Южная Африка (ЮАР, Намибия, Ботсвана, Замбия, Мозамбик, Зимбабве) в августе-сентябре

поиск попутчиков в путешествие по Африке. Африка попутчики. Найти попутчика. Попутчица на отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Южная Африка (ЮАР, Намибия, Ботсвана, Замбия, Мозамбик, Зимбабве) в августе-сентябре

Сообщение: #41

Сообщение Персона нон Грата » 11 мар 2017, 17:40

На юге заповедник Мапуто тянется по берегу от Понта де Оро до реки Мапуто, давая убежище для откладывающих яйца морских черепах и прибрежных рифовых экосистем.

https://dfdrussia.wordpress.com/2015/08 ... %BA%D0%B5/

Можно посетить Ponta do Ouro где в принципе все есть.

И уже от Xai-Xai ехать через Лимпопо парк в сторону Зимбабве.
Персона нон Грата
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 18.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Южная Африка (ЮАР, Намибия, Ботсвана, Замбия, Мозамбик, Зимбабве) в августе-сентябре

Сообщение: #42

Сообщение ElAv » 11 мар 2017, 17:50

Персона нон Грата писал(а) 11 мар 2017, 17:40:На юге заповедник Мапуто тянется по берегу от Понта де Оро

Из LP: Дорога Мапуту-Понта Д'Оуру ухабистая, в приличном состоянии первые 60 км.
Вторые 60 - мягкий рыхлый песок. Ехать можно только медленно и только на внедорожнике.
120 км. - не менее 3-х часов.

Хотя гугл видит нормальную дорогу.
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Южная Африка (ЮАР, Намибия, Ботсвана, Замбия, Мозамбик, Зимбабве) в августе-сентябре

Сообщение: #43

Сообщение iskanderyem » 11 мар 2017, 17:52

Alex_ka писал(а) 11 мар 2017, 13:06: очередь на паром между Замбией и Ботсваной измеряется многими часами,


Это не так. Больше 10-15 минут еще ни разу не требовалось.
Аватара пользователя
iskanderyem
путешественник
 
Сообщения: 1911
Регистрация: 15.08.2006
Город: Ливингстон
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 63
Страны: 50

Re: Южная Африка (ЮАР, Намибия, Ботсвана, Замбия, Мозамбик, Зимбабве) в августе-сентябре

Сообщение: #44

Сообщение Alex_ka » 11 мар 2017, 18:47

iskanderyem писал(а) 11 мар 2017, 17:52:
Это не так. Больше 10-15 минут еще ни разу не требовалось.

Я переправлялся из Ботсваны в Замбию. Очередь грузовиков растянулась километра на два. Одновременно работали два парома - на каждый помещался один грузовик с прицепом. Легковых машин я там не видел. Может быть их пропускали вне очереди, на паром в довесок к грузовику, я не знаю. Поскольку я переправлялся пешком, то моя переправа заняла 15 минут плюс два раза по полчаса к пограничникам.

Все подробности здесь: http://www.maggieinafrica.com/2016/11/b ... kazungula/
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: Южная Африка (ЮАР, Намибия, Ботсвана, Замбия, Мозамбик, Зимбабве) в августе-сентябре

Сообщение: #45

Сообщение iskanderyem » 11 мар 2017, 19:48

Про количество паромов - либо вы подзабыли, либо вам жутко не повезло. Обычно работают как минимум два ботсванийских парома и два замбийских, обычно даже больше. Из грузовиков очередь огромная, да, но -
во-первых: далеко не все из них стоят на погрузку, большая часть из них просто ждет необходимые документы, часто стоят по несколько дней;
во-вторых: легковые действительно пускают на паром в довесок к тракам.
То есть, если вы приехали на легковой, то не надо вставать в очередь, надо ехать сразу напрямую к самому берегу и, если там окажется одна-две легковые, то подождете минут 10.
Аватара пользователя
iskanderyem
путешественник
 
Сообщения: 1911
Регистрация: 15.08.2006
Город: Ливингстон
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 63
Страны: 50

Re: Южная Африка (ЮАР, Намибия, Ботсвана, Замбия, Мозамбик, Зимбабве) в августе-сентябре

Сообщение: #46

Сообщение Xavier » 12 мар 2017, 00:34

love-rov писал(а) 11 мар 2017, 17:16:
Персона нон Грата писал(а) 11 мар 2017, 17:09:Может тогда выкинуть Мозамбик совсем?
Чего там есть на суше такого чего нет в соседних странах?

Пока не уверен. Всё-таки Мапуту любопытен сам по себе, со своими экзорцистами и черными магами. Ну и хоть один пляж (в Шаи-Шаи) за поездку можно посетить, тем более, если он по пути.

