Гамбия, Гвинея-Бисау, Гвинея, Сьерра-Леоне и Либерия в начале марта, через месяц.

поиск попутчиков в путешествие по Африке. Африка попутчики. Найти попутчика. Попутчица на отдых

Сейчас этот форум просматривают: vixel и гости: 1

Форум Винского рекомендует
Отели : : Бронирование отелей по лучшим ценам без предоплаты отзывы туристов, круглосуточная русскоязычная поддержка 24/7
Аренда квартиры : Аренда жилья напрямую у хозяев с гарантией на сайте Airbnb
Аренда авто : Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по лучшим ценам Горящие предложения от Rent Car компаний.
Авиабилеты : : Поиск и покупка авиабилетов по самым низким ценам
Туристическая страховка : Расчет и оформление страхового полиса через интернет онлайн для визы, на детей и взрослых, спортивная, экстрим, для дайверов.

Гамбия, Гвинея-Бисау, Гвинея, Сьерра-Леоне и Либерия в начале марта, через месяц.

Сообщение unix » 05 фев 2017, 22:55

Гамбия, Гвинея-Бисау, Гвинея, Сьерра-Леоне и Либерия в начале марта, и кусочек Сенегала транзитом, три недели вместе с перелетами.

Точного плана нет, действуем по обстановке, то есть все решаем по ходу событий, смотрим все самое лучшее, в каждой стране по нескольку дней, например Гамбия маленькая, там пару дней, Гвинея побольше, там дней пять - шесть, и дальше в том же духе.

Приглашается один попутчик без вредных привычек готовый к трудному и очень интересному путешествию.

Едем втроем, часть маршрута вдвоем, поэтому возьмем с собой ещё одного человека для компании и сокращения расходов.

Примерный бюджет 70 -120 долларов в день, или может быть и больше, как получится, страны дорогие, особенно для белых.

Берем всех желающих в количестве одного человека.

Каждый платит за себя, все вопросы решаем совместно под моим чутким руководством и т.д.

Заинтересовавшиеся могут задавать любые вопросы в этой теме.

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
unix
Старожил

Фото: 9
Благодарил (а): 4959 раз.
Страны: 146
Отчеты: 27

Re: Гамбия, Гвинея-Бисау, Гвинея, Сьерра-Леоне и Либерия в начале марта, через месяц.

Сообщение unix » 06 фев 2017, 22:12

В Гвинее едем сюда:

И на водопады:

http://www.wondermondo.com/Guinea.htm

В других странах тоже смотрим все самое лучшее Гамбия, Гвинея-Бисау, Гвинея, Сьерра-Леоне и Либерия в начале марта, через месяц.
unix
Старожил

Re: Гамбия, Гвинея-Бисау, Гвинея, Сьерра-Леоне и Либерия в начале марта, через месяц.

Сообщение unix » 06 фев 2017, 23:23

Чего, никто в Африку не хочет? Гамбия, Гвинея-Бисау, Гвинея, Сьерра-Леоне и Либерия в начале марта, через месяц.
unix
Старожил

Re: Гамбия, Гвинея-Бисау, Гвинея, Сьерра-Леоне

Сообщение avk3101 » 06 фев 2017, 23:25

Хотя кризис - но когда еще будет шанс и хорошая кампания в такие места?
avk3101
участник

Фото: 336
Благодарил (а): 34 раз.
Страны: 128
Отчеты: 2

Сообщение Superkisa » 07 фев 2017, 20:16

Очень хочется, но надо другую поездку отменять - пока пытаюсь понять как...
Илья, когда у вас четко даты прояснятся?
Будете ли визы в России делать обоих Гвиней - или все на месте?
Гражданин мира
Superkisa
участник

Фото: 2051
Благодарил (а): 11 раз.
Страны: 151
Отчеты: 1

Сообщение partizan » 07 фев 2017, 20:24

Вообще Гвинеи все в Москве легко делаются . Сьерра Леоне электронная. По отзывам Либерия в соседних странах быстро получается. Если в Гамбию прилетаешь, то ихняя виза не нужна. Сенегал безвизовый.
partizan
почетный путешественник

Фото: 2998
Благодарил (а): 213 раз.
Страны: 140
Отчеты: 36

Сообщение Superkisa » 07 фев 2017, 20:47

partizan писал(а) 07 фев 2017, 20:24:Вообще Гвинеи все в Москве легко делаются . Сьерра Леоне электронная. По отзывам Либерия в соседних странах быстро получается. Если в Гамбию прилетаешь, то ихняя виза не нужна. Сенегал безвизовый.

