Тайланд? - Слепое Эльдорадо. Разочарование. Провал.

Короткие рассказы о Тайланде. Спрашивайте-отвечаю. Незаконченные рассказы форумчан из Тайланда. Отзывы от начинающих самостоятельных путешественников о Таиланде.Рассказы о простых или стандартных маршрутах и пакетных турах в Тайланд. Проба пера в написании отчетов, отзывов о Тайланде. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы переносятся в разделы отчетов по Тайланду

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Тайланд? - Слепое Эльдорадо. Разочарование. Провал.

Сообщение: #1

Сообщение МаркЛюбовь » 03 ноя 2012, 10:31

Мне Тайланд абсолютно не понравился. Скучно. Ужасно скучно. Да, и это в веселой Паттайе. Мы были во многих странах и вот что я скажу, Тайланд, а были мы не только в Паттайе но и на Самете, Ко Чанге, Бангкоке (грязном, отсталом, затормозившем в прошлом веке), оставил только негативные впечатления. Везде одинаково паскудно. Начнем по порядку.

Предисловие.
Посещали мы Тайланд несколько раз с целью узнать новые его места. Но, увы везде одно и тоже.

Мне 24 года.
"Марк, а зачем вам Турция?, поезжайте лучше в Тайланд. Вы, ведь, там никогда еще не были? Марк, вам там очень понравится. Тайланд - это Рай для мужчин" - чуть ли не томно подмигивала мне многозначительно турагент, девка лет 28. На заметку, мне тогда было 24 года. Послушались еб.ного турагента, полетели.

Уже в Тайланде. Через два дня я стал делать запрос у этой девки-турагента, чтобы поменять билеты на ближайшие рейсы обратно домой чартером. Даже через потраченные деньги. Мне здесь не понравилось. Лучше бы мы полетели в Турцию. Монтиен - отель, который мне расхвалили, отель как отель. Чего суперского там? Короче, обратных билетов не было, пришлось тупо пребывать в этой стране три недели дальше. Я впал в запой, потому что делать было абсолютно не хрена!

Остров Ко Лан.
Поехали. Приехали. Вышли. Ни чего особенного, остров да остров. Побыли там тупо 15 минут, прошлись, посмотрели по кафешкам, попили пиво, кофе, развернулись и на этом же катере обратно на берег. Ну а что там ловить? Лежать мертвым грузом на лежаках? Это не по нам. Мы люди активные. Короче, скукота.

Мне 32 года. 2012 год.
Кухня.
Я ох.ел от таких цен! Просто и банально ох.ел. Ну да, туристическая зона, но не до таких же пределов. Порция пельменей из десяти штук - 150 руб, тарелка вегетарианского борща (почему-то без мяса) - 150 руб., котлета без лука сухая 2 штучки с пюре - 170 руб. Это только русская кухня. Индийская кухня, бл..дь, кусочек курицы, политый сладким говном 250 руб.!!! Покрашенный рис в желтый цвет кари - 100 рублей три ложки. Единственное что понравилось, это местные супы с лапшой на улице в тележках. Вкусно и дешево, тарелка супа - от 30 до 40 руб., да и шашлычки куриные из субпродуктов, сосиски на гриле - 10 руб. Но, отмечу, наши, раша-туристы, почему-то избегают таких мест, как черти ладана. Все поголовно ходят в Фестиваль. Во, бл..ь, где скопище русских идиотов, которых по тяжелой нагревают ценниками. Знают менталитет и психологию русских тайцы, что русские кроме пельменей, котлет и борщей них.я есть не станут. Вынуждены платить за эту хитрость. Китайская кухня, Лонг Хонг (как-то так) в сторону 3-й улицы от маркета Топса. Обман! Это ни сколько не китайская кухня, а самая что ни на есть тайская обычная. Извините, где бы это было видано, чтобы в китайской кухне клали кусок курицы на рис? Я знаток китайской кухни, она самая лучшая, и ее подделать невозможно. Тупо наеб..ловка тупых туристов. С нами по соседству жили русские лохо-туристы. Почему лохо? Да потому, что ходили в ресторан "матрешку", и оставляли каждый раз как минимум по 2-2,5 штуки. На вопрос, что же они так едят за 80-100 баксов, они ответили, мол, - "борщи да пельмени с оливье. А что делать, другую еду есть не можем". Кидалово русских своими же. Действует старая поговорка, "Сними рубаху с ближнего своего".
Скажу честно, в сравнении с арабскими странами, где мы были и обязательно еще поедем, Египет, Тунис, Марокко еда не фонтан, это во-первых, дорого во-вторых. На 15 баксов в Тунисе в Порту Эн Кантауи в Суссе у нас ломился стол от кус-куса, баранины, огромных порций салатов, и пряного, очень вкусного Тунисского чая. В Египте так же. В Тайланде на 15 баксов вы даже в "Матрешку" не попадете. Так, только по салату и чаю.

