Габон, Конго-Браззавиль и Сан-Томе и Принсипи примерно на три недели или чуть больше в конце мая - начале июня.

поиск попутчиков в путешествие по Африке. Африка попутчики. Найти попутчика. Попутчица на отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Габон, Конго-Браззавиль и Сан-Томе и Принсипи примерно на три недели или чуть больше в конце мая - начале июня.

Сообщение: #1

Сообщение unix » 17 дек 2017, 19:12

Приглашаются многофотографирующие и незанудные попутчики для совместной поездки в Габон, Конго-Браззавиль и Сан-Томе и Принсипи примерно на три недели или чуть больше.

Возможно посещение Экваториальной Гвинеи есть удастся получить визу в какой-нибудь из этих стран.

Точных дат поездки пока нет, начало примерно с 25 мая - 10 июня, дата вылета будет зависеть от стоимости билетов. Билеты берем в конце января начале февраля, если вдруг будет какая распродажа, то сразу.

Поездка сложная и дорогая, поэтому особо жадных и очень экономных просьба не беспокоиться - расходы примерно 70 - 100 долларов в день в зависимости от разных обстоятельств, плюс ещё куча денег на внутренние перелеты - на Сан-Томе и Принсипи и если получится с визой - в Малабо, столицу Экваториальной Гвинеи, и обратно на её континентальную часть.

В каждой стране поездке посещаем все самые интересные места - Национальные парки, горы, водопады, города и столицы, но главный удар на природные достопримечательности. Точного плана и расписания нет, на каждую страну по несколько дней в зависимости от посещения мест, что-то посмотрели, поехали дальше.

Формат поездки такой - встали, поели, ищем транспорт (или он уже есть) договариваемся в отеле или едем на бас стейшен, или ловим такси или машину на улице, договариваемся с водилой, берем машину от от точки А до точки Б, или на целый день, или на сколько нужно и т.д.. Или где-то передвигаемся на общественном транспорте если он подходит или по пути и т.д.

Отели берем средние или какие попадутся, желательно с вайфаем, кто хочет живет в синге, кто хочет с кем-нибудь в дабле.

Расходы на транспорт, и совместные расходы делим поровну на каждого, в остальном каждый платит сам за себя, никаких обжуливаний как у Вики Рогатневой, Леонтьева и прочих местных аферистов.

Едет нас пока двое, едем мы точно 100%, нужно ещё 1 или 2 человека мужского пола для компании и сокращения расходов..

Ленивых, пугливых, вредных, наглых, нелюбознательных, неуживчивых и т.д. просьба не беспокоиться, потому что поездка сложная и трудная, и нам не нужно лишних проблем из-за таких попутчиков.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Габон, Конго-Браззавиль и Сан-Томе и Принсипи примерно на три недели или чуть больше в конце мая - начале июня.

Сообщение: #2

Сообщение avk3101 » 17 дек 2017, 21:28

Уважаемый Илья Владимирович, можете иметь меня ввиду, но без Экваториальной Гвинеи, где я буду в начале марта.
Было бы хорошо если бы старт был после 10 июня (до 10 июня будет поездка)
Габон по моему сейчас электронная виза через сайт
Аватара пользователя
avk3101
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 14.08.2008
Город: москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 49
Страны: 221
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Габон, Конго-Браззавиль и Сан-Томе и Принсипи примерно на три недели или чуть больше в конце мая - начале июня.

Сообщение: #3

Сообщение partizan » 17 дек 2017, 21:54

unix писал(а) 17 дек 2017, 19:12:Ленивых, пугливых, вредных, наглых, нелюбознательных, неуживчивых и т.д. просьба не беспокоиться, потому что поездка сложная и трудная, и нам не нужно лишних проблем из-за таких попутчиков.

Добавлю что кидалы тебе тоже не нужны. Надеюсь что ты проявишь здесь солидарность.
А если по делу, то скажу что хороший маршрут. Прошёл эти страны три года назад, поэтому готов оказать посильную помощь по логистике, если вопросы будут. Там есть определёные моменты. С остальным ты и сам разберёшься.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3883
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 379 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Габон, Конго-Браззавиль и Сан-Томе и Принсипи примерно на три недели или чуть больше в конце мая - начале июня.

Сообщение: #4

Сообщение unix » 17 дек 2017, 22:41

avk3101 писал(а) 17 дек 2017, 21:28:Было бы хорошо если бы старт был после 10 июня (до 10 июня будет поездка)


Уважаемый Александр Владимирович, никак не получится после 10 июня, со мной Андрей едет, у него сроки до середины июня.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Габон, Конго-Браззавиль и Сан-Томе и Принсипи примерно на три недели или чуть больше в конце мая - начале июня.

