Бангкок(Принц отель) - Патайя (Цезарь отель)

Короткие рассказы о Тайланде. Спрашивайте-отвечаю. Незаконченные рассказы форумчан из Тайланда. Отзывы от начинающих самостоятельных путешественников о Таиланде.Рассказы о простых или стандартных маршрутах и пакетных турах в Тайланд. Проба пера в написании отчетов, отзывов о Тайланде. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы переносятся в разделы отчетов по Тайланду

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Бангкок(Принц отель) - Патайя (Цезарь отель)

Сообщение: #1

Сообщение Natali+ » 15 фев 2014, 23:37

Отдыхали с мужем вдвоем в Тайланде в декабре 2013г , но впечатлений до сих пор-море! Летели из Самары через тольяттинскую турфирму с известным туроператором на боинге 757 авиакомпании Ютейр. . На самолете лететь - впервые. За границу-впервые. Знание английского - ноль (ну элементарные слова слышала, муж и этого не знает). Впереди - полная неизвестность! Но я упорная, решила-справимся! Представители турфирмы встретили нас со всеми необходимыми документами в аэропорту, мы благополучно прошли регистрацию, сели в самолет, вздохнули полной грудью (я конечно перекрестилась) и полетели навстречу мечте! Перелет прошел отлично, стюардессы - красавицы, очень внимательные и культурные. Кормили вкусно, 2 раза. В иллюминаторе сменяли друг друга потрясающие виды! Бангкок сверху потряс своей четкостью линий, квадратами полей и улиц, бесконечными трассами с круглыми развязками.И вот мы уже недавно были в морозной России , а через 9 часов - в душном, влажном, солнечном Тайланде! В аэропорту мы просто тупо шли за нашими соотечественниками, куда-нибудь ведь выведут! И вывели они нас туда, где нас встретили тайские представтели Библиоглобуса. Нам одели бусы из свежих цветов, рассадили по микроавтобусам и повезли в гостиницу.
Мы выбрали тур: 1 сутки в Бангкоке и 10 суток в Патайе. Пока ехали по огромным бангкокским пробкам, начался сильный ливень (единственный за всю нашу поездку). В наш отель Prince Palace Hotel мы добрались уже затемно. Шикарнейший отель! Очень красивый, огромный, отделан в традиционном тайском стиле, много цветов, золота, элементов буддизма, везде звучит негромкая приятная национальная музыка. На рецепшне, на 11 этаже, нас встретил русский представитель фирмы Роман, подарил рюкзачки, продал местные симки, забрал документы, быстро нас заселил и предложил вечернюю обзорную экскурсию по Бангкоку, которая начиналась через 15 минут. Мы, к сожалению, не смогли на нее попасть, т.к. очень устали, хотели помыться и отдохнуть. Номер нам очень понравился: 14 этаж, гостиная с кухонным гарнитуром, чайником, холидильником, посудой, спальня с кондиционером, телевизором, сейфом, ванная. Мы помылись, переоделись и вышли на улицу осмотреться, прогуляться и найти известный магазинчик 7eleven. Через 50 метров мы нашли уличный базарчик, где накупили наивкуснейших ананасов по 20 рублей и манго по 40 рублей, насмотрелись на бедных тайцев, сидящих с детьми на асфальте. В магазине купили местного пива, сушеную рыбку, кальмаров. В отеле пришлось поменять доллары на баты по невыгодному курсу, чтоб купить себе еду. Утром оказалось, что вокруг отеля - сплошной вещевой рынок и на нижних этажах - тоже! Мы замечательно позавтракали за шведским столом .В уютной столовой было предложено множество блюд: лапша, кукурузные хлопья, тушеные и свежие овощи, рис, сосиски, колбаса, масло, блинчики, пирожные, фрукты, сок, чай, кофе и что-то ещё уже не помню.
После завтрака мы с вещами загрузились в комфортабельный автобус и Библиоглобус повез на бесплатную экскурсию в храм Золотой горы.Очень поразил внешний облик Бангкока: на улицах много огромных портретов высокопочитаемого короля Рамы 9 и его семьи, украшенных золотом и цветами. Кругом зелень, цветы, улыбающиеся люди, красота! После интересной экскурсии мы отправились в Патайю. Ехали примерно 4 часа. Всех туристов развезли по своим гостиницам. Мы приехали в Caesar Palace Hotel Pattaya. Отель в центре курортного города, на 2 линии, до моря 10 минут. Напротив известный 6-этажный торговый центр Фестиваль, где на 0 этаже множество кафе. Мы прошли на рецепшн заселяться. Но нас не стали заселять, т.к. оказалось, что мы потеряли ваучер. Обыскали весь чемодан, вывернули все карманы, ваучера нет! Представьте нашу растерянность и отчаяние! Видимо в Бангкоке Роман забрал наш ваучер и не вернул нам его часть для Патайи! Я звоню своему туроператору Маше в Тольятти, она пытается разобраться в ситуации. Присылает факсом ваучер в отель Цезарь. Слава Богу, нас заселили! Причем заселили на 1 этаж, в большой хороший номер около бассейна! (в нем мы потом каждое утро плавали перед завтраком). Отель хороший, с удобным расположением и приятным обслуживанием. Я в интернете прочитала, что в отелях в Тае бывают случаи воровства. Чтобы этого не произошло, мы оставляли по 20 бат в номере ежедневно. Ничего не пропало, а наши разбросанные вещи даже мы находили аккуратно сложенными. У нас было проживание с завтраками -шведский стол . Завтраки были такие же как в Принц-отеле. Нам понравились! В день заселения после обеда мы встетились с отельным гидом Евгенией, очень милой и приятной девушкой. Купили у неё сразу все желаемые экскурсии на 15670 рублей(бат)(кстати 1 бат примерно равен 1 рублю). В общем почти каждый день у нас были экскурсии :

