Бали разочаровало

Короткие рассказы об Индонезии Бали.Спрашивайте-отвечаю. Незаконченные рассказы форумчан из Индонезии Бали. Отзывы от начинающих самостоятельных путешественников об Индонезии о Бали. Рассказы о простых или стандартных маршрутах и пакетных турах на Бали. Проба пера в написании отчетов, отзывов об Индонезии. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы переносятся в разделы отчетов по Индонезии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Бали разочаровало

Сообщение: #1

Сообщение Polina_bembi » 29 янв 2011, 19:50

Летела с куалы. Опять на стойках аир азии бешанные очереди. Долетели быстро. Взяли такси на стойке за 110 тыс рупий. Минут 20 ехали до отеля.
Айодия Не ожидала что отель на столько поганный. В первую очередь это мне испортило все впечатление о поездке. Мало того что этот отель не стоит своих денег, самое обидное что там полно руссо туристо, мерзких толстых мужиков 30-50 лет, от которых разит перегаром. Через пару дней к отелю я привыкла, но руссо туристо постояно мне мешали жить. Самой главной моей ошибкой было поехать в Нуса Дуа. Ничем не отличает от турции и египта, цены взвенчиные, один русские там аж противно. Пляж чистенький,море отвратительное, как пруд, абсолютно без волн. даже маленьких. Порадовали варанчики которые жили в отельном пруду.
Брали водителя и ездили на экскурсии. На мой взгляд что нужно посетить:
Улувату
Дримланд бич
Танах лот
Рисовые террасы
Балийский дом
Ресторан с видом на вулкан
Можно и на вулкан забраться.
остальное, имхо высасоно из пальца, и пустая трата времени. Убуд и танцы можно смело вычеркнуть из программы, если конечно кто то не хочет прикупить картинки или деревянные фигурки. Танцы вообще скукота.
Почти все 9 дней которые мы провели на бали, ездили в куту. конечно русские там тоже присутсвуют, но не в такое концентрации. Цены значительно дешевле. Массаж стоит так же как и таиланде, а то и дешевле, выбор больше, салончики не плохие. Доехать с нуса дуа до куты 70000 рупий.В куте понравилось, серф, много австралийцев, иногда европейцы встречаются. Море абсолютно ни чуть не хуже чем в нуса дуа, не грязнее, такое же, только чуть волны есть, цены значительно ниже на все.
Храмы все у них одинаковые, парочку достаточно посетить, потом уже инетерсно.
На мой взгляд одного раза на бали достаточно, второй раз бы я уже поехала заниматься серфом, и кутить в куте. Мы были там 9 дней, я сначало переживала что это мало, но получилось в самый раз.
фотки не вижу смысла выкладывать, т.к. везде одно и тоже.
еще забыла сказать что на бали я попробывала самые вкусные в совей жизни мандарины, когды мы ехали в кофейной террасы, я попросила тормознуть окло палатка с мандаринами, таких сладких я не ела никогда, правда дороговато обошлось, но это стоило того. Кстати нашла прикольного водителя, хороший мальчишка, по английски хорошо говорит, в свой дом нас приводил посмотреть. Другие как то не понравились так, как он.
Не понимаю восторженых отзывов, то что бали сказка. безусловно остров заслуживает посещение, но только на разок
Polina_bembi
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 28.01.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский
отдых на острове Бали

Re: Бали разочаровало

Сообщение: #2

Сообщение House495 » 29 янв 2011, 19:58

Polina_bembi писал(а): Не понимаю восторженых отзывов, то что бали сказка. безусловно остров заслуживает посещение, но только на разок


Вы не одна такая Одно из самых блеклых впечатлений от поездок
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Бали разочаровало

Сообщение: #3

Сообщение Polina_bembi » 29 янв 2011, 20:07

Вы не одна такая Одно из самых блеклых впечатлений от поездок

думала что со мной, что то не так) а то даже опытные путешественники расхваливали
Polina_bembi
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 28.01.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Бали разочаровало

Сообщение: #4

Сообщение Delovaya » 29 янв 2011, 20:09

Полина, а есть страны, которые Вам понравились и почему?
Истина познается в ПУТИ.
Аватара пользователя
Delovaya
путешественник
 
Сообщения: 1735
Регистрация: 11.06.2010
Город: Кострома
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 48
Страны: 80
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Бали разочаровало

Сообщение: #5

Сообщение yan1k » 29 янв 2011, 20:48

это прекрасно, побольше бы вас таких, лучше бы только и в первый раз не приезжали
yan1k
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 30.03.2009
Город: Джакарта
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Бали разочаровало

