Тайланд? - Слепое Эльдорадо. Разочарование. Провал.

Короткие рассказы о Тайланде. Спрашивайте-отвечаю. Незаконченные рассказы форумчан из Тайланда. Отзывы от начинающих самостоятельных путешественников о Таиланде.Рассказы о простых или стандартных маршрутах и пакетных турах в Тайланд. Проба пера в написании отчетов, отзывов о Тайланде. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы переносятся в разделы отчетов по Тайланду

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Тайланд? - Слепое Эльдорадо. Разочарование. Провал.

Сообщение: #21

Сообщение BlockADA » 03 ноя 2012, 13:08

merial писал(а) 03 ноя 2012, 10:46:Указывать на неточности можно и нужно.

А смысл? ТС не переубедишь, да и не зачем. Не понравилось и х. с ним.
ИХМО вообще троллинг, т.к. обычный набор банальностей, провоцирующих срач, как то: пельмени с борщем дорогие, на Пукете не был, но там херово, на пляже лежать не люблю, но еду. Все херово, чего хочу - не знаю.
Последний раз редактировалось BlockADA 03 ноя 2012, 13:24, всего редактировалось 1 раз.
"Мы ходим на работу, которую ненавидим, чтобы купить барахло, которое нам не нужно" -
Тайлер (Бойцовский клуб)
Аватара пользователя
BlockADA
путешественник
 
Сообщения: 1615
Регистрация: 25.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Тайланд? - Слепое Эльдорадо. Разочарование. Провал.

Сообщение: #22

Сообщение МаркЛюбовь » 03 ноя 2012, 13:12

ПОТТАец писал(а) 03 ноя 2012, 12:28:Где на камче круче?


1) +20 - оптимальная температура для человека. А тебе что, +100 подавай? Чтобы сразу рожа красной стала? Тогда сразу в крематорий лезь. На заметку, среднегодовая температура Канар как раз и составляет 20-22 градуса.
2) Клубы на Камчатке с движением. Понимаешь? Чего не скажешь о Паттайе. В Паттайе примитив. Это не только я говорю, но и мои друзья однокурсники с университета с кем учились.
Звезд мировой величины? Это кто? Пугачева с Галкиным, что ли?
Египет. Пример. Марса Алам, 2009 год американская певица Бьонсе. Были на ее концерте в отеле. Египет - страна, где снимали очень много мировых фильмов. Египет - любимая страна Брюса Уиллиса, Харрисона Форда (Индиана Джонс), Деми Мур, Эштона катчера, Майкла Джексона, Анджелины Джоли и других. Одна женщина, занимает пост в министерстве туризма, как-то нам сказала: "Да что вы? Какие звезды в Тайланде? Кто в эту грязь поедет? Туда если и поедут знаменитости то только по бизнесу по контракту".
3) Фруктами? У нас вполне нормального качества фрукты. Знаешь, признаться честно мы фрукты как-то не особо едим. Прекрасно живем и без них. Да и не настолько они полезны, как преувеличена их польза. Овощи полезнее, доказано наукой. Ну а какие тебе фруткы в Тайланде? Безвкусный виноград (Китай), хурма по 100 Бат за штучку (Китай), яблоки (Китай), апельсины, мандарины (Австралия), гранат не спелый по 1000 за кг (Экспорт), клубника за 500р. за пачечку (Голландия), черешня по хрен знает сколько за 100 грам (Израиль), дыня (китай)? Что там из фруктов, кроме арбузов да ананасов? Если только всякие там шарики, типа лонга да личи, которые и в рот не полезут? Да и вообще, в Тайланде мало что производится. Все завозится из других стран. В основном из Китая.
4) Чартеры каждый год? Да потому что кроме как в Тайланд других чартеров просто не делали. Сколько раз мы предлагали сделать чартер, например, в Индию, турагенты чего-то боялись. Сейчас появились регулярные рейсы в Пекин, так как из Пекина можно добраться до любой страны прямым рейсом, до той же Индии. Тайланд надоел людям. Ну, просто очень многие знакомые разочаровались в нем.
5) Монтиен классный отель? Чего классного там? Маленький бассейн с вечно занятыми лежаками старыми англичанками? Или фитнес центрм, где всего две-три беговых дорожек? И нет даже нормальной штанги с нормальным весом.
В чем в Египте лучше? Да хотя бы тем, что там настоящее чистое море, а не грязный и теплый как моча тайский залив с мутной водой. Да хотя бы тем, что климат в Египте считается здоровым мировыми медиками, в отличие от неблагоприятного Тайского, где продолжительность жизни этого "Рая" что-то слишком уж мала, и занимает одно из последних мест в Мире по показателям. Не гоните.
МаркЛюбовь
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 31.10.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1