1. Альказар-шоу(шикарное танцевальное шоу переодетых в девушек трансвеститов)
2. Крокодиловая ферма(суперэкскурсия!!! поели мясо крокодилов за 500 руб/порция и посмотрели экстрим-шоу с крокодилами)
3. Х-шоу(вечернее шоу для взрослых, такого в России нигде не увидите, шок!)
4. Морская рыбалка(на кораблике в открытом море - рыбалка,купание,адреналин, вкусная русская еда,супер!)
5. 2-дневная экскурсия на реку Квай(с заездом в деревню на воде, слоновью ферму(муж был в восторге от катания на слонах, очень умные животные!),на змеиную ферму(смотрели шоу кобр и купили лекарства по 1500 руб. для желудка,суставов, легких,мужской силы. Реально помогают!),на чайную плантацию , на водопад, на радоновые источники с теплой водичкой,в лавочку с лекарственными травками.0. И конечно сама река Квай-незабываема. Ночевали в очень уютном отеле на воде без электричества, при керосиновых лампах, ходили в деревню местных жителей, потом их детки показывали нам концерт.А рано утром в жилетах нас несла Квай по течению 3 км!, а наши вещи в это время везли на лодках рядом с нами.Гиды заверили, что в реке нам никто не угрожает, ну так и было.И всю поездку нас кормили сытной едой. А под конец завезли в ресторан под открытым небом "Санкт-Петербург", где накормили до отвала настоящей русской едой. ООООчень вкусной!
Надо отметить, что тайская еда мне совсем не понравилась.Я не люблю рыбу, острые соусы и специи. Мужу она, наоборот, пришлась по вкусу.
6.Ну и наконец самая запоминающаяся экскурсия - в сад мадам Нонг-Нюч. Это потрясающий сад - парк с миллионами растений: цветов, деревьев, кустарников, гигантских кактусов, живых и искусственных животных, рыб. Очень-очень-очень красивый!!!Там даже есть гараж с личными шикарнейшими машинами семьи Нонг-нюч(фамилия такая). Обязательно посетите этот сад!!!