Развлекуха.
Скучно. Все предсказуемо и банально. Ну вышел, ну пошел, ну дошел до конца Уолкин стрит, ну пошел обратно, ну зашел на диско, скучный съем, вышел, пошел поел супа на улице за один бакс и отправился обратно в отель. Простите, что вы там веселого нашли? Да у нас на Камчатке на дискотеках и то веселее, в сто раз круче. Ночные забегаловки - ну просто скучны до примитива. "Быдло бар", как его называют, ну сидел я там пару раз - скукота серая, все сидят и тупо смотрят друг на друга. Никто никогда не танцует. При этом идет постоянно ужасный фон тайского воя, имитирующий русские песни, опять же не веселые, типа шансона. Ужас. Не умеют они петь, не умеют. С оригиналом не сравнить.
GoGo бары. Скукота. Прилетели позже два мужика с Камчатке, сказали, ты, мол, Марк уже тут более знаешь, веди нас в места, где можно повеселиться. Отвел я их в стриптиз бар. Зашли, заказали по пиву, мрачно на все это посмотрели минут 5, и сказали, пошли, делать тут просто нечего. Пойдем лучше пожрем куда-нибудь. Тоже остались от Тайланда разочарованными. Больше Эмираты предпочли.
Дискотека MIX. Диско как диско с конскими ценами. Дело в другом. Около этого диско стоят русские прошм..вки, и раздают флайеры этого же диско. Мрачное зрелище. Как же они ненавидят туристов. Я пытался с ними заговорить. А они опять флайеры да флайеры, заходите, мол, к нам. На вопрос, как им тут живется в этой поганой стране, они психанули, и гордо заявили, что являются гражданками Тайланда и в поганую Россию возвращаться не собираются, показав свое преимущество перед обычными смертными туристами. Такое впечатление, что едут в Тайланд как раз те, кто не нашел себя в России, неудачники, кому просто не повезла, наивно полагая, что в Тайланде они постигнут карму Рая. Глупые мнения. Кто-то (из мужчинок) едут за морковками (ненавижу этот термин). Простите, когда на каждом углу пристают грязные черные шлюхи, которые многие лохи именуют морковками (хрен знает от куда такое название пошло?), это вовсе не Рай! Для меня это не Рай, да и для многих единомышленников. Или может именно это и имела в виду та девка-турагент, подмигивая, что там "Рай для мужчин"? Доходило до того, что тайки кидались на меня драться, за небрежное отшвыривание их мною. Мол, "секси мээн, ай вонт ю. Секси мэээн", потягивая противным нечеловеческим инопланетным голосом. Я им как обычно "шат офф, донт тач", после этого опять крики ругань, чуть ни драка. Одна пьяненькая черная сучка не выдержав моего отшвыривания разбила бутылку из под пива и стала ею перед моим лицом размахивать, некультурно выражаясь. Выражалась она так минут пять, пока я сидел на припечке набережной бич роуд вечером, спокойно курив, не обращая на нее внимания. Поняв, что я не испугался, она кинула эту бутылку на асфальт, продемонстрировав грозную силу (Моська и Слон). Но случайно попала в проходящего мимо деда немецкого происхождения, ему в ногу. Он очень возмутился и пошел на эту тайку в наступление, точнее стал замахивать на нее своей барсеткой с длинной ручкой, как вентилятор, тоже некультурно выражаясь, но уже на немецком. Тайка испугалась и убежала.