Да, я уже изучил визовый вопрос по этим странам) Михаил, читал ваш отчет по Гвинеям - помню там на границе офицер сокрушался, что он бы дешевле визы сделал Гамбия, Гвинея-Бисау, Гвинея, Сьерра-Леоне и Либерия в начале марта, через месяц.
Гражданин мира
Superkisa
участник

Фото: 2051
Благодарил (а): 11 раз.
Страны: 151
Отчеты: 1

Сообщение partizan » 07 фев 2017, 21:05

Да визы лучше все дома делать. Тем более что чётких правил получения визы на наземных переходах нет (как например в Кении, Танзании или Уганде). На самом деле было бы совершенно противоположно. Как правило негры в подобных ситуациях, видя безвыходное положение, стараются содрать по максимуму. Исключения бывают, но редко.
partizan
почетный путешественник

Сообщение unix » 07 фев 2017, 22:38

Superkisa писал(а) 07 фев 2017, 20:16:Очень хочется, но надо другую поездку отменять - пока пытаюсь понять как...
Илья, когда у вас четко даты прояснятся?

Поехали раз очень хочется, нельзя себе отказывать, и ещё в эти страны сложно найти попутчиков потому что никто не ездит, а тут уже 3 человека На Сьерру и Либерию, и 2 на Гамбию и две Гвинеи.

Точные даты наверное скоро будут, могу сказать что старт с 3 по 7 марта.

Мы втроем уже подались на электронку Сьерры-Леоне, кстати 140 долларов всего Гамбия, Гвинея-Бисау, Гвинея, Сьерра-Леоне и Либерия в начале марта, через месяц. хорошо что не 240 Гамбия, Гвинея-Бисау, Гвинея, Сьерра-Леоне и Либерия в начале марта, через месяц.
unix
Старожил

Сообщение Персона нон Грата » 07 фев 2017, 23:06

Извиняюсь шо влазию!

Классный у вас маршрут, но Гамбия она то маленькая, а мест что посмотреть там много.
В Гамбии в глубинке неизученные джунгли, в которых не ступала нога белого и даже черного человека, поговаривают что там водятся реликтовые и неизвестные науке звери вроде совы Кикуайон размером с подростка и какой то зеленый змей, но не тот змий что на Руси.
В Либерии из за продолжительных боевых действий животный мир сохранился лучше чем в Кении и там опять же со слов буйство всего и даже больше.
Вот Гвинеи обе и Сьерра там мало "сильных" мест, хотя кому и камушок священный тоже веха.
Персона нон Грата
участник

Благодарил (а): 2 раз.
Страны: 26

Сообщение unix » 07 фев 2017, 23:49

Персона нон Грата писал(а) 07 фев 2017, 23:06:Извиняюсь шо влазию!

Классный у вас маршрут, но Гамбия она то маленькая, а мест что посмотреть там много.
В Гамбии в глубинке неизученные джунгли, в которых не ступала нога белого и даже черного человека, поговаривают что там водятся реликтовые и неизвестные науке звери вроде совы Кикуайон размером с подростка и какой то зеленый змей, но не тот змий что на Руси.
В Либерии из за продолжительных боевых действий животный мир сохранился лучше чем в Кении и там опять же со слов буйство всего и даже больше.
Вот Гвинеи обе и Сьерра там мало "сильных" мест, хотя кому и камушок священный тоже веха.

Конечно влезайте, мы всегда рады доброму совету.

1. В Гамбии может и есть неизученные джунгли в которых не ступала нога белого и даже черного человека, и где водятся реликтовые и неизвестные науке звери вроде совы Кикуайон размером с подростка и какой то зеленый змей похожий на этот смайлик Гамбия, Гвинея-Бисау, Гвинея, Сьерра-Леоне и Либерия в начале марта, через месяц. - извините в это верится с трудом - есть ссылки где посмотреть про это дело? С фактами и доказательствами. Да и нет ничего этого на самом деле, завязывайте Вы верить разным бредням.

