Бали разочаровало

Короткие рассказы об Индонезии Бали.Спрашивайте-отвечаю. Незаконченные рассказы форумчан из Индонезии Бали. Отзывы от начинающих самостоятельных путешественников об Индонезии о Бали. Рассказы о простых или стандартных маршрутах и пакетных турах на Бали. Проба пера в написании отчетов, отзывов об Индонезии. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы переносятся в разделы отчетов по Индонезии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Бали разочаровало

Сообщение: #121

Сообщение happy7 » 03 мар 2011, 13:15

2 aliceb Здорово!!!
happy7
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 11.03.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Бали разочаровало

Сообщение: #122

Сообщение GIN-NUR » 03 мар 2011, 13:41

У меня предлжение: автору надо скидывать свой черновик отчета aliceb, а aliceb уже публиковать отчет законченным. Я думаю так будет гораздо лучше))
Аватара пользователя
GIN-NUR
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 26.10.2009
Город: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 41
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бали разочаровало

Сообщение: #123

Сообщение Polina_bembi » 03 мар 2011, 15:13

За этот расказ я поставила бы только "смотрено", даже на оценку не тянет. Слишком уж на меня не похоже.
Polina_bembi
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 28.01.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Бали разочаровало

Сообщение: #124

Сообщение Евгений Алпатов » 04 мар 2011, 04:44

Polina_bembi писал(а):За этот расказ я поставила бы только "смотрено", даже на оценку не тянет.

Учитывая то, что больше половины текста в рассказе, ваши же высказывания- это очень самокритично!
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Аватара пользователя
Евгений Алпатов
полноправный участник
 
Сообщения: 401
Регистрация: 18.09.2009
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Бали разочаровало

Сообщение: #125

Сообщение Pal Sanych » 04 мар 2011, 07:21

Всю ветку не прочитал... только начало. Мои пять копеек по теме - согласен с автором, Бали не порадовал ни разу. Переполненный людьми курорт. Жили в Куте. Это тихий ужас. Толпы народу, мотобайков, машин, пробки постоянные. Отели либо дорогущие либо абсолютно безпонтовые. Обнаглевшие балинезийцы пальцем о палец ударить не хотят ни по какому поводу, цены ломят жуткие за свои так называемые услуги. Самое неприятное впечатление оставили индонезийцы - грязнули страшные, наглые, хамоватые, бездельники Пляж в Куте помойка. Просто помойка. Море выносит огромное количество мусора на берег, который естественно никто не убирает. В море хрен залезешь ибо жваркнет об камни и наберешь полные трусы песка. В храмы, видите ли, вход туристам заказан, только снаружи...
Резюме такое - ехать сюда за три девять земель на стандартные 2 недели отпуска - похерить отпуск в попу. Бали - одно из самых скучных мест в Индонезии если ты не серфер и не пожиратель местных грибов. Я почти месяц катался по Индонезии и видел столько всего разного интересного... Одна Ява намнооого интересенее чем Бали. В общем, на Бали больше ни ногой! И не порекомендую тому кто спросит мое мнение об этом острове.
Прошу не принимать мое личное мнение преданным фанатам этого курорта близко к сердцу
Koh Pha-ngan - home sweet home
Аватара пользователя
Pal Sanych
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 19.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Бали разочаровало

Сообщение: #126

Сообщение Polina_bembi » 04 мар 2011, 14:43

Eugene68 писал(а):
Polina_bembi писал(а):За этот расказ я поставила бы только "смотрено", даже на оценку не тянет.

Учитывая то, что больше половины текста в рассказе, ваши же высказывания- это очень самокритично!

я как раз имела в виду другую половину текста, во первых как бы так по мягче сказать, черные люди у меня не вызывают симпатии, а даже наоборот, еслиб я уже и делала операцию то под изабели фонтану хотя бы. во вторых билл гейт как мужчина меня не привлекает. в третьих не он бы меня развел, а я его!


Промодерировано.

На форуме запрещены:
6. Пропаганда и обсуждение наркотических веществ.

Rakitin.
Polina_bembi
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 28.01.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Бали разочаровало

Сообщение: #127

Сообщение aliceb » 04 мар 2011, 15:37

Polina_bembi писал(а):За этот расказ я поставила бы только "смотрено", даже на оценку не тянет. Слишком уж на меня не похоже.

