть волна, причем не маленькая. Но нам же это только в радость! Взяли плюшку за 100 бат, цеплялись за нее вдвоем руками и ногами, так, что голова оказывалась под ней и в таком положении покоряли волны ))) Китаец назвал нас спайдерменами )))) Ох как это было весело!!! Единственное было страшно попасть на коралл, под ногами их было много и острые. В общем набесились от души ) И конечно фоточке )))
день 7,8 021.JPG

день 7,8 037.JPG


Потом опять явилась туча и кажись нас ожидало повторение вчерашнего сценария ))) Обратно мы уже сели на тук-тук, он за 40 бат отвез нас на другую пристань Та Ваен. Погрузились на кораблик. Тут ничего не могу с собой поделать и хочу написать о наших быдло туристах. На корабле аж по русски написано, что отходит он в 16:00, а погрузились они где-то 15:20 15:30. Так тут же группой молодых людей началось выяснение "почему дескать стоим? ведь мы же уже на борту" Спросили когда поплывет, им сказали что в 4 часа, а они поняли что через 4 минуты ))) Ахаххах. Когда прошло уже минут 20, стали выяснять почему еще стоим, причем это все таким тупым, хамским тоном. Брррр. И ведь кому-то еще такие парни нравятся ))) Обратно плыть стало что-то так холодно, что аж почувствовала себя в водах какого-нибудь Баринцева моря )) Хорошо не заболели ) Когда высадились в Паттаей, молодой человек из этой группы громко оповестил всех, что домой они не идут, а идут в бар щипать трансов за сиськи. Бедные трансы (((
Ну а мы вернулись домой и вечерней программой у нас стояло посещение 3D комнаты страха в Фестивате и 6D кинотеатра там же. В общем вот мы перед комнатой. На входе надпись по русски "не прислоняться и не драться штраф 2500 бат" Уже закрались страшные мысли ))) Как же там пугают, что аж наши в драку лезут ))) И тут то мы совершили самую главную нашу ошибку!!! Мы пошли туда вдвоем!!! Две впечатлительных девушки!! Я так вообще от ужасов пугаюсь жутко.
И вот мы зашли, в очках. Я сразу поняла, что хочу выйти, но пути назад нет. Стоим и мнемся шагу ступить не можем. Нас пугают раз мы визжим, тут же резко пугают опять и я не понимаю что произошло ))) То ли от страха или от неожиданности, кажется я спотыкаюсь о свою же ногу и мы вместе с подругой падаем в декорации!!! Блинннннн! Я больно ударяю локоть, подруга вообще головой ударилась. Но отряхиваться некогда, надо бежать быстрей отсюда ) По мере прохождения, ко мне еще добавился страх, что штраф за "прислонение" мне влепят т.к. убегая я буквально билась о стены и еще что-то снесла, не разглядела что )))) Кошмар, кошмар, кошмар )))) Вроде и понимаешь, что все понарошку, а блин визжишь как поросенок. Все выбежали, слова сказать от хохота не можем. И уже потом, отойдя на лавке я представила со стороны как же выглядело наше падение. О блин какой позор )))) Упали как мешки с картошкой, если кто смотрел по камерам, изрядно поржали ) Билет в комнату стоит 400 бат, но тебе дают скидку на посещение 6д кино. Кстати, от него я тоже в восторге! Настолько все натурально! Я почти сразу отпустила кресло, потому что мне надо было закрывать голову от летящих предметов. Супер! Вот это аттракционы! Не то что у нас )) Потом, чтоб успокоится отправились кушать мороженное ))))
Но мои волнения не прекращались. Потому что сегодня вечером мы должны были впервые разделиться и Катя отправилась бы в отель, а я на свою "тусню" (как мы это назвали), в бар на Волкин. Может кто-то из знающих объяснит мне, как делать в таком случае, а то мы не догнали. Ключ от номера у нас один. Если ключ возьму я (ведь приду я поздно), Катя будет сидеть без света, если ключ я не возьму, то мне придется ее будить, потому что дверь без ключа вообще никак не открывается. А я не знала насколько крепко она спит. В общем решили, что я как приду, ей звоню, типа от телефона она легко проснется. Окей. Я выложила все ценные вещи, денег взяла строго на вечер, баллончик взяла, кофту закрытую с капюшоном взяла ))
И вот ступила я одна на Волкин и показалось мне будто я здесь первый раз ))) Как-то в одиночку вообще все по другому воспринимается, но мне понравилось. Идти до Утопии почти весь Волкин, пришла, села, как обычно Колы. Как же это здорово сидеть одной! Не нужно считаться ни с чьими интересами, ни с чьей усталость, никто рядом с тобой через каждые 5 минут на часы не смотрит. Просто сидишь, слушаешь музыку и наслаждаешься ))) В этот день народу было побольше и как-то все такие активные, танцуют. А я надо сказать, плясать умею от души, мне бы только разогреться. В общем вытащили меня и как давай мы все зажигать. Я так давно не отрывалась, причем заметьте на трезвую голову ))) Какой то двух метровый тип пытался познакомится и мне понравилось что говоришь так "дескать уважаемый, у меня парень есть и танцевать я с вами буду только за ручку" и все никто не настаивает и не тянет свои лапищи. Может мне везло, но за то время что я тусила в Тае, все знакомившиеся были вежливы и как говоришь "ай хэв бойфренд и донт спик инглиш" никто не навязывается. Может публика такая была в этом баре, за это он мне нравился еще больше. В общем отрывалась я там до 3-х часов ночи (музыканты в это время прекращают играть), собрала кучу лайков и одобрений. Здорово, душевно ))) Я обязательно вернусь еще )
Ладно танцы танцами, а мне теперь домой возвращаться. Натянула кофту, иду. Видать потом на Волнике разрешают ездить мотосаем, так и слышно "такси такси". Но мы люди экономные и вообще хотим уехать за 10 бат ) Вышла на Вторую, иду в сторону дельфинов. Если кто из тук-туков останавливается, спрашиваю "туктук? тэн бат?" кто-то смотрит на меня как на сумасшедшую и оборзевшую. Да я вообще не знаю как отсюда поздно уезжать!!! В итоге тук сказал что 10 бат, прыгаю. По пути собирает еще двоих. Я уже губу раскатила, что сейчас он мнея до Централ Центра довезет, а там мне 2 шага. Но все пошло не так и он свернул на центральной. Я выхожу. Блин и идти-то вроде недалеко, но время 4-й час и народу на улицах нет. Вижу рядом сидит одинокий мотосай, подхожу, оказалась девушка. Вау да это же просто превосходно. Говорит 40 бат, я ок. По пути пытаеться со мной разговаривать, а я тогда выучила еще "май кхаутяй" т.е. я не понимаю. А она такая терпеливая попалась, на пальцах мне разжевывала. В итоге, она предлагала обменяться номерами и чтобы я звонила ей, когда возвращаюсь с Волкина и она за 50 бат меня до порога довезет. Да это вообще потрясающий вариант! Я соглашаюсь, мы прощаемся. Иду в свой номер счастливая, звоню Кате, она просыпается легко и пускает меня. Спрашивает как прошло. Да блин это просто ништяк, а сейчас давай спать нам в Нонг Нуч завтра в 6 вставать 0)))))
Вот если после первой поездки я решила, какой же у меня говеный фотик, в этот раз я приехала с хорошим )) В эту поездку я решила, какой же у меня говеный английски и смотрюсь я как житель 3го мира. Так хочется общаться, а тупо не можешь. Надеюсь до следующей я это исправлю )))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Maria Bystrova [192]
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 18.09.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Райский Тай (Паттайя) сентябрь 2012