Русские туристки женского пола.
Тут все как обычно. Они знакомятся только с арабами и только с неграми, демонстративно и полностью пренебрегая мужиками белой расы. Неважно кто ты, русский, немец или англичанин. Белый, то есть европеец, значит все. Не знаю, от куда такое повелось у русских баб, не знаю. Но зациклены они именно на черных.

Белые женщины иностранки.
Тут все наоборот. Они как черти избегают черных, предпочитая как раз таки белых мужиков. Не раз ко мне подходили, подмигивали именно англичанки, австралийки, немки и т.д. Одна американка в одном из баров в голубом платье после непродолжительного знакомства сразу в номер пригласила, в свой отель. Не подумайте, она не была страшной. Милая, около 25 лет. Вот такой разный менталитет у женщин русских и европеек, американок.

Катои, Леди Бои, Трансы. Не знаю, что все так на них гонят. Мол, пристают, грабят, чуть ли не насилуют. Вранье. Вполне адекватные ребята (леди). Просто у них совсем иная психика, психология и это нужно учитывать. То есть, во время знакомства, разговора не смеяться в рожу, тыкая пальцем, высовывая фотоаппарат, а проявлять человеческое уважение. Тогда тебе ответят тем же. Познакомился с бандой катоев. Они частенько угощали меня, то пивом, то травкой, делились новостями прошедшего дня. Как, мол, араба одного труханули, русского пьяного обчистили, индусу пиз..ы навалили ночью на пляже и т.д. Их дела. Но мне сказали, что меня уважают, потому что я не такой как все. Мол, "Ю гуд мэн! Риал мэн!".

Фрукты.
Ну, в наше время фруктами уже не удивишь. Везде все завалено и в России. Но там фрукты, кроме ананасов, арбузов, по сути, сплошная экзотика, непривычная как на вкус, так и на вид среднеевропейскому человеку. Кроме арбузов, ананасов ничего другого не ели. Манго? Нет, оно какое-то не такое. Вот в Египте манго огромное, красное и пахнет медом, к тому же и ароматное пряное. В Тайланде манго без вкуса и запаха. Просто сладкая масса.

Спорт.
Его там нет. Он там не развит. Очень немногие отели готовы предложить фитнес центр. Очень немногие. Те атлет залы, которые вроде как есть в Паттайе (целых две точки!), стоят 15 тыс. руб. в месяц абонентская плата, независимо, сколько ты будешь в Тайланде. 15 тыс. рублей! Против тайской средней зарплаты в 300 долларов. Это грабеж спортсменов! Пришлось тупо отжиматься от пола все те дни. Извините, но я знаю истинную цену абонентской платы в мировых бодибилдинг клубах. Да таких цен (абонемент) даже в США нет!

Криминал.
Он там есть. И он процветает. Раньше в Паттайе был местный телеканал "Паттая Пипл", англоязычный. Так вот там как раз и показывали происходящие будни. То кого-то там зарежут, то застрелят, то ограбят, то изобьют в подворотне, то наркоторговца поймают, то наркомана, то какой-нибудь труп деда в дешевом мотеле обнаружат, то какая-нибудь змея в тук-тук проберется и под лавочку спрячется и т.д. По русским местным телеканалам показывают лишь про кондоминиумы, русско-узбекские кухни и сувениры. Все! А что вы хотели, новостей? Как бы не так. Я как-то позвонил этому Сегаю Юрию, владельцу Паттайских телеканалов, мол, задолбали со своими кондоминиумами, где новости о происходящем? На что он ответил, новости нам не выгодно показывать. Кто их оплачивать будет? У нас все только на коммерческом потоке. Такова, мол, жизнь. Жадная и корыстная, добавлю от себя.
По необходимости по совету страховой за вакциной от инфекции (подхватил через питье фрэша на рынке) однажды поехал в госпиталь Бумрумград, он не для туристов, он для местных. 06:00 утра. Так вот, за четыре часа (с 06 утра до 10 утра) чего я только там не увидел в госпитале. Сколько привозят окровавленных, без сознания. Не знаю, от куда они и что с ними произошло. Но факт остался фактом, то, что я это все видел. Это был 2011 год.