Море в Патайе грязное, поэтому купаться мы плавали на пароме (45 минут от пирса за 120 бат туда-обратно на двоих) на остров Ко Лан. Там потрясающе голубое море, много кафешек и русских! И по Патайе и по Ко Лану мы передвигались на Тук-Туках - аналогах русских джипов с кузовом, где на лавочках размещаются до 10 человек(10-20 бат за одного). Всё это мы узнали из общения с русскими туристами. На Ко-Лане есть пляж , где в кустах около моря живут дикие обезьяны. Мы покупали бананы и ходили их кормить. Незабываемые эмоции!
По вечерам мы гуляли по Патайе, ходили один раз на знаменитую Уолкин-стрит. Для тусовочных людей это находка. Но мы люди нетусовочные, поэтому остались к ней равнодушны. Удивило огромное количество проституток вдоль дороги на Уолкин-стрит, просто сплошная стена из них! Говорят, там стоят и девочки, и мальчики, но все они выглядят как девочки.
Ходили на тайский массаж, он там на каждом углу. Его делают в одежде, около часа, стоит 100-300 бат. Нам подсказали , что на третьей улице за статуей дельфинов есть центр слепых массажистов. Мы его нашли и ходили каждый день туда. За 120 бат.
Много удивительного мы нашли в Тайланде! Спасиботуроператору, что вели нас там буквально за ручку как детей! Это очень помогало в чужой стране , да еще без знания языка!
Из Тая мы привезли домой много новых фруктов, на человека разрешается вывозить не более 5 кг ручной клади.
Нам очень понравилась наша первая поездка за границу в эту прекарасную страну! Хотелось бы еще туда вернуться.
Скоро собираемся на Кипр, надеюсь он тоже понравится!
Последний раз редактировалось Rezoner 16 фев 2014, 19:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Удалено название туроператора согласно правилам форума
Natali+
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 15.09.2012
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский
острова Таиланда

Re: Бангкок(Принц отель) - Патайя (Цезарь отель)

Сообщение: #2

Сообщение Carrier » 16 фев 2014, 13:14

Прекрасный отчёт!
Не хватает только ссылок на сайт ТА и других контактных данных!))
Аватара пользователя
Carrier
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 05.04.2010
Город: Жуковский
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Бангкок(Принц отель) - Патайя (Цезарь отель)

Сообщение: #3

Сообщение DonM » 16 фев 2014, 13:30

Очень "самостоятельное" путешествие. 4 часа от Бангкока до Патайки на бусике это наверное 2 часа стояния в пробке включено. Вопрос по отелю : были ли там тараканы ил он стал более-менее?. Цезарь один из дешевых отелей но с хорошим месторасположением - все рядом (кроме порта).
Аватара пользователя
DonM
полноправный участник
 
Сообщения: 399
Регистрация: 09.08.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бангкок(Принц отель) - Патайя (Цезарь отель)

Сообщение: #4

Сообщение dirty_duck » 16 фев 2014, 17:18

Предлагаю сделать отдельный подраздел - Шедевры. Данный отчет из этой серии.
dirty_duck
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 17.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Бангкок(Принц отель) - Патайя (Цезарь отель)

Сообщение: #5

Сообщение de19 » 16 фев 2014, 17:36

dirty_duck писал(а) 16 фев 2014, 17:18:Предлагаю сделать отдельный подраздел - Шедевры. Данный отчет из этой серии.

Вы тоже это заметили? Но боюсь, автор не поймет о чем мы.
Но настроение отчет поднимает, я раза три перечитал. Про бусы из цветов: хочется спросить не прилетали ли ночные эльфы по ночам и не обмахивали ли туристов своими крылышками, принося ночную прохладу?

ТС, а чего без фото отчет то?
Хотел бы еще посоветовать ТС в следующую поездку прочитать побольше информации на нашем форуме про самолеты (я про Боинг-757, не думал, что в России они еще летают, ни за что бы в него не сел), про отели, которые вам предлагают в Бангкоке и Паттайе преприимчивые сотрудники туроператора и т.д.
И еще: как это, переодетые трансвеститы? Если трансвестита мужчину переодеть - он будет выглядеть как мужчина.