Re: Тайланд? - Слепое Эльдорадо. Разочарование. Провал.

Сообщение: #23

Сообщение Viachik » 03 ноя 2012, 13:22

Меньше всего задевает , что кому-то что-то не понравилось - Таиланд или что-то в нем.
Удивляет то - что у человека появляется желание именно об этом своем плохом и рассказать всем.
Это не "правдивое мнение" - как написала Нина80 . Что есть "правдивое" , по отношению к мнению, да еще и о целой стране ? Это просто субъективное мнение отд. чела о тех местах , в кот. он побывал .
Очевидно , что оно не совпадет с мнением и впечатлением многих других, и вызовет срач .
Лучше этого не допустить и сразу закрыть этот неотчет , потому что меряться оценками смысла нет никакого , все останутся при своих.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24490
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3044 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Тайланд? - Слепое Эльдорадо. Разочарование. Провал.

Сообщение: #24

Сообщение МаркЛюбовь » 03 ноя 2012, 13:23

По поводу пельменей с борщами. Вот и возмущает, что на лохотуристов именно русского, замечу, происхождения как раз таки и завышены цены. Пример, Наша Раша, на 6-ом этаже Фестиваля. Ну просто писдец полный, принесли салат в "посуде", которую с удобством можно использовать в качестве наперстков при шитье, надевая на палец. На заказ наверное делали, специально для русского кафе. Я не хотел в это кафе, просто друзья уговорили зайти вместе, попробовать. В итоге мы не заплатили, отказались и ушли. Зато ценники как в Монте Карло. Но только им до Монте Карло как СССР до полного коммунизма.
МаркЛюбовь
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 31.10.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1

Re: Тайланд? - Слепое Эльдорадо. Разочарование. Провал.

Сообщение: #25

Сообщение МаркЛюбовь » 03 ноя 2012, 13:35

Oт merial. Промодерировано. Пишите по делу и то что сами видели. Предупреждение за провоцирование срача.
МаркЛюбовь
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 31.10.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1

Re: Тайланд? - Слепое Эльдорадо. Разочарование. Провал.

Сообщение: #26

Сообщение pukipaki » 03 ноя 2012, 13:41

Странный, конечно, взгляд у ТС на отдых в Таиланде. Жалко вот, другие туристы не знают об этом.
По данным Министерства туризма Таиланда,количество иностранных туристов посетивших страну в 2011 году - 19,230,470 млн человек.
А по данным Министра туризма Египта Мунир Абдель-Нур ,количество иностанных туристов, посетивших Египет в 2011 году - 9,8 млн человек.
Пожалуй, ТСу есть над чем поработать. Попытайтесь задействовать больше интернет ресурсов, для ознакомления потенциальных туристов с этой полезнейшей информацией.
Иногда лучше жевать, чем говорить. (С)
Аватара пользователя
pukipaki
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 01.05.2012
Город: Thai
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Тайланд? - Слепое Эльдорадо. Разочарование. Провал.

