Южная Африка (ЮАР, Намибия, Ботсвана, Замбия, Мозамбик, Зимбабве) в августе-сентябре

поиск попутчиков в путешествие по Африке. Африка попутчики. Найти попутчика. Попутчица на отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Южная Африка (ЮАР, Намибия, Ботсвана, Замбия, Мозамбик, Зимбабве) в августе-сентябре

Сообщение: #61

Сообщение partizan » 14 мар 2017, 05:16

Как договорились маршрут не трогаю. Высскажу соображения по визам и по Умпаланге.
26-27 выходные дни. Визы Лесото легко можно получить в Дурбане. Пока группа будет тусоваться в Кейптауне, я могу слетать в Дурбан, получить на всех визы и прилететь в Порт Элизабет. Я в Кейптауне был, поэтому могу пропустить. Перелёт Кейптаун - Дурбан - Порт Элизабет в районе 10-11 тысяч. Рейсов полно.
По Умпаланге. Надо рассчитывать на 28 число, но в то же время быть готовым к тому что перенесут на неделю. В этом случае нужно взять билеты с возможностью замены дат (стоят примерно долларов на 100 дороже несдаваемых) и сдвигать всю поездку на неделю. Кстати человек который посещал это мероприятие настоятельно рекомендовал взять два последних дня.
Я был на нескольких подобных фестивалях одного дня мало. А этот по масштабам более грандиозный чем Гереволол в Нигере или фестивали в ПНГ.
Поэтому предлагаю такой вариант: прилететь 26 до обеда и выдвинуться сразу в Свазиленд. Дальше по маршруту.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3909
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Южная Африка (ЮАР, Намибия, Ботсвана, Замбия, Мозамбик, Зимбабве) в августе-сентябре

Сообщение: #62

Сообщение love-rov » 14 мар 2017, 05:43

partizan писал(а) 14 мар 2017, 05:16:Как договорились маршрут не трогаю. Высскажу соображения по визам и по Умпаланге.
26-27 выходные дни. Визы Лесото легко можно получить в Дурбане. Пока группа будет тусоваться в Кейптауне, я могу слетать в Дурбан, получить на всех визы и прилететь в Порт Элизабет. Я в Кейптауне был, поэтому могу пропустить. Перелёт Кейптаун - Дурбан - Порт Элизабет в районе 10-11 тысяч. Рейсов полно.
По Умпаланге. Надо рассчитывать на 28 число, но в то же время быть готовым к тому что перенесут на неделю. В этом случае нужно взять билеты с возможностью замены дат (стоят примерно долларов на 100 дороже несдаваемых) и сдвигать всю поездку на неделю. Кстати человек который посещал это мероприятие настоятельно рекомендовал взять два последних дня.
Я был на нескольких подобных фестивалях одного дня мало. А этот по масштабам более грандиозный чем Гереволол в Нигере или фестивали в ПНГ.
Поэтому предлагаю такой вариант: прилететь 26 до обеда и выдвинуться сразу в Свазиленд. Дальше по маршруту.

Миш, про 100 долларов и 4 сентября - не забывай, что не у всех будет один билет Москва-Йоханнесбург. У меня, например, есть ряд мероприятий и до, и после этой поездки, и мне придется менять кучу билетов.
Не понял также что делать аж 2 дня на фестивале, уж прости. В крайнем случае, если прилететь 27 утром, то 3-4 часы езды до туда, а танцы с 15 до 17 в 6-й день http://www.sntc.org.sz/cultural/umhlanga.asp

Про визу Лесото - это интересная идея с твоим перелетом в Дурбан, только не забывай, что Кейптауне выпадает на воскресенье, когда все консульства закрыты.
love-rov
активный участник
 
Сообщения: 991
Регистрация: 06.07.2008
Город: Барнаул
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 48
Страны: 178
Отчеты: 56

Re: Южная Африка (ЮАР, Намибия, Ботсвана, Замбия, Мозамбик, Зимбабве) в августе-сентябре

