Пхукет, Острова Джеймса Бонда, Пхи-Пхи

Короткие рассказы о Тайланде. Спрашивайте-отвечаю. Незаконченные рассказы форумчан из Тайланда. Отзывы от начинающих самостоятельных путешественников о Таиланде.Рассказы о простых или стандартных маршрутах и пакетных турах в Тайланд. Проба пера в написании отчетов, отзывов о Тайланде. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы переносятся в разделы отчетов по Тайланду

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Пхукет, Острова Джеймса Бонда, Пхи-Пхи

Сообщение: #1

Сообщение artomir » 24 янв 2013, 20:20

IMG_1015.JPG
Отель Best Western PHUKET Ocean Resort находится в конце пляжа Карон на Пхукете на пляже с певучем песком, признанным по чистоте одним из семи лучших в мире. Пляж большой, довольно широкий..с желтоватым скрипучим песком, вход в море отличный, море чистое..с приятными волнами. Есть пляжные развлечения.. парашют, скутер, банан, лягушка по доступным ценам, например стоимость 30 минут езды на скутере-1500 бат(рублей) Отель расположен очень удобно относительно пляжа, разных ресторанчиков со свежими морепродуктами, рынка, магазинов тайской медицины, массажных салонов и Патонга.. местного центра развлечений..улица Банглороуд..дорога до Патонга занимает 10 минут на такси, стоимость 300 бат или на тук-туке,стоимость одинакова..стоянка транспорта напротив отеля. Итак, проживание в отеле комфортно, номера неплохие..с новой мебелью, ежедневной уборкой и сменой полотенец, питание хорошее..разнообразие завтрака приятно удивляет..всегда в наличие шесть видов фруктов и свободный столик. Экскурсии.. три вида: Островные, активные и шоу: все по-своему интересны и разнообразны. Рекомендую посетить:
Рафтинг, включающий в себя прогулку на слонах по джунглям, кормление обезьян, в пещере с лежачим Буддой, шоу слонов, по желанию за дополнительную плату-АТВ(квадроциклы) и полет Гибона, экскурсия рассчитана на один день, с обедом..возвращение в отель в пять часов вечера. Масса положительных эмоций и отличное настроение Вам обеспечены!
Острова: 2-х дневная экскурсия- Острова Джеймса Бонда, Пхи-Пхи и большое количество мелких красивейших островов, на многих из которых Вы останавливаетесь и купаетесь..пляжи на большинстве островов с мелким, белым песком..живописным видом на скалы со сталактитами, а также различные бухточки со спокойным аквамариновым морем. Вы повстречаетесь на своем пути с морскими цыганами, которые удивят Вас необычным зрелищем в одной из пещер. Остановка на ночлег на остроеве Пхи-Пхи Дон..это самый большой остров с несколькими отелями, большой тропической влажностью, милыми кошками и бывшими хиппи..живущими и работающими на острове..такое количество тату салонов на один квадратный километр, думаю нет нигде..вечерняя жизнь бьет ключем..огненное шоу, тайской бокс..дискотека на пляже до утра на всем протяжении острова. Вас разместят в уютном комфортном отеле, накормят вкусным ужином и завтраком и Вы продолжите свое путешествие по островам дальше...
IMG_1111.JPG
IMG_1123.JPG
IMG_1130.JPG

