Два билета в лето..  (Пхукет + острова)

Короткие рассказы о Тайланде. Спрашивайте-отвечаю. Незаконченные рассказы форумчан из Тайланда. Отзывы от начинающих самостоятельных путешественников о Таиланде.Рассказы о простых или стандартных маршрутах и пакетных турах в Тайланд. Проба пера в написании отчетов, отзывов о Тайланде. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы переносятся в разделы отчетов по Тайланду

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Два билета в лето..  (Пхукет + острова)

Сообщение: #1

Сообщение morphey » 26 окт 2012, 05:23

Маршрут Новосибирск - Пхукет 
4 ноября-15 ноября 2012 год

Начинаю свой отчет за неделю до поездки

А начиналось все так...
Примерно середина августа...

       Сижу я на работе, пишу значит своему другу по аське, мол собираешься куда нить в холодный сезон.. Он говорит в Тайланд можно, но что то по ценам дорого и говорит вот глянь... Смотрю я на сайт Пегаса и вправду цены не радуют т.к. в клоповник не хотелось, а нормальные отели в той же Патайе с перелетом начинались от 80 тр. Посовещавшись с женой, решили что точно поедем этой осенью в Тайланд но вот куда еще подумаем. На домашнем совете решили, что выбираю отель, перелеты и тп. я в одиночку и ей представляю все на утверждение.       
      Вообщем переплачивать туроператору как то было не комильфо, тем более что год жизни и самостоятельного путешествия в США, как то напоминал о том что.. Лучшее путешествие это то, которое сам спланируешь ...  В итоге сайт Пегаса был заброшен подальше, в самый дальний угол Интернета... . 
     И начался мониторинг цен на билеты на https://avia.awd.ru и параллельно начался мониторинг мест куда бы мы хотели поехать чтобы снять отель там.  В этом хорошо помогли сайты sp.booking.com + http://www.youtube.ru+ http://www.google.com. На первом хорошо смотреть рейтинг отелей, фотки, отзывы, на втором хорошо искать видео от таких же путешественников с выбранных отелей и мест, на третьем же ищем сайт отеля и заходим на него в поисках специальных акций, забегая немного вперед скажу, что таким образом мне удалось снизить цену отеля в двое, найдя на сайте отеля акцию, которая действовала при бронировании более 7 ночей.
      Но... Вначале было решено купить билеты, и разрешить самое напряженное и наверно расходное место  в путешествии, покупал я билеты в августе на ноябрь, и буквально пока мы думали как выгоднее полететь - совсем офигенные варианты ушли. Остались варианты либо через Пекин компанией s7, но надо было торчать почти сутки на обратном пути в Пекине, лично я бы с удовольствием походил по Пекину, но вот жена наотрез сказала свое нет, в итоге через пару дней был таки выбран маршрут опять же компанией s7, через агентство ДАВС, по маршруту Новосибирск - Гонг Конг-  Бангкок и обратно Бангкок - Новосибирск, с остановкой в Гонг Конге на 8 часов (надеюсь его хватит чтоб походить по центру и купить iPhone 5). Дальше, возможно меня не поддержат, но почему то я решил что нужно лететь до Пхукета  компанией bangkok airways http://www.bangkokair.com , наверное сыграл тот фактор, что аэропорт вылета тот же самый и компания вроде по отзывам неплохая, вообщем сказано- сделано, хоть и дороже в сравнении с остальными тайскими компаниями, и вот уже куплены еще два билета Бангкок - Пхукет и обратно.
      Вернемся к выбору основного места отдыха, т.к. билеты уже были на руках...используя вышеназванные сайты был выбран Пхукет, как некий компромисс между пляжным отдыхом и разнообразными экскурсиями, а конкретно отель Best Western Bangtao Beach Resort&Spa http://www.bangtaobeach.com, т.к. хотелось тихого отдыха, подальше от шума и суеты, тк всего этого в Новосибирске с избытком. Жена мой выбор поддержала, и я забронировал его.
      И начались томительные дни ожидания.... Работа - дом, дом -работа ;) перечитывание форума Винского forum.awd.ru, просмотр сайтов Ссылки удалены. Rakitin. обсуждения грядущей поездки с друзьями и поиск дополнительной информации. Продолжение следует... 
morphey
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 16.10.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской
дневники из Тайланда

Re: Два билета в лето..  (Пхукет + острова)

Сообщение: #2

Сообщение morphey » 12 ноя 2012, 07:38

День Х или День 1.

