Мы летали на Панган в первый раз и сами=)

Короткие рассказы о Тайланде. Спрашивайте-отвечаю. Незаконченные рассказы форумчан из Тайланда. Отзывы от начинающих самостоятельных путешественников о Таиланде.Рассказы о простых или стандартных маршрутах и пакетных турах в Тайланд. Проба пера в написании отчетов, отзывов о Тайланде. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы переносятся в разделы отчетов по Тайланду

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Мы летали на Панган в первый раз и сами=)

Сообщение: #1

Сообщение murkasson » 17 май 2010, 16:11

Домодедово-Панган Вылет 16.04.2010, обратно 1.05.2010

Билеты купили на сайте дурдом на двоих 38380рублей туда обратно,летели Трансаэро.
Прилети мы в Банког часов в 11,заполнили квиточки по прибытию и сразу же начали искать то место,где продаются внутренние авиа билеты,для нас это было первое самостоятельное путешествие ,мы ничего не знали и английский язык у нас на примитивном уровне. В результате мы нашли на 4-м этаже стойку Айиразии кое-как выяснили сколько платить и куда идти=)
Дальше мы сели в самолет по направлению к Сурат Тани,(зарание было выяснено ,что на СуратТани билеты стоят дешевле,чем до Самуи)прилетев,тут же в аэропорту мы купили трансфер до Пангана стоил 1 билет 500бат,в него входил (автобус до порта Дон Сак в СуратТани и паром до пирса ТонСалы на Пангане).Ехали мы мучительно долго может часов 5-6. Сидя на пароме мы все думали что мы будем делать по приезду и где будем искать ночлег,и я уже пристала к группке иностранных туристов с допросом (на ломанном английской)где остановились они,на что они мне ответили,что с ночлегом проблем не будет.И правда,как только мы вышли с парома,на нас накинулись о всех сторон тайцы,предлогавшие такси,но куда нам нужно такси мы не знали,а знали куда точно не нужно...=)
После мы объяснили тайке,что на Хадрин мы не хотим,потому что там дорого и шумно,а хотим мы где дешево и красивый пляж,после данного заявления она нас определила на Хаад ЯО ,где пообещала,что нам на ночь сдадут бунгало за 400бат. Мы заплатили за такси 400 бат и нас привезли в JBHut бунгалло. Мы уточнили с хозяйкой цену,ночь стоила обещанную цену. Бунгало было маленьким,но уютным,маленькая комната ,в которой кровать с балдахином выглядела особенно огромной=) и ванная комната,маленькая раковинка,унитаз душ слив в полу.С унитазом был небольшой косяк он не всасывал воду,оказывается нужно наливать воду ведром и тогда унитаз будет спускать. Домик был деревянным и там был фен,как они говорят(вентилятор) ну и окна,а при входе в дом была веранда а на ней висел гамак.
Спать было душно и мы решили переехать в домик по лучше,на следующий день арендовали байк.за 200 бат в день,мы не знали ,что если берешь на несколько дней можно смело просить дисконт за 150 или за 140. Мы пытались найти домик по ближе к морю.от наших бунгало пешком минут 10 до пляжа.но при маркетинговых исследований ближайших бунгало у моря например Ibiza.мы поняли,что за вид на море ты переплачиваешь 300бат,у моря бунгало с феном стоило 600.а с кондиционером 1000бат.
Мы приняли решение оставаться в JBHut.но переселиться в бунгало с кондиционером за 700. То бунгало находилось прям напротив нашего старого домика. Но имело более основательный вид:домик был отделам камнем.а не деревом,внутри была большая комната и ванная . В комнате стояло уже две кровати одна односпальная и одна двухспальная,так же была вешалка с вешалками=) был балкон с гамаком.на балконе стоял сто и два стула.на полу была приятная плитка. Но ванная комната могла бы быть и лучше.,струйки из душа выходили не все, а только некоторые,а те которые выходили били под сильным напором. Но этот минус показался не существенным и мы продолжали там жить,пока в один «прекрасный» момент наш бюджет резко не сократился.