Сообщение: #8

Сообщение Scandinavo4ka » 19 сен 2012, 17:23

ОБожаю читать этот восторг..эйфорию от Тая в тексте отдыхающих
Читаешь и становится легче... а дни тянутся.....
До тая 2 месяца и 3 дня !!!!!!!!!!!!!! ))))))))))))
...Красноярск, 23.11 БКК, 25.11 Ко Липе, 01.12 Лангкави, 03.12 Куала-Лумпур, 05.12 Сингапур, 08.12 Пхукет-Краби-Пи-Пи-Симиланы , 19.12 БКК, 20.12 Красноярск
Scandinavo4ka
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 09.07.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Райский Тай (Паттайя) сентябрь 2012

Сообщение: #9

Сообщение Holodok » 20 сен 2012, 03:26

Фото с тучкой - просто БОМБА!!!
Хорошо- где тепло, родина- где холодно...
Holodok
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 13.07.2009
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 2

Re: Райский Тай (Паттайя) сентябрь 2012

Сообщение: #10

Сообщение Maria Bystrova [192] » 20 сен 2012, 05:18

Scandinavo4ka писал(а) 19 сен 2012, 17:23:ОБожаю читать этот восторг..эйфорию от Тая в тексте отдыхающих
Читаешь и становится легче... а дни тянутся.....
До тая 2 месяца и 3 дня !!!!!!!!!!!!!! ))))))))))))


Я тоже до поездки любила читать отчеты, сердце так и выпрыгивало ))) А потом, когда оказалась в Тае, долго не могла осознать что я все таки здесь )) Вот только я смотрела фотографии этих мест, а сейчас сама все это вижу )) Но вот теперь, как вернулась, как будто сама чей-то отчет прочитала, не вериться совершенно, как сон был ((((

А вам хорошо, Вам ехать скоро ))))) Завидую )))
Maria Bystrova [192]
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 18.09.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Райский Тай (Паттайя) сентябрь 2012

Сообщение: #11

Сообщение Maria Bystrova [192] » 20 сен 2012, 05:25

Holodok писал(а) 20 сен 2012, 03:26:Фото с тучкой - просто БОМБА!!!