Сообщение: #27

Сообщение МаркЛюбовь » 03 ноя 2012, 13:47

По данным Министерства Здравоохранения курящих и пьющих людей, наркоманов в Мире намного больше не пьющих, не курящих. Что из этого? Тоже всем остальным начать пить, курить?
А лидер по туризму вообще-то США. Сколько русских там было? Уверен, меньше чем в Тайланде.
По поводу жалко, что другие туристы не знают. Знают, отвечу. За много лет со многими туристами по перезнакомились. Практически все были в Тайланде. Ну так любителей этого места все таки не осталось. Одни Тунис предпочитают, Другие Египет, кто-то по Эмиратам тащится, кто-то по Китаю, в частности Пекину. Но чтобы кто-то по Тайланду тащился? Хотя, есть один знакомый из турагентства. Правда ему лет этак за 50, и стоит понять за чем (или за кем) он туда летает. Каждому извращенцу свое.
МаркЛюбовь
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 31.10.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1

Re: Тайланд? - Слепое Эльдорадо. Разочарование. Провал.

Сообщение: #28

Сообщение vezza » 03 ноя 2012, 13:55

Я поняла , что автор ездил в Тай несколько раз и каждый раз там было плохо.
Зачем? Мало стран на карте?
Зачем покупать пельмени в Фестивале?
Я не понимаю.
Какие поиски Эльдорадо?
Я не обсираю,правда
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать...
Аватара пользователя
vezza
активный участник
 
Сообщения: 875
Регистрация: 01.05.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 52
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Тайланд? - Слепое Эльдорадо. Разочарование. Провал.

Сообщение: #29

Сообщение МаркЛюбовь » 03 ноя 2012, 13:59

А то, что Египет меньше посещают, так это только радует. Как говорится, меньше народу - больше кислороду. А то превратится он в грязную и многолюдную Паттайю.
МаркЛюбовь
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 31.10.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1

Re: Тайланд? - Слепое Эльдорадо. Разочарование. Провал.

Сообщение: #30

Сообщение vezza » 03 ноя 2012, 14:03

МаркЛюбовь писал(а) 03 ноя 2012, 13:59: Как говорится, меньше народу - больше кислороду. А то превратится он в грязную и многолюдную Паттайю.

Реально Паттайя многолюдная,обрусевшая и грязная местами.
А есть ли альтернатива? Чтобы город ,не остров? Скучно на островах. Бангкок слишком большой и нет моря.
Хуа Хин?
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать...
Аватара пользователя
vezza
активный участник
 
Сообщения: 875
Регистрация: 01.05.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 52
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Тайланд? - Слепое Эльдорадо. Разочарование. Провал.

Сообщение: #31

Сообщение МаркЛюбовь » 03 ноя 2012, 14:07

Зачем много раз ездил в Тайланд? Да потому что ехал не по своей воле. Вроде как заставляли. Я бы лучше другие страны посетил. При чем здесь пельмени?
Камчатка - 2-е место в России, а значит и в Мире, после Чукотки по дороговизне продуктов питания. Так вот, поесть в кафе у нас стоит дешевле, чем в кафе в паттайи. Тайскую кухню в пример не беру. Например, Лазатти, узбекская кухня. Да там что, оборзели? Плов по 300 бат за 200гр.. По сути, плов этой рис, недорогой продукт. Многим мне Тайланд не нравится. Тот же Бангкок. Как-то не создает он впечатления современног мегаполиса. Как-то все серо, грязно, старые поезда. Лазил я по Бангкоку, грязно. С тем же Китаем не сравнить. Там уровень выше. Ну а до Сеула, Южной Кореи Бангкоку вообще далеко.
Нет, не мое.
МаркЛюбовь
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 31.10.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1

Re: Тайланд? - Слепое Эльдорадо. Разочарование. Провал.

Сообщение: #32

Сообщение vezza » 03 ноя 2012, 14:12

Но Вы же не за пловом и пельменями в Таиланд поехали , а за чем то более весомым?
В Москве тарелка Том Янга 700 рублей стоит в кафе за 400 грамм. Каждый зарабатывает как умеет.
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать...
Аватара пользователя
vezza
активный участник
 
Сообщения: 875
Регистрация: 01.05.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 52
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Тайланд? - Слепое Эльдорадо. Разочарование. Провал.