P.S. А если серьезно - главное что вам понравилось.
Последний раз редактировалось de19 16 фев 2014, 18:22, всего редактировалось 1 раз.
de19
путешественник
 
Сообщения: 1082
Регистрация: 21.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Бангкок(Принц отель) - Патайя (Цезарь отель)

Сообщение: #6

Сообщение Julie_Ji » 16 фев 2014, 18:00

Эх выыыы, у человека радость, набежали тут, нафыркали:))) Вот поедут в следующий раз на Кипр и не поделятся с вами:)
Аватара пользователя
Julie_Ji
полноправный участник
 
Сообщения: 357
Регистрация: 16.08.2013
Город: Агра
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бангкок(Принц отель) - Патайя (Цезарь отель)

Сообщение: #7

Сообщение de19 » 16 фев 2014, 18:24

Julie_Ji писал(а) 16 фев 2014, 18:00:Эх выыыы, у человека радость, набежали тут, нафыркали:))) Вот поедут в следующий раз на Кипр и не поделятся с вами:)


Это универсальный отчет для ТС. По Кипру просто заменить названия отелей, вместо Крокодиловой фермы вставить храм афродиты или че там на Кипре и т.д. т.п.
Боинг 757 и туроператор останутся, я уверен
Последний раз редактировалось de19 16 фев 2014, 18:28, всего редактировалось 1 раз.
de19
путешественник
 
Сообщения: 1082
Регистрация: 21.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Бангкок(Принц отель) - Патайя (Цезарь отель)

Сообщение: #8

Сообщение Schutnik2010 » 16 фев 2014, 18:27

Давно так не ржал.ТС
Schutnik2010
полноправный участник
 
Сообщения: 376
Регистрация: 02.12.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 63
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Бангкок(Принц отель) - Патайя (Цезарь отель)

Сообщение: #9

Сообщение de19 » 16 фев 2014, 18:30

Natali+ писал(а) 15 фев 2014, 23:37:представитель туроператора Роман, подарил рюкзачки, продал местные симки,


Сотрудники туроператора не теми ли симками фарцуют, которые бесплатно раздаются? Интересно почем продал
de19
путешественник
 
Сообщения: 1082
Регистрация: 21.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Бангкок(Принц отель) - Патайя (Цезарь отель)

Сообщение: #10

Сообщение Серега_Харьков » 16 фев 2014, 18:30

Интересный и неординарный отчет! Плюсую!
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4297
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Бангкок(Принц отель) - Патайя (Цезарь отель)

Сообщение: #11

Сообщение Schutnik2010 » 16 фев 2014, 18:31

На рецепшне, на 11 этаже, нас встретил русский представитель туроператора Роман, подарил рюкзачки, продал местные симки, забрал документы, быстро нас заселил и предложил вечернюю обзорную экскурсию -

Ай шалунишка Роман
Последний раз редактировалось Rezoner 16 фев 2014, 19:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Удалено навание фирмы
Schutnik2010
полноправный участник
 
Сообщения: 376
Регистрация: 02.12.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 63
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Бангкок(Принц отель) - Патайя (Цезарь отель)

Сообщение: #12

Сообщение Carrier » 16 фев 2014, 18:39

Только сейчас обратил внимание на "фермерское " хозяйство близ Паттайи, и крокодилы и змеи..
А у туроператора громадная ферма прям в городе - лоховская
Аватара пользователя
Carrier
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 05.04.2010
Город: Жуковский
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Бангкок(Принц отель) - Патайя (Цезарь отель)

Сообщение: #13

Сообщение de19 » 16 фев 2014, 18:47

Carrier писал(а) 16 фев 2014, 18:39:Только сейчас обратил внимание на "фермерское " хозяйство близ Паттайи, и крокодилы и змеи..
А у туроператора громадная ферма прям в городе - лоховская


я как тот персонаж из сериала: балансирую между свое природной честностью (желанием прокомментировать каждую строчку ТС) и боязнью быть побитым (забаненым)
Но с другой стороны у нас форум самостоятельных путешественников, ну как тут удержаться то?
de19
путешественник
 