Сообщение: #63

Сообщение love-rov » 14 мар 2017, 05:59

Кстати, если фестиваль действительно будет 27-28, то маршрут можно будет поменять каким-то таким образом:
27.08 - переезд в Свазиленд, первый день фестиваля
28.08 - второй день фестиваля
29.08 - Свазиленд, Мапуту, пляж Маканета
30.08 - Нацпарк Крюгера, Блайд ривер каньон
31.08 - Претория, получение виз
01.09 - Франсистаун (Ботсвана)
02.09 - Переезд в Зимбабве, Булавайо и парк Матобо
love-rov
активный участник
 
Сообщения: 991
Регистрация: 06.07.2008
Город: Барнаул
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 48
Страны: 178
Отчеты: 56

Re: Южная Африка (ЮАР, Намибия, Ботсвана, Замбия, Мозамбик, Зимбабве) в августе-сентябре

Сообщение: #64

Сообщение Naksima » 14 мар 2017, 06:15

Привет. Возможно наберем на 2 экипажа, тогда 8 будет.
Бюджет (без перелетов) на человека: 750 долларов машина с бензином, если брать самый дешевый кроссовер и будет 4 человека в машине, 1500 - ежедневные расходы на питание, проживание, парки (примерно по 60 долларов в день), 170 - визы, 500 - прочие расходы (развлечения, сувениры), как то так думаю.


Спасибо за подробный ответ). Очень нравится идея, маршрут, но по бюджету не вписываюсь, на расходы запланировано 2000$ (+ авиабилеты отдельно), поэтому могу присоединиться на часть машрута (в идеале Замбия, Ботсвана, Намибия, ЮАР), если это, конечно никого не будет напрягать...(машину вожу, опыт самостоятельных путешествий достаточно-большой, поэтому я знаю чего ожидать). А по поводу того, что половина не поедет, то это однозначно. У нас как-то в путешествие набиралось 8 человек, а в итоге поехали двое - я и еще один человек, поэтому ближе к поездке будет точно понятно... Мне понравилась идея - кто билеты купил тот и вписался.
Naksima
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 09.10.2013
Город: Пхукет
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 35
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Южная Африка (ЮАР, Намибия, Ботсвана, Замбия, Мозамбик, Зимбабве) в августе-сентябре

Сообщение: #65

Сообщение love-rov » 14 мар 2017, 06:25

Naksima писал(а) 14 мар 2017, 06:15:
Привет. Возможно наберем на 2 экипажа, тогда 8 будет.
Бюджет (без перелетов) на человека: 750 долларов машина с бензином, если брать самый дешевый кроссовер и будет 4 человека в машине, 1500 - ежедневные расходы на питание, проживание, парки (примерно по 60 долларов в день), 170 - визы, 500 - прочие расходы (развлечения, сувениры), как то так думаю.


Спасибо за подробный ответ). Очень нравится идея, маршрут, но по бюджету не вписываюсь, на расходы запланировано 2000$ (+ авиабилеты отдельно), поэтому могу присоединиться на часть машрута (в идеале Замбия, Ботсвана, Намибия, ЮАР), если это, конечно никого не будет напрягать...(машину вожу, опыт самостоятельных путешествий достаточно-большой, поэтому я знаю чего ожидать). А по поводу того, что половина не поедет, то это однозначно. У нас как-то в путешествие набиралось 8 человек, а в итоге поехали двое - я и еще один человек, поэтому ближе к поездке будет точно понятно... Мне понравилась идея - кто билеты купил тот и вписался.

В теории возможно, но правила для начинающих позже/заканчивающих раньше будут такими: за бензин они платят только за свою часть пути, за аренду машины - в полном объеме свою часть за весь срок бронирования.
love-rov
активный участник
 
Сообщения: 991
Регистрация: 06.07.2008
Город: Барнаул
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 48
Страны: 178
Отчеты: 56

Re: Южная Африка (ЮАР, Намибия, Ботсвана, Замбия, Мозамбик, Зимбабве) в августе-сентябре

Сообщение: #66

Сообщение Naksima » 14 мар 2017, 06:48

В теории возможно, но правила для начинающих позже/заканчивающих раньше будут такими: за бензин они платят только за свою часть пути, за аренду машины - в полном объеме свою часть за весь срок бронирования.


