Килиманджаро, сафари, Занзибар - сентябрь 2017

поиск попутчиков в путешествие по Африке. Африка попутчики. Найти попутчика. Попутчица на отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Форум Винского рекомендует
Отели : : Бронирование отелей по лучшим ценам без предоплаты отзывы туристов, круглосуточная русскоязычная поддержка 24/7
Аренда квартиры : Аренда жилья напрямую у хозяев с гарантией на сайте Airbnb
Аренда авто : Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по лучшим ценам Горящие предложения от Rent Car компаний.
Авиабилеты : : Поиск и покупка авиабилетов по самым низким ценам
Туристическая страховка : Расчет и оформление страхового полиса через интернет онлайн для визы, на детей и взрослых, спортивная, экстрим, для дайверов.

Килиманджаро, сафари, Занзибар - сентябрь 2017

Сообщение sitar » 07 ноя 2016, 22:22

Приветствие!
В мае 2017 планирую восхождение на Килиманджаро. Это главное.
Как дополнительные опции - включить сафари и Занзибар. Это все по желанию, если будут единомышленники.
Начала отслеживать авиа акции и вникать во всю логистику маршрута. На сложных высотах была, представления, как снизить риски акклиматизации, есть.
На Килиманджаро выбираю неспешный подъем по маршруту Лемошо, обещающий красивые виды, отсутствие большого количества людей и насколько это возможно на Кили - гуманную акклиматизацию.
Среди моего окружения данную идею никто не поддержал, поэтому попутчики приветствуются и еще раз приветствуются Килиманджаро, сафари, Занзибар - сентябрь 2017 .
Последний раз редактировалось sitar 17 янв 2017, 12:29, всего редактировалось 2 раз(а).
Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
sitar
полноправный участник

Благодарил (а): 27 раз.
Страны: 33

Re: Килиманджаро, сафари, Занзибар - сентябрь 2017

Сообщение Сиу » 14 ноя 2016, 00:08

Таши деле ! ))) По датам в мае какие-то привязки уже есть ? И что светит по стоимости ?
Сиу
участник

Фото: 358
Благодарил (а): 3 раз.
Страны: 23
Отчеты: 4

Сообщение sitar » 14 ноя 2016, 13:34

Топ_Топ писал(а) 14 ноя 2016, 00:08:Таши деле ! ))) По датам в мае какие-то привязки уже есть ? И что светит по стоимости ?

Не, для Африки больше подойдет Джамбо! )))
Даты, да, определены. Вылет 11-13 мая. Максимум на 3 недели. А вот с ценой пока неизвестно. Написала 2 компаниям запрос, одна озвучила стоимость восхождения по Лемошо минимум 1400 $ на человека.
Сейчас думаю выходить напрямую на танзанийские компании, на худой конец найти трип на месте по прибытию. Говорят намного дешевле получится. Это несколько авантюра получается, но почему бы и нет. На форуме ответы есть, контакты тоже.
sitar
полноправный участник

Сообщение krashenaya » 12 янв 2017, 14:21

Приветствую.
Скажите, с чем связан выбор именно этого месяца и даты? я сама кручу этот маршрут, поэтому подхожу к этому вопросу вплотную. Про май пишут, что это совсем неудачный сезон для Кили Килиманджаро, сафари, Занзибар - сентябрь 2017 ну и для сафари, как следствие.
Ниже цитирую интернет источник: Общеизвестным является длинный сухой сезон, который длится с декабря по февраль включительно. С марта по июль вы можете быть совершенно уверены, что в это время на горе и на сафари вас ждут ежедневные бесконечные проливные тропические ливни. Интересным является короткий сухой сезон август - сентябрь. В это время на Килиманджаро стабильно комфортная погода а саванна внизу потрясающе красива и зелена после сезона дождей.