Сообщение: #5

Сообщение unix » 17 дек 2017, 22:48

И главное - попутчики нужны на весь маршрут, то есть на 21- 24 дня в зависимости от билетов.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Габон, Конго-Браззавиль и Сан-Томе и Принсипи примерно на три недели или чуть больше в конце мая - начале июня.

Сообщение: #6

Сообщение avk3101 » 18 дек 2017, 00:00

В общем есть время подумать в теории я могу июньскую поездку отменить... 25-26 мая я в амстердаме должен быть при желании мог бы и оттуда сразу лететь
Аватара пользователя
avk3101
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 14.08.2008
Город: москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 49
Страны: 221
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Габон, Конго-Браззавиль и Сан-Томе и Принсипи примерно на три недели или чуть больше в конце мая - начале июня.

Сообщение: #7

Сообщение unix » 18 дек 2017, 00:32

Наверное можно в конце мая, только ехать нужно на весь срок и на весь маршрут, иначе не получится.

У меня тут полный порядок должен быть, а не "я на весь маршрут не могу, не смогу и т.д."
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Габон, Конго-Браззавиль и Сан-Томе и Принсипи примерно на три недели или чуть больше в конце мая - начале июня.

Сообщение: #8

Сообщение avk3101 » 18 дек 2017, 03:28

Экваториальная Гвинея это же дополнение или это обязательное условие участия? Андрей же туда тоже вроде бы едет в марте
Аватара пользователя
avk3101
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 14.08.2008
Город: москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 49
Страны: 221
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Габон, Конго-Браззавиль и Сан-Томе и Принсипи примерно на три недели или чуть больше в конце мая - начале июня.

Сообщение: #9

Сообщение Superkisa » 18 дек 2017, 13:41

Да, ЭГ это уже дополнение) Саша, из Амстердама тебе даже дешевле будет улететь, а мне в середине июня надо быть в России
Гражданин мира
Аватара пользователя
Superkisa
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 21.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 51
Страны: 229
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Габон, Конго-Браззавиль и Сан-Томе и Принсипи примерно на три недели или чуть больше в конце мая - начале июня.

Сообщение: #10

Сообщение partizan » 18 дек 2017, 15:03

Вот как наш общий друг получал визу в Либревиля. Позволю процитировать диалог.

«27.12.2014
Посетил я посольство ЭГ в Либревиле.
Ну и как?
Сдал документы. Но жесть. Пьяные тетки какие-то, никто ни на каком европейском языке не говорят, примахались до визы в Либерию и Сьера-Леоне.
В понедельник еще пойду.
На каком языке говорил?
Чёрт эго знает, какой там язык. Про визу пока точно ничего не говорят. Сказали прийти в 9 утра, но паспорт у меня с собой.
А она там многоязычная. Но мне дали анкету для дипломатической визы. Бардак редкий, я такого никогда не видел.
29.12.2014
Привет, сходил я в посольство опять. Сначала сказали, что надо справку из банка. Потом пошли к послу, он сказал, что надо письмо из посольства рекомендательное. Посольство закрыто до 5 янаваря.
05.12.2015
Просидел с 9-20 до 13-30 ждал. Визу дали. Давал только ходатайство. Ну и копию прививки и карточку кредитную. На визе написано 30,000 франков. Взяли 75000.»

Есть ещё ихнее консульство в Браззавиле, но это Африка здесь всё непредсказуемо. Как попытаться взять в Москве я Илье написал.
Исходя из вашего маршрута в Сан-Томе можно попасть только из Либревиля. Летают авиакомпания из ЭГ Сейба и ещё одна местная. Мы летали Сейбой. Сайт не работает, мы покупали в Браззавиле. В офис отвёл помогала, которого выловили в аэропорту. Он за пределами и адрес никто не знает.
Цена на билет из Либревиля в Сан Томе реально конская.
Так же раз в неделю из Сан-Томе в Малабо летает та же Сейба.
На данный момент лететь из Москвы дешевле всего мароканцами. Прилёт в Браззавиль вылет из Либревиля (или из Малабо кто туда поедет). Так же летают и французы, стыковки удобнее но и цена намного выше. Если планировать ЭГ, то надо брать билет с возможностью замены чтобы в случае отказа в визе ЭГ на месте изменить пункт вылета.
Если без ЭГ то тут просто. До Либревиля турками или французами, из Либревиля в Браззавиль местными чуть более 100 евро.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3883
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 379 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Габон, Конго-Браззавиль и Сан-Томе и Принсипи примерно на три недели или чуть больше в конце мая - начале июня.