Да кстати питались мы у хозяйки бунгало у нее прекрасная кухня и после московских цен казалась нам, просто, невероятно дешевой, шейк за 40бат,основные блюда 70-90 бат.так же у нее есть лап топ(ноутбук) которым можно бесплатно воспользоваться, так же бесплатный Вайфай интернет.
Как я сократила за полчаса свой бюджет...
По дороге в Тонгсалу видны безлюдные пляжи с отливами и нам хзахотелось полазить посмотреть кто обитает в этих остатках моря,в бардачке байка я оставила свой рюкзак,в котором были деньги...
Ну так вот когда мы пришли обратно ,после удачной фотосессии на отливном береге,мой рюкзаг висел на крючке,а не в бардачке,все было на месте кроме денег....
Даже кошелек остался,но абсолютно пустой,даже кредитку взяли....
Порыдав не много,мы решили поискать более дешевое жилье. Искали весь день,и случайно познакомились с русским молодым человеком,который снимал пол дома у господина Туя рядом с Чалоклаумом резортом.
Господин Туй сдал нам прекрасную половину дома сверандой переходящей в кухню,спальней и ванной.
В кухне был холодильник,плита,раковина,шкафчик для посуды,чайник,на веранде стояло два стола с цельного дерева и масивные тумбы ,инет тоже был беспланым. Ванная была чистой душ работал отлично,комната была просторной с большим количеством окон,не было кондиционера ,но был фен,и до конца отпуска мы жили там.
К половине дома прилагалась еще собачка=) она правда все грызла(прощайте шлепки с камушками=()но была очень общательной и дружелюбной,она ловила ящериц у нас на веранде.
О нашей жизни...
С утра мы ездили в ТонгСалу на фудмаркет ,сначало есть я там боялась,а потом удостоверившись у соседа,что есть там безопасно,мы ели только там . На еду и напитки уходило в день по 400 бат на двоих. Потом мы садились на байк и путешествовали по острову,кстати байк мы сняли по ближе к новому дому,очень долго искали бу байк с царапинами,т.к прочитали на форуме ,что за любую царапинку дерут тайцы дорого. Купаться мы ездили на Хаадрин илил на Хаад Яо,на тот пляж ,рядом с которым жили,и как то мы ездили на далекий пляж Яо Бич вообщем от Тонгсалы в сторону Хаадрина но поворачивать на лево=)Дорога это отдельная история,в некоторых местах ее просто нет,внизу пропасть а левая полоса обвалилась и осталась только правая,а дальше едишь обвалилась правая и кругом немыслеммые спуски и горки и мурашки по коже от такой дороги,но это того стоило пляж действительно чудесный,белый песок теплое чистое море,рыбки...
Мы ездили в национальный парк,еле добрались до водопада,а он пересох,но со смотровой площадки открывается незабываемый вид. Были на Фулмун пати,впечатление как будто ты попал на шабаш пьяных и не только европейцев...
А вот как мы ехали обратно по этим сумашедшим спускам ,это оставило незабываемые впечатления.
В Тонгсале мы делали массаж за 950 бат на двоих для меня лицо ,тело 1час,30минут ноги,а для него тело 1 час,ноги 30 минут. Мне массаж понравился,а моей знакомой было больно=)
Фруктов купили домой,попросили в лотусе ящик из пенопласта и отлично их довезли,проблем на таможне не возникло.
Вообщем от этого путешествия я ввосторге и снова хочется туда на Панган.
END.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось murkasson 09 окт 2012, 14:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
murkasson
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 17.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Женский
отзывы о Тайланде