Сообщение: #6

Сообщение И.В.С. » 29 янв 2011, 21:01

Polina_bembi писал(а):На мой взгляд одного раза на бали достаточно,


точно.
Аватара пользователя
И.В.С.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4358
Регистрация: 03.04.2006
Город: Красноярск-26
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 61
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Бали разочаровало

Сообщение: #7

Сообщение mtitov » 29 янв 2011, 21:27

Совсем не согласен ! Островок очень красивый с радостью бы вернулся через несколько лет! В таких странах надо отели брать только пятерки тем более они там не дорогие,тогда страна понравится больше!
Последний раз редактировалось mtitov 29 янв 2011, 21:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
mtitov
путешественник
 
Сообщения: 1602
Регистрация: 27.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 48
Страны: 188
Пол: Мужской

Re: Бали разочаровало

Сообщение: #8

Сообщение Таха » 29 янв 2011, 21:39

Мы тоже получили разочарование от Бали. Жили на Нуса Дуа в высокий сезон, отель 4 с плюсом. Пляж грязнейший. За 2 недели в океане купались только два раза. Вода грязнейшая. Плавают пакеты, тапочки, зубные щётки и другая куча мусора, в том числе и использованные шпирцы. Мусор с пляжа не вывозился, а закапывался тут же на пляже. Потом океан разливается, мусор всплывает и появляется среди волн и закапанного песка. Ходили фоткаться среди этого смрада. Когда в океане отлив, видели полосатых чёрно-белых змеек в воде. Вообщем ---отдых не для нас.
Спасались только экскурсиями. Массаж ходили делать за огороженную территорию Нуса Дуа, разница в цене 2 раза меньше. Кстати, и массажистки там лучше. А вообще, сидели на пляже и обсуждали с другими туристами, что таких денег отдых совершенно не стоил. Была бы рада, если бы меня кто-то предупредил до поездки, что на Бали стоит ехать только серфингистам. Кстати, встречали на экскурсиях куча серфингистов с переломанными конечностями.
За 2 недели столько денег на рестораны/экскурсии истратили, жесть...
Таха
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 28.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Бали разочаровало

Сообщение: #9

Сообщение Lutik » 29 янв 2011, 21:55

Хм...жаль, что Вас Бали разочаровало.
Айодия - действительно русский отель. Если вы готовились и читали отзывы - то должны были знать об этом и быть готовы к этому.
Да и вообще, если вы едите в Нуса Дуа - будьте готовы к большому количеству русских. И это вам еще повезло, что с соотечественниками-милиционерами там не отдыхали.Но даже они не особенно мешают (скорее забавляют), потому как на Бали нужно путешествовать, а в разъездах, к счастью, с соотечественниками мало встречаешься.
Как ночевка даже для соотечественникофобов - Айодия далеко не худший вариант, но явно очень проигрывает, к примеру, отелю Нуса Дуа Бич и по сервису и по балийскому обслуживанию (хотя оба отеля - 5-ки), но пляж именно в Айодии лучше. Все остальные отели с пляжем без отлива - дорогие.

Не была никогда в Турции и Египте, не могу сравнивать резервацию для русских с этими странами для пакетников, но выбирать Нуса Дуа - можно за некоторое спокойствие, которого нет в Куте. Хотя возможно, это нам так повезло и в сентябре было мало русских, потому как большой наплыв местных с Явы.
Насчет танцев.....они специфические...но это балийская культура, считаю, что один раз посмотреть нужно, просто не нужно ждать, что эти танцы для того, чтобы вам не было скучно.

Если перед поездкой читать отзывы на Винского, то к Бали относишься не как к сказке - а как к месту с интересной природой, культурой и тогда разочарования не возникнет, потому что восприятие будет другое.
Lutik
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 25.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Бали разочаровало

Сообщение: #10

Сообщение House495 » 29 янв 2011, 22:11

mtitov писал(а):Совсем не согласен ! Островок очень красивый с радостью бы вернулся через несколько лет! В таких странах надо отели брать только пятерки тем более они там не дорогие,тогда страна понравится больше!