Глубокоуважаемая Бэмби!
С некоторым волнением ждала Вашу оценку. Именно Ваше авторитетное мнение особенно ценно для меня. Так как надеюсь пока, к моему глубокому сожалению ,знакома лишь с малой толикой Вашего несомненно гениального творчества, то конечно же не могу претендовать на роль Вашего личного автобиографа. Но я очень стараюсь. В следующий раз обязательно учту все Ваши замечания .

во первых как бы так по мягче сказать, черные люди у меня не вызывают симпатии, а даже наоборот,


Являясь по жизни гуманистом, очень прошу Вас пожалеть бедных"черных людей" и не планировать пока что путешествий в Африку. У них и так там много проблем, и они ведь не виновны, что родились черными. Китаез конечно тоже жалко. но они уже выстояли однажды, что дает надежду на иммунитет на будущее.

во вторых билл гейт как мужчина меня не привлекает


Упаси господи даже предположить такое. Поэтому в моем рассказе Вы являетесь исключительно друзьями и даже живете в разных пентхаусах.

в третьих не он бы меня развел, а я его!


Удачных разводок и новых жизнеутверждающих рассказов об этом.
Волнам их неволя и холод дороже знойных полудня лучей;
Люди хотят иметь души... и что же? —
Души в них волн холодней!
Аватара пользователя
aliceb
почетный путешественник
 
Сообщения: 3919
Регистрация: 25.01.2008
Город: Одесса
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 55
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Бали разочаровало

Сообщение: #128

Сообщение QueenQocaina » 04 мар 2011, 16:35

Уважаемая Бэмби, поскольку Ваши отчеты вызвали такой ажиотаж, то очень Вас прошу написать про Америку, ведь хочется и позитива от Вас. Думаю aliceb, как истинная почитатель Вашего таланта, сможет усовершенствовать свою технику благодаря Вашим новым отчетам.
когда я хожу обнаженная у себя по квартире, то в доме напротив квартиры дорожают в два раза.
Аватара пользователя
QueenQocaina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2356
Регистрация: 02.08.2010
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 36
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Бали разочаровало

Сообщение: #129

Сообщение Rakitin » 05 мар 2011, 19:00

Тема вновь открыта.
Прежде чем писать, читаем
rules.php
Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5004
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 714 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бали разочаровало

Сообщение: #130

Сообщение lexxx » 28 апр 2011, 10:54

Уважаемая, Полина! С нетерпением жду вашего следующего отчета, перечитывая уже написанные
Август - юг Байкала, Монголия
lexxx
почетный путешественник
 
Сообщения: 3784
Регистрация: 30.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 47
Страны: 80
Отчеты: 17

Re: Бали разочаровало

Сообщение: #131

Сообщение ninokxx1 » 28 апр 2011, 14:42

House495 писал(а): Ну жил я в Конраде. Уж не знаю, является ли он отелем "высшего уровня", но свои 5 звезд и нехилый для Азии ценник имел. Боюсь только, что количество звезд никак не компенсировало мне дерьмого моря и пляжа. Я в отелях уровня трешек в Тае, на Филиппинах и Шри-Ланке получил несопоставимо больше удовольствия, несмотря на отсутствие пафоса. Если на Ланке я за 70 долларов могу достойно жить с видом на потрясающий водопад и горы, по сравнению с которыми Убуд - сборище невзрачных холмиков, или на Филиппинах прямо на белоснежном пляже с лазурной водой, за что я переплачиваю втрое на Бали? За бренд? Для меня это осталось загадкой.


Абсолютно согласна. Для нас с мужем эта "неуловимая атмосфера" за которую видимо и взымается столь нещадный прайс тоже осталась загадкой.

Pnev писал(а):Скажу откровенно, на Бали не очень понравилось. Все равно в каком отеле жить, не важно (жили в трех разных - Нуса Дуа и Улувату). Все зависит от местных людей, отношения. Мне например было неприятно, что везде на Бали тебя хотят развести на деньги, причем это касается всего - от такси до экскурсий, ресторанов и прочего - осадочек знаете ли остается....А так съездить посмотреть один раз - вполне можно, рая не ждите, для расширения кругозора будет полезно.


Этим и был неприятен нам отдых, потому как напрягает, что ты к поездке подготовлен инфы на форуме начитался, едешь умный и знаешь где-что-почем, а тебе по каждому вопросу тройной прайс озвучивают. Очень напрягает, если по несколько раз в день ты только и ловишь, как каждый пытается на тебе заработать.

