Пхи-Пхи Ной(Koh Ngam) ни ногой!!

Короткие рассказы о Тайланде. Спрашивайте-отвечаю. Незаконченные рассказы форумчан из Тайланда. Отзывы от начинающих самостоятельных путешественников о Таиланде.Рассказы о простых или стандартных маршрутах и пакетных турах в Тайланд. Проба пера в написании отчетов, отзывов о Тайланде. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы переносятся в разделы отчетов по Тайланду

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Пхи-Пхи Ной(Koh Ngam) ни ногой!!

Сообщение: #1

Сообщение semitkoff » 29 янв 2013, 21:54

Здрасти всем или шалом(если есть наши люди). Вот второй раз был в Тае. Я решил черкануть Вам ,что нового увидел и вам надеюсь это пригодится,чтобы не наступать на грабли за ваши же деньги. Остановились мы в Паттайе в четверке в самом центре. Все супер. Побывав на многих экскурсиях еще в 2010 году - мы решили поехать на остров Пхи-Пхи Ной. Увидев рекламу в уличном агенстве красивое фото, обработанное в фотошопе - не заставила нас ждать. С носа 4500 бат - это не мало за 2дня и одну ночь. Но все же. Дело не в деньгах и вот мы уже едим.День 1. Все было хорошо до тех пор пока нас не привезли на остров.На острове идет ремонт - все валяется в округе инструменты какие-то.На острове нас встретил гид Роман и выдал ключи от двухэтажного бунгало, которых кстати всего 20 на острове. Зайдя,мы ужаснулись- от запаха и от состояния в бунгало.плесень на потолке над кроватью. Ребята вы конечно извините. Но вам должно быть стыдно за это.Через 5 минут - мы вышли и пошли к нашему гиду ,который пол дня что и делает,- пьет пиво с местными тайцами...Что ж еще делать 29 летнему гиду из Москвы? Ну это его личное дело собственно. Прийдя к нему и объяснив ситуацию с бунгало,Роман не удивившись сказал - что это ведь нормально..что смотреть на ту плесень - просто нужно спать.Но все таки он нам дал другой бунгало ,одноэтажный - который оказался получше и сделан был в другом,более простом стиле. Постель конечно грязноватая и в пятнах и подушки ,я так понял, с постройки не стирались.Как вы понимаете отдых уже был слегка подпорчен.Но мы не стали уже опять к нему идти.В час дня нас ждал "обед". Что вам сказать - скудно очень даже. Не то что бы выбора не было, а так еще и не хватало людям есть...Просили чтобы еще приготовили.Скажу честно - хуже я не видел.Не довольны были не только мы ,а ВСЕ. Но видимо это недовольствие осталось на подсознательном уровне. А я не буду молчать...Пообедав нас ждали купание и каяки(бесплатно - да это так).. но вот целых жилетов для каяк мы нашли только 2.Все остальное порванные и вид ,что их в руки не хочется брать -какие -то засоленные и, извините, какие - то потные.После обеда нам сказазали очень интересную вещь- что на сегодня наша экскурсионная программа закончилась...В 18.30 ужин и завтра 8.30 поедим нырять с маской...Вопрос- как могла закончится программа, если она даже и не начиналась?Интересно очень даже.Ну да ладно..Ужин..Здесь я удивился - спасибо большое ..накормили.Столики на берегу моря,романтика блин.На фоне обеда постарались ребята.Можете ведь -когда хотите.Хоть что-то порадовало за этот день.После ужина - огненное шоу. Тяжело назвать его шоу-но все же.Свет в бунгало от генератора.В агентстве сказали, что свет будут выключать только в 9 вечера.На самом деле света у нас не было пол дня.Включат на пару часов ,а потом часов 5 нету.И так все время.Экономия бензина ,видите ли.Это так - для информации, кто еще не передумал ехать.В перерыве между шоу и ужином я подошел к гиду с тем чтобы завтра уехать на Ко куд в отель Ао Прао .В 2010 мы там отдыхали денек -по такой же схеме, ну просто небо и земля .Роман позвонил в главное агенство и там сказали, что это не возможно,хотя на катере ехать 1.5-2 часа .Сказали ,что нужно ехать только из Паттайи. Ну нет так нет.Что ж делать?После шоу - в темноте и не в обиде завалились мы спать.Завтра нас ждала прогулка по островам и ныряние с маской.Итого мы имеем - Первый день прошел и оставил больше негатива чем позитива.Вся надежда на второй день.За что ставлю твердый трояк.На больше река турс не наработала.Сам остров - ожидали чистую прозрачную воду как на Ко Куде- получили зеленую мутную воду с плавающими кульками.Песок - он далеко не белый как на картинке-он желтоватый.Вот и думайте...
День 2( продолжение следует)

Oт merial. Название отредактировал.
semitkoff
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 30.01.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской
дневники из Тайланда

Re: Пхи-Пхи Ной не ногой!!

Сообщение: #2

Сообщение apparition » 29 янв 2013, 22:11

Что за пакетный бред?
alko travelman
Аватара пользователя
apparition
путешественник
 
Сообщения: 1850
Регистрация: 19.04.2006
Город: Питер
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Отчеты: 1

Re: Пхи-Пхи Ной не ногой!!