500 км в день по Мозамбику это очень оптимистично. А что есть в Мапуту (был там 5 дней - проходили Африканские игры и визу в Малави получал), кроме ж/д вокзала Эффеля? На Тофу бич можно с китовыми акулами поплавать, как раз сезон, в остальном так себе. Если были на Занзибаре в районе Джамбиани, то Виланкулос тоже самое, но на Занзибаре красивее.
Очень атмосферным и интересным показался Ilha do Moçambique, но вам сильно не по пути.
Xavier
активный участник
 
Сообщения: 860
Регистрация: 28.11.2003
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 52
Страны: 94
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Южная Африка (ЮАР, Намибия, Ботсвана, Замбия, Мозамбик, Зимбабве) в августе-сентябре

Сообщение: #47

Сообщение Naksima » 13 мар 2017, 11:37

Всем привет) А сколько человек набирается для поездки? 4? Очень хотела бы присоединиться, но это зависит от бюджета.
Naksima
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 09.10.2013
Город: Пхукет
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 35
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Южная Африка (ЮАР, Намибия, Ботсвана, Замбия, Мозамбик, Зимбабве) в августе-сентябре

Сообщение: #48

Сообщение love-rov » 13 мар 2017, 12:32

Naksima писал(а) 13 мар 2017, 11:37:Всем привет) А сколько человек набирается для поездки? 4? Очень хотела бы присоединиться, но это зависит от бюджета.

Привет. Возможно наберем на 2 экипажа, тогда 8 будет.
Бюджет (без перелетов) на человека: 750 долларов машина с бензином, если брать самый дешевый кроссовер и будет 4 человека в машине, 1500 - ежедневные расходы на питание, проживание, парки (примерно по 60 долларов в день), 170 - визы, 500 - прочие расходы (развлечения, сувениры), как то так думаю.
love-rov
активный участник
 
Сообщения: 991
Регистрация: 06.07.2008
Город: Барнаул
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 48
Страны: 178
Отчеты: 56

Re: Южная Африка (ЮАР, Намибия, Ботсвана, Замбия, Мозамбик, Зимбабве) в августе-сентябре

Сообщение: #49

Сообщение love-rov » 13 мар 2017, 16:11

Итак, на сегодняшний день с той или иной степенью уверенности заявили о желании участвовать в поездке 11 человек. Просьба заявившим подтверждать по возможности свои заявки и сообщать (если не сообщали ранее) о возможности водить машину (механику/автомат), по мере этого будем формировать экипажи.
На мой взгляд, оптимальное количество человек на машину 4, впятером уже тесновато, хотя и такой вариант исключать не буду. Честно говоря, я изначально планировал на 1-2 экипажа, 3 возможно хорошо с точки зрения взаимовыручки, но тяжеловато в плане оргвопросов - аренды машин, размещения (не в каждом отеле или кемпинге найдется место на столько человек), питания итп, поэтому если все же нас будет много, в каких-то точках возможно придется разделяться и ехать по разным кемпингам/отелям. Мне одному тоже будет сложно руководить всеми, поэтому придется назначить "звеньевых" или руководителей экипажей. Но опять-таки, повторюсь, это если все заявившие об участии подтвердят его. Буду рад также услышать мысли об организации поездки с большим количеством людей.
love-rov
активный участник
 
Сообщения: 991
Регистрация: 06.07.2008
Город: Барнаул
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 48
Страны: 178
Отчеты: 56

Re: Южная Африка (ЮАР, Намибия, Ботсвана, Замбия, Мозамбик, Зимбабве) в августе-сентябре

Сообщение: #50

Сообщение Персона нон Грата » 13 мар 2017, 16:36

Времени до поездки почти полгода, наверняка кто то не сможет поехать. За это время всякое может произойти.
Персона нон Грата
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 18.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Южная Африка (ЮАР, Намибия, Ботсвана, Замбия, Мозамбик, Зимбабве) в августе-сентябре

Сообщение: #51

Сообщение partizan » 13 мар 2017, 16:50

Женя, хороший ты маршрут разработал. Мы в этом году планировали ехать на умпалангу и по соседним странам, но не срослось.
Меня в этой теме многие знают лично. Я человек конкретный, если в тему влез значит поеду. Как водитель имею всё категории, вожу любые машины, за рулём могу находится сколько угодно долго.
Оптимально две машины и 8 человек. Из этого надо и исходить. Хотя по моему опыту поиска попутчиков многие пишут бесконечно много потом отваливаются в самый последний момент. А заменить уже не кем. Подозреваю что здесь тоже самое будет.
Поэтому надо определятся с датами и покупать билеты. Кто первым купил, прислал организатору для проверки, тот и едет.
Я планирую ещё и Малави посетить до или после (если меня возьмут),чтобы уже полностью этот регион закрыть.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3907
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Южная Африка (ЮАР, Намибия, Ботсвана, Замбия, Мозамбик, Зимбабве) в августе-сентябре