Также на мой взгляд наиболее запоминающимся будет восхождение в полную луну. Либо в новолуние, когда небо можно рассмотреть - все звезды как на ладони.
в Мае полная луна будет 11го числа, а новолуние - 25го.
Гугл легко выдаёт календарь лун на 2017 год.
krashenaya
участник

Благодарил (а): 4 раз.
Страны: 28

Сообщение Сиу » 12 янв 2017, 14:40

А можете привести этот интернет-источник ? Это какой-то общетуристический сайт, или танзанийский ресурс ?
Просто в процессе подготовки даты планируется сдвинуть на июнь. И в том числе на основе переписки с местными, поскольку те говорят, что июнь - это уже сухой сезон. А у вас фраза про "бесконечные ливни до июля"..
Последний раз редактировалось Сиу 12 янв 2017, 14:46, всего редактировалось 1 раз.
Сиу
участник

Сообщение Сиу » 12 янв 2017, 14:42

Кстати, нас уже двое )))
Сиу
участник

Сообщение Сиу » 12 янв 2017, 15:38

Луны мы тоже смотрели )) . Но трудновато заставить луну светить тогда, когда выпадают наименьшие по цене билеты ))
Сиу
участник

Сообщение krashenaya » 12 янв 2017, 15:51

Сиу, это общетуристический сайт. Пришлю Вам в ЛС, т.к. не уверена, что разрешены ссылки на внешние источники.
krashenaya
участник

Сообщение Сиу » 12 янв 2017, 16:09

Давайте присылайте, спасибо.
Но наши местные источники ( а их несколько) имеют разбежку от "дождей нет" до "дожди могут быть, но только по ночам". Что кстати, перекликается с вашим "ежедневные ливни". Т.е. дневные )) . И только один из 7-ми сказал про возможные длинные дожди.
И надо принимать во внимание, что погода на горе и внизу - это две разных погоды ))

И кстати, обратите внимание - мы по-любому говорим уже как минимум об июне. Уже точно не май. Дату в названии автор темы скоро изменит, я полагаю.
Сиу
участник

Сообщение krashenaya » 12 янв 2017, 16:13

Сиу, отправила.
я планирую туда в первую неделю сентября, инфу просто сейчас уже собираю, в том числе было интересно на основании чего вы выбрали июнь.
krashenaya
участник

Сообщение sitar » 14 янв 2017, 20:22

krashenaya писал(а) 12 янв 2017, 16:13:[b]...было интересно на основании чего вы выбрали июнь.

krashenaya, после окончательного исключения мая, выбор остался небольшой - июнь или сентябрь.
Не хочется задвигать поездку на дальние сроки, к след.году уж точно.
С точки зрения прохождения самого маршрута, температуры и погодных условий эти два месяца практически равнозначны.
Разница, пожалуй только в том, что июнь - это окончание сезона дождей и земля еще не расцвела. А в сентябре поболее красок в саванне, так как начало весны. Но солнца всегда много. Это особенность Танзании. Дожди похожи на наши грозы. Прошел дождь и все - солнышко. Но почему-то сложилось мнение, что июнь - это плохо и дождливо. На мой взгляд, смута какая-то...

Проведен большой мониторинг и переписка с местными агентствами с просьбой дать сравнение между июнем и сентябрем. Все дают "зеленый свет" при выборе любого. Такая вот информация.

Сейчас, пожалуй, могу сказать, что могу ехать и в июне, и в сентябре. Сделаю попытку в июне, в случае чего - переношу на сентябрь. Но намерение ехать твердое.

Выше в заголовке обновила сроки.
sitar
полноправный участник

Сообщение sitar » 15 янв 2017, 00:34

Готов маршрут.

День 1-2. Перелет в аэропорт Килиманджаро
День 3. Аруша/Моши. Подготовка к треку и мало ли что.
Дни 4-11:
Day 1 Moshi - Londorossi Park Gate - Mti Mkubwa camp
Day 2 Mti Mkubwa camp - Shira Camp 1 - Shira Camp 2
Day 3 Shira Camp 2 - Lava Tower - Barranco camp
Day 4 Barranco camp - Karanga Camp
Day 5 Karanga Camp - Barafu camp
Day 6 Barafu camp – all day. Extra day for acclimatization before the assault on Uhuru peak.
Day 7 Barafu camp - Uhuru Peak - Mweka
Day 8 Mweka - Mweka Gate – Moshi
Экстра-день можно не брать. Стартовать можно на 7 дней, а потом по самочувствию решать брать его и нет.

День 12. Отдых. Окрестности Аруши/Моши.
Дни 13-16. Сафари (4 дня, если с вылетом на Занзибар сафари можно сократить)
Вариант А.
Дни 17-20
Вариант а)
Занзибар
Вариант б)
Найроби или Дар-эс-Салам (любая программа, океан и т.п.)
День 21. Перелет

Получается, что весь трип можно уложить в 2 недели (кто заточен именно на Килиманджаро), либо 3 недели.