Ее спасибо ))))
Maria Bystrova [192]
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 18.09.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Райский Тай (Паттайя) сентябрь 2012

Сообщение: #12

Сообщение AlexGS » 20 сен 2012, 06:07

Славный отчет! Из девочки выйдет хороший самостоятельный путешественник, все задатки на лицо! Представляю, какой восторг вы испытаете попав, на Адаманскую группу островов Таиланда ))) До Тая 12 дней
Аватара пользователя
AlexGS
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 18.04.2012
Город: Лабытнанги
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Райский Тай (Паттайя) сентябрь 2012

Сообщение: #13

Сообщение Maria Bystrova [192] » 20 сен 2012, 06:58

5.08

Несмотря на то, что поспала я 3 часа, чувствовала я себя отлично! Я же в Тайланде, какая может быть усталость! А подруга, несмотря на то, что легла спать значительно раньше, все-таки не выспалась ))) И не забыла мне об этом напомнить! Блин, ну как так! Дружишь с человеком, регулярно обещаешься, никаких подвохов не замечаешь, а тут стоит пожить вместе, так начинают вылезать всякие неприкольные вещи, после которых и общаться то не хочется. Думаю, она такого же мнения обо мне.
Итак, Нонг Нуч. Гид у нас был русскоговорящий таец, очень интересный и позитивный. Кричал "кокосики, за мной!". Парк мне очень понравился, поражают масштабы. Думаешь "блин, за этим за всем нужно еще ухаживать!"

день 7,8 115.JPG


Но вот только пекло в тот день было просто адское!!! Моя любимая погода, это когда солнце за облачками. Когда оно выходит, тут спасайся кто может ))) Жир топиться только так ))))
Очень повеселил гид своим отношение к китайцам )) Говорит "вы не задерживайтесь, потому что придут китайцы, все места позанимают", я отвечаю "так мы их растолкаем, а он "оо они любят толкаться". Тут я еще не подозревала о этой угрозе.
И вот пришли мы на первое шоу, заняли неплохие такие места. Немного о себе: мой МЧ уже на протяжении лет 13ти занимается кунг-фу, я это очень уважаю и мне очень нравится, поэтому к китайской культуре и вообще к китайцам я относилась очень уважительно и терпимо. Но то, как они вели себя в Нонг Нуче я простить не смогла. Началось шоу, традиционное тайское. Поскольку я в прошлом сама артист, пусть и любительского театра, но у меня не выветрилось уважение к любым артистам абсолютно. Т.е. началось шоу, если опоздал, прижми попу так где зашел, не вскакивай с места до конца. Да даже когда в Утопию ходили, всегда дожидались окончания песни и только после этого вставали. Ну не могу я по другому, сама знаю какого это. Так вот, я думала я там подерусь!! Все началось, а китайцы продолжают ходить, хотят сесть поближе, загораживают сцену, передо мной вскакивала мадам, я одернула ее, больше не шевелилась. Просто само шоу было настолько сказочным! Меня очень поразило! Смотрела открыв рот )))) Но это еще не все! Еще ничего не закончилось, а китайцы уже начали вставать и бежать занимать места на шоу слонов. Вот уроды, ну думаю там я вам устрою!
Так и получилось. Мы пришли, мест на лавках уже не было. Мы не долго думая сели перед первым рядом на пол. Все тоже так стали садить, отлично думаю никто никому не мешает. Но наглые китайцы стали садиться перед нами!! Может тут я поступила плохо, но я не жалею. Вытянула вперед ноги, пусть спотыкаются и обходят и фиг кто сядет передо мной. Уже перед всеми сели, а у меня ноги вытянуты, места нет. Ну и одна мадам начинает двигать мои ноги, дескать я сейчас свою подругу здесь посажу. А вот и нет ))) В этом споре я выиграла )))) Шоу слонов было очень классным! Правда я еще мечтала, чтобы слоняка потоптал пару китайчиков ))) Потрясающие животные, потрясающее шоу.
На обратном пути мы разговорились с нашим гидом за жизнь тайскую и русскую. Он признался, что тайцы считают русских очень богатыми. потому что "у вас все природные ископаемые, нефть и.т.д.", на возражение о том, что деньги от продажи этого сырья находятся явно не в этом автобусе и что обычным людям (нам например) работать нужно немало, чтобы позволить себе поездку. А он сказал, что все равно русский значит мафия ))) Эх. Так же он сказал что у него есть плантация ананасов. Вопрос о том, как они борются с ворами он не понял )))) "А зачем кому-то ананасы? Ну пусть возьмет себе, мне не жалко. А так все у всех есть". Мы конечно посмеялись. Сейчас в разгар сбора урожая в России, тема кражи ох как актуальна )
А вот еще. В Нонг Нуче есть баобаб, о котором много легенд. Он сказал, что во все это не верит, но вот в то, что если обнять этот баобаб, то обязательно вернешься в Тайланд он верит )))) Я чуть ли не целовалась с этим деревом, уж очень хочется вернуться!!