2й день начинается с раннего подъема и завтрака в гостинице типа бунгало. Программа рассчитана на полдня, но отличается насыщенностью. Вы посетите еще несколько островов, среди которых самый знаменитый тот, на котором снимался фильм пляж с лео ди каприо. Если на обзорную площадку будет большая очередь, то не стоит ее ждать - ничего шокирующего Вы там не увидите. После этого будет купание в глубокой бухте с нырянием с катера.
В отель Вас привезут примерно часа в четыре. Очень рекомендую эту экскурсию, она оставляет незабываемые впечатления и состояние настоящего дикого отдыха.
На карон бич есть много мест, где можно утолить голод, начиная от мангалов на колесах и заканчивая ресторанами для гурманов. За 8 дней пребывания могу выделить 3 достойных места: кафе красный лук red onion - бюджетное, но очень качественное место. Порции крупные, насыщенные, готовят быстро. Находится в 200 метрах от кругового движения по направлению от моря с левой стороны, на крыше красуется красный репчатый лук. Пусть название Вас не смущает, лука в бюдах там не более, чем в других местах. Для любителей сетевой кухни могу порекомендовать ресторан два шефа two chefs эмблема два барта симпсона на черном фоне. Ценник средний, за том ям просят 195 руб, но качество отменное. Каждый вечер живая музыка в стиле канти и рока. Для праздничного ужина хорошо подойдет место с названием mali seafood karon в 100 метрах от круга в сторону патонга. В романтичной ресторанной обстановке Вам предложат вкусные гастрономические изыски из свежих морепродуктов и не только. Средняя цена блюда 200 бат, а том ка хай стоит 160 руб. Вкусно и не очень дорого. Рекомендую попробовать белое домашнее вино кенгуру
IMG_0946.JPG

Продолжу описание, Тайланд и массаж..неотъемлемы друг от друга.. массажных салонов масса..я попробовала топмассаж..напротив двух шефов наугад и осталась довольна..милые тайки, качественный часовой массаж стоимостью 300-500 бат, что может быть лучшим окончанием дня отдыха..если не запланирована прогулга по Банглороуд..на массаже засыпаешь здоровым сном-релакс..в общем рекомендую!
IMG_1042.JPG

Поездка в Патонг.. не стоит бронировать там отель для отдыха..если только Вы не закоренерый любитель местного ночного колорита..трансвеститов и шоу гоу-гоу там в избытке..мне хватило одной ночной прогулки.. сначала шоу для взрослых ххх..больше похожее на цирковые номера, не стоит своих денег,потом можно заглянуть на несколько дискотек и выбрать по душе..скучно Вам не будет...
IMG_1096.JPG
IMG_1098.JPG
IMG_1099.JPG
IMG_1107.JPG

Хочу подвести итог.. Тайланд.. а в особенности Пхукет увидеть стоит.. если останется время..посетите магазин Серебра Сильверадо и ювелирную фабрику Джемс гэлери..их качество, разнообразие..фантазии дизайна изделий и цены не оставят Вас равнодушными.
IMG_1050.JPG
IMG_1052.JPG
IMG_1082.JPG
IMG_1089.JPG
IMG_1144.JPG
IMG_1155.JPG
IMG_1223.JPG
IMG_1225.JPG
IMG_1241.JPG
IMG_1243.JPG
IMG_1244.JPG
IMG_1245.JPG
IMG_1246.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
artomir
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08.04.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
дневники из Тайланда

Re: Пхукет, Острова Джеймса Бонда, Пхи-Пхи

Сообщение: #2

Сообщение merial » 24 янв 2013, 20:52

Не "острова Джеймс Бонда", а остров. Краби вообще почему-то не упомянули отрекомендовав пещеру с фаллосами пассажем:
Вы повстречаетесь на своем пути с морскими цыганами, которые удивят Вас необычным зрелищем в одной из пещер.

Зачем то подсадили в эту пещеру цыган, которых там нет.
Куча ляпов и неточностей, так что на отчет никак не тянет.
Перенесено в этот раздел.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Пхукет, Острова Джеймса Бонда, Пхи-Пхи

Сообщение: #3

Сообщение Tash-Man » 05 фев 2013, 23:04

...как то коряво и реально сбивает с толку!
Аватара пользователя
Tash-Man
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 05.07.2011
Город: Ташкент,Узбекистан
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 40
Страны: 5
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыКороткие рассказы о Тайланде. Проба пера



Включить мобильный стиль