Пхукет-разведка перед переездом

Короткие рассказы о Тайланде. Спрашивайте-отвечаю. Незаконченные рассказы форумчан из Тайланда. Отзывы от начинающих самостоятельных путешественников о Таиланде.Рассказы о простых или стандартных маршрутах и пакетных турах в Тайланд. Проба пера в написании отчетов, отзывов о Тайланде. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы переносятся в разделы отчетов по Тайланду

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Пхукет-разведка перед переездом

Сообщение: #1

Сообщение RoseHeart » 17 авг 2014, 19:06

Добрый день всем!
Меня зовут Наталья. Я из Перми. В августе 2014 меня настиг кризис (увольнение с работы, длительный период неудач в личной жизни и внутренний кризис, наверное, среднего возраста) и я решила сделать что-нибудь, что кардинально отличалось от всего, что делала ранее я, да и любой среднестатистический человек.
ПЕРЕЕХАТЬ жить в другую страну!
Для начала купила путевку на Пхукет на 21 день с целью:
1. Познакомиться со страной (обычаи, культура, климат)
2. Узнать способы получения образования моим сыном 12 лет
3. Узнать о возможностях заработка, местах работы
4. Найти русских, постоянно проживающих в Тайланде, и пообщаться с ними
5. Вообще понять, хочу ли я переезжать или нет (в голове состояние мозгов, плавающих в мутной жидкости в этот момент жизни...)
Еду одна, беру с собой небольшой рюкзак.
Планирую писать отчеты каждый день для близких, себя и всех, кому будет интересно.
До встречи!
RoseHeart
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17.08.2014
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Женский
дневники из Тайланда

Re: Пхукет-разведка перед переездом

Сообщение: #2

Сообщение marsi » 17 авг 2014, 20:33

Очень умное и своевременное решение после увольнения (или хорошая шутка?)
Конечно, разведка поможет перед переездом и за 21 день Вы найдете высокооплачиваемую работу по душе, виллу и школу сыну, а местные русские с удовольствием помогут Вам в этом, особенно в аренде жилья на год.
Если серьезно, то Вы опоздали года на 2-3. Можно было на путевку не тратиться, если только не цель отдохнуть, а на все вопросы тут найти ответы. Если Вы читали форум, то должны были заметить изменение визовой политики в выбранной Вами для переезда стране, то, что ухудшилось отношение к русским, уже в прошлом году на Пхукете были то облавы, то демонстрации, то аресты турагентов и гидов. Так что, по-моему, единственное, что у Вас может получиться из всех намеченных пунктов - это знакомство со страной, обычаями и культурой. С климатом не знаю, как Вы знакомиться собираетесь, на Пхукете в августе одна погода, а в декабре-феврале совсем другая (дождей нет и штормов).
Сейчас, с мая 2014, не лучшее время, чтобы оставаться жить в Таиланде на срок более 3-х месяцев и устраиваться работать (нелегально и тем более на Пхукете).
Вообще, меня удивляет, когда люди пишут, что решили переехать в Таиланд, и не на год-другой, а на ПМЖ. Почему все думают, что сейчас это возможно? Вот почему для переезда Вы не Японию выбрали, или Новую Зеландию, или Америку? Как Вы собираетесь постоянно жить в Таиланде, на каком основании, по какой визе?
Конечно, можно сына устроить учиться в дорогую школу и спокойно жить по визе родителя, но это очень большие деньги. Кто может себе это позволить, работу не ищет.
На мой взгляд, нуждающемуся в деньгах специалисту проще было в Москву приехать и работу тут искать, вариантов явно больше и зарплаты выше. Хотя не знаю, кто Вы по образованию и специальности, а вдруг вы переводчик с тайского или гид со знанием 2-3-х языков?
marsi
полноправный участник
 
Сообщения: 441
Регистрация: 05.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Пхукет-разведка перед переездом

Сообщение: #3

Сообщение RoseHeart » 18 авг 2014, 13:09

Спасибо за комментарий.
RoseHeart
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17.08.2014
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыКороткие рассказы о Тайланде. Проба пера



Включить мобильный стиль