Окончательные цены на стадии согласования. Выбираю.
Предлагаю свободный выбор любого варианта, но в идеале хотелось бы совершить поездку всем вместе «от» и «до», типа чувство локтя и все такое Килиманджаро, сафари, Занзибар - сентябрь 2017 Гора - есть гора, да и сама Африка не промах Килиманджаро, сафари, Занзибар - сентябрь 2017
sitar
полноправный участник

Сообщение krashenaya » 15 янв 2017, 00:41

Читаю Ваш маршрут и очень хочу. Но я раньше сентября точно никак, ибо 3 недели в Новой Зеландии (февраль-март) точно истощат мой кошелёк.
Если вдруг (мало ли какие бывают обстоятельства) Ваши планы сдвинутся в сторону сентября, я с удовольствием составлю компанию.
Пожалуйста, напишите потом сюда бюджеты. Я точно скажу спасибо, т.к я тоже буду набирать компанию.
krashenaya
участник

Сообщение sitar » 15 янв 2017, 00:44

krashenaya, ах как я вас понимаю Килиманджаро, сафари, Занзибар - сентябрь 2017 Сама следующую поездку в Новую Зеландию планирую.
Чуть-чуть подумаю, долго не задержу, скорее всего перенесу на сентябрь. Была - не была Килиманджаро, сафари, Занзибар - сентябрь 2017
Буду рада вашему участию.
sitar
полноправный участник

Сообщение sitar » 17 янв 2017, 10:23

Тут, катарскую акцию продлили до 18 января, изначально анонсированную до 16 января. Уже думала, что все...прощелкала достойную компанию, ан нет...не все еще пропало)))

krashenaya, вы бы посмотрели, может и себе прикупите что. Шикарные направления, включая Найроби и Дар-эс-Салам. И кстати, есть на сентябрь. Одиночные билеты тоже выкупаются.
А вообще, вы кем планируете лететь? Или как пойдет?
sitar
полноправный участник

Сообщение krashenaya » 17 янв 2017, 10:28

sitar, я отменяла НГ поездку на Занзибар, от Fly Dubai остался сертификат на часть суммы (эта а/к не возвращает деньги за билеты при отказе, но предоставляет сертификат на мЕньшую сумму, который надо использовать в течение года после отмены), поэтому у меня выбора нет - если не хочу потерять 43тыс (а я не хочу), то надо лететь ими.
И с датами надо определиться тоже.
Вы уже точно в сентябре решили лететь?
krashenaya
участник

Сообщение Маша6909 » 17 янв 2017, 10:36

Здравствуйте, если поездка планируется на сентябрь, я с Вами, очень хочу, тему изучаю, поэтому если возможно на сентябрь, то я только за!!!!
Маша6909
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение sitar » 17 янв 2017, 10:39

krashenaya, тогда вообще без вопросов. Fly Dubai тоже гут-компания.
С месяцем еще не до конца определилась.
Скажите, вам так уж луна важна на Килиманджаро? Отчасти и от этого зависит мой выбор: сентябрь или еще июнь. Просто я не смогу быть на горе 8 сентября. Если лететь в сентябре, то мой вылет может быть с 10-12 числа. Из Москвы. Ранее никак.

Немного не в тему, но раз уж все равно африканское направление выбирали, какие у вас там в билете стыки были по продолжительности на Занзибар?
Последний раз редактировалось sitar 17 янв 2017, 10:42, всего редактировалось 1 раз.
sitar
полноправный участник

Сообщение sitar » 17 янв 2017, 10:41

Маша, привет, сейчас krashenaya ответит в отношении луны, и будет легче с окончательным выбором)))
sitar
полноправный участник

Сообщение sitar » 17 янв 2017, 12:28

Итак, поездка переносится на сентябрь. Почему-то кажется, что сентябрь еще больше подходит с точки зрения малярии. После майских дождей в июне она может быть более выражена.

Сроки в заголовке изменены.
Последний раз редактировалось sitar 17 янв 2017, 18:10, всего редактировалось 1 раз.
sitar
полноправный участник

След.

Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПоиск попутчиков, компанииПопутчики в Африку

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100