Климат.
Он тяжелый. Потому, что влажный. Ничего хорошего в этом нет. Многие с умеренных поясов банально отекают. Другое дело Египет, сухой воздух. Температура переносится абсолютно легко.



Остров Ко Самет. 2007 год.

Заказали путевку на две недели на этот остров. После долгой и испытывающей дороги, по приближению парома к острову мне вспомнился фильм ужасов "Дагон". Такое же мрачное впечатление об острове. Пасмурно, мрачно, как то неуютно, такие же встречающие и молчаливые люди в масках, как в том фильме (тайцы надевают маски, чтобы рожи не сгорели). Бунгало в лесу, точнее в джунглях, в 100 метрах от пляжа. Делать на острове абсолютно нечего. Скукота, да и только. Взял мопед на сутки за 200 рублей без всякого паспорта и залога, покатался по острову вволю. Потом мопед сдал обратно без всяких проблем и страшилок вроде придуманных арендатором царапин. Все гладко. Если бы не мопед, то точно сошел бы с ума за эти два дня. Почему именно два, а не две недели? А потому что на третий день наше терпение лопнуло, и мы с матами отправились с этого чертового острова обратно на материк, в Паттайю, где хоть как-то идет жизнь. Опять прое..ли деньги за остров. Тупо заплатили, а затем сбежали, отказавшись от проживания. Назад деньги не возвращают. Пришлось сверху дополнительно оплачивать за новый отель, за те дни, которые были оплачены за Самет. Самостоятельно.
Немного об острове. Это место для ленивых, любителей моря, коими мы не являемся. Поесть там стоит ох как дорого. Например, с ресторана нашего Самет`ского отелика нам принесли по салату из капустных листьев, и по тарелке риса, приправленного пряными листьями с соусом, за что в итоге мы заплатили 800 рублей. Да, 800 рублей за рис с капустой. Не желая расставаться с деньгами, в следующий раз мы пошли в какую-то тайскую хибару-кафе-забегаловку, что неподалеку. Короче, заказали яичницу с рисом, потому что ничего другого в меню, вроде как и не было. Через один час!!! бабка лениво ковыляя принесла нам яичницу, облепленную мухами. Она так не торопилась, что мухи принялись за яичницу намного раньше нас. Ну а рис был сварен явно не один день назад и даже не два. От негодности он просто пожелтел и обсох. Это надо же так любить туристов. Короче, за все "это" мы заплатили, но есть не стали, как в "Очень страшное кино" с одноруким официантом. Ночью бунгало оживает. Оживает потому, что начинают выползать полчища насекомых. Всю ночь что-то свистит, трещит, ползает, пробует забраться в окна, двери. По ночам поют страшным пением ночные птицы. На желание ночью покурить, мы не решались выйти на крыльцо, хотя бы потому, что тайцы не включали вообще никакого освещения возле бунгало. Только мы, темнота и насекомые. А быть укушенным или ужаленным каким-нибудь ядовитым уродом в темноте вообще не хотелось. Да, на третий день мы не выдержали. Крики, маты, перематы, обратная дорога в Дюны. По приезду в Паттайю я опять впал в запой. Потому, как говорил Александр (Сашка) Бородач, "...да потому что делать здесь нехера. Вот и пьем на работе с напарником".

