Бали разочаровало

Короткие рассказы об Индонезии Бали.Спрашивайте-отвечаю. Незаконченные рассказы форумчан из Индонезии Бали. Отзывы от начинающих самостоятельных путешественников об Индонезии о Бали. Рассказы о простых или стандартных маршрутах и пакетных турах на Бали. Проба пера в написании отчетов, отзывов об Индонезии. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы переносятся в разделы отчетов по Индонезии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Бали разочаровало

Сообщение: #161

Сообщение I love Phuket » 11 авг 2011, 08:18

Перечитали кучу информации и дневников по острову, проанализировали, соотнесли с нашими интересами и предпочтениями и, в итоге, во избежание пляжных разочарований, решили на Бали слетать с Пхукета. На 4 дня. Останавливаться планируем в Убуде. Возьмем машину с водителем и проедем по самым знаковым местам острова (храмы, вулканы, кофейные плантации, рисовые террасы). Уверена, что не смотря на такое количество разочарованных людей, нас ждет увлекательное, коротенькое путешествие. А морем насладимся у нас, на Пхукете.
Специально пересмотрела "Есть, молиться, любить". Ведь героиня Джулии Робертс остановилась именно в Убуде. Невероятная красота! Мы в предвкушении...)
Санук и сабай — два состояния, к которым стремится каждый таец и я...
I love Phuket
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 31.07.2011
Город: Иркутск - Пхукет
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 62
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Бали разочаровало

Сообщение: #162

Сообщение Indomilk » 11 авг 2011, 14:55

lexxx писал(а) 10 авг 2011, 11:54:я вот как раз стою перед выбором отеля. кто может посоветовать комфортный отель, желательно без русских пакетников, где-то между Джимбараном и Кутой? стоимостью в пределах 100$ в сутки.

Есть такой в Джимбаране, прямо на пляже, называется Keraton 4*, небольшой отель, русские присутствуют в небольшом количестве. Тут же находятся знаменитые джимбаранские рыбные кафешки, пляж хороший, приливы-отливы не мешают вообще.
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5328
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бали разочаровало

Сообщение: #163

Сообщение lexxx » 11 авг 2011, 15:00

спсибо. завтра наверно что-нибудь возьмем
Август - юг Байкала, Монголия
lexxx
почетный путешественник
 
Сообщения: 3784
Регистрация: 30.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 47
Страны: 80
Отчеты: 17

Re: Бали разочаровало

Сообщение: #164

Сообщение significato » 20 сен 2011, 16:00

У каждого свои требования к отдыху... я был на Бали четыре раза и сейчас в данный момент нахожусь здесь... мне нравится серф (я его здесь впервые попробовал и полюбил), мне нравится ездить на байке по острову, мне нравится движение в Куте, мне нравятся обезтяны в Улувату, мне нравятся серф пати где-нить в Баланган Бич и многое многое другое. Единственное, что мне не нравится на Бали, это то, что с каждым последующим разом я возвращаюсь сюда на более длительное вермя, а оно как известно стоит денег....

И еще хочу добавить, что прочитав кучу страниц этой ветки я так и не смог понять, что именно искала на Бали ТС (((
Справедливости ради, хочу сказать, что действительно пляжи где-нить в Эль-Нидо, Перхентианах и на БАли немного не похожи друг на друга...)) Каждому свое, так что давайте не будем создавать стереотипы по поводу плохого отдых и пафосности Бали, хотя бы из уважения к госпоже Природе, которая создала Бали именно таким каким он есть!
significato
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 11.05.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Бали разочаровало

Сообщение: #165

Сообщение LNK » 20 сен 2011, 17:04

Было забавно читать эту ветку) Мне кажется, Бали просто неоднозначное место, и меня оно то разочаровывает, то снова цепляет. Я здесь четвертый раз и сейчас нахожусь больше месяца. Открыла для себя Нуса Дуа (после многочисленных отчетов боялась там показаться и оказаться в резервации, а вот теперь считаю, то это тоже часть Бали по -своему интересная...). Там, кстати, сейчас очень комфортно на пляжах, а если прогуляться дальше от Гегер Бич, то можно найти между скал пляж (не для купания!!!! просто для созерцания), похожий на Паданг-Паданг, не надо ехать в сторону Улувату.. И скорее всего там шикарный рассвет (попробую съездить).Я езжу в Нуса Дуа, когда хочется просто поплавать без доски (просто надо следить за океаном- в приливы там шикарно) и отдохнуть от шума Легиана и Семеньяка. По поводу грязного "моря" -это бывает на Бали, но это может быть везде, после штормов. За последние 1,5 месяца тут океан был грязный только 1 день. А вот 4 года назад, в мой первый приезд, у нас были огромные бревна на пляже 4 дня, после шторма на Яве... Может просто не повