Немного с Ко Липе (Таиланд)

Короткие рассказы о Тайланде. Спрашивайте-отвечаю. Незаконченные рассказы форумчан из Тайланда. Отзывы от начинающих самостоятельных путешественников о Таиланде.Рассказы о простых или стандартных маршрутах и пакетных турах в Тайланд. Проба пера в написании отчетов, отзывов о Тайланде. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы переносятся в разделы отчетов по Тайланду

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Немного с Ко Липе (Таиланд)

Сообщение: #1

Сообщение Pharang » 04 янв 2010, 20:12

Решил немного отписать со всемилюбимого острова. Это 4-я поездка сюда , можно посравнивать). Итак , немного заметок:
По пути из Х-Я в Пакбару попадается много полицейских постов, штук 5. В Пакбаре каждую лодку встречает полицейский и пара миграционщиков , всех рассматривают (может беглых каторжников или террористов ищут),был даже замечен дедушка с ними, который все снимал на видео. С Липе кстати пропали всякие нелегалы ,типа идусы ,французы растаманствующие , и прочие , которые тусили тут годами.
Народу на острове нереально много , толпы , не уедениться совсем. Немного с Ко Липе (Таиланд)Хорошо,хоть тайцы по домам разъехались . Соотечественников столько я еще нигде не встречал в Тае(хотя в Паттае не был ), человек 40 точно встретилось. Некоторые тайцы говорят привет-пока. Очень много пенсионеров и детей , как-будто путевки стали сюда продавать. 3-4 года назад публика была совершенно другая . Встречаются какие-то сексуально активные итальяшки, пытающиеся склеить вашу девушку в
ваше отсутствие
Были замечены 3 грузовичка типа Портер ,в центре острова.
Дорога жизни получила официальное название - Walking Street , ждем появления гоу-гоу бара.
Рестораны и массажки битком на Паттае бич , праздники однако .
Что еще увижу - дополню , а так спрашивайте
Последний раз редактировалось Pharang 17 ноя 2013, 23:08, всего редактировалось 1 раз.
Pharang
активный участник
 
Сообщения: 544
Регистрация: 30.12.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 44
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской
короткие отзывы о Тайланде

Re: Немного с Липе

Сообщение: #2

Сообщение Andi » 04 янв 2010, 20:33

Обменник-курс? Банкомат ??? Лодка на день ? На Аданге есть где жить более-менее с едой,кухней ? Сельпо,товары ?
C вами приятно иметь дело.
Andi
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 06.11.2004
Город: Мурманск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Отчеты: 1

Re: Немного с Липе

Сообщение: #3

Сообщение Slava K. » 04 янв 2010, 20:44

что-то наблюдения почти все негативные.... вода, соответственно, тоже грязная (исходя из того, что народу много)?
Аватара пользователя
Slava K.
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 19.07.2007
Город: Омск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Немного с Липе

Сообщение: #4

Сообщение Pharang » 05 янв 2010, 07:22

Ну почему же негативные? . Просто немного личных наблюдений . Вода если и мутная сейчас, то по причине ливней(в мае по моему меньше было, зато не жарко) , а так все ок , лодок только много на Паттае бич , приходится уворачиваться . В кафешках полно разной рыбы,лобстеров и проч.
Курс 30-32 . Банкомата пока нет, думаю скоро будет. Про ресорт на Аданге писали где-то . Лодку не брал , не охота пока на Адангах- Рави плечами толкаться ,да мусор под кустами пинать .
Сельпо-товаров теперь завались, аптека появилась.
Pharang
активный участник
 
Сообщения: 544
Регистрация: 30.12.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 44
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Немного с Липе

Сообщение: #5

Сообщение Andi » 05 янв 2010, 09:05

Вот спасибо.О,аптека есть,а я пол рюкзака набрал(киндеры)
C вами приятно иметь дело.
Andi
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 06.11.2004
Город: Мурманск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Отчеты: 1

Re: Немного с Липе

Сообщение: #6

Сообщение Slava K. » 05 янв 2010, 09:21

Andi писал(а):Вот спасибо.О,аптека есть,а я пол рюкзака набрал(киндеры)


я бы лучше все равно для киндеров с собой брал, не известно какая там аптека и что может понадобиться
Аватара пользователя
Slava K.
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 19.07.2007
Город: Омск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Немного с Липе

Сообщение: #7

Сообщение Pharang » 05 янв 2010, 11:31

Аптека нормальная , компьютеризированная , главное знайте название действуещего вещества на латыни, аналог подберут.
Pharang
активный участник
 