Вечером мы отправились в наш любимый Фестиваль ужинать. Очень полюбилась вот эта кафешка
день 10 003.JPG


Большие порции, низкие цены, что еще нужно для счастья??? Называется кажись Yoya, находится на 6 этаже.

Сегодняшняя развлекательная программа у нас намечалась другая. Еще в первую свою поездку, мы наткнулись на один чудесный бар. Там была сцена и весь вечер под фонограмму там выступали трансы. Нам там очень понравилось еще тогда. Во-первых зажигают они просто супер! Во-вторых очень непринужденная атмосфера, не видно снимающих и снимавшихся ))) В-третьих периодически они приглашают к себе, поплясать вместе. Я рассказывала подруге об этом чудесном месте и вот мы пришли туда. Состав у них заметно поменялся, но наша любимица Катрина, так здесь и работала. Вот тут мы тоже отожгли )))) Не знаю как описать мое к ним отношение. У меня нет совершенно никакого отвращения, они мне очень нравятся, я отношусь к ним как к женщинам. Настолько искренне они с тобой танцуют, говорят спасибо, целуют в щечку и вообще так по женски обнимаются. Замечу, что на типсы мы не давали, а заказали вообще только по бутылке пива. Может они нам были благодарны, что мы так легко отзываемся на их приглашения танцевать. Не знаю ) Но эмоции только самые самые положительные.
день 10 012.JPG

день 10 024.JPG


Как называется бар не знаю. Если идти от Волкина на север, то, как только прошли Гарден Плазу, сразу свернуть на право. Пройти до самой Второй и на углу Второй и этой сойки стоит их бар. Только потому что я знала про этот бар, я не ходила на Альказар и Тиффани. А зачем? Тут такое замечательное душевное шоу и возможность потанцевать с ними и пообщаться (ах как жаль, что я не знаю языка). В общем рекомендую всем )))

В этот вечер на Волкин не пошла т.к. уже поздно было, а завтра как всегда вставать в 6 утра и двигать в Сиам Парк )))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Maria Bystrova [192]
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 18.09.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Райский Тай (Паттайя) сентябрь 2012

Сообщение: #14

Сообщение Сергей48 » 20 сен 2012, 07:00

Отличный отчет! Прочитал с утра, перед работой и теперь заряд позитива обеспечен на весь день)))....снова захотелось в Тай)
Аватара пользователя
Сергей48
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 13.08.2010
Город: Липецк
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Райский Тай (Паттайя) сентябрь 2012

Сообщение: #15

Сообщение Maria Bystrova [192] » 20 сен 2012, 07:07

AlexGS писал(а) 20 сен 2012, 06:07:Славный отчет! Из девочки выйдет хороший самостоятельный путешественник, все задатки на лицо! Представляю, какой восторг вы испытаете попав, на Адаманскую группу островов Таиланда ))) До Тая 12 дней



О спасибо большое ))) Я об этом мечтаю!
Maria Bystrova [192]
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 18.09.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Райский Тай (Паттайя) сентябрь 2012

Сообщение: #16

Сообщение Maria Bystrova [192] » 20 сен 2012, 07:28

Сергей48 писал(а) 20 сен 2012, 07:00:Отличный отчет! Прочитал с утра, перед работой и теперь заряд позитива обеспечен на весь день)))....снова захотелось в Тай)



Спасибо ) Мне казалось не интересно людям будет читать т.к. тут ничего нового не написано ))) Но я когда пишу хоть дышать могу нормально, а как прекращаю, так депресс наваливается ((
Maria Bystrova [192]
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 18.09.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Райский Тай (Паттайя) сентябрь 2012