Если это гарантирует место и то что участника подберут на определенном отрезке пути, то вполне справедливо).
Naksima
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 09.10.2013
Город: Пхукет
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 35
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Южная Африка (ЮАР, Намибия, Ботсвана, Замбия, Мозамбик, Зимбабве) в августе-сентябре

Сообщение: #67

Сообщение love-rov » 14 мар 2017, 06:50

В принципе, те кому надо 2 дня фестиваля, могут прилететь 26-го и уехать на автобусе в Свазиленд (3 рейса в день из аэропорта). Те кто прилетит 27-го, уже возьмут машину и поедут на машине.
love-rov
активный участник
 
Сообщения: 991
Регистрация: 06.07.2008
Город: Барнаул
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 48
Страны: 178
Отчеты: 56

Re: Южная Африка (ЮАР, Намибия, Ботсвана, Замбия, Мозамбик, Зимбабве) в августе-сентябре

Сообщение: #68

Сообщение love-rov » 14 мар 2017, 07:03

Naksima писал(а) 14 мар 2017, 06:48:
В теории возможно, но правила для начинающих позже/заканчивающих раньше будут такими: за бензин они платят только за свою часть пути, за аренду машины - в полном объеме свою часть за весь срок бронирования.


Если это гарантирует место и то что участника подберут на определенном отрезке пути, то вполне справедливо).

Если участник будет находиться в заданное время в заданном месте, то скорее всего подберут))
love-rov
активный участник
 
Сообщения: 991
Регистрация: 06.07.2008
Город: Барнаул
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 48
Страны: 178
Отчеты: 56

Re: Южная Африка (ЮАР, Намибия, Ботсвана, Замбия, Мозамбик, Зимбабве) в августе-сентябре

Сообщение: #69

Сообщение Персона нон Грата » 14 мар 2017, 10:10

Обозначу свою позицию. Соглашусь с топикстартером что делать на фестивале 2 дня и смотреть на прыгающих и пляшущих дикарей слишком много, на дикарей разного толку и пошибу я нагляделся в России. Я бы лучше полдня потратил на Херманус (наблюдение за китами), другую половину на Гаансбай (белые акулы), ну и еще б полдня на пещеры Канго.
Вот как впихнуть не впихуемое?
Персона нон Грата
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 18.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Южная Африка (ЮАР, Намибия, Ботсвана, Замбия, Мозамбик, Зимбабве) в августе-сентябре

Сообщение: #70

Сообщение partizan » 14 мар 2017, 10:55

love-rov писал(а) 14 мар 2017, 05:43:Про визу Лесото - это интересная идея с твоим перелетом в Дурбан, только не забывай, что Кейптауне выпадает на воскресенье, когда все консульства закрыты.

Выходные в Кейптауне здесь ни при чём. У нас получаеться сдвиг на два дня раньше. Будет пятница. Первоначально сам перепутал, поэтому планировал лететь в понедельник. А так ещё лучше, за день спокойно обернусь. В любом случае не вижу смысла день тратить на Преторию, делать там нечего, можно его более продуктивно использовать.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3909
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Южная Африка (ЮАР, Намибия, Ботсвана, Замбия, Мозамбик, Зимбабве) в августе-сентябре

Сообщение: #71

Сообщение partizan » 14 мар 2017, 11:03

Поднимался актуальный вопрос с водителями.
Скорее всего будет механика и уж точно левостороннее движение.
Пока нас двое. Это мало при таком графике передвижения.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3909
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Южная Африка (ЮАР, Намибия, Ботсвана, Замбия, Мозамбик, Зимбабве) в августе-сентябре

Сообщение: #72

Сообщение love-rov » 14 мар 2017, 11:03

Не понял откуда ты взял сдвиг на 2 дня. Если мы сразу поедем в Свазиленд, это не значит что мы оставим Крюгер и Блайд без внимания, в них придется либо ехать после Свазиленда, либо возвращаться в них из Мозамбика
love-rov
активный участник
 
Сообщения: 991
Регистрация: 06.07.2008
Город: Барнаул
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 48
Страны: 178
Отчеты: 56

Re: Южная Африка (ЮАР, Намибия, Ботсвана, Замбия, Мозамбик, Зимбабве) в августе-сентябре

Сообщение: #73

Сообщение love-rov » 14 мар 2017, 11:05

Да вроде бы водителей 4-5. Я только автомат правда вожу, но и машину присматривал такую)
love-rov
активный участник
 