Сообщение: #52

Сообщение love-rov » 13 мар 2017, 16:54

partizan писал(а) 13 мар 2017, 16:50:Женя, хороший ты маршрут разработал. Мы в этом году планировали ехать на умпалангу и по соседним странам, но не срослось.
Меня в этой теме многие знают лично. Я человек конкретный, если в тему влез значит поеду. Как водитель имею всё категории, вожу любые машины, за рулём могу находится сколько угодно долго.
Оптимально две машины и 8 человек. Из этого надо и исходить. Хотя по моему опыту поиска попутчиков многие пишут бесконечно много потом отваливаются в самый последний момент. А заменить уже не кем. Подозреваю что здесь тоже самое будет.
Поэтому надо определятся с датами и покупать билеты. Кто первым купил, прислал организатору для проверки, тот и едет.
Я планирую ещё и Малави посетить до или после (если меня возьмут),чтобы уже полностью этот регион закрыть.

О, Миша, то есть ты с нами??
love-rov
активный участник
 
Сообщения: 991
Регистрация: 06.07.2008
Город: Барнаул
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 48
Страны: 178
Отчеты: 56

Re: Южная Африка (ЮАР, Намибия, Ботсвана, Замбия, Мозамбик, Зимбабве) в августе-сентябре

Сообщение: #53

Сообщение partizan » 13 мар 2017, 17:04

Да! Поеду с вами. Там судя по всему неплохая компания собирается. Двух человек кроме тебя я лично знаю. Если только на эти даты. Ну плюс минус два дня. Я летом в силу разных причин невыездной. А 29 сентября в Пакистан стартую. Туда билеты куплены.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3907
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Южная Африка (ЮАР, Намибия, Ботсвана, Замбия, Мозамбик, Зимбабве) в августе-сентябре

Сообщение: #54

Сообщение love-rov » 13 мар 2017, 17:07

partizan писал(а) 13 мар 2017, 17:04:Да! Поеду с вами. Там судя по всему неплохая компания собирается. Двух человек кроме тебя я лично знаю. Если только на эти даты. Ну плюс минус два дня. Я летом в силу разных причин невыездной. А 29 сентября в Пакистан стартую. Туда билеты куплены.

Классно!
love-rov
активный участник
 
Сообщения: 991
Регистрация: 06.07.2008
Город: Барнаул
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 48
Страны: 178
Отчеты: 56

Re: Южная Африка (ЮАР, Намибия, Ботсвана, Замбия, Мозамбик, Зимбабве) в августе-сентябре

Сообщение: #55

Сообщение ElAv » 13 мар 2017, 18:47

partizan писал(а) 13 мар 2017, 17:04:Двух человек кроме тебя я лично знаю.

Миш, привет!
partizan писал(а) 13 мар 2017, 16:50:Кто первым купил, прислал организатору для проверки, тот и едет.

Логично!
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Южная Африка (ЮАР, Намибия, Ботсвана, Замбия, Мозамбик, Зимбабве) в августе-сентябре

Сообщение: #56

Сообщение partizan » 13 мар 2017, 19:11

Скажу своё мнение по Умпаланге. Мы собирались ехать в этом году, поэтому пытались найти хоть какую то информацию. Вот что написала местная турфирма.
Unfortunately, the precise dates for the Reed Dance are only finally fixed a month or two before it happens. The main day is usually a Monday, which becomes a public holiday. It has been Aug 28, Sept 3, 2, 1, Aug 31, 29 (leap year) in the last 6 years. So, the most likely is 28 August again (especially because Independence Day is 6 September and so there is likely to be a gap between that and the main day of the Reed Dance.) But it is still possible that it will jump to 4 September as the main day (day 7).
Самое интересное это последний день 28 августа. Получается мы не успеваем. Обидно находясь рядом пролететь мимо такого интересного события. Люди специально только на него прилетают. Думаю что надо немного сдвинуться чтобы посетить это мероприятие. А если вдруг перенесут, то тогда можно чуть маршрут подправить.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3907
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Южная Африка (ЮАР, Намибия, Ботсвана, Замбия, Мозамбик, Зимбабве) в августе-сентябре

Сообщение: #57

Сообщение partizan » 13 мар 2017, 19:46

Xavier писал(а) 12 мар 2017, 00:34:Очень атмосферным и интересным показался Ilha do Moçambique, но вам сильно не по пути.