Pal Sanych писал(а):Мои пять копеек по теме - согласен с автором, Бали не порадовал ни разу. Переполненный людьми курорт. Жили в Куте. Это тихий ужас. Толпы народу, мотобайков, машин, пробки постоянные. Отели либо дорогущие либо абсолютно безпонтовые. Обнаглевшие балинезийцы пальцем о палец ударить не хотят ни по какому поводу, цены ломят жуткие за свои так называемые услуги. Самое неприятное впечатление оставили индонезийцы - грязнули страшные, наглые, хамоватые, бездельники Пляж в Куте помойка. Просто помойка. Море выносит огромное количество мусора на берег, который естественно никто не убирает. В море хрен залезешь ибо жваркнет об камни и наберешь полные трусы песка. В храмы, видите ли, вход туристам заказан, только снаружи...
Резюме такое - ехать сюда за три девять земель на стандартные 2 недели отпуска - похерить отпуск в попу. Бали - одно из самых скучных мест в Индонезии если ты не серфер и не пожиратель местных грибов. Я почти месяц катался по Индонезии и видел столько всего разного интересного... Одна Ява намнооого интересенее чем Бали. В общем, на Бали больше ни ногой! И не порекомендую тому кто спросит мое мнение об этом острове.
Прошу не принимать мое личное мнение преданным фанатам этого курорта близко к сердцу


Нам с мужем нравится путешествовать самостоятельно, никоим образом не относим себя к пакетникам. Ехали за Азией. Решили посетить Бали начитавшись восторженных отзывов. Маршрут сосотавляли по фотоочетам и советам бывалых, 1. сначала поехали в Амед посмотреть на тихие пляжи с вулканическим песком там пробыли 3 дня, 2. уехали на Гили Мено на 4 дня, 3. вернувшись отправились на Джимбаран на 1 день, 4. уехали на Улувату на 2 дня, вернулись еще на 3 дня на Джимбаран. Каждое наше место проживания мы использовали как отправную точку для изучения окрестностей и посещения близлежащих достопримечательностей и пляжей. Не затронута нами осталась лишь западная часть острова, что выше Легиана.
НЕ ПОНРАВИЛОСЬ ВООБЩЕ НИГДЕ НАСТОЛЬКО, ЧТОБЫ ЕЩЕ РАЗ ВЕРНУТЬСЯ НА БАЛИ.
Больше всего не понравились именно индонезийцы своим "менталитетом", действительно ленивые бездельники, хамы и рвачи, страшные грязнули, даже в тех местах где туристов не так много мусор повсеместно, свалки, в деревнях вонь страшная стоит. Напрягают ежедневные утренние подношения богам, балинезийцы искренне верят, что количество посетителей зависит имеено от них, а не от качественно выполненных услуг или чистых столов в кафе. Эти самые подношения уже через 10 минут клюют птицы, через час доедают собаки, а плетеные коробочки дальше так кучей продолжают валяться на дороге и гнить.
Не понравилась еда, весьма посредственно, еда в индонезийском стиле, отведанная в Сингапуре оказалась куда вкуснее всего, что мы пробовали на Бали. Можно сказать, что мы приехали оголодавшими из отпуска, может так для нас неудачно сложилось, но лапша из стакана с хвостами креветок и кусочками еще неясно чего тухловатого (по цене блюда среднего ресторана в Москве) и мелкий вчерашний редснепер предлагаемый в кафе для гриля за 700 000 на Гили останутся в нашей памяти надолго.
И не понравилась ограниченность возможности перемещения, частично из-за пробок и оживленности движения, и из-за большого количества полицейских осуществляющих поборы(нет прав категории А, тем более индонезийского образца), и из-за отсутствия хоть насколько-нибудь подробных карт местности (на навигаторе была достаточно куцая карта и мы ожидали раздобыть более подробные на месте, не сбылось). Таким образом, большую часть времени нам приходилось брать машину с водителем на целый день, а гораздо большие впечатления оставляют именно самостоятельные перемещения и открытия, так как они и дают полное ощущение свободы.
Было желание несколько раз за отпуск взять билет на AirAsia и улететь на оставшееся время в Тай. Очень сильный диссонанс произошел из-за трехдневной остановки в Сингапуре до Бали, большой контраст не в пользу последнего. Нам даже показалось, что в Сингапуре все несколько дешевле, несмотря на устоявшееся мнение по поводу его дороговизны.
Вообще нам показалось конкретно о.Бали очень на Россию похож: 1.Грязь, бедность населения, разруха и наплевательское отношение к природе, 2. Лень и желание ничего не сделав срубить бабла, 3. Повсеместная коррупция. Это наше личное впечатление.