Сообщение: #33

Сообщение Борис Соколов » 03 ноя 2012, 14:36

МаркЛюбовь писал(а) 03 ноя 2012, 14:07: Тот же Бангкок. Как-то не создает он впечатления современног мегаполиса. Как-то все серо, грязно, старые поезда. Лазил я по Бангкоку, грязно. С тем же Китаем не сравнить. Там уровень выше. Ну а до Сеула, Южной Кореи Бангкоку вообще далеко.
Нет, не мое.


Я б не сказала, что в Пекине, например, намного чище, чем в Бангкоке, Вы поселитесь в тамошних хутонгах в следующий раз для расширения кругозора, грязь можно везде найти, если задаться целью. А так оба города очень даже

ЗЫ. Кстати, Вы Бангкок с Каиром не хотите сравнить, раз уж так от Египта без ума?
Аватара пользователя
Борис Соколов
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 01.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 43
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Тайланд? - Слепое Эльдорадо. Разочарование. Провал.

Сообщение: #34

Сообщение tomcat7690 » 03 ноя 2012, 14:41

МаркЛюбовь писал(а) 03 ноя 2012, 14:07:З Лазатти, узбекская кухня. Да там что, оборзели? Плов по 300 бат за 200гр.. П

Лачетти - топовой русский ресторан ПТТ. В аналогичном заведении в Сеуле будет примерно в 10 раз дороже.
У меня к Турции ровно такое же отношение: не был там, терпеть её не могу и стопудово мне там не понравится хотя есть куча фанатов и у них есть свой форум
В целом, топикстартер перфекционист и я его понимаю. С такими амбициями только Токио и Мюнхен И вам нужно как то проработать вопрос выбора страны для туризма - нравится одно а ездите в другое. Вроде бы кто-то заставляет (?) Жизнь она короткая, нужно реализовывать свои мечты, а не чужие.
Аватара пользователя
tomcat7690
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 26.02.2008
Город: Ангарск
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Тайланд? - Слепое Эльдорадо. Разочарование. Провал.

Сообщение: #35

Сообщение кота » 03 ноя 2012, 15:07

vezza писал(а) 03 ноя 2012, 14:12:Но Вы же не за пловом и пельменями в Таиланд поехали , а за чем то более весомым?
В Москве тарелка Том Янга 700 рублей стоит в кафе за 400 грамм. Каждый зарабатывает как умеет.


Вот в одном с ТС соглашусь- дешев Тай лишь в сравнении с Москвой. В ресторанах что мясные,что рыбные блюда вполне по европейским ценам. Про вино и говорить нечего. Макашницы не в счет - не все будут регулярно этим питаться.
Однако где житель Камчатки нашел море с водорослями по пояс - убей не пойму? Даже в Патайе такого не встречали,не говоря уж про острова. Да,после ливней водичка бывает мутновата даже на Тао и Куде, но в целом все же прозрачная.
По-моему,Тай - рай для пенсионеров(не в смысле возраста,по мироощущению)-идеальный овощной отдых. А за экстримом и за культурой - это в другие края.
Правда,ленивые наши ТА и ТО вряд ли и в Ту нисе и в США способны предложить что-то оригинальнее сафари и поездок по национальным паркам-заповедникам - опять же вся надежда на себя любимого.
кота
полноправный участник
 
Сообщения: 477
Регистрация: 30.09.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 65
Страны: 32
Отчеты: 2

Re: Тайланд? - Слепое Эльдорадо. Разочарование. Провал.

Сообщение: #36

Сообщение vitaly251 » 03 ноя 2012, 15:45

Как говориться на вкус и цвет. Но зачем летать туда где плохо да еще много раз! Летим семьями на Пхукет в янворе и знаю что понравится !
vitaly251
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 22.10.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Тайланд? - Слепое Эльдорадо. Разочарование. Провал.