Сообщение: #17

Сообщение Maria Bystrova [192] » 20 сен 2012, 08:58

6.09

Ура ура ура день аттракционов! Недосыпы я компенсирую отсыпанием в минибасе. И вот собралась компания в принципе не большая (слава богу ) и мы двинули. Однако чем дальше ехали, тем становилось очевидно, что скорее всего сегодня мы кататься не будем.
По поводу погоды. Нас как и всех пугали сезоном дождей. После того, как в агентстве я сказала "дескать была в прошлом году в это же время, дождь видела 3 раза, поэтому не надо ля-ля" (правда потом в сентябре или октябре случилось наводнение)). В этот раз получилось так же. Дождь был вечером когда мы возвращались с островов, пару раз был часов в 10 вечера, но на нашем отдыхе это вообще никак не сказывалось и дождь нас не огорчал.
Однако тут было понятно, что если зарядит (а пока ехали уже начало поливать), то горки работать не будут. Атмосфера в автобусе начала накаляться. Руссо-туристо стали причитать, что едем 2 часа,в итоге поедим домой. Но я сохраняла позитив )) Я верила что дождь не вечен и глядишь к нашему приезду закончится. Когда приехали, дождь не прекратил. Таец водитель повел нас покупать билеты. На входе нам показали карту и сказали "водная часть работает, все остальное нет". Что тут началось!!! Крики "поехали домой и пусть нам вернут деньги" (экскурсия стоила 1200 бат, там мы были где то с 10 до 16 часов). Потом прошел слух, что русским все сейчас включат)) Потом классическая руссо-туристо стала тыкать картой под нос работнику парка и визгливым голосом спрашивать "ЧТО ОПЕН?? ЧТО ОПЕН??" (вот прямо так )))) Потом "что он говорит, переведите кто-нибудь" хихихиих ) потом начала жаловаться, что ее не поняли. Я ей заметила, что спрашивает она по русски и неужто думает что ее поймут??? Она ушла в раздумьях )))
Говорю подруге, не сахарные не растаем и пошли в водную часть. Сначала пришли на такие прямые разноцветные горки. Я как герой поднялась первая. И вот смотрю я вниз и что-то мне так страшно страшно. К своему стыду, замечу, что я так и не скатилась с этой горки (((
Дальше пошли на винтовые. Вот тут я покаталась от души ))) За это время дождь кончился и мы пошли осваивать остальные аттракционы. Начали мы с аттракциона "спайдермен" на котором крутят по кругу. Наверно это делать не надо было, потому что затошнило (((( Дальше пошли на Бумеранг. Ох мать моя женщина! Это ж кто такое придумывает! Скажу, что изрядную долю во всем этом ужасе (для меня точно) играет ожидание. Вот сидишь ждешь пока места займут, за это время что только в голову не лезет "а вдруг я вывалюсь", "а вдруг он сломается", "а вдруг я прямо здесь умру?" в общем чушь всякая ))) Потом тебя таааааак меееееедлено начинают поднимать наверх. Думаешь "ВСЕ ВСЕ Я ХОЧУ ВЫЙТИ" И ПОЕХАЛИ!!!! ААААААААА как я визжала! После всего я прямо таки вывалилась из кабины с истерическим хохотом ))) Но к сожалению, накрутила я себя жутко. У меня тут на родине выяснилось, что сердце у меня слишком быстро бьется в спокойном состоянии. Вот я и стала думать, что от такой перегрузки (а перегрузка там прямо реально чувствуется) сердце у меня не выдержит и остановится. Ну не бред ли??? Но в тот момент мне казалось что совсем не бред и честно настроение мое было подпорчено. Но мы не ищем легких путей, я посчитала, что просто обязана прокатиться на самых страшных, иначе я не мужик ))))
Следующим был "свободное падение". Сели и опять пришлось ждать. Я требовала от Кати, чтобы она со мной говорила иначе я сейчас убегу )))) Все начали подниматься. Я пытаясь отвлечься от предстоящего, твержу "какой красивый вид, какой красивый вид", а потом ЭТО случилось. Не знаю как это описать )))) Скажу только что я не издала не звука и кажись сердце мое не ударилось ни разу пока мы не оказались внизу. Пожалуй это можно сравнить с переходом в невесомость. Вот ты поднимаешься такой на ракете в космос, чувствуешь тяжесть и все такое, а потом РАЗ и не чувствуешь под собой НИЧЕГО ВООБЩЕ!!! Я наивно полагала, что раз я сижу на кресле, то оно от меня никуда не денется. А вот и фиг! Тебя отрывает нафиг от кресла и все что удерживает в этом бренном мире и не дает улететь это верхнее крепление, только его и чувствуешь. В общем полный восторг! Всем рекомендую посетить ))))