Ну жил я там в Конраде, жил в Гранд Хаятте. Не помогло. И вообще, причем здесь отели при посредственном море, посредственных пляжах, и посредственном всем вокруг ?
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Бали разочаровало

Сообщение: #11

Сообщение И.В.С. » 29 янв 2011, 22:15

Lutik писал(а):Если перед поездкой читать отзывы на Винского, то к Бали относишься не как к сказке - а как к месту с интересной природой, культурой



Почитал здесь про Бали. Слетал на недельку. Природа обыкновенная. Культур-мультур своеобразная, архитектура своеобразная, но не "зацепили" ни культур-мультур ни архитектура.Море ужасное.
Вообщем, поставил "галочку". И всё. По пятибальной шкале - три с минусом.
Аватара пользователя
И.В.С.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4358
Регистрация: 03.04.2006
Город: Красноярск-26
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 61
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Бали разочаровало

Сообщение: #12

Сообщение Таха » 29 янв 2011, 22:19

House495 писал(а):
mtitov писал(а):Совсем не согласен ! Островок очень красивый с радостью бы вернулся через несколько лет! В таких странах надо отели брать только пятерки тем более они там не дорогие,тогда страна понравится больше!


Ну жил я там в Конраде, жил в Гранд Хаятте. Не помогло. И вообще, причем здесь отели при посредственном море, посредственных пляжах, и посредственном всем вокруг ?

Мы жили в отеле Инна Путри Бали. Отель нормальный, завтрак классический. Соотечественников мало. Нас они/соотечественники вообще не расстраивают по жизни. Правда, когда летели на Бали, в самолёте в бизнес-классе была драка. Командир хотел садиться где-то на полпути...Потом вроде угомонили драчунов.
Компания для отдыха у нас подобралась отличная...но мы хотели купаться в тёплой и чистой воде..а в такой воде просто невозможно...Количество использованных шприцов, плавающих в океане вообще доконало. Я даже не представаляла, что такое можно встретить в океане.
Таха
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 28.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Бали разочаровало

Сообщение: #13

Сообщение Polina_bembi » 29 янв 2011, 22:26

Почитал здесь про Бали. Слетал на недельку. Природа обыкновенная. Культур-мультур своеобразная, архитектура своеобразная, но не "зацепили" ни культур-мультур ни архитектура.Море ужасное.
Вообщем, поставил "галочку". И всё. По пятибальной шкале - три с минусом.
+10000, такие же ощущения

В таких странах надо отели брать только пятерки тем более они там не дорогие,тогда страна понравится больше!

я бы лучше тройку взяла, но в куте) и тусила бы с австралийцами)

Полина, а есть страны, которые Вам понравились и почему?

есть. Сингапур и Сша понравились. Эти страны оставили у меня самые яркие воспонимания. Сингапур понравился за прогрессивность, развитость, шоппинг, люди. Лос Анджелес это вообще сон, различные события, вечеринки, мероприятия. Лас- Вегас больше всего на свете произвел на меня впечатления, непередаваемая атмосфера. Ну и пляжных отдых во Флориде по меня лучше Таиландов, Бали и т.д.

Количество использованных шприцов, плавающих в океане вообще доконало. Я даже не представаляла, что такое можно встретить в океане.
страно. неделю назад была, ни мусоринки не видела ни в Куте, ни в Нуса Дуа
Polina_bembi
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 28.01.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Бали разочаровало

Сообщение: #14

Сообщение Stas74 » 29 янв 2011, 22:43

Год назад летал на Бали через Сингу. жил в нуса дуа, отел 5 Никко, так по-моему. Одно из немногих мест, как мне довелось узнать от местных, где отлив самый незначительный. Море было чистое на очень неспокойное. необходимо смотреть лунный календарь перед поездкой, чтобы быть готовым к отливам. Нас спасло то, что мы улетели на о-в. Ламбок (40 мин лета) вот там были как в раю, а так та же Турция, только черт знает куда лететь)) там много руссо из ДВ, им ближе.
Аватара пользователя
Stas74
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 18.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бали разочаровало

Сообщение: #15

Сообщение Stas74 » 29 янв 2011, 22:55

согласен, не более 7 дней. в нусе спокойнее, вся туса в куте
Аватара пользователя
Stas74
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 18.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бали разочаровало

Сообщение: #16

Сообщение elkimoi » 29 янв 2011, 23:15

Мне просто жалко... Хотя наверное после отеля Айодия стоит расплакаться. Это ужасно, что этот отель так рекламируют(все разочарованы).
Да и после Мелии думаю стоит рыдать, люди на пляже штабелями, "мореееее ушло... так ушло".
Помню свои первые впечатления 1999 год Бали Нико(все шикарно). Далее 5 дней Кута ... переехали вечером, получили шок. Там на улицах темнота. Сплошные повозки с лошадками, вместо такси... и.т.д. ЗАПАХ преследовал караул. И хиппи везде. Только утром пришли в себя и не так страшно оказалось . Сейчас этого не увидишь.
Да еще... мы через полгода все ошибки исправили и в 2000 в Лагуну поехали, и далее полетели на Комодо... вот где люди плакали крокодильими слезами. Девочки!... вам туда не надо.
Ну не все у вас сложилось. Может это первая попытка. У меня уже их 15. На вопрос куда поехать?... на Бали.
А через полгодика... вообще вспомните только хорошее.

rmk: часто проблема в неоправданных ожиданиях.