Змея подколодная писал(а):Да читайте, пожалуйста, ищите информацию. Но когда пишете отзыв - нужно представлять себе целевую аудиторию. Целевая аудитория Ваших отзывов и аудитория форума очевидно расходятся. Так что не обижайтесь.


Форма изложения, возможно, не отвечает стилю восприятия основной массы форумчан, но я считаю, было бы больше искренних отзывов, которые отражают действительность, и не важно в каком жанре, может, и я бы их тоже тогда прочла и не стала бы тратить свое время и деньги впустую. Попробуй тут честно напиши "НЕ ПОНРАВИЛОСЬ" все сразу начинают обсуждать степень компетентности излагающего, и вообще, может ли он судить о чем то, сразу находится сотня причин почему не может, заклюете ведь!
Пожалуй, свой искренний отчет я оставлю при себе, чтобы не получать в свой адрес комментариев от таких как Вы или aliceb.
Последний раз редактировалось ninokxx1 28 апр 2011, 15:29, всего редактировалось 1 раз.
ninokxx1
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 19.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Бали разочаровало

Сообщение: #132

Сообщение lexxx » 28 апр 2011, 14:58

моя ложка дегтя. нас гайцы местные заебали буквально. в день по два раза обдирали, причем не на копейки . то кирпич, то без шлема, то прав нет. когда же и шлем и права были - не в ту полосу встали - и сразу идет развод на бабки. я уже под конец прямым текстом - "Вы заебали ребята! вы сейчас урвете, а в глобальном плане потеряете - я не поеду и всем скажу, что тут обдирают по поводу и без повода корумпированные полицейские" - сразу сделали "скидку" 50%
Кута - грязь, узкие улочки, где все подряд тебя хватают - грибы? шлюшки? кокаин? травка?
дикий трафик, можно на байке сто метров десять минут ехать.
но все это гавно окупается кайфом от серфа и хорошей компанией
Август - юг Байкала, Монголия
lexxx
почетный путешественник
 
Сообщения: 3784
Регистрация: 30.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 47
Страны: 80
Отчеты: 17

Re: Бали разочаровало

Сообщение: #133

Сообщение Kukla123 » 28 апр 2011, 15:03

lexxx писал(а):нас гайцы местные заебали буквально

Вспомнилось из путеводителя по Бали "...ни в коем случае никому не давайте свой паспорт в руки. ОСОБЕННО полицейским..."
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7973
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Бали разочаровало

Сообщение: #134

Сообщение lexxx » 28 апр 2011, 15:08

ну у нас когда не было прав и отбирать нечего было, только байки... отдали 250000 по-моему. и потом еще раза 4 подряд нахлобучили. причем явно понятно - есть задача урвать бабла, по хуй по какому поводу, если нет повода, доебемся до чего-нибудь
Август - юг Байкала, Монголия
lexxx
почетный путешественник
 
Сообщения: 3784
Регистрация: 30.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 47
Страны: 80
Отчеты: 17

Re: Бали разочаровало

Сообщение: #135

Сообщение nosatiy » 28 апр 2011, 23:35

ну что, вот и всплыла правда.
nosatiy
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 27.06.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Бали разочаровало