Да одно из интересных мест в Мозамбике. Туда можно на самолёте за два дня обернуться. Летают из Мапуту каждый день. Может и лучше чем по пляжам болтаться. Просто предлагаю как вариант.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3907
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Южная Африка (ЮАР, Намибия, Ботсвана, Замбия, Мозамбик, Зимбабве) в августе-сентябре

Сообщение: #58

Сообщение Персона нон Грата » 13 мар 2017, 20:03

У меня вопрос.
Будет ли время посетить и посмотреть Херманус (киты), Гаансбай (белые акулы) и Аутшурн - страусиные фермы, пещеры Канго?
Все по пути кроме последнего.

http://zhidovin.livejournal.com/247561.html
Персона нон Грата
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 18.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Южная Африка (ЮАР, Намибия, Ботсвана, Замбия, Мозамбик, Зимбабве) в августе-сентябре

Сообщение: #59

Сообщение love-rov » 14 мар 2017, 01:42

partizan писал(а) 13 мар 2017, 19:11:Скажу своё мнение по Умпаланге. Мы собирались ехать в этом году, поэтому пытались найти хоть какую то информацию. Вот что написала местная турфирма.
Unfortunately, the precise dates for the Reed Dance are only finally fixed a month or two before it happens. The main day is usually a Monday, which becomes a public holiday. It has been Aug 28, Sept 3, 2, 1, Aug 31, 29 (leap year) in the last 6 years. So, the most likely is 28 August again (especially because Independence Day is 6 September and so there is likely to be a gap between that and the main day of the Reed Dance.) But it is still possible that it will jump to 4 September as the main day (day 7).
Самое интересное это последний день 28 августа. Получается мы не успеваем. Обидно находясь рядом пролететь мимо такого интересного события. Люди специально только на него прилетают. Думаю что надо немного сдвинуться чтобы посетить это мероприятие. А если вдруг перенесут, то тогда можно чуть маршрут подправить.

У меня у самого Умпаланга один из главных приоритетов. Про 28 августа - тут не проблема, как мне кажется сдвинуться, если купить билеты, по которым прилетаешь, скажем, 27-го днём. А вот как ее воткнуть на 4 сентября, если будут уже куплены билеты на 27 августа, - ума не приложу, тут первую неделю надо мотыляться вокруг да около, а потом резко стартовать и все равно половину интересных мест пропустить. У меня даже с 1 сентября в этом случае под вопросом. Единственное, что приходит в голову за вменяемые деньги - это развернуть маршрут в обратную сторону, оказаться в районе этой даты в Кейптауне (или другом крупном городе ЮАР), сделать там паузу и слетать на пару дней назад в Йоханнесбург. При этом возникает риск потерять Сани Пасс, поскольку нашим летом (то бишь их зимой) он покрыт снегом, и приехать на Викторию, когда она станет тоненьким ручейком. Еще вариант - оказаться на Виктории Фоллс и лететь в Джобург оттуда, но это уже довольно дорогое удовольствие.

Остров Мозамбик лично я не рассматриваю, но желающие могут прилететь пораньше (или улететь попозже) и слетать туда.
Последний раз редактировалось love-rov 14 мар 2017, 01:55, всего редактировалось 1 раз.
love-rov
активный участник
 
Сообщения: 991
Регистрация: 06.07.2008
Город: Барнаул
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 48
Страны: 178
Отчеты: 56

Re: Южная Африка (ЮАР, Намибия, Ботсвана, Замбия, Мозамбик, Зимбабве) в августе-сентябре

Сообщение: #60

Сообщение love-rov » 14 мар 2017, 01:53

Персона нон Грата писал(а) 13 мар 2017, 20:03:У меня вопрос.
Будет ли время посетить и посмотреть Херманус (киты), Гаансбай (белые акулы) и Аутшурн - страусиные фермы, пещеры Канго?
Все по пути кроме последнего.

http://zhidovin.livejournal.com/247561.html

Какие-то дополнительные интересные аттракции в пределах маршрута я допускаю, если их посещение не предполагает пребывание там больше часа или полутора (в исключительных случаях - 2). В случае упомянутых пунктов - все они приходятся на один день, поэтому выбрать надо будет что-то одно (либо заехать в Херманус и Гансбай на полчаса каждый). Маршрут весьма плотный, перекраивать его под все хотелки очень тяжело.
love-rov
активный участник
 
Сообщения: 991
Регистрация: 06.07.2008
Город: Барнаул
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 48
Страны: 178
Отчеты: 56

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПоиск попутчиков, компанииПопутчики в Африку



Включить мобильный стиль