Марокко на машине, декабрь

поиск попутчиков в путешествие по Африке. Африка попутчики. Найти попутчика. Попутчица на отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Форум Винского рекомендует
Отели : : Бронирование отелей по лучшим ценам без предоплаты отзывы туристов, круглосуточная русскоязычная поддержка 24/7
Аренда квартиры : Аренда жилья напрямую у хозяев с гарантией на сайте Airbnb
Аренда авто : Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по лучшим ценам Горящие предложения от Rent Car компаний.
Авиабилеты : : Поиск и покупка авиабилетов по самым низким ценам
Туристическая страховка : Расчет и оформление страхового полиса через интернет онлайн для визы, на детей и взрослых, спортивная, экстрим, для дайверов.

Марокко на машине, декабрь

Сообщение borina » 18 окт 2016, 16:37

Ищу попутчиков примерно с моим опытом путешествий, готовых на очень активное времяпрепровождение.
В планах снять машину и по возможности объехать все красоты страны (погулять по городам, переночевать в пустыне).
Т.е. очень много переездов, много ходить пешком.
Бюджетно. Желательно наличие прав.

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
borina
активный участник

Фото: 89
Благодарил (а): 83 раз.
Страны: 35
Отчеты: 5

Re: Марокко на машине, декабрь

Сообщение Юрий Титов » 20 окт 2016, 17:01

Здравствуйте
1.На какой срок и в какие даты собираетесь?
2.Проработан маршрут? ( хотя вопрос не так уж и важен. Ясно примерно, что смотреть)
3.Есть раскладки по бюджету? В основном по аренде машины.
В Марокко давно хочу.Вот только шенген кончился, смогу ли мало-мальски дешевый перелет из Москвы найти?
Юрий Титов
путешественник

Фото: 1224
Благодарил (а): 135 раз.
Страны: 42
Отчеты: 23

Сообщение borina » 20 окт 2016, 17:45

Здравствуйте
Я пока рассчитываю на 12 дней в даты 14.12 - 26.12. Конечные даты и маршрут будут зависеть от человека, с которым сговоримся вместе водить. Мне не хотелось бы весь маршрут за рулем быть одной, так как поездить хочется побольше. Прикидки по маршруту пока скину в личное сообщение, так как нет точности с датами, он очень приблизительный.
Билеты сейчас есть где-то за 19500 (у меня сейчас тоже нет шенгена), по машине ситуацию подробно не изучала, глянула, что Kia Picanto можно взять за 12300 на 11 дней, но что там со страховками и доплатами за 2 водителя не смотрела.
Пожалуйста, все заинтересованные, обратите внимание, что поездка будет сильно активная.
borina
активный участник

Сообщение Fil-Mila » 28 окт 2016, 11:54

SCDW+STHW на киа пиканто примерно 11200
Fil-Mila
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение borina » 28 окт 2016, 12:10

Так и отлично. Цена, про которую я писала была на декабрь
borina
активный участник

Сообщение borina » 31 окт 2016, 12:15

Нас уже двое, ищем еще 1, максимум 2 человек (наличие прав не важно, лишь бы совпали интересы и ритм путешествия). Период 26.11 - 07.12. Билеты из Москвы сейчас есть по 15400.
Будем смотреть природные и исторические достопримечательности, без пляжного отдыха (если не считать Легзиру), маршрут пока приблизительный, так как достаточно плотный и может корректироваться по ходу поездки.
Маршрут:
1 день Прилет
2 день Эль-Джадида, Эс-Сувейра
3 день Легзира (недолгая прогулка)
4 день Марракеш
5 день kasbahTamedakhte, ksarAït-Ben-Haddou, касба Таурирт (без киностудии)
6 день Ущелья Gorges Dadés, Gorges Toudra, Мерзуга (ночь в пустыне или прогулка по дюнам)
7 день Azrou – бесхвостые обезьяны
8 день Фес
9 день Мекнес, Волюбис
10 день Шефшауэн, Тетуан
11 день Асила, Рабат
12 день Касабланка, отлет