Сообщение: #11

Сообщение Superkisa » 18 дек 2017, 15:57

partizan писал(а) 18 дек 2017, 15:03:Вот как наш общий друг получал визу в Либревиля. Позволю процитировать диалог.

«27.12.2014
Посетил я посольство ЭГ в Либревиле.
Ну и как?
Сдал документы. Но жесть. Пьяные тетки какие-то, никто ни на каком европейском языке не говорят, примахались до визы в Либерию и Сьера-Леоне.
В понедельник еще пойду.
На каком языке говорил?
Чёрт эго знает, какой там язык. Про визу пока точно ничего не говорят. Сказали прийти в 9 утра, но паспорт у меня с собой.
А она там многоязычная. Но мне дали анкету для дипломатической визы. Бардак редкий, я такого никогда не видел.
29.12.2014
Привет, сходил я в посольство опять. Сначала сказали, что надо справку из банка. Потом пошли к послу, он сказал, что надо письмо из посольства рекомендательное. Посольство закрыто до 5 янаваря.
05.12.2015
Просидел с 9-20 до 13-30 ждал. Визу дали. Давал только ходатайство. Ну и копию прививки и карточку кредитную. На визе написано 30,000 франков. Взяли 75000.»

Есть ещё ихнее консульство в Браззавиле, но это Африка здесь всё непредсказуемо. Как попытаться взять в Москве я Илье написал.
Исходя из вашего маршрута в Сан-Томе можно попасть только из Либревиля. Летают авиакомпания из ЭГ Сейба и ещё одна местная. Мы летали Сейбой. Сайт не работает, мы покупали в Браззавиле. В офис отвёл помогала, которого выловили в аэропорту. Он за пределами и адрес никто не знает.
Цена на билет из Либревиля в Сан Томе реально конская.
Так же раз в неделю из Сан-Томе в Малабо летает та же Сейба.
На данный момент лететь из Москвы дешевле всего мароканцами. Прилёт в Браззавиль вылет из Либревиля (или из Малабо кто туда поедет). Так же летают и французы, стыковки удобнее но и цена намного выше. Если планировать ЭГ, то надо брать билет с возможностью замены чтобы в случае отказа в визе ЭГ на месте изменить пункт вылета.
Если без ЭГ то тут просто. До Либревиля турками или французами, из Либревиля в Браззавиль местными чуть более 100 евро.


Миша, из Либревилля в Сен-Томе как раз цена самая дешевая по сравнению с другими странами - около 250$ туда-обратно, авиакомпания AfriJet, летают два раза в неделю
Гражданин мира
Аватара пользователя
Superkisa
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 21.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 51
Страны: 229
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Габон, Конго-Браззавиль и Сан-Томе и Принсипи примерно на три недели или чуть больше в конце мая - начале июня.

Сообщение: #12

Сообщение partizan » 18 дек 2017, 16:04

А у вас нет вариантов из соседних стран. Мы 500 евро платили. Причём примерно одинаковая цена была, что у тех что у других. Что самое интересное, когда хотели лететь туда-обратно разными компаниями нам не продали билеты в один конец.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3883
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 379 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Габон, Конго-Браззавиль и Сан-Томе и Принсипи примерно на три недели или чуть больше в конце мая - начале июня.

Сообщение: #13

Сообщение Superkisa » 18 дек 2017, 16:19

partizan писал(а) 18 дек 2017, 16:04:А у вас нет вариантов из соседних стран. Мы 500 евро платили. Причём примерно одинаковая цена была, что у тех что у других. Что самое интересное, когда хотели лететь туда-обратно разными компаниями нам не продали билеты в один конец.


Я про другие страны, которые летают в сан-Томе - это Ангола и Португалия
Гражданин мира
Аватара пользователя
Superkisa
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 21.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 51
Страны: 229
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Габон, Конго-Браззавиль и Сан-Томе и Принсипи примерно на три недели или чуть больше в конце мая - начале июня.

Сообщение: #14

Сообщение partizan » 18 дек 2017, 16:32

Про Анголу и Португалию я в курсе. Я имел ввиду те страны в которых вы будете. А из Либревиля действительно сейчас нормальная цена и главное, что на сайте авиакомпании можно купить. Ради интереса попробовал, дошёл до оплаты. Примерно 363 евро в оба конца. Мы в своё время пол дня на эти билеты убили, пока офис искали и по пол часа каждый билет выписывали.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3883
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 379 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Габон, Конго-Браззавиль и Сан-Томе и Принсипи примерно на три недели или чуть больше в конце мая - начале июня.