Сегодня улетаем, сумки собраны, на двоих получилась небольшая сумка около 10 кг и рюкзак с собой в самолет. Зарегестрировались на рейс s7 до Гонконга и на рейс Cathay Pacific до Бангкока, в общем понял глубинный смысл в большой семье еб...м не щелкай... Но поздно уже, надо было раньше, в итоге места достались таки нормальные на первом плече,  но не у иллюминатора, как хотела жена. А на втором плече с Гонконга до Бангкока, ушлые китайцы вообще все разобрали уже... Т.е. места достались около иллюминаторов, но не рядом.. На месте попробуем попросить пересесть их... Еще подключил роуминг от МТС, чтоб мне входящие в странах были бесплатны, скидал всю электронику в рюкзак и был готов, жена тож свою сумочку собрала.
Вот уже и такси приехало, как и заказывали , далее привезли нас в аэропорт немного рановато примерно за 3 часа до отлета, сдали багаж и пошли шариться по duty free ,
 после чего объявили посадку ... Ну все поезд отправляется... следующая станция Гонконг...

Прилет в Гонконг... 
Полет прошел в целом нормально,, поспать удалось часа 2, но впринципе более менее. Вышли из самолета, подошли к паспортному контролю, заполнили имигрэйшн карты..я думал таможенник хоть что то спросит, а он только печать шлепнул и все...  привет Гонконг !
Дальше обменял доллары на доллары, но уже гонконгские, пока жена в туалет ходила, тут же спросил про экспресс до центра.
Немного пройдя купил два билета по 100 баксов, Гонконгских разумеется.. ;), с возможностью сделать раунд трип в течении дня. Дальше была поездка, около 20 минут до центра и гуляние по IFC mall, в течении которой купил два iPhone 4s по заказу друзей и один Apple TV для себя.  Выпили кофе в Starbucks.
Дальше просто погуляли по центру города и поехали обратно в аэропорт, дальше было все как обычно паспортный контроль, ожидание, самолет, взлет, посадка и мы в Бангкоке.

Прилет в Бангкок.
Прилетели, прошли паспортный контроль,  моей супруге не понравился таможенник, именно у нее почему то спросил то ли билет, то ли посадочный талон, тк она плоховато знает английский, а тайский английский даже я не всегда понимаю, то не разобрала и билеты у нас были электронные, те пока нашли и показали, пару сотен китайцев уже прощемилось сквозь нас.. ;) ... В итоге вышла заминка, и настроение супруги слегка испортилось.  После аэропорта Гонконга вообще ниразу не впечатлил аэропорт, пошатались по аэропорту так как регистрация у меня была электронная то сдали багаж и пошли ждать самолет к указанному гейту.

Пхукет
Дальше снова самолет, взлет, посадка и мы на Пхукете. Льет дождина страшный, гроза, темно 23:00 вечера, а в Тае темно уже в 7 что глаз выколи. Надо отдать должное пилотам нормально посадили самолет.  Думаю ну все пиз&&ц... Отдохнули... Щас в номере просидим 10 дней. Ладно, выходим из самолета, рукав не подали, а приехал автобус и повез в здание аэропорта, там быстро довольно таки получили багаж и пошли искать наш трансфер до отеля, вышли смотрю нету надписи нашего отеля и фамилии моей нет на табличке. Думаю наеб&&ли. И тут начинает приставать какой то хрен, с активностью новосибирского таксиста  на жд вокзале. Я ему говорю иди лесом мол  у меня трансфер, он мол да я тут всех знаю, посмотри на карту скажи отель, договоримся мол в цене. И не отстает. Бл.. Думаю, ладно бангтао бич говорю бест вестерн называться , и тут меня поразило то что он реально повел к водиле от моего отеля и посадил в его машину. Дальше был путь до отеля около 30 минут, пока ехали дождь лил как из ведра, приехали в отель и дождь закончился. Потом было заселение, которое прошло за 10 минут. Отель очень понравился прям на 5 баллов, у нас номер с видом на море, русских процентов 30, процентов 30 французы, процентов 30 немцы, и процентов 10 все остальные. Зашли в номер помылись, вещи разложили, пошли в бассейне искупались и все.... Спать...
Последний раз редактировалось morphey 27 мар 2013, 06:02, всего редактировалось 1 раз.
morphey
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 16.10.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Два билета в лето..  (Пхукет + острова)

Сообщение: #3

Сообщение Rorabek » 16 ноя 2012, 08:11

Добрый день! Очень интересно! В марте собираемся, но как раз с обратным через Пекин. Можно фото и цены по маршрутам...
Аватара пользователя
Rorabek
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 08.06.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыКороткие рассказы о Тайланде. Проба пера



Включить мобильный стиль