Сообщения: 991
Регистрация: 06.07.2008
Город: Барнаул
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 48
Страны: 178
Отчеты: 56

Re: Южная Африка (ЮАР, Намибия, Ботсвана, Замбия, Мозамбик, Зимбабве) в августе-сентябре

Сообщение: #74

Сообщение partizan » 14 мар 2017, 11:11

Я на умпалангу ориентировался. По плану 30, мы там будем 28. Извиняюсь, это у меня сдвиг. В Фритауне 30 градусов и влага страшная. Неудивительно что мозги плывут.
В любом случае пока вы будете ехать до Порт Элизабета, я за это время могу получить визы.
По водителям я специально акцент сделал. Неоднократно сталкивался что многие механики боятся как огня, не говоря уже об обратном движении.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3909
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Южная Африка (ЮАР, Намибия, Ботсвана, Замбия, Мозамбик, Зимбабве) в августе-сентябре

Сообщение: #75

Сообщение love-rov » 14 мар 2017, 11:14

Ну вот я и Лена только автомат водим, поэтому одна машина нужна на автомате. По левой стороне водил в англии и ирландии, сложновато габариты понять, но привыкаешь.
love-rov
активный участник
 
Сообщения: 991
Регистрация: 06.07.2008
Город: Барнаул
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 48
Страны: 178
Отчеты: 56

Re: Южная Африка (ЮАР, Намибия, Ботсвана, Замбия, Мозамбик, Зимбабве) в августе-сентябре

Сообщение: #76

Сообщение partizan » 14 мар 2017, 11:18

Для таких участков дорог по которым мы будем ездить механика удобнее. Ты когда завал вопрос про навыки вождения, я думал что ты механику собираешься брать. Обычно механика дешевле. Можно одну механику взять, при условии что если два экипажа наберуться.
С любым рулём и с любой трансмиссией езжу одинаково, только при переходе с одного на другое дня три переключатели дворников и поворотов путаю.
Последний раз редактировалось partizan 14 мар 2017, 11:24, всего редактировалось 1 раз.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3909
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Южная Африка (ЮАР, Намибия, Ботсвана, Замбия, Мозамбик, Зимбабве) в августе-сентябре

Сообщение: #77

Сообщение love-rov » 14 мар 2017, 11:19

Да, можно
love-rov
активный участник
 
Сообщения: 991
Регистрация: 06.07.2008
Город: Барнаул
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 48
Страны: 178
Отчеты: 56

Re: Южная Африка (ЮАР, Намибия, Ботсвана, Замбия, Мозамбик, Зимбабве) в августе-сентябре

Сообщение: #78

Сообщение ElAv » 14 мар 2017, 11:21

love-rov писал(а) 14 мар 2017, 11:14:Ну вот я и Лена только автомат водим, поэтому одна машина нужна на автомате.

Ой, Лену смущают габариты машины. Ну кроссовер ладно. Но полноприводная махина?
Хотя читаю отчеты, вроде проблем нет.
По левой тоже не ездила, но есть подруги, которые осилили это без проблем на Кипре и в Австралии.
Типа быстро привыкаешь, ничего страшного. Ну и дороги пустые в основном. Я надеюсь
Последний раз редактировалось ElAv 14 мар 2017, 11:24, всего редактировалось 1 раз.
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6941
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Южная Африка (ЮАР, Намибия, Ботсвана, Замбия, Мозамбик, Зимбабве) в августе-сентябре

Сообщение: #79

Сообщение ElAv » 14 мар 2017, 11:22

partizan писал(а) 14 мар 2017, 11:18: механика удобнее.

Безусловно. Но я лично последний раз механику водила в 2007 году.
Так что не вариант.
А вообще я, конечно, за водителей-мужчин.
А там как получится.
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6941
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Южная Африка (ЮАР, Намибия, Ботсвана, Замбия, Мозамбик, Зимбабве) в августе-сентябре

Сообщение: #80

Сообщение love-rov » 14 мар 2017, 11:23

Берем кроссовер на автомате и джип на механике который будет кроссовер вытаскивать)
love-rov
активный участник
 
Сообщения: 991
Регистрация: 06.07.2008
Город: Барнаул
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 48
Страны: 178
Отчеты: 56

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПоиск попутчиков, компанииПопутчики в Африку



Включить мобильный стиль