Сообщение: #3

Сообщение yat » 29 янв 2013, 22:25

С Пи-пи ной на Ко Куд за 2 часа? Это как?
yat
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 12.06.2008
Город: Красногорск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 64

Re: Пхи-Пхи Ной не ногой!!

Сообщение: #4

Сообщение Delovaya » 29 янв 2013, 22:30

Я вот лично абсолютно не против уличных агентств. В любом случае в Тае это дешевле, чем при отеле, и тем более при туроператоре. НО: надо знать, КУДА Вы отправляетесь. Нужно заранее понимать, КУДА Вы хотите поехать, ЧТО Вы хотите посмотреть. А не надеяться на красивые картинки в рекламных буклетах. Поэтому тут Вы сами виноваты. И вряд ли кому-то из форумчан Ваш "опыт" будет здесь полезен.
Истина познается в ПУТИ.
Аватара пользователя
Delovaya
путешественник
 
Сообщения: 1735
Регистрация: 11.06.2010
Город: Кострома
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 48
Страны: 80
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Пхи-Пхи Ной не ногой!!

Сообщение: #5

Сообщение Vilsuora » 29 янв 2013, 22:33

Там была ссылка турфирмы, ее удалили. Я пошла по этой ссылке и с удивлением для себя обнаружила, что предлагают экскурсию с Паттаи на Пхи-Пхи Ной - один из островков архипелага недалеко от Ко Чанга. Это не тот Пхи Пхи, который в провинции Краби.
Аватара пользователя
Vilsuora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2541
Регистрация: 05.06.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Пхи-Пхи Ной не ногой!!

Сообщение: #6

Сообщение merial » 29 янв 2013, 22:37

yat писал(а) 29 янв 2013, 22:25:С Пи-пи ной на Ко Куд за 2 часа? Это как?

Re: Лучшее Экскурсионное Агентство в Паттайе
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Пхи-Пхи Ной не ногой!!

Сообщение: #7

Сообщение Ruslik » 29 янв 2013, 22:55

Может, у острова есть другое название? Вот передо мной карта, на ней нет такого острова рядом с Ко Чангом.
...Сначала были видны только синие точки фонарей, прорезавших морозный воздух, но мы ехали все быстрее - и скоро, скоро вокруг уже шуршали пески и шумели водопады милой моему сердцу Внутренней Монголии.
Аватара пользователя
Ruslik
путешественник
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 12.08.2006
Город: Чанг Май
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Пхи-Пхи Ной не ногой!!

Сообщение: #8

Сообщение merial » 29 янв 2013, 22:59

Ruslik писал(а) 29 янв 2013, 22:55:Вот передо мной карта, на ней нет такого острова рядом с Ко Чангом.

Koh Ngam. Я ссылку дал где уже обсуждался этот вопрос со светилом от отечественной туриндустрии. Пи-Пи Ной его почему то называют в "русских" турагентствах.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Пхи-Пхи Ной(Koh Ngam) ни ногой!!

Сообщение: #9

Сообщение Елена Липатова » 17 мар 2013, 19:07

Мне всё понравилось, афффтор темы явно преувеличил недостатки. Не фиг было на остров тащиться. Бунгало вполне нормальные , то что не будет горячей воды предупредили , когда экскурсию покупала, на свет мне наплевать было, в бунгало не сидела. Гид Роман супер, забрал из Паттайи, экскурсию вел очень грамотно, он живет в Паттайе восемь лет. Кстати-кстати, Пхи Пхи Ной это уже не Таиланд, это Камбоджи, граница пересекается по воде. Отдохнула, ешь пей не хочу. Остров чистый, вода голубая, туристов было 12 человек всего. Развлечений нет? Да это так, поэтому я и примкнула к Роману с тайцами, пиво пить. Насмеялись, наболтались, отлично провела время, старалась видеть во всем позитив.
Елена Липатова
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Пхи-Пхи Ной(Koh Ngam) ни ногой!!

Сообщение: #10

Сообщение semitkoff » 26 авг 2013, 18:06

Уважаемая Елена...Вода никакая не чистая и далеко не голубая - с кульками и всеми остальными делами.Роман нас с Патайи не забирал-он нас встретил там..Экскурсию он вообще не вел не в первый не второй день-потому как был под пивом постоянно.Видимо вы какая-то его знакомая,тоже с Масквы...Да я вижу у Вас и одно сообщение всего на форуме и регистрация тем же днем что и сообщение...Так что ваши деферамбы не помогут ...Все были в легком шоке.Расскажите -чего это вы там накушались -мне интересно.хуже я нигде не ел.а нет ел -в каире лет 5 назад -где то так..но то было бесплатно.а там мужики ходили голодные - просили еще...
semitkoff
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 30.01.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пхи-Пхи Ной(Koh Ngam) ни ногой!!

Сообщение: #11

Сообщение Raison » 26 авг 2013, 18:23

semitkoff
в какое время ездили-то? Если совсем недавно - то чего вы хотели увидеть? С июня по октябрь в районе Чанга погода весьма переменчива...
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Пхи-Пхи Ной(Koh Ngam) ни ногой!!

Сообщение: #12

Сообщение semitkoff » 26 авг 2013, 18:25

дело было в январе..старый новый год...погода не меняется в это время никак-)))
semitkoff
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 30.01.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыКороткие рассказы о Тайланде. Проба пера



Включить мобильный стиль