Сообщения: 544
Регистрация: 30.12.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 44
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Немного с Липе

Сообщение: #8

Сообщение NK777 » 05 янв 2010, 22:54

Будем на Липе с 21.01 дней на 4.
Посему есть несколько вопросов к вам:
Как думаете -- там поменьше народу будет? Букать не будем заранее -- найдем ли на месте?
Там сейчас магазинчики типа Севена есть? Почем там пиво Чанг, Сингха?
---------------------
Аватара пользователя
NK777
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 19.06.2007
Город: Ekaterinburg
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Немного с Липе

Сообщение: #9

Сообщение zhora » 06 янв 2010, 00:33

Да, грустная отписка.
Аватара пользователя
zhora
активный участник
 
Сообщения: 906
Регистрация: 07.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 40
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Немного с Липе

Сообщение: #10

Сообщение Pharang » 06 янв 2010, 13:09

To Nk777
полагаю меньше конечно , на кол-во влияет : тайские праздники или выходные . На месте найдете , вариантов много -по деньгам-удобствам-местоположению. Магазинов много,но не севен,липестайл
,то бишь чао лай . Пиво в магазине не покупал , в баре в счете не смотрел. . Думаю не сильно дорого.
To zhora
видимо, если б в первый раз приехал , отписка была бы веселее
Pharang
активный участник
 
Сообщения: 544
Регистрация: 30.12.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 44
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Немного с Липе

Сообщение: #11

Сообщение NK777 » 07 янв 2010, 15:00

То Pharang
Прилетаем в Хат Яй на утреннем самолетике. На какой катер лучше брать билет, чтобы быстрее добраться до Липе?
Билет лучше взять в аэропорту (автобус+кораблик) или сперва доехать до причала а там уже взять? Ч
---------------------
Аватара пользователя
NK777
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 19.06.2007
Город: Ekaterinburg
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Немного с Липе

Сообщение: #12

Сообщение Pharang » 07 янв 2010, 17:15

то Нк777
можно по всякому делать
спид бот быстрее ферри . отходят каждый час по моему.
билеты есть везде.без них не останетесь.
я лично доезжаю до басстейшн.беру тачку у эндрю тура и билеты на спид бот и еду в пакбару.прилетаю в 11 утра.
Pharang
активный участник
 
Сообщения: 544
Регистрация: 30.12.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 44
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Немного с Липе

Сообщение: #13

Сообщение no_matches » 07 янв 2010, 17:39

Спасибо за информацию, и Вы меня разочаровали. Вопрос: как по-Вашему, стоит ли вообще ехать на Липе? Мы едем с мужем с Краби числа 26-27, путь неблизкий. Я поставила это место в маршрут, начитавшись восторженных отчетов на форуме. Я думала с Липе потом добраться до Лангкави, потом перелететь в Куалу, а оттуда - в Синг. Обратные билеты у нас из Синга. Может, кто-то что-то посоветует?
no_matches
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 03.01.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 68
Пол: Женский

Re: Немного с Липе

Сообщение: #14

Сообщение Xandr » 07 янв 2010, 18:57

no_matches писал(а):Спасибо за информацию, и Вы меня разочаровали. Вопрос: как по-Вашему, стоит ли вообще ехать на Липе? Мы едем с мужем с Краби числа 26-27, путь неблизкий. Я поставила это место в маршрут, начитавшись восторженных отчетов на форуме. Я думала с Липе потом добраться до Лангкави, потом перелететь в Куалу, а оттуда - в Синг. Обратные билеты у нас из Синга. Может, кто-то что-то посоветует?


Да нормальный путь, 4 часа на микроавтобусе, затем спидбот.
О Липе впечатления неоднозначные (12-17 декабря 2009).
С одной стороны:
- инфраструктура на острове неразвита, что не очень соответствует ценам и количеству туристов. (В качестве почти анекдота: В кафе на местной Уолкин стрит минут через 20 после заказа подъехал мопэд и привез продукты для нашего заказа. Еще минут через 20, наконец, еда была приготовлена. Время - обеденное. Мы - не единственные клиенты. Продукты обыкновенные.)
- расписанная на форуме прелесть сидения вечером в кафе на берегу с "Винским в кокосе" также осталась нами непонята. Народу на Паттайе бич сейчас полно, на Тао или Чанге будет то же самое, только комфортнее и дешевле. Паттайя бич - вообще не пляж, а лодочная станция.