Сообщения: 1082
Регистрация: 21.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Бангкок(Принц отель) - Патайя (Цезарь отель)

Сообщение: #14

Сообщение Schutnik2010 » 16 фев 2014, 18:51

ТС в первые в Тае, и впервые за бугром. Ну впечатлило сильно, вот вылилось в отчет "самостоятельного" путешественника. Уверен, что через две - три поездки ТС сама будет смеяться на своим первым отчетом. Но ТО и как всегда на высоте
Schutnik2010
полноправный участник
 
Сообщения: 376
Регистрация: 02.12.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 63
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Бангкок(Принц отель) - Патайя (Цезарь отель)

Сообщение: #15

Сообщение de19 » 16 фев 2014, 18:53

Schutnik2010 писал(а) 16 фев 2014, 18:51:Но ТО как всегда на высоте


Но судя по отчету ТС - профессионалы же. Главное то в их бизнесе - чтоб клиент остался доволен. А ТС довольна
de19
путешественник
 
Сообщения: 1082
Регистрация: 21.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Бангкок(Принц отель) - Патайя (Цезарь отель)

Сообщение: #16

Сообщение tea1975 » 16 фев 2014, 19:31

de19 писал(а) 16 фев 2014, 17:36:Хотел бы еще посоветовать ТС в следующую поездку прочитать побольше информации на нашем форуме про самолеты (я про Боинг-757, не думал, что в России они еще летают, ни за что бы в него не сел), про отели, которые вам предлагают в Бангкоке и Паттайе преприимчивые сотрудники туроператора и т.д.

Просветите, что не так то с бо-757? у ютэйра их 9 штук и выпускались они до 2005 года. Да и часто нам доподлинно известно на чем реально мы полетим?
А про симки думаю она просто некорректно написала, гиды толкают предоплаченные симки за сумму предоплаты. Ну курс то бата у них конечно выгодный
tea1975
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 10.11.2013
Город: Сургут
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Бангкок(Принц отель) - Патайя (Цезарь отель)

Сообщение: #17

Сообщение Rezoner » 16 фев 2014, 19:57

Уважаемые путешественники! Вспомните свой первый выезд за рубеж Российской федерации. А также правило форума касательно издевательских комментариев к отчетам.
- И полегче, полегче...
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Бангкок(Принц отель) - Патайя (Цезарь отель)

Сообщение: #18

Сообщение de19 » 16 фев 2014, 20:45

Rezoner писал(а) 16 фев 2014, 19:57:Уважаемые путешественники! Вспомните свой первый выезд за рубеж Российской федерации. А также правило форума касательно издевательских комментариев к отчетам.
- И полегче, полегче...


Все бы хорошо, если б это не было про Паттайю))
de19
путешественник
 
Сообщения: 1082
Регистрация: 21.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Бангкок(Принц отель) - Патайя (Цезарь отель)

Сообщение: #19

Сообщение Серега_Харьков » 16 фев 2014, 20:48

Rezoner писал(а) 16 фев 2014, 19:57:Уважаемые путешественники! Вспомните свой первый выезд за рубеж Российской федерации.

Могу вспомнить второй. Правда,не из РФ,а из Украины. Решил я,значит, с женой лет 7 назад слетать в Тайланд. И тоже Бангкок-Паттайя. Правда, отель был Ройял Клифф. Так вот - ТС описала ровно то же самое,что я видел много лет назад! Экскурсии совершенно не поменялись. Разница только в том, что по прилету я сказал жене, что такие поездки - полный отстой! Несмотря на потраченные 6000 долларов.Это была моя последняя(на данный момент) поездка по путевке!
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4297
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Бангкок(Принц отель) - Патайя (Цезарь отель)

Сообщение: #20

Сообщение dirty_duck » 17 фев 2014, 08:20

С первой поездки - только самоход! Благодаря awd) Все спланировать и осуществить самому это ведь кайф!
dirty_duck
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 17.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыКороткие рассказы о Тайланде. Проба пера



Включить мобильный стиль