Остров Ко Чан, 2011 год.
Имея уже умудренный опыт на острове Ко Самет, мы не стали заранее бронировать две недели, проплачивая деньги на перед, а просто поехали сами без брони на абум. И не пожалели, что так сделали. Потому как на второй день мы ретировались с этого острова так же быстро, как и с предыдущих, как Джеки Воробьи. Потому, как и там делать было абсолютно нехер. Высокие цены, ковер водорослей в воде, постоянный отлив.

Пхукет.
Не были, но много отрицательных отзывов опять же. Завышенные цены в разы, местная мафия водителей-бомбил, которые крохоборничают на туристах, да и пляжи не такие уж чистые, с вечными отливами, как нахваливают турагенты.

Экскурсии.
Не любители мы экскурсий. Хотя, и их там нет. Потому как смотреть на цветы (парк орхидей), бабочек (аналог), да на изображение Будды на скале, там больше ничего не предлагают. А, ну да, река Квай, от куда мы убежали в 2006 году по личным причинам. Квадроциклы. Вот это более менее. Но! Платить русским экскурсоводам двести баксов за три часа тихой езды по асфальту, не нагло ли? Квадроцикл не должен ездить по асфальту. Его место не там. Он должен летать. Эх, помню в 2007 году, зимой я гонял в Египте по пустыне с группой, состоящей из бесбашанных двух немок, одного американца, одной француженки и одного араба, сопроводителя по пустыне. Вот это был экстрим. Огромная скорость, дюны, пыль, платок, перевязанный на голове, большие солнцезащитные очки, иначе пыль с песком просто не дадут тебе шанса контролировать дорогу. Прыжки на трамплинных волнах плотного песка, ветер, тряска и великолепие пустыни, с холмами на горизонте. Вот это романтика, вот это экскурсия. Когда ты приезжаешь на базу абсолютно белым от пыли, и все смеются, потому, что ты похож на черепаху тортиллу, потому как зона глаз из под очков сильно выделяется на фоне белой от пыли рожи. Особенно смеялись немки с француженкой. И вся эта полудневная экскурсия стоила всего 15 баксов с обедом.

В общем, Тайланд - место, либо для зомбированных рекламой глупцов, любящих грязный пляж, наивно полагая, что это и есть настоящее Баунти, либо для любителей черненьких, пусть и далеких от стандартов женской красоты шлюшек, потому как на родине им попросту не “дадут”. На без рыбы и тайка за счастье. Для меня же Тайланд, место, где попросту можно спиться, отчаянно дожидаясь дня обратного отлета. Иначе, просто там делать не...



P.S.
Неужели люди со всего мира летают именно за этими “красотками”? После белых женщин, на этих меня бы просто стошнило. Неужели у многих все так плохо?
МаркЛюбовь
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 31.10.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
онлайн дневник Тайланд

Re: Тайланд? - Слепое Эльдорадо. Разочарование. Провал.

Сообщение: #2

Сообщение merial » 03 ноя 2012, 10:46

Заранее всех предупреждаю. Отчет обсирать запрещено. Указывать на неточности можно и нужно.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Тайланд? - Слепое Эльдорадо. Разочарование. Провал.

Сообщение: #3

Сообщение Rakitin » 03 ноя 2012, 10:54

Перенесено в Пробу пера
Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5004
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 714 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тайланд? - Слепое Эльдорадо. Разочарование. Провал.

Сообщение: #4

Сообщение pukipaki » 03 ноя 2012, 11:03

Фантазии маловато, а отчет положительный.
Вы, случайно, не тур-агент из Египта ?
Иногда лучше жевать, чем говорить. (С)
Аватара пользователя
pukipaki
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 01.05.2012
Город: Thai
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Тайланд? - Слепое Эльдорадо. Разочарование. Провал.

Сообщение: #5

Сообщение LevaTonik » 03 ноя 2012, 11:08

Тс для вас эльдорадо в Турции и Египте, Тай вас не принял Возможно не с той компанией попали на отдых
Аватара пользователя
LevaTonik
почетный путешественник
 
Сообщения: 2243
Регистрация: 05.07.2007
Город: Донецк
Благодарил (а): 674 раз.
Поблагодарили: 372 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Тайланд? - Слепое Эльдорадо. Разочарование. Провал.

