Паттайя - Пхукет на байке туда и обратно!!!

Короткие рассказы о Тайланде. Спрашивайте-отвечаю. Незаконченные рассказы форумчан из Тайланда. Отзывы от начинающих самостоятельных путешественников о Таиланде.Рассказы о простых или стандартных маршрутах и пакетных турах в Тайланд. Проба пера в написании отчетов, отзывов о Тайланде. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы переносятся в разделы отчетов по Тайланду

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Паттайя - Пхукет на байке туда и обратно!!!

Сообщение: #1

Сообщение KIRFOREVER » 30 сен 2012, 17:15

Здравствуйте Всем!!!
Давно хотел создать эту тему и поделится своим опытом как я съездил впервые в Таиланд и путешествовал там на мото-байке "HONDA CBR 600 см3"!!!
Паттайя - Пхукет на байке туда и обратно!!!
Моё путешествие проходило в апреле месяце в аккурат перед новым годом в Таиланде и состоялось оно благодаря моему другу который живёт в Таиланде, он так же любит катать на байках как и я (поводом нашей дружбы послужила моя поездка в Таиланд), к сожалению на момент моего путешествия по Таиланду он по делам находился в России и составить мне компанию не мог. И пришлось мне путешествовать в оду каску протаптывая маршрут!!!

И так как всё началось:
С мыслями попутешествовать по стране я прилетел в Бангкок от туда на автобусе добрался до Паттаи, было утро первым делом я пошёл на пляж в Паттае этот райончик называется "Джамтьен" и искупался в море, тут же встретил русского мужчину из Ханты-Мансийска по моему и попросил присмотреть за вещами пока я купаюсь!!! после купания там же пошёл искать жильё в гестхаусе, нашёл за 300 бат/сутки самое дешевое на этой улице!!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось KIRFOREVER 30 сен 2012, 18:04, всего редактировалось 1 раз.
Я желаю всем счастья!!!
Аватара пользователя
KIRFOREVER
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 09.03.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской
он-лайн дневники из Тайланда

Re: Паттая - Пхукет на байке туда и обратно!!!

Сообщение: #2

Сообщение KIRFOREVER » 30 сен 2012, 17:50

Расположившись в номере я немного отдохнул переоделся и пошёл искать где арендуют байки в городе, поехал на "Бичку" так посоветовал друг, Бичка это улица так её называет народ возле моря где проходит каждую ночь основная тусовка, добрался туда на пикапе обратно уже ехал на скутере первый скутер и первый опыт аренды был вот такой!!!
Тайлант 2.JPG


После того как я взял байк я поехал на нем кататься, в первую очередь на заправку т.к. бензину в арендных байках оставляют как раз до заправки, если даже ты сдаёшь байк в котором пол бака бензина они его сливают в бутылки и разливают по другим байкам или продают, деньги за бенз никто не возвращает, цена литра бензина от 40 до 50 бат, при условии что 1бат=1рубль!!!

С заправки я сразу покатил по большой дороге на юг и не заметил как выехал из города и доехал вот до этого места
Тайлант 3.JPG
это оказалась какая то военная база, как потом узнал с платным чистым пляжем и полем для гольфа, что бы на неё заехать требуют документы, паспорт или права. В последний день отдыха Я ездил туда ещё раз искупаться на чистом пляже, оставлял права на посту, когда выезжал мне отдали не мои права а я и не посмотрел так и улетел в Россию с чужими правами, благо с парнем нашли друг друга в интернете и по почте обменялись, только мне пришлось себе новые заводить, 0всё одно 10 летний срок давности подходил!!!

После этого места я поехал кататься по городу ездил до ночи с перерывами на еду заехал сам не знаю куда но нашёл там вот это Паттайя - Пхукет на байке туда и обратно!!!, Паттайя - Пхукет на байке туда и обратно!!! пофоткал эту пожарную часть чисто из профессионального интереса, у нас в России все пожарные части в закрытых боксах из за климата вода в цистерне пожарной машины не должна замерзать!!!

На следующий день поехал я снова кататься по Паттае заехал на большого БуддуПаттайя - Пхукет на байке туда и обратно!!!Паттайя - Пхукет на байке туда и обратно!!!и в тот же день поменял этот табурет на более получше и по мощней Паттайя - Пхукет на байке туда и обратно!!!на котором собирался поехать на ближайший водопад!!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось KIRFOREVER 09 окт 2012, 14:16, всего редактировалось 8 раз(а).
Я желаю всем счастья!!!
Аватара пользователя
KIRFOREVER
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 09.03.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Паттая - Пхукет на байке туда и обратно!!!

Сообщение: #3

Сообщение Sergey22 » 30 сен 2012, 17:56

Правила публикации отчётов, отзывов о путешествии
3. Не допускается сознательное размытие отчёта на большое количество постов в пределах одной темы. Цифрами это не ограничивается и принимается как разумное количество постов. Исключение делается для on-line дневников, которые пишутся из путешествия в реальном времени
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Паттая - Пхукет на байке туда и обратно!!!

Сообщение: #4

Сообщение Tigor » 30 сен 2012, 19:08

Восклицательный знак западает что ли?
Аватара пользователя
Tigor
почетный путешественник
 
Сообщения: 3900
Регистрация: 18.09.2010
Город: Бангламунг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Паттая - Пхукет на байке туда и обратно!!!

Сообщение: #5

Сообщение Fedornov » 01 окт 2012, 18:03

Или настроение просто хорошее???
Fedornov
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 31.03.2012
Город: Новосибирск, Академгородок
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Паттая - Пхукет на байке туда и обратно!!!

Сообщение: #6

Сообщение KIRFOREVER » 01 окт 2012, 18:44

Да это фишка такая, как личная печать!!!
Я желаю всем счастья!!!
Аватара пользователя
KIRFOREVER
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 09.03.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Паттая - Пхукет на байке туда и обратно!!!

Сообщение: #7

Сообщение SerjA6 » 21 окт 2012, 20:36

Привет! Ну наконец то я дождался отчета. В этом году больше ни куда не поедешь? А то в тот раз не получилось пересечься, а самому стремно на большие расстояния на мотоцикле кататься.
Аватара пользователя
SerjA6
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 21.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 48
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Паттайя - Пхукет на байке туда и обратно!!!

Сообщение: #8

Сообщение KIRFOREVER » 22 окт 2012, 11:16

В этом году уже точно никуда, отпуск кончился, это ещё не отчёт а только начало!!!
Я желаю всем счастья!!!
Аватара пользователя
KIRFOREVER
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 09.03.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Паттайя - Пхукет на байке туда и обратно!!!

Сообщение: #9

Сообщение Полина&Ryan » 12 фев 2013, 07:14

Продолжение будет?
Не судите о Тайланде по Паттайе, не судите о Самуи по Самуидэйз..
Полина&Ryan
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 06.12.2012
Город: Самуи
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 3

Re: Паттайя - Пхукет на байке туда и обратно!!!

Сообщение: #10

Сообщение SerjA6 » 12 фев 2013, 11:05

Даешь продолжение!!!
Аватара пользователя
SerjA6
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 21.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 48
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Паттайя - Пхукет на байке туда и обратно!!!

Сообщение: #11

Сообщение aaalica » 09 янв 2015, 20:10

Боюсь спросить, а отчет то сам где? В теме как то обещано больше было...
aaalica
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 06.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыКороткие рассказы о Тайланде. Проба пера



Включить мобильный стиль