Намибия лето 2015

поиск попутчиков в путешествие по Африке. Африка попутчики. Найти попутчика. Попутчица на отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Намибия лето 2015

Сообщение: #1

Сообщение enterpr1se » 30 мар 2015, 18:41

Друзья всем привет!

Давно мечтал о Намибии и вот решился, незадача - одному ехать страшно, ищу себе компанию, чтобы разделить расходы, руль автомобиля и весело провести время.

Подробности:
обо мне.
Муж, 28 л., холост, 189 / 82,5.
В/о (магистр), админ. базы данных, интеллигентный, начитанный, чистоплотный (в мужской трактовке) ,безконфликтен, непритязателен и уживчив.
Большой и разнообразный опыт самоорганизованных путешествий, от Китая до Бразилии.
Предупреждаю сразу, что у меня есть 2 принципиальные позиции:
а) я жестко экономлю на всем что касается "комфорта", если есть вариант то спать в хостеле, а не в отеле B&B. Если есть вариант то спать в палатке, а не в хостеле. Если есть вариант, то машина меньше с ручкой и без подгрева сидений. Если есть вариант то приготовить самому или перебиться чипсами, чем есть в кафе. Моя позиция что деньги нужно тратить на впечателния а не комфорт, то есть по максимуму экскурсии, входные билеты, гиды и достопримечательности.
б) я считаю что время должно быть использовано на 100%, без раскачиваний и "не знаю че делать мож просто посидим". Моя позиция что проснулся час на раскачку и по 8-10 часов активного бега / вождения по достопримечательностям. В Намибии на самые попсовые места очередь собирается до восхода солнца.
Конечно, я легко соглашусь на вариант что компаньон спит в отеле а я в это время в машине, но вопрос готов ли к такому положению компаньон-)

О том чего хочу:
Намибия страна с самыми потрясными пустынными видами в мире, огромное количество различных климатических зон, животных, кроме того самая безопасная страна южной Африки.
Я хочу взять в аренду авто, купить палатку и проехаться по самым диковинным местам этой страны за 10-12 суток. Примерный маршрут похож на то, что здесь http://www.tourradar.com/t/75568
Что хочу увидеть (минимум):
- Пустыня Намиб
- Местность Соссусвлеи (всемирно известные высохшие деревья)
- Берег скелетов
- Колония морских котиков
- Колония фламинго
- Нацпарк Вотерберг или Фонд защиты гепардов
- Местность Дамаралэнд
- Вершина Шпицкоппе (без подъема, просто посмотреть снизу-))) )
Можно больше, меньше нельзя))) По запросу выдам все читанные мной ссылки.
К сожалению, Намибия недешевая страна, пример: http://www.africatravelresource.com/afr ... ness-camp/
160 евро за ночь за человечка, занавес...
Тем не менее в крупных (мхех) городах есть хостелы, плюс как я понял по стране разбросаныспецпарковки для палаточников. В крайнем случае я вижу следующую схему 1 / 2 ночи в палатке/хостеле, 1 ночь в отеле.

Кого ищу: пол и возраст не имеет значений, ПАРУ НЕ ИЩУ, ищу вечный двигатель: чтобы тянуло вперед, горели глаза, работал мозг))))
Пишите смело, жду вас с нетерпением)
enterpr1se
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Намибия лето 2015

Сообщение: #2

Сообщение Garinich » 07 апр 2015, 22:54

Совет: не экономьте на автомобиле, во всяком случае в Намибии.
Замечания: будет жарко. Добавьте этнографии.
Хочешь сделать хорошо, сделай сам.
Аватара пользователя
Garinich
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 03.09.2010
Город: Королевство Кривых Зеркал
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 54
Страны: 170
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Намибия лето 2015

Сообщение: #3

Сообщение Elena48563 » 29 апр 2015, 07:54

Добрый день!
Летом когда? Какой месяц?
Примерный бюджет по прочитанным отчетам просчитывали?
Да что ж вы так убиваетесь, да вы же так не убьетесь!
Elena48563
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 07.10.2012
Город: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Страны: 103
Пол: Женский

Re: Намибия лето 2015

Сообщение: #4

Сообщение aiszet » 07 июн 2015, 22:56

Когда собираетесь ехать? нас двое, планировали, конечно, сентябрь или октябрь, но можно подумать и раньше.
aiszet
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 07.07.2011
Город: Уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Намибия лето 2015

Сообщение: #5

Сообщение Vadim_Ozz » 27 июн 2015, 12:34

Привет!

Абсолютно разделяю ваше отношение к путешествиям и тоже надеюсь найти попутчиков для поездки в Намибию.
Единственное, я смогу осуществить поездку только в конце октября/начале ноября.

Если у вас есть возможность изменить время своей поездки, дайте знать.
Могли бы объединиться
Аватара пользователя
Vadim_Ozz
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 09.11.2011
Город: Воронеж
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 29
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПоиск попутчиков, компанииПопутчики в Африку



Включить мобильный стиль