Сообщение: #6

Сообщение Brim » 03 ноя 2012, 11:24

Таиланд, безусловно, не рай. Как, собственно и Турция с Египтом. Да и везде есть свои проблемы. Но тут масса всего надуманного.

Что за 2 зала, в которых Вас разводили, как лоха, на 15.000?
Самый дорогой зал, который мне известен - Fairtex - 3.999 в месяц (300 - 500 за день). Причем там еще и какие-то групповые занятия входят и сауна. А, может, даже тайский бокс с бассейном.
Tony's Fitness - 3.499 в месяц. С бассейном.
Остальные залы еще дешевле.
Аватара пользователя
Brim
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 07.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Тайланд? - Слепое Эльдорадо. Разочарование. Провал.

Сообщение: #7

Сообщение Нина80 » 03 ноя 2012, 11:39

Это правдивое мнение человека, уважаю.
Но не сложилось у него с Таиландом. Честно говоря и у меня не очень.. Борзые стали тайцы чересчур. Сама только что оттуда..
Бангкок понравился и храмы тоже.. С ценами непонятное что-то..
Меня иногда не обманывали там. ОДин раз когда съезжала с отеля, напомнили про залог , и отдали мне, я уже и забыла.
А еще таксист честно по счетчику меня довез как-то. На острова пока не поеду..
Хорошо что у кого-то сложилось с ТАиландом, а у кого-то - нет.
Любой опыт полезно послушать .
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Тайланд? - Слепое Эльдорадо. Разочарование. Провал.

Сообщение: #8

Сообщение КотВСапогах » 03 ноя 2012, 11:52

По поводу столкновения с морковками чё то тут не то сколько раз там был если внимания не обращаешь то к тебе никто агрессии не проявляет а вот в благословенном египте вонючим арабам табло приходилось рихтовать прямо на улице, мерзкий народишко право слово, один раз там побывавши больше не тянет как то...
Не хочу никого обижать, но Вы коллега - ярковыраженный пакетник а это форум самостоятельных путешественников, езжайте в египет и наслаждайтесь разнообразием пакетных отелей
воспринимайте критику окружающих с высоко поднятым средним пальцем.
КотВСапогах
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 21.10.2012
Город: Мариуполь
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Тайланд? - Слепое Эльдорадо. Разочарование. Провал.

Сообщение: #9

Сообщение theislander » 03 ноя 2012, 12:16

МаркЛюбовь писал(а) 03 ноя 2012, 10:31:..тарелка вегетарианского борща (почему-то без мяса)..

Это прямо шедевр на все времена
theislander
путешественник
 
Сообщения: 1459
Регистрация: 04.10.2010
Город: Ко Самуи
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тайланд? - Слепое Эльдорадо. Разочарование. Провал.

Сообщение: #10

Сообщение kott123 » 03 ноя 2012, 12:18

примитивный вброс скучающего виртуала
kott123
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 25.12.2011
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Тайланд? - Слепое Эльдорадо. Разочарование. Провал.

Сообщение: #11

Сообщение МаркЛюбовь » 03 ноя 2012, 12:20

Не пакетник. Ездили самостоятельно через Корею. Меняли отели когда захотим. Пакет был только в 2004 году. Улетели другим рейсом, раньше времени. Турагенты потом были возмущены, что мы так пропали из страны. Дальше уже сами. Так же летали и в другие страны.
МаркЛюбовь
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 31.10.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1

Re: Тайланд? - Слепое Эльдорадо. Разочарование. Провал.

Сообщение: #12

Сообщение МаркЛюбовь » 03 ноя 2012, 12:23

kott123 писал(а) 03 ноя 2012, 12:18:примитивный вброс скучающего виртуала


Примитив как раз те, кто эту страну хвалит. Как говорится слаще пареной репы ничего в жизни не ели.
МаркЛюбовь
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 31.10.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1

Re: Тайланд? - Слепое Эльдорадо. Разочарование. Провал.