"Порадовали варанчики которые жили в отельном пруду."- это трогательно.

Polina_bembi, внимательно посмотрела возраст и последний ком-т. Понятно, всему свое время.. Нашей дочери 16. Для неё в Куте самое оно. А в Нуса уже скучновато... выросла почти. Это нам после 12 спать пора. А молодость -это Хардрок до утра.
И есть еще одна проблема. "Лос Анджелес это вообще сон"- после этого вообще мало что трогать будет.
Моя знакомая 15 лет назад была в Лос Анджелесе, она год в себя приходила. Депрессия! Говорила, что здесь жить невозможно.
Последний раз редактировалось elkimoi 29 янв 2011, 23:28, всего редактировалось 1 раз.
elkimoi
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 30.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Бали разочаровало

Сообщение: #17

Сообщение mtitov » 29 янв 2011, 23:23

Машина за 40 баксов с водилой решает проблемы общения с русскими туристами а море было чистым -не видел там шприцов никаких! Хотя раза два туда успели залезть а так по острову катались и летали на Яву! И простите тогда где природа не посредственная?????
Последний раз редактировалось mtitov 30 янв 2011, 18:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
mtitov
путешественник
 
Сообщения: 1602
Регистрация: 27.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 48
Страны: 188
Пол: Мужской

Re: Бали разочаровало

Сообщение: #18

Сообщение Pinky Yazz » 29 янв 2011, 23:30

Жили между Кутой и Легианом в среднестатическом отельчике не на пляже, на мотиках катались по всяким полудиким пляжам, в Нуса Дуа ездили за серфингом один раз. Ну и просто так катались. При том что не сезон - дожди вечерами и ночами - очень хочу туда еще раз, объехать все пляжи и попасть во все храмы.

наверное, вы другого ждали от отдыха, а может не повезло.
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Бали разочаровало

Сообщение: #19

Сообщение zandervictor » 29 янв 2011, 23:40

Если бы повнимательней почитали бы отзывы форумчан о Бали,то знали бы-Бали это не пляжный отдых.Ту едут за другим,мне и моей семье очень нравиться были там два раза(первый раз останавливались в Айодии) были в низкий сезон,отель очень понравился.
Кстати про пляж,а вы не пытались пройти вправо по пляжу метров двести,на пляж ГЕГЕР,там я вам скажу по секрету -находиться очень достойный пляж.Если ехать за новыми впечатлениями и Бали оценивать по отелю,вам наверное лучше в Турцию.
zandervictor
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 16.11.2009
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Бали разочаровало

Сообщение: #20

Сообщение Lutik » 30 янв 2011, 00:41

И.В.С. писал(а):
Lutik писал(а):Если перед поездкой читать отзывы на Винского, то к Бали относишься не как к сказке - а как к месту с интересной природой, культурой


Почитал здесь про Бали. Слетал на недельку. Природа обыкновенная. Культур-мультур своеобразная, архитектура своеобразная, но не "зацепили" ни культур-мультур ни архитектура.Море ужасное.
Вообщем, поставил "галочку". И всё. По пятибальной шкале - три с минусом.


Если вас не зацепило - возможно, что культура Бали - это просто не ваше. Не очень понимаю как и для чего вы читали здесь про Бали....
Море ужасное - хм... вообще то океан. Чем ужасен? тем, что не такой красивый как на мальдивах или пхи-пхи. Грязный? Это зависит от сезона и места, в котором вы проживали. Ну не за пляжкой туда надо ехать, поймите же. Туда стоит ехать если Вы заядлый серфингист или любитель познавать культуру/природу.
Природа обыкновенная...ну да, обыкновенная балийская.....Архитектура - умоляю Вас, какая там архитектура - за этим пожалуйте в Рим или Лиссабон, но явно не на Бали.
Lutik
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 25.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыКороткие рассказы об Индонезии. Проба пера



Включить мобильный стиль