Опыт проживания в Тайланде

Короткие рассказы о Тайланде. Спрашивайте-отвечаю. Незаконченные рассказы форумчан из Тайланда. Отзывы от начинающих самостоятельных путешественников о Таиланде.Рассказы о простых или стандартных маршрутах и пакетных турах в Тайланд. Проба пера в написании отчетов, отзывов о Тайланде. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы переносятся в разделы отчетов по Тайланду

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Опыт проживания в Тайланде

Сообщение: #1

Сообщение Vasich » 16 май 2013, 05:32

Добрый день!
Почитал форум и не удержался решил поделиться, написать свой опыт проживания в Тайланде, чтобы хоть как-то прояснить ситуацию на практике.
1. Билет, паспорт, прилёт.
Бла бла бла бла ...вообщем возникла у меня идея с переездом на пмж в Тайланд ( уж очень больно понравилась страна) . Покинул я свой родной город Санкт-Петербург 21 ноября, перед этим сделав новый паспорт биометрический на 10 лет, соответственно паспорт был абсолютно нулёвый (это к вопросу действия паспорта на момент въезда), но при этом взял свой старый собой (аннулированный). Купил билеты в Бангкок В ОДИН КОНЕЦ !!! никаких вопросов в РФ не возникло, да и в Тае тоже (хотя как заполнял карточку там особо и не помню, т.к был сонный и после виски купленного в дютике ). Поставили мне все штампики на въезд вообщем и пошли мои первые 30 дней прибывания в Тае.
2. Виза раны.
Подошли мои 30 дней к концу , настало время делать виза-ран. Т.к я проживаю в северной части Тайланда виза ран я делаю через Маньяму (Бирма). Процедура очень проста и быстра, в общей сложности на всё про всё 20 минут. .

Приезжаем к границе , идём к кпп .
Для фарангов (нас) отдельное окошечко, очередей никогда нет, даём паспорт типа мы выезжаем в Бирму. Таможенник фоткает нас ,забирает карточку из паспорта что мы въехали в Тай (ту что мы получили в аэропорту, я лично потерял её, но проблем не возникло на месте новую сделали) ну и ставит штамп что мы выехали, далее идём дальше по мостику через реку минут 5:)
Пришли к кпп Бирмы , отдельно для фарангов на кпп комнатка приёма что ли, незнаю как назвать .Заходим туда, вам сразу Хэлоу и.т.д, ну а мы в ответ нам только штамп , таможенник всё понимает сразу ставит штампики Оба сразу что мы типа въехали и уже выехали , даём ему за всю процедуру 500 бат (500 рублей), и идём спокойно обратно по мостику к кпп Тайланда )).
Пришли к кпп , как обычно окошко отдельно для нас , заполняем имиграционню карточку на въезд, получаем штампки и свои очередные 30 дней ). Довольно часто просят прописать свой телефон в карточке.

Ну вообщем так оно всё происходит, с 21ого ноября у меня было 6 виза ранов, всё всегда было гладко без лишних вопросов,могут спросить где живёшь, чем занимаешься и.т.д говорим туризм, путешествуем с друзьями, любим Тай и.т.д.

Мой 6й виза ран (про пол года в Тае) Вообще всё проходило как обычно, но при въезде в Тай таможеннику не понравилось моё длительное пребывание походу (каждый раз разные таможенники были). Вообщем пригласили меня в соседний офис и давай спрашивать что я тут так долго делаю и.т.д, я как обычно: Отдыхаю, гуляю , путешествую. ТМЖ заявляет нельзя быть так долго и.т.д начинает говорить про пол годи и.т.д, я типа в недоумении и.т.д как нельзя? что я нарушаю? покажите где это написано и.т.д? вообщем он задумался над чем-то после этого (разговор при этом проходил в нормальных, даже позитивных тонах.), минуту спустя к нам подходит женщина таможенник, он говорит ей что я из РФ , что долго в Тае и.т.д.в итоге как я понял что она ответила ему про условия прибывания для РФ граждан и он как-то сразу изменился, вообщем сказал мне Всё ОК сэр можете идти, ну я попрощался и пошёл.
Резюмировав всё скажу:, да в Тай можно въезжать неограниченое кол-во раз в году, но некоторым тмж это будет не нравится , могут начать задавать лишние вопросы и.т.д любые гос.органы Тае в большинстве своём корупированны и при любом случае с вас будут пытаться вытянуть денюжку , даже таможеники. Поэтому если есть возможность меняйте страны виза рана периодически , сам лично хочу сделать студ.визу т.к лень кататься в Бирму раз в месяц хоть и занимает это 4 часа времени

Расценки :
Билет автобуса (рейсового с кондеем и.т.д) от Банкока до Бирмы около 500 бат , виза Бирмы 500 бат.

П.С: Буду рад познакомиться с русскоговорящими проживающими в Северной части Тая ( Так сити, Сукотай). У кого есть вопросы пишите помогу, либо в личку
Vasich
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.05.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыКороткие рассказы о Тайланде. Проба пера



Включить мобильный стиль