Сообщение: #13

Сообщение ПОТТАец » 03 ноя 2012, 12:28

Что за бред полнейший?

Где на камче круче? СПОРТБАР, ИКРА, может Малибу? Насмешил. И чем лучше в Египте PACHA (Шарм) или CALIPSO (Хургада)? В них я ни разу не видел звезд вертушки, а в Тае кучу мировых клубных звезд повидал.
Видать в НЕБО (Елизово) Гаудино каждый месяц на выходные прилетает для продвинутой камчатской публики))))))))))))

Чем погода на камче лучше, сухо, наверное, +20 круглый год? Вот умора)))))) Так это ты с Канаров, а не с Камчатки.

Фруктами на камче не удивишь? Ну это вААААААще... Даже сказать по этому поводу нечего.

То-то я смотрю каждый год новогодние чартеры по пять - десять штук с Камчатки набиты битком, билеты можно было не купить (сейчас поменьше - люди поумнее стали, да и сытые 2002 - 2007 закончились).

Монтьен - классный отель, (старенький правда), кухня там относительно других весьма и весьма. Ну нет там ультраоллинклюзив, к чему Турция приучила, так нет его много где, даже в Египте не везде.
Ubi bene ibi patria
ПОТТАец
активный участник
 
Сообщения: 505
Регистрация: 06.01.2010
Город: Урюпинск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Тайланд? - Слепое Эльдорадо. Разочарование. Провал.

Сообщение: #14

Сообщение Totek » 03 ноя 2012, 12:39

А зачем автор так часто ездит в Таиланд если ему не нравится? Мазохизм какой-то.
Мне вот после Тайланда, ездить в Египет и Турцию совсем не хочется. Хуже курортов я не видел. А был много где. Автор называет Таиланд скукой и что там везде делать нечего. А что в Египте делать, на территории отеля набухиваться? Кроме хорошего дайвинга не знаю, чем там вобще заняться можно. В Турции аналогично, в отеле квасить, разве что в Мармарисе ночная жизнь есть.
Порции по 150-200руб - это дорого? о_0. В Турции и Египте дешевле?)) ну-ну. В отеле с AI дешевле Да и в централ фестиваль есть порции по 50бат нормальные. И где вы там борщ за 150 нашли? Я в 2 раза дешевле как минимум находил его в этом сентябре, если не в 3, точно не помню.
Totek
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 01.02.2012
Город: Солвези
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 108
Страны: 34

Re: Тайланд? - Слепое Эльдорадо. Разочарование. Провал.

Сообщение: #15

Сообщение ПОТТАец » 03 ноя 2012, 12:43

Нина80 писал(а) 03 ноя 2012, 11:39:Это правдивое мнение человека, уважаю.
Но не сложилось у него с Таиландом. Честно говоря и у меня не очень.. Борзые стали тайцы чересчур. Сама только что оттуда..
Бангкок понравился и храмы тоже.. С ценами непонятное что-то..
Меня иногда не обманывали там. ОДин раз когда съезжала с отеля, напомнили про залог , и отдали мне, я уже и забыла.
А еще таксист честно по счетчику меня довез как-то. На острова пока не поеду..
Хорошо что у кого-то сложилось с ТАиландом, а у кого-то - нет.
Любой опыт полезно послушать .


А Вы никогда не размышляли над причинами изменения тайцев в туристических местах? Не русские ли причина (Тагил рулит)?

Вы на Паттаю сейчас посмотрите - Сочи в натуральном виде со всеми вытекающими отсюда последствиями! Пройдитесь на Пратамнак до Паттайя-Парк...
Ubi bene ibi patria
ПОТТАец
активный участник
 
Сообщения: 505
Регистрация: 06.01.2010
Город: Урюпинск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Тайланд? - Слепое Эльдорадо. Разочарование. Провал.