Re: Мы летали на Панган в первый раз и сами=)

Сообщение: #2

Сообщение зубная фея » 18 май 2010, 17:09

хорошо отдохнули!
Аватара пользователя
зубная фея
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 24.03.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Мы летали на Панган в первый раз и сами=)

Сообщение: #3

Сообщение МуRзилкА » 18 май 2010, 18:25

круть,но с деньгами поосторожнее,нада их беречь))))
мы жили в Чалокламе,там крутецкие бунгало с феном,ванной просторной,двухместным траходромом и крутой верандочкой с гамаком и прямо на берегу моря мы снимали за 180 бат,байк 150..
лежа в гамаке можно было часами смотреть на наш любимый залив...и пляж там тоже шикарный,дно песчаное...эх...хочу обратно...
Если бы я имел мой собственный мир, то все было бы абсурдно. Ничто не было бы тем что есть на самом деле, потому что все было бы не тем чем оно является. С другой стороны - немудрено, что этого бы не было. И как бы это ни было - это будет. Понимаете? =)
МуRзилкА
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 17.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Мы летали на Панган в первый раз и сами=)

Сообщение: #4

Сообщение murkasson » 19 май 2010, 09:49

МуRзилкА писал(а):круть,но с деньгами поосторожнее,нада их беречь))))
мы жили в Чалокламе,там крутецкие бунгало с феном,ванной просторной,двухместным траходромом и крутой верандочкой с гамаком и прямо на берегу моря мы снимали за 180 бат,байк 150..
лежа в гамаке можно было часами смотреть на наш любимый залив...и пляж там тоже шикарный,дно песчаное...эх...хочу обратно...



Вы были там в этом году?
За 180 вообще круто,да еще и на берегу...
А как называлось место,это "чьи бунгалло"?=)
Ну мы сторговались за 140,=) деньги то стало нужно беречь=),а так мне кажется 150 у них стандартно,если на долго берешь.
Вообще Панган рулит....
Аватара пользователя
murkasson
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 17.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мы летали на Панган в первый раз и сами=)

Сообщение: #5

Сообщение МуRзилкА » 22 май 2010, 09:02

murkasson писал(а):
МуRзилкА писал(а):круть,но с деньгами поосторожнее,нада их беречь))))
мы жили в Чалокламе,там крутецкие бунгало с феном,ванной просторной,двухместным траходромом и крутой верандочкой с гамаком и прямо на берегу моря мы снимали за 180 бат,байк 150..
лежа в гамаке можно было часами смотреть на наш любимый залив...и пляж там тоже шикарный,дно песчаное...эх...хочу обратно...



Вы были там в этом году?
За 180 вообще круто,да еще и на берегу...
А как называлось место,это "чьи бунгалло"?=)
Ну мы сторговались за 140,=) деньги то стало нужно беречь=),а так мне кажется 150 у них стандартно,если на долго берешь.
Вообще Панган рулит....

мы там 5 недель протусили.единственное,что не понравилось,еда!а так - всё супер,хотим обязательно туда вернутся ещё,но только если нам выделят кухоньку)))буду сам готовить!одно место,где там можно было вкусно питатся это фанта,в остальных забегаловках так себе....за 5 недель нам надоело)))может за неделю понравилось бы,хз,но когда долго ,то надоедает.но место не надоело,наоборот!!!очень кайфово там!!!
извени,но место,где жили раскрывать не будем,разве если только в личку,а то прикольно жить среди французов,а не среди русских,туда мы ездим от них отдыхать)))
Если бы я имел мой собственный мир, то все было бы абсурдно. Ничто не было бы тем что есть на самом деле, потому что все было бы не тем чем оно является. С другой стороны - немудрено, что этого бы не было. И как бы это ни было - это будет. Понимаете? =)
МуRзилкА
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 17.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Мы летали на Панган в первый раз и сами=)

Сообщение: #6

Сообщение Saron » 08 июн 2010, 21:58

По-больше бы фото!А так интересно почитать!
Аватара пользователя
Saron
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 19.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Мы летали на Панган в первый раз и сами=)

Сообщение: #7

Сообщение dann » 12 янв 2012, 15:36

а подскажите пожалуйста примерное меню на 400бат в день)))
собираемся как и вы первое самостоятельное путешествие(не считая России, Крыма и т.д )
как-раз составляю приблизительную смету.
dann
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 12.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Мы летали на Панган в первый раз и сами=)

Сообщение: #8

Сообщение murkasson » 09 окт 2012, 14:14

Уже прошло два года=), но помниться ,что еда на фуд маркете была очень дешевой,проблем с пищеварением не наблюдалось. Помню что тарелка с различной лапшой и овощами стоила 40 рублей-бат,а к ней можно было еще взять всяких гадов,один гад краб,рак не знаю точного имени,стоил по-моему 100 бат... Если брать курочку или свининку,то дешевле ,чем морские деликатессы. А вообще я бара постоянно рис с морепродуктами,или лапшу с ними же,люблю я их...Но ем я мало,а молодой человек ел как полагается. Еще мы брали постоянно смузи. Шашлычки всякие... Вообщем хорошо там....=))
Аватара пользователя
murkasson
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 17.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыКороткие рассказы о Тайланде. Проба пера



Включить мобильный стиль