Следующим был Vortex. Но меня трясло просто жутко, на ногах стоять не могу. Говорю Кате "прокатись одна, а я тут отойду". Она пошла и уселась еще на первый ряд ))) Это был единственный день где мы с ней поменялись ролями ) Она вся такая бесстрашная, а я вялая и трясущаяся. Поглядела я на этот Vortex. Смешно блин ) Такая многоножка получается и ножки так смешно торчат ) Однако, я решила не ехать сейчас,а пойти подкрепиться )
Ну и вот мой черед идти на Vortex ) Катя опять уселась впереди. С села сзади, на второй ряд. Опять томительное ожидание и тупые мысли. И вот нас начинает поднимать. Я пытаюсь себя успокоить. А потом мы поехали. Я думаю нельзя на форуме писать матерные выражения, но знайте это были именно они ) Снова бешеная перегрузка, сердце в пятках и его не достать! Потом бредовый страх, что сейчас я зацеплюсь ногами и их оторвет ))) Под конец я вообще решила что прям тут умру, но слава богу уже все закончилось. АААА как же это здорово! Ну просто ох и ах ) Я не знаю, что за первородный страх перед этими аттракционами у меня поселился. Сейчас я очень сожалею, что не прокатилась на них больше. Очень очень жаль ((((
Но я нашла свою отраду, на которой я прокатилась раз 10. Этот аттракцион мы назвали "съел тигр, выплюнул лев" ))) Там садишься в лодочку и по каналу сначала поднимаешься и скатываешь с небольших горок, потом заезжаешь в тигра и с огромной горки выезжаешь из льва ))) Это оказался идеальный для меня аттракцион! Во первых плывешь и реально расслабляешься, а когда скатываешься с горок, тут и страшно и весело и перегрузки нет. Очень понравился, каталась на нем не вылезая )))
Кстати насчет магазинчиков на территории. Там продают всякие футболки, купальники, так вот, цены там почему-то ниже чем в Паттайе.
А дальше мы отправились в местную комнату страха ))) Тут я прям сильно многого не ожидала, а нет все равно стоим на входе и трясемся. Говорю "Катя нам нельзя идти туда вдвоем, нельзя". Стоим ждем попутчиков ) На наше счастье подходят двое парней китайцев или корейцев. А мы такие все боящиеся, говорим пойдемте вместе. Внутри, от страха мы без стеснения вцепились им в в плечи. А они видимо почувствовали себя этакими менами, бесстрашными, сейчас проведем девушек ) Походу в самой комнате мы их больше пугали своими воплями )) Но надо сказать им спасибо, действительно повели себя как мэны )
В общем день в парке прошел просто отлично и когда опять пошел дождь и аттракционы закрыли, мы уже успели накататься.
По возвращении в Паттайю, я не помню чем мы занимались, видимо пошли кушать т.к. не фото не видео нет.
У а к 10 вечера я опять собиралась сама знаете куда )))) Мое правило было "ни дня сидения без дела и в отеле" Все в Утопии меня уже узнали, официанты и девушки и парни и сами музыканты пытались поговорить, но только я то ничего не понимаю (((( Там было как всегда здорово и в 3 ночи я оттуда вышла. Так, надо звонить девушке мотосай. Ну позвонила я, а как объяснить, что я буду ее ждать вначале Волкина, под большим ТВ не могу и она меня не понимает. Я уж было испугалась, что ничего не получится. Но она опять оказалась очень терпелива к глупой русской фарангичке ))) Говорит "тай мен, тай мен". Я даю телефон первом попавшемуся мотосай (думаю счас нафиг уедет с ним ) телефон в принципе обычный). Он ей объясняет где я, она говорит, сейчас приеду. Я стою в начале Волника и жду. За это время мне предложили пойти на лонг и на шот, благо я знаю что это значит. Ну подумали себе, я не обиделась, они извинились ) И ура она подъезжает и довозит меня прямо до порога. Я благодарю ее и даю 60 бат, все равно 50 не было. прощаемся до завтра )))
Maria Bystrova [192]
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 18.09.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Райский Тай (Паттайя) сентябрь 2012

