Кения-Танзания с августа на сентябрь

поиск попутчиков в путешествие по Африке. Африка попутчики. Найти попутчика. Попутчица на отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Кения-Танзания с августа на сентябрь

Сообщение: #1

Сообщение Magnuna » 01 июн 2013, 16:40

В общем-то ситуация такая...
Запланирован отпуск на 2 недели с 26 августа по 8 сентября. Даты выбраны не случайно, 2го у меня юбилей, так что хотелось бы его провести так, чтобы он запомнился на долго...
Ехать не с кем, у всех уже семьи или "оченьдорого и нетуденег"... а отмечать др в одиночестве -глупо :-)
Посему ищу кампанию на эти даты...
Хотелось бы и по паркам поездить, и местный колорит оценить, и пару дней на окияне песочек попридавливать...
В идеале у мечта -найти кампанию и уматать в Токио, Кению-Танзанию рассматриваю, как запасной вариант.... чтобы свой др отметить на Килике :-)
Опыта самостоятельных путешествий как-такого нет, но готова ко всему, не превередлива и обожаю приключения :-) очень авантюрна и желаю феерично отметить др :-)
*опа без приключений - всего лишь унылые булки =)))
Magnuna
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 11.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Отчеты: 10

Re: Кения-Танзания с августа на сентябрь

Сообщение: #2

Сообщение zomka » 03 июн 2013, 12:57

Я вот тоже мечтаю, оказатся в районе Африки уже давно))
Опыт самостоятельных путешествий 1...
но знание языка- 0...
Мне тоже 29 лет. Я с Киева.
Сказать что активна, не уверена ( по поводу поднятия на Кили, перечитала много информаци-не уверена что хочу, тратить до 5 дней на подъем, и не уверена что в такой физической форме, но вдруг... что то изменится в моем сознании)

Я планировала 5-6-7 дней сафари- потом занзибар.....
Учитывая, что тур можно планировать самим, город вылета не имеет значения
Единственно, чуть устала от всяких планирований, была бы рада, если бы предложили какой то вариант, я бы потом поучаствовала.
Ривьера Мая 26.01-07.02
Амстердам ( в планах)
zomka
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 27.08.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Кения-Танзания с августа на сентябрь

Сообщение: #3

Сообщение Magnuna » 04 июн 2013, 21:17

zomka, привет :-)
Я сейчас решаю вопрос с Японией... если в ближайшие даты ничего не выгорит, придется похоронить мечту.., ;(((
У меня опыт самостоятельного путешествия тоже всего 1 :-)
Умчала на нг на машине в Европу :-) добралась до Будапешта :-)
По датам устраивает?
Я по поводу Килика в подробности не вдавалась, но, если это растягивается на 5 дней, то я тоже не готова :-)
*опа без приключений - всего лишь унылые булки =)))
Magnuna
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 11.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Отчеты: 10

Re: Кения-Танзания с августа на сентябрь

Сообщение: #4

Сообщение zomka » 05 июн 2013, 01:25

а в японию какой бюджет?
Я если честно хочу куда то просто уехать - куда найду попутчика. Япония тоже очень интересно.
Даты мне любые подходят.. лишь бы в бюджет вписатся)
Ривьера Мая 26.01-07.02
Амстердам ( в планах)
zomka
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 27.08.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Кения-Танзания с августа на сентябрь

Сообщение: #5

Сообщение Magnuna » 05 июн 2013, 08:28

zomka, ну, сейчас билеты на Эмираты из Москвы с пересадкой в Дубае обойдутся около 30 тыс туда/обратно.
Виза от 7,5 до 9 тыс., не знаю, сколько у вас она будет стОить...
С проживанием планирую не шиковать... мне не принципиально, чисто помыться, кинуть вещи и переночевать, но по любому не хостэл. Побаиваюсь я их =) По хорошему, хотелось бы уложиться тыс. в 10-15. и проездной на поезда, никак не пойму, во сколько он обойдется... наверное около 10 тыс. Остальное уже на усмотрение =))))
Я думаю, что максимум будет 100 тыс. на все про все и еще останется =)
Штудировала форум, народу хватает 1000$ на всякие развлечения, покушать и безделушки =)))) т.е. окончательный бюджет уже зависит от "аппетитов" каждого =)))
В принципе, Кения с Танзанией, мне кажется, во столько же встанут, если не дороже =)))
По маршруту пока не скажу, я в процессе изучения... Но очень бы хотелось увидеть Токио и именно в нем отметить свой ДР, даже вот подумываю, может это сделать в Токийском Диснее? =)))) Вспомнить детство В общем хочется феерии, все-таки 30 стукнет =))))
Очень хочу увидеть Фудзи =)))
Остальное вычитываю из отчетов =)))
Взяли билеты :-) присоединяйся :-)
Туда 24го августа обратно 6го сентября :-) летим эмиратами :-)
Билет стоит 30400 туды-сюды :-)
*опа без приключений - всего лишь унылые булки =)))
Magnuna
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 11.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Отчеты: 10




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПоиск попутчиков, компанииПопутчики в Африку



Включить мобильный стиль