Сообщение: #136

Сообщение colt » 29 апр 2011, 21:02

Три дня как с Бали... Жил за 25 баксов в сутки достаточно приличный апартамент, правда в глубине. Кухонька, парковка прямо напротив двери (похоже на дешевенький американский мотель).Чуть юго-восточнее Денпасара (окраина так сказать)
Брал на все время машину у каких-то жуликов за 27 баксов с полной страховкой. Трафик действительно жуткий, даже далеко за городом...
Под копов попал смешно: красный свет - все едут, я останавливаюсь мне бибикают, другой светофор так же, потом гляжу - останавливаются, я тоже остановился, но заехал на "зебру". Зеленый загорелся я поехал, догоняет на мотике мент, палкой машет, мол, к обочине... Встал - права, то-се... Где, грит, регистрация (а я х.з. чего за регистрация и есть ли она у меня) Но совместными усилиями нашли. А потом объясняет, что я де преступник и завтра после обеда надлежит мне явиться в Денпасарский суд за приговором - от 500 тыс. рупий. Прячет мои права в карман и заносит карандаш над протоколом... Короче за 200 тыс поехал дальше...
Нашел чудное место: деревенька слева от Padang Ferry, милые люди, неплохой английский, рыбалка (попутчица моя выловила барракуду на 5 кг), дайвинг - и недорого и рядом и очень достойно: на одном сайте и три акулы рифовых и кальмар и семейка скатов...Для пляжного релакса справа от пирса (метров 400 наверное) по тропинке можно выйти на полудикий пляж с хорошим песком и в симпатичном окружении пальм...
Публика: в основном англичане, много американцев, наших совсем там не видел.
Из местных забав: петушинные бои после обеда (заснял на видео, если получится выложу на форум)
А вышеперечисленные пляжи - да!! Это не пляжные забавы...И после, скажем Тая, не впечатляют...
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Бали разочаровало

Сообщение: #137

Сообщение kornei797 » 17 май 2011, 20:55

Кому как! На вкус и цвет как говорится...
kornei797
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17.05.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Бали разочаровало

Сообщение: #138

Сообщение Annywood » 05 июл 2011, 11:32

Lutik писал(а):Хм...жаль, что Вас Бали разочаровало.
Айодия - действительно русский отель. Если вы готовились и читали отзывы - то должны были знать об этом и быть готовы к этому.
Да и вообще, если вы едите в Нуса Дуа - будьте готовы к большому количеству русских. И это вам еще повезло, что с соотечественниками-милиционерами там не отдыхали.Но даже они не особенно мешают (скорее забавляют), потому как на Бали нужно путешествовать, а в разъездах, к счастью, с соотечественниками мало встречаешься.
Как ночевка даже для соотечественникофобов - Айодия далеко не худший вариант, но явно очень проигрывает, к примеру, отелю Нуса Дуа Бич и по сервису и по балийскому обслуживанию (хотя оба отеля - 5-ки), но пляж именно в Айодии лучше. Все остальные отели с пляжем без отлива - дорогие.

Не была никогда в Турции и Египте, не могу сравнивать резервацию для русских с этими странами для пакетников, но выбирать Нуса Дуа - можно за некоторое спокойствие, которого нет в Куте. Хотя возможно, это нам так повезло и в сентябре было мало русских, потому как большой наплыв местных с Явы.
Насчет танцев.....они специфические...но это балийская культура, считаю, что один раз посмотреть нужно, просто не нужно ждать, что эти танцы для того, чтобы вам не было скучно.

Если перед поездкой читать отзывы на Винского, то к Бали относишься не как к сказке - а как к месту с интересной природой, культурой и тогда разочарования не возникнет, потому что восприятие будет другое.

согласна

мы сами были в айоди
в августе, правда в клубном крыле, встречались нам только арабы и японцы)

Тайцы оставили только наиприятнейшее впечатление

PS аналогичный рассказик был про Осло)
повеселили оба)
___________________________
ок
Аватара пользователя
Annywood
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 13.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Бали разочаровало

Сообщение: #139

Сообщение don_balon » 06 июл 2011, 15:54

Отчету - плюсую!!!
Понял, что Бали - не для меня.
Venceremos!
Аватара пользователя
don_balon
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 07.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Бали разочаровало

Сообщение: #140

Сообщение cubinochka » 06 июл 2011, 16:09

вы знаете меня тоже остров Бали больше разочаровал, нежели чем понравился (были зимой 2011). Пляжи не разочаровали, природа тоже не разочаровала, но абсолютно ничего не зацепило. Очень не понравилась кухня, после каждого приема пищи (особенно жаренной пищи) постоянно чувтсвовалось несварение, дискомфорт - может быть из-за масла, может быть из-за воды....также расстраивал тот факт, что дважды чуть не обманули при обмене денег, тем более, когда меняла за воротами отеля, в котором проживала..... вообщем я на Бали больше точно не поеду! Я лучше в Тай или Малайзию.....
Аватара пользователя
cubinochka
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 04.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыКороткие рассказы об Индонезии. Проба пера



Включить мобильный стиль