А то тут много всего интересного понапишут про разные чудеса которых нет и в помине.
Да и на Тибете водятся йети, только их никто не видел в трезвом состоянии Гамбия, Гвинея-Бисау, Гвинея, Сьерра-Леоне и Либерия в начале марта, через месяц.

2. А вот как раз в Гвинее есть места, например самый шикарный в мире каменный гриб и т.д., там сверху ссылка на водопады, также есть классные места и в Либерии и Сьерре, могу поспорить, насчет Бисау пока не уверен, но думаю и там найдется что посмотреть.
unix
Старожил

Сообщение unix » 08 фев 2017, 00:39

В Либерии заедем в Национальный парк Сапо, там живут карликовые бегемоты:

Кpatawee waterfalls

Монровия

Пляжи в Либерии

unix
Старожил

Сообщение Персона нон Грата » 08 фев 2017, 12:18

Но поймать зеленого змия в Гамбии - это удача конечно!
Пока не вижу авиабилетов по вменяемой цене да и вообще доступных ни в одну из названных стран. Разумней влетать в Гамбию либо Дакар.
Их походу и не будет.
Гамбия интересна сплавом во внутренние районы по реке Гамбия до одноименного нацпарка, там бы вам подольше задержаться, а вот Сьерра-Леоне и Гвинея-Бисау там мало чего интересного есть, ехать смотреть на один каменный гриб...... ну я наверно не дошел до такой степени продвинутости путешественника.
Вот если бы вы запланировали поездку не через три недели, а на следующую зиму, то с удовольствием бы присоединился и билеты можно было выкупить по разумной цене и маршрут со всеми змеями, грибами и пляжами разработали бы на пятёрку!
Персона нон Грата
участник

Сообщение partizan » 08 фев 2017, 13:40

Вменяемые цены понятие относительное. Кто хочет тот едет, не хочет ищет причину, это общеизвестно. По направлению Сьерра Леоне - Либерия из Москвы цены всегда были примерно в нынешнем диапазоне. Смотреть там можно много всего так же как и в остальных странах, и ТС с его опытом наверняка знает куда ехать и что смотреть.
partizan
почетный путешественник

Сообщение Персона нон Грата » 08 фев 2017, 15:50

partizan писал(а) 08 фев 2017, 13:40:Вменяемые цены понятие относительное. Кто хочет тот едет, не хочет ищет причину, это общеизвестно. По направлению Сьерра Леоне - Либерия из Москвы цены всегда были примерно в нынешнем диапазоне. Смотреть там можно много всего так же как и в остальных странах, и ТС с его опытом наверняка знает куда ехать и что смотреть.

Судя по вашему образу жизни для вас в этой жизни все относительно!
Я вам отвечу жёстко и грубо так что не обижайтесь.
Чтобы сорваться через три недели в поездку по чёрной Африке с незнакомыми пусть даже опытными людьми нужно быть фанатом этого направления.
Такой поездке предшествует определенная подготовка.
Оффтоп и флуд удалены. Yurigun.
Персона нон Грата
участник

Сообщение partizan » 08 фев 2017, 17:47

Я не дипломат, поэтому что думаю, то и говорю, но и сам не обижаюсь, чтобы вы не говорили.
Вы сами непонятно с какой целью залезли в тему и начали офтопить.
Нужны попутчики на конкретное путешествие: в эти страны, на эти даты, с такими ценами. Есть желание ехать - задавай любые вопросы на форуме или в личку, а потом уже определяйся. Штатная ситуация. Нет - проходи мимо.
Так же считаю, что человеку не бывшему в Африке, не зачем в данной теме рассказывать людям проехавшим столько стран (в том числе африканских), о том в какой стране интересно а в какой нет. Откуда вы знаете, если там не были?
Илья, твои даже самые простые темы всегда вызывают бурные дискуссии. Но в этой ситуации, наверное, есть смысл обратиться к модераторам, чтобы удалить ненужную писанину в том числе и мою. Я не обижусь.
partizan
почетный путешественник

Сообщение Персона нон Грата » 08 фев 2017, 18:19

partizan писал(а) 08 фев 2017, 17:47:Я не дипломат, поэтому что думаю, то и говорю, но и сам не обижаюсь, чтобы вы не говорили.
Вы сами непонятно с какой целью залезли в тему и начали офтопить.
Нужны попутчики на конкретное путешествие: в эти страны, на эти даты, с такими ценами. Есть желание ехать - задавай любые вопросы на форуме или в личку, а потом уже определяйся. Штатная ситуация. Нет - проходи мимо.
Так же считаю, что человеку не бывшему в Африке, не зачем в данной теме рассказывать людям проехавшим столько стран (в том числе африканских), о том в какой стране интересно а в какой нет. Откуда вы знаете, если там не были?
Илья, твои даже самые простые темы всегда вызывают бурные дискуссии. Но в этой ситуации, наверное, есть смысл обратиться к модераторам, чтобы удалить ненужную писанину в том числе и мою. Я не обижусь.