Сообщение: #15

Сообщение unix » 18 дек 2017, 19:37

avk3101 писал(а) 18 дек 2017, 03:28:Экваториальная Гвинея это же дополнение или это обязательное условие участия? Андрей же туда тоже вроде бы едет в марте


Хорошо, уважаемый Александр Владимирович, учитываю вашу положительную личность и постоянные заслуги в покорении африканских стран, а также проявленную настойчивость в достижении цели ( не считая Алжира), Вы можете присоединиться к нашей постоянной компании на льготных условиях, то есть без Экваториальной Гвинеи.
Даже можете ехать без батона колбасы если он такой тяжелый и большой что не влазит в ваш чумадан

Поездка состоится в конце мая - начале июня.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Габон, Конго-Браззавиль и Сан-Томе и Принсипи примерно на три недели или чуть больше в конце мая - начале июня.

Сообщение: #16

Сообщение unix » 18 дек 2017, 19:39

Superkisa писал(а) 18 дек 2017, 15:57:
Миша, из Либревилля в Сен-Томе как раз цена самая дешевая по сравнению с другими странами - около 250$ туда-обратно, авиакомпания AfriJet, летают два раза в неделю


Значит полетим из Либревилля, надо вообще эти перелеты все продумать как следует.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Габон, Конго-Браззавиль и Сан-Томе и Принсипи примерно на три недели или чуть больше в конце мая - начале июня.

Сообщение: #17

Сообщение unix » 18 дек 2017, 19:41

Ждем четвертого участника нашего предприятия, того кто захочет в Экваториальную Гвинею, и можно собираться

Я пока придумаю маршрут по этим трем странам.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Габон, Конго-Браззавиль и Сан-Томе и Принсипи примерно на три недели или чуть больше в конце мая - начале июня.

Сообщение: #18

Сообщение avk3101 » 18 дек 2017, 20:10

unix писал(а) 18 дек 2017, 19:37:
avk3101 писал(а) 18 дек 2017, 03:28:Экваториальная Гвинея это же дополнение или это обязательное условие участия? Андрей же туда тоже вроде бы едет в марте


Хорошо, уважаемый Александр Владимирович, учитываю вашу положительную личность и постоянные заслуги в покорении африканских стран, а также проявленную настойчивость в достижении цели ( не считая Алжира), Вы можете присоединиться к нашей постоянной компании на льготных условиях, то есть без Экваториальной Гвинеи.
Даже можете ехать без батона колбасы если он такой тяжелый и большой что не влазит в ваш чумадан

Поездка состоится в конце мая - начале июня.

Спасибо за оказанное высокое доверие!!! Там рейсы регулярные есть из Либревиля в сан томе - расписание есть на сайте аэропорта Сан-Томе, главное, как их купить. А на Принсипи если заезжать то туда только из Сан Томе
Аватара пользователя
avk3101
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 14.08.2008
Город: москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 49
Страны: 221
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Габон, Конго-Браззавиль и Сан-Томе и Принсипи примерно на три недели или чуть больше в конце мая - начале июня.

Сообщение: #19

Сообщение partizan » 18 дек 2017, 20:24

Если на Сейбу то можно в Браззавиле или в Либревиле в офисе авиакомпании.
Можно купить по интернету:
https://www.flyafrijet.online/mobile/searchflight
Из СантТоме в Принсипи здесь:
http://africasconnection.net/
Сан-Томе визы для нас отменил.
Конго простая виза.
В Габон электронная, правда я не видел инфы что кто то её получал. В принципе в Москве тоже не сложная, только справка о ВИЧ нужна. Я скачал из интернета и заполнил на всех чтобы были одинаковые. Прошло нормально.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3883
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 379 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Габон, Конго-Браззавиль и Сан-Томе и Принсипи примерно на три недели или чуть больше в конце мая - начале июня.

Сообщение: #20

Сообщение unix » 20 дек 2017, 13:49

По билетам - самые дешевые турецкие в Либревиль около 52 тыщ, надо брать, думаю нет смысла тянуть до января, запросто может подорожать.

Даты вылета 25 - 27 мая нам подходят. У меня улет значит будет числа 17 -18 июня. Хочу скомбинировать вылет из Браззавиля или из Сан Томе, или прилет в Браззавиль или в Сан Томе, а вылет из другой столицы, цены какие-то бешеные на это дело.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПоиск попутчиков, компанииПопутчики в Африку



Включить мобильный стиль