Если Вы легки на подъем и любите приключения, присоединяйтесь!
borina
активный участник

Сообщение Slavik123 » 02 ноя 2016, 18:14

А какой/какими авиакомпаниями летите, с пересадкой?
Slavik123
участник

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение psiros » 02 ноя 2016, 18:35

borina писал(а) 31 окт 2016, 12:15:1 день Прилет
2 день Эль-Джадида, Эс-Сувейра
3 день Легзира (недолгая прогулка)
4 день Марракеш
5 день kasbahTamedakhte, ksarAït-Ben-Haddou, касба Таурирт (без киностудии)
6 день Ущелья Gorges Dadés, Gorges Toudra, Мерзуга (ночь в пустыне или прогулка по дюнам)
7 день Azrou – бесхвостые обезьяны
8 день Фес
9 день Мекнес, Волюбис
10 день Шефшауэн, Тетуан
11 день Асила, Рабат
12 день Касабланка, отлет

Можно покритиковать маршрут по праву объехавшего Марокко на машине? Слишком много всего пытаетесь впихнуть в 12 дней. Например, день 2 - Касабланка - Эль-Джадида - Эс-Сувейра. Это 400 км. Дорога там, конечно, есть и скоростная - но вы поедете не по ней, а по побережью, так как Эль-Джадиду включили в список. А там сплошные деревни, а неширокое шоссе забито местными повозками. Итого на дорогу уйдёт не меньше семи часов - а когда смотреть Эль-Джадиду? И когда смотреть Эс-Сувейру? На следующий день? Так у вас там уже Легзира, до которой ещё 500 км. Допустим, утром пару часов посмотрите Эс-Сувейру (хотя это очень мало на неё!) - затем в дорогу, к вечеру приедете в Легзиру. Погуляете на закате, дальше ночь... А уже на следующий день мотать 500 км обратно в Марракеш? А когда смотреть сам Марракеш? Мы в нём были, например, два полных дня - и было впечатление, что не хватило.
Аналогично дальше, Фес - город с крупнейшей в арабском мире мединой, по которой надо бродить, чтобы почувствовать весь колорит страны. Мой совет: выкиньте Легзиру (хоть и жалко), выкиньте Шефшауэн, Тетуан и Асилу. А ещё лучше - не закольцовывайте маршрут, берите машину в Касабланке, далее Рабат, Мекнес с Волюбилисом, Фес, Марракеш; из Марракеша радиальные выезды на касбы, ущелья и в ту же Эс-Сувейру. Затем там сдаёте машину (да, доплатите за это немного - но это компенсируется более разумным графиком) и возвращаетесь самолётом в Касабланку. Аэропорт там один, местный терминал от международного в пяти минутах ходьбы по коридору, рейсы задерживают крайне редко.
Так, на мой взгляд, будет разумнее.
psiros
путешественник

Фото: 5
Благодарил (а): 20 раз.
Страны: 77

Сообщение borina » 02 ноя 2016, 23:48

Slavik123, через Рим олиталией, у них сейчас распродажа

psiros, ну Вы же понимаете, ритм и желания у всех разные. Поэтому не зря обратила внимание, что поездка будет очень насыщенная. Сколько езжу, постоянно слышу, что невозможно, но люди почему-то часто оценивают по себе, не учитывая, что все мы разные. Да, немногие хотят от рассвета до заката ездить, ходить, лазить, валясь с ног, ну а кто-то хочет, и самые яркие впечатления у меня часто остаются не от чинного любования, а от приключений, когда в дождь или сумерки исследуешь еще какое-нибудь жутко интересное место. Лишь бы настрой был правильным, позитивным.
borina
активный участник