Сообщение: #18

Сообщение Chemical Brother » 20 сен 2012, 11:16

Стиль рассказа комический
Спасибо, посмеялся
Аватара пользователя
Chemical Brother
путешественник
 
Сообщения: 1036
Регистрация: 28.07.2011
Город: Odessa - Riga
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Райский Тай (Паттайя) сентябрь 2012

Сообщение: #19

Сообщение Maria Bystrova [192] » 20 сен 2012, 14:26

7.08

Сегодня по плану у нас была рыбалка. Вообще, в эту экскурсию входил полет на парашюте, рыбалка, купание (на Ко Лане естественно), катание на банане, еда и алкоголь. Все это стоило 1400 бат (т.к. мы брали много экскурсии, нам почти на каждую сделали скидку, чему мы были очень рады). И вот привозят нас на пирс, пройдя через несколько корабликов попадаем на свой. Гид нам сразу говорит "девушки возьмите таблеточки от качки", а мы такие "ой не надо, мы уже плавали и нам ничего", а он "уж лучше возьмите. когда процесс начнется он будет необратим" )))) Как блин хорошо, что таблеточки мы выпили )))

Отплываем и сразу замечаем что кораблик то мотыляет по страшному. И море конечно не спокойное, но видимо он не такой тяжелый. Добрались до баржи с которой отправляют в полет. Очередь огромная блин, сели ждем. Я уж не знаю каким образом, но в нашу русскую группу затесались 2 китайца и 2 китаянки. Внимательно разглядывали всю группу (у нас был парень с девушкой якуты) и подошли такие к гиду, что то шепчат. Он когда их понял, начал ржать и говорит "якутия, хакасия, бурятия и.т.д", оборачивается к ребятам якутам и говорит "они на вас смотрят и понять не могут, вроде китайцы, а говорите непонятно". Посмеялись ))) Якут сказал "и вы приезжайте к нам на Колыму". Блин ну точно, вот где надо побывать )))) Далее гид рассказал случай про индусов, которые решили что эта экскурсия круиз и явились на пирс с чемоданами и в костюмах ))))) Индусы вообще неприятные оказались. Тупые и наглые. В Нонг Нуче хотели с нами сфотографироваться, я то отказалась, а Катя согласилась. В итоге ее ненавязчиво так, как будто так и надо, попытались полапать по всем местам. Бедная девочка была просто в шоке.

Тем временем наша очередь подходила. Я смотрела как катали людей. Ветер был сильный поэтому многих не могли быстро посадить и летали они минут по 5 больше положенного. Я мечтала чтобы меня тоже долго не ловили )))) Конечно это все очень весело! Как они хватают за ногу, как наваливаются всей толпой, ну просто спасатели ))) Один парень взял так зацепился за веревки парашюта и полетел вместе с туристом. Думаю, вот ему офигенно, ничего не держит, как птица летит. Потом Катя полетела и еще не могли посадить минут 5 ))) На видео видно какая она в этот момент несчастная ))) Потом моя очередь. Взлетала я с криком "Супермен" и вскинутым вверх кулаком))) Принципиально ни за что не держалась. Ах вот это ощущение, вот это полет! Я чуть не писалась от восторга, махала ручками ножками, изображала звезду ) Могла бы летать часами! Но к сожалению, меня еще и посадили с первой попытки (((( Обидно (((

Когда приплыли нас ждал завтрак и много бухалова ))) Ну люди там сразу освоились и я ради интереса тоже решила смешать ром с колой. Но пропорции не знаю и видимо много рома получилось. Было очень горько, больше я не пила ))) Поплыли в сторону Ко Лана. Замечу, что качка не только не прекратилась, а стала сильнее. Ну реально идти очень сложно, даже падаешь, посуда вся летит, ну в общем непередаваемые ощущения ))

Во время рыбалки выдали спиннинги и кальмаров. А я то только на удочки рыбачила, я вообще ожидала поплавок ) Но добрая девушка тайка все нацепила и показала как пользоваться, большое ей спасибо )) Я поймала две нормальных таких рыбки, сняли видео в стиле "Йяяязььььь! Йяяязьььь!", была очень довольна, рыбалка супер. Потом нас высадили на острове перед Ко Ланом, дали маски, но как оказалось нырять никто не умеет и я в гордом одиночестве пошла одна. )) Плаваю себе, выныриваю, а таец на каком то левом кораблике мне что-то указывает, дескать плыви сюда. Оказалось он кормил черепаху, большая такая дура, я за ней плавала, но к сожалению догнать не смогла ) По возвращении на корабль был обед. Надо отдать должное не поскупились. Была и рыба которую мы поймали и огромные креветки и проч. Единственное меня в тот момент покоробило. Когда мы поймали рыбу, я заметила как два парня тайца что были с нами пошли ее чистить, я видела как девушка, которая мне помогала насаживать кальмаров, моет и прибирает. Я себя так неуютно почувствовала, прямо как в фильмах показывают, белые господа и черные рабы. Поэтому за собой я нигде не оставила мусора, и остатки выкинула и посуду убрала. Искренне хотелось помочь, работы там было очень много.