Сообщение: #16

Сообщение ПОТТАец » 03 ноя 2012, 12:50

Totek писал(а) 03 ноя 2012, 12:39:А зачем автор так часто ездит в Таиланд если ему не нравится? Мазохизм какой-то.
Мне вот после Тайланда, ездить в Египет и Турцию совсем не хочется. Хуже курортов я не видел. А был много где. Автор называет Таиланд скукой и что там везде делать нечего. А что в Египте делать, на территории отеля набухиваться? Кроме хорошего дайвинга не знаю, чем там вобще заняться можно. В Турции аналогично, в отеле квасить, разве что в Мармарисе ночная жизнь есть.
Порции по 150-200руб - это дорого? о_0. В Турции и Египте дешевле?)) ну-ну. В отеле с AI дешевле Да и в централ фестиваль есть порции по 50бат нормальные. И где вы там борщ за 150 нашли? Я в 2 раза дешевле как минимум находил его в этом сентябре, если не в 3, точно не помню.


Ну привык автор к ультраоллинклюзиву.

А Турция и Египет мне тоже нравятся очень, просто они другие, там свои прелести, которых в Тае нет.

Дайвинг в Красном море хорош, но после Андамана на Симиланах Красное море чутка потускнело, хотя нырял от Дахаба до Хургады.
Ubi bene ibi patria
ПОТТАец
активный участник
 
Сообщения: 505
Регистрация: 06.01.2010
Город: Урюпинск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Тайланд? - Слепое Эльдорадо. Разочарование. Провал.

Сообщение: #17

Сообщение Нина80 » 03 ноя 2012, 12:50

А Вы никогда не размышляли над причинами изменения тайцев в туристических местах? Не русские ли причина (Тагил рулит)?
Вы на Паттаю сейчас посмотрите - Сочи в натуральном виде со всеми вытекающими отсюда последствиями! Пройдитесь на Пратамнак до Паттайя-Парк...

Я ведь не спорю. Тагил правда рулит!
Во вторник на рейсе Доха - Москва пьяный руссо лез целоваться к стюарду, прямо вешался на него, тот в шоке.
А потом туристо обиделся и громко сказал "Е*ать всех в сраку" и улегся спать... по прилету так и спал...
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Тайланд? - Слепое Эльдорадо. Разочарование. Провал.

Сообщение: #18

Сообщение ПОТТАец » 03 ноя 2012, 12:56

Н-даааа...

А Тай очень сильно изменился. Вспоминаю Паттаю семь-шесть лет назад... Ностальгия.
Ubi bene ibi patria
ПОТТАец
активный участник
 
Сообщения: 505
Регистрация: 06.01.2010
Город: Урюпинск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Тайланд? - Слепое Эльдорадо. Разочарование. Провал.

Сообщение: #19

Сообщение Lomantin » 03 ноя 2012, 12:56

vitalyivanov писал(а) 03 ноя 2012, 12:16:
МаркЛюбовь писал(а) 03 ноя 2012, 10:31:..тарелка вегетарианского борща (почему-то без мяса)..

Это прямо шедевр на все времена
+100!

Отличный отчет! Полезный! Эх,Побольше бы таких... Разместите его плз где только можно! А то уже действительно тесновато в Тае стало..

А кстати где по мнению ТС Эльдорадо? Ну то есть какие рекомендации? Тай надоел,надо что-то менять в этой жизни...
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Тайланд? - Слепое Эльдорадо. Разочарование. Провал.

Сообщение: #20

Сообщение LevaTonik » 03 ноя 2012, 13:03

Да все меняется в жизни , где то лучше становится, где то хуже, это нормально Видят то, что хотят увидеть
Аватара пользователя
LevaTonik
почетный путешественник
 
Сообщения: 2243
Регистрация: 05.07.2007
Город: Донецк
Благодарил (а): 674 раз.
Поблагодарили: 372 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыКороткие рассказы о Тайланде. Проба пера



Включить мобильный стиль