Сообщение psiros » 03 ноя 2016, 08:15

borina писал(а) 02 ноя 2016, 23:48:Поэтому не зря обратила внимание, что поездка будет очень насыщенная. Сколько езжу, постоянно слышу, что невозможно, но люди почему-то часто оценивают по себе, не учитывая, что все мы разные. Да, немногие хотят от рассвета до заката ездить

Ну почему - мне нравятся насыщенные поездки. Просто реалии Марокко такие, что проехать там 500 км за день - это несколько иное, чем проехать 500 км по США или по Европе. В городах, например, правил движения вообще нет - всяк ездит, как хочет, поворачивать направо из левого ряда, например, считается нормальным. Или автобус может выпустить пассажиров на светофоре, открыв дверь, стоя при этом в левом ряду - пассажиры начнут обтекать со всех сторон машины из правого ряда... А дороги на касбы из Марракеша (на Айт-Бенхадду тот же) представляют собой горные серпантины. Перед нами вот ехал пикап с баранами в кузове со скоростью 20 км/ч, и его было не обогнать никак.
Ну и так далее. Хотите оставить маршрут таким, каким написали - оставляйте. Только увидите в основном дороги, будете ехать с утра до вечера каждый день. Каждому своё.
psiros
путешественник

Сообщение borina » 03 ноя 2016, 11:15

Простите, но у меня нет цели обсуждать с Вами детали и в чем-то убеждать, ведь и ехать Вы не собираетесь. Да, я в курсе, что дороги бывает разные, и что случаются форс-мажоры, как с Вашими баранами, выше написано, что маршрут приблизительный, раскладка по дням может измениться. Сначала Вы, ни грамма не сомневаясь, набросали нам маршрут, а теперь делаете безаппиляционные утверждения. Еще раз обращаю внимание, что все люди разные, у всех свой опыт и склонности. Давайте на этом закончим.
borina
активный участник

Сообщение psiros » 03 ноя 2016, 12:44

borina писал(а) 03 ноя 2016, 11:15:Сначала Вы, ни грамма не сомневаясь, набросали нам маршрут

Я не набросал маршрут - я предложил вариант, на мой взгляд, более удобный. Это чисто моё мнение, Вы не обязаны с ним соглашаться или вообще принимать во внимание. Просто тем, кого Вы зовёте водителями или просто попутчиками в свой вариант, будет, наверное, интересно узнать возможные трудности, которые у вас будут возникать.
psiros
путешественник

Сообщение borina » 03 ноя 2016, 13:46

Вот никак не хотите расстаться с ролью спасителя, сначала меня, теперь попутчиков, может все-таки потратите энергию на подготовку своих путешествий или хотя бы тех, кто об этом просит, на форуме даже темы соответствующие есть, где маршруты согласовываются. Если Вам будет спокойнее, всех о большой активности предупреждаю, был даже случай, человеку пришлось отказать, понимая, что ему такая поездка будет не в радость. Только извините, объехав раз страну, я бы не стала безапеляционно утверждать, что все на свете знаю и могу быть истиной в последней инстанции. Марокко на машине, декабрь
borina
активный участник

Сообщение psiros » 03 ноя 2016, 15:43

borina писал(а) 03 ноя 2016, 13:46:Только извините, объехав раз страну, я бы не стала безапеляционно утверждать, что все на свете знаю и могу быть истиной в последней инстанции

Конечно, я знаю далеко не всё. Но, наверное, всё же больше того, кто вообще ни разу в этой стране не был Марокко на машине, декабрь
psiros
путешественник

Сообщение borina » 03 ноя 2016, 16:32

"Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого."
borina
активный участник

Сообщение violka9000 » 07 ноя 2016, 19:40

сама недавно из Марокко и была во многих городах, borina ни в коем случае не хочу вас задеть и вообще ничего личного, по 1 дню на Марракеш, Касабланку - это не то что мало, это практически ничего. И смотреть эти города нужно конечно ночью, только ночью там начинается жизнь.
violka9000
новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Страны: 19

Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПоиск попутчиков, компанииПопутчики в Африку

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100