Потом нас доставили на Ко Лан, купайтесь типа )) А что-то похолодало прям конкретно, сонливость была жуткая и мы как дошли до шезлонгов, там же упали и вырубились. Гид удивился "первый раз вижу чтоб русские замерзли" ))) В общем проспали все это время, а по возвращении увидели, что некоторые люди, которые не пошли на остров, продолжили рыбалку и бухалку ))) Думаю "блин надо было тоже остаться и еще порыбачить. На обратной дороге нас тоже вырубило, но когда я открывала глаз, то видела как верхняя палуба накреняется градусов на 40 туда-сюда и от страха глаз закрывала.

Оказаться на твердой земле было очень непривычно, но последствия этого появятся позже. А пока нас отвезли домой. В принципе, у меня меня ощущение что сейчас землетрясение и стены пляшут прошло довольно быстро. А вот подруге не повезло. Сначала она мылась в душе 30 минут, 15 из которых просто держалась за стены, а душ у нее плясал. Потом идя по улице она останавливалась и качалась, хватаясь чтобы не упасть. Плющило ее конкретно )))) Было и смешно и жалко ее ))) А ведь сегодня она хотела пойти со мной на "тусню" в Утопию ))) Я ей говорю "пойдем на массаж в тот же салон, может они тебе помогут". мы пришли, они оказались заняты, но нас любезно пустили подождать на креслах. Однако после того, как Катя рассказала, что с ней происходит, нас отправили на лежанки (хотели мы массаж шеи и плеч, на 30 минут). Я там тоже благополучно вырубилась, потому что тепло, хорошо и укрыли )))) Во время массажа продолжили общение. Мы выразили искреннее восхищение тайскими девушками и женщинами. Ну правда, у них отличные фигуры, они маленькие и худенькие. Они не выглядят на свой возраст вообще!! Которые делали нам массаж было 36 и 46 лет, я бы обеим за 30 не дала. И у них офигенные волосы! Черные, густые и гладкие. Да даже у трансов волосы лучше чем у меня ))))

После массажа Кате стало лучше, но на тусню она была явно не в состоянии пойти ) Мы попрощались у Утопии и я пришла на свое место ) Один из музыкантов спросил меня, неужто мне не хочется спать, а я говорю "в России высплюсь", мне показали большие пальцы ))) Как мне удалось узнать группа на которую я приходила не тайцы, а филиппинцы все, очень хорошо говорят по английски. Работают КАЖДЫЙ ДЕНЬ с 22 до 3 часов и только 2 месяца в год выходных. Я чуть не упала. Блин ну это же наверно жесть просто. Каждый день работать и играть практически одни и те же песни! Каждый божий день! Я в шоке! Еще удивлялась, как сологитарист успевает играть свои сложные партии, при этом курить, пить пиво, общаться с кем-нибудь и пританцовывать, а клавишник еще и телек смотреть с футболом ) Я зауважала их еще больше т.к. поют с такой отдачей, как будто впервые )

В этот вечер было много приколов ) То выбегали их друзья, отбирали инструменты и зажигали по своему. Как я заметила, люди которые туда приходят уже примелькались и все друг друга знают. Рядом со мной сидели двое дядечек, лет 35-40 с тайками. Одни из их спутниц, указывая на меня говорит своему типа "пригласи ее посидеть с нами, а то что она одна". Меня пригласили. Я смотрю что люди приличные, ведут себя культурно, почему бы не подсесть. Познакомились. Один оказался англичанином, второй ирландцем. Спрашивают меня "Мария почему ты пьешь колу, а не пиво или водку? Все русские пьют водку", а я ему "да я практически не пью алкоголь", он глаза на меня вытаращил и сказал "я такого никогда не видел", я ему "ну смотри" ))) Мне пожали руку так, будто я олимпийскую медаль выиграла ))) Вот так вот все вместе мы просидели до 3х часов )) Замечательно прошел очередной вечер. Домой меня довезла моя девушка мотосай ))))
Maria Bystrova [192]
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 18.09.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Райский Тай (Паттайя) сентябрь 2012

Сообщение: #20

Сообщение Olgasin » 20 сен 2012, 19:11

Спасибо, читается на одном дыхании.Читаю и хихикаю периодически:) Продолжайте обязательно!
Olgasin
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 06.05.2010
Город: Оленегорск
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыКороткие рассказы о Тайланде. Проба пера



Включить мобильный стиль