Сообщение: #37

Сообщение Шарыкиндан » 03 ноя 2012, 15:46

Я тоже не понимаю тех , кому Тай нравится Бляха - муха , штанги с нормальным весом нет беговых дорожек всего 3 штуки Дикари , бля Отжиматься от пола приходится Страна даже не третьего , а пятого мира Хера туда ехать ?
Если слепой ведёт слепого, то оба упадут в яму. А если тупой ведёт тупого, то оба окажутся в ... кризисе.
Шарыкиндан
почетный путешественник
 
Сообщения: 3633
Регистрация: 07.09.2006
Город: Волгоград
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Тайланд? - Слепое Эльдорадо. Разочарование. Провал.

Сообщение: #38

Сообщение alexxx3860 » 03 ноя 2012, 16:11

Виктор из Ростова писал(а) 03 ноя 2012, 15:46: Хера туда ехать ?

Дык заставляли...
А через силу какой кайф? одна, чес слово
Толковый выбор приходит с опытом,
а к нему приводит выбор бестолковый!
Аватара пользователя
alexxx3860
активный участник
 
Сообщения: 686
Регистрация: 12.10.2010
Город: Свой остров
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Тайланд? - Слепое Эльдорадо. Разочарование. Провал.

Сообщение: #39

Сообщение ПОТТАец » 03 ноя 2012, 16:12

МаркЛюбовь писал(а) 03 ноя 2012, 13:12:.......


1. Ух ты, просвятил меня, спасибо. Про Канары особенно ))))) А не подумал о том, почему я их вспомнил?

2. Клубы на камче и клубы в туристических местах - мухи отдельно, котлеты отдельно. На камче одни и те же тусуются, вот и двигаются, тем более, что больше нефиг делать. А в турместах пакетники меняются каждый день, потому и энергетика совсем другая.

По твоему клубному движению все понятно. Я ж спецом Алекса Гаудина упомянул. И при чем тут Галкин и т. п. Опять же мухи и котлеты порознь.

3. У "нас" - это у кого? Если ты с камчи, то какие там фрукты? Те, что срывают недозревшими для наименьших потерь при перевозке?

Про тайские фрукты все понятно - опять же ТС подсазнательно сравнивает то, к чему дома привык. Не о чем дискутировать.

4. Чартер, помню, во Вьетнам отправила одна из крупнейших турфирм - не повезло народу, в дожди попали (а сама хозяйка фирмы в Тай через два дня свалила ). Потом на Филы запулили - на следующий год не стали делать больше, ибо народ не набрали.

5. В Монтьене я был на заре пакетной юности. Указал, что он старенький. А он и не претендует на супер-пупер. Тогда уж поговорим об AMARI, HILTON, о DUSIT накройняк.

Озвучьте цифры о продолжительности жизни, пожалуйста (аргументируйте). А то, учитывая, что залив уже Тайский, а не Сиамский, что-то еще новенькое расскажите.

Я уже писал, что и Египет и Турция хороши, но они и Тай разные. Многие в этом посте говорили то же самое.
Последний раз редактировалось Sergey22 03 ноя 2012, 16:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 1.17. Аккуратнее относитесь к цитированию. То есть цитируете только то, что действительно необходимо для данного сообщения. См. Избранное цитирование : как пользоваться
Ubi bene ibi patria
ПОТТАец
активный участник
 
Сообщения: 505
Регистрация: 06.01.2010
Город: Урюпинск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Тайланд? - Слепое Эльдорадо. Разочарование. Провал.

Сообщение: #40

Сообщение ПОТТАец » 03 ноя 2012, 16:16

Виктор из Ростова писал(а) 03 ноя 2012, 15:46:Я тоже не понимаю тех , кому Тай нравится Бляха - муха , штанги с нормальным весом нет беговых дорожек всего 3 штуки Дикари , бля Отжиматься от пола приходится Страна даже не третьего , а пятого мира Хера туда ехать ?


Ага, только в самолете слышу о продвинутости России от пакетников, которые потом с разинутым ртом на выходе из аэропорта усердно фотографируют многоуровневые дорожные развязки.
Ubi bene ibi patria
ПОТТАец
активный участник
 
Сообщения: 505
Регистрация: 06.01.2010
Город: Урюпинск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыКороткие рассказы о Тайланде. Проба пера



Включить мобильный стиль