Вообще то это вы влезли в тему Unixa.
Я задал всего лишь несколько элементарных и конкретных вопросов по поездке и выразил некие сомнения, что считаю нормой, вы же стали меня жизни учить и говорить что надо делать, а что нет.
Вот я вам и зарезал правду-матку.

Да и с чего вы взяли что я в Африке не был?
Личный выпад удален. Yurigun.
Но я не вижу ни одного повода смотреть на вас снизу вверх.

Теперь по поездке.
Готов проехаться по этим странам, но следующей зимой.
Интересны прежде всего Гамбия и Либерия, но там много труднодоступных мест, что потребует времени и средств.
Чего Unix собирается делать в Гамбии всего два дня мне непонятно.
Персона нон Грата
участник

Сообщение unix » 08 фев 2017, 20:30

Персона нон Грата писал(а) 08 фев 2017, 12:18:Гамбия интересна сплавом во внутренние районы по реке Гамбия до одноименного нацпарка, там бы вам подольше задержаться, а вот Сьерра-Леоне и Гвинея-Бисау там мало чего интересного есть

Посмотрел я чем интересна Гамбия, да есть там джунгли на одноименной река и есть заповедник, но не думаю что там сильно интересно и масса животных включая зеленого змия. Если получится и будут вменяемые цены на это дело, то может и заедем, но вряд ли.
Вряд ли потому что на самом деле живности там мало, и кроме речки и джунглей животинок и птичек будет мало.
В западной Африке вообще с этим беда и даже в Нацпарках там мало чего осталось, это Вам не Кения с Танзанией.
А просто по речке кататься и смотреть на крокодилов и парочку цапель не вижу особого смысла потому что вопреки Вашему мнению в соседних странах намного интереснее и терять время на гамбийскую речку нет смысла.
unix
Старожил

Сообщение partizan » 08 фев 2017, 20:38

Точно. Были мы в этом национальном парке. На лодке по озеру покатались, несколько птичек увидели. Животных вообще нет. Максимум два дня на всю Гамбию.
partizan
почетный путешественник

Сообщение unix » 08 фев 2017, 20:42

Персона нон Грата писал(а) 08 фев 2017, 12:18:, а вот Сьерра-Леоне и Гвинея-Бисау там мало чего интересного есть,

Это мы сами разберемся, как минимум потому что вы там не были и поэтому не можете этого утверждать.

Персона нон Грата писал(а) 08 фев 2017, 12:18:ехать смотреть на один каменный гриб...... ну я наверно не дошел до такой степени продвинутости путешественника.

Не какой-то там один каменный гриб, а наикрутейший гриб в мире, самый лучший гриб в мире и самый прекрасный из всех грибов! И джунгли с речкой с этим грибом и рядом не валялись, как минимум потому что джунглей таким пруд пруди, а гриб этот один на весть мир, ЭТО ПРОСТО СУПЕРСКИЙ ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ ГРИБ, Я его уже люблю всей душой!
Я бы даже из-за одного этого гриба туда поехал, а тут ещё куча всего интереснейшего в придачу.
Это вообще тяжелый случай если Вы этого не понимаете, наверное у Вас что-то не в порядке с восприятием действительности, развиваться Вам надо в географическом и эстетическом плане, расширять свои горизонты и мировидение, и мировоззрение ( это мой дружеский совет)
И едем мы не на один каменный гриб, а чтобы увидеть массу всего интересного включая все столичные города этих стран и т.д.
И думается мне что нам такие попутчики не нужны вообще, с таким мировоззрением и непониманием, ни сейчас, ни в будущем.
unix
Старожил

След.

Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПоиск попутчиков, компанииПопутчики в Африку

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100