С другой стороны, вот это - самое красивое место, в котором мы пока были, и оно, несомненно, стоило того, чтобы побывать на Липе:
Немного с Ко Липе (Таиланд)Немного с Ко Липе (Таиланд)


А вот Лангкави, ИМХО, можете смело пропускать. Ну или оставить день на экскурсии. Пляжа там по сравнению с Липе просто нет. Да, собственно, ничего нет, кроме магазинов duty-free.
Xandr
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 03.01.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 49

Re: Немного с Липе

Сообщение: #15

Сообщение no_matches » 07 янв 2010, 22:50

Да, хотелось бы в такой красоте пожить (а не на экскурсию съездить, как ездят на Симиланы). Только вот насколько она сохранилась, или уже Липе стало "раскрученным местом"? Учитывая, что дайвингом мы не занимаемся, сколько же дней оптимально для Липе?
no_matches
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 03.01.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 68
Пол: Женский

Re: Немного с Липе

Сообщение: #16

Сообщение Виталя » 08 янв 2010, 00:14

no_matches писал(а):Учитывая, что дайвингом мы не занимаемся, сколько же дней оптимально для Липе?

Кому как... Я тоже дайвингом не увлекаюсь, хотя посноркать люблю. Останавливались на 5 ночей - вроде хватило и на Липе, и на близлежащие острова.
Надышаться можно только ветром !!!
Аватара пользователя
Виталя
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 31.10.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 55
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Немного с Липе

Сообщение: #17

Сообщение skylaer » 08 янв 2010, 10:28

Докладываю, вчера вернулись с Липе в БКК

Домик в Кабана Ресорт, аццкий ужас, холодная вода, a-la турбаза времен СССР - просят 750, падают до 2000 за 4 дня + 100 бат в карман сообразительной тайке На НГ просили 950, падали до 750.

Пиво - в лабазе у школы чанг в банке 0.33 стоит 30, напротив кабаны - 35, на пешеходной и в барах - уже и 40, и 50.

Масаж - 300 бат час.

Лодка на день - 1500 бат.

В самом начале пешеходной улицы (у паттайя бич) и в баре у Пуха можно обналичить с карты. В начале - 3% + 150 бат, у Пуха - 5% на любую сумму.

Почта уже есть оффициально, банкомат появится к ноябрю
Аватара пользователя
skylaer
активный участник
 
Сообщения: 804
Регистрация: 04.10.2006
Город: Таиланд, Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Немного с Липе

Сообщение: #18

Сообщение Pharang » 08 янв 2010, 10:55

no matches
сьездить стоит конечно , так как чужие впечатления могут совершенно отличаться от ваших. маршрут у вас нормальный сам так ездил.Красота никуда не делась))). Только на Аданге в кусты не надо лазить))) Маунтин резорт и окрестности совершенно не изменились за 4 года например. Кому -то достаточно 2-х дней , кому-то мало 2-х недель. Люди душевные , еда вкусная , море теплое , все хорошо , ну цены не совсем адекватные , ну что поделаешь)))
skylaer
a лодку мне друзья втерли за 2000, живу за 3000 , там где 4 года назад платил 1000
Pharang
активный участник
 
Сообщения: 544
Регистрация: 30.12.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 44
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Немного с Липе

Сообщение: #19

Сообщение no_matches » 08 янв 2010, 16:24

А что Вы можете сказать об отеле Idyllic concept - есть там такой? Где лучше всего поприличнее остановиться, но и не слишком переплачивать?
skylaer писал(а):Только на Аданге в кусты не надо лазить)))

Извините за "отсталость", не поняла. Прокомментируйте, пожалуйста.
skylaer писал(а):маршрут у вас нормальный сам так ездил.
. Как Вы посоветуете, своим ходом добираться с Краби до Липе или лучше взять трансфер (минибас плюс паром) у Tigerlines - можно прямо на Краби (как я поняла), можно сразу же из Москвы забронировать по и-нету.
Заранее спасибо за ответы.
no_matches
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 03.01.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 68
Пол: Женский

Re: Немного с Липе

Сообщение: #20

Сообщение Sasch » 09 янв 2010, 02:30

Xandr писал(а):А вот Лангкави, ИМХО, можете смело пропускать. Ну или оставить день на экскурсии. Пляжа там по сравнению с Липе просто нет. Да, собственно, ничего нет, кроме магазинов duty-free.

Все там есть
пляжи, горы, водопады, бесчисленное количество диких мартышек.. зоопарк, аквариум, канатная дорога
чистенько и красиво
Sasch
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 32

След.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыКороткие рассказы о Тайланде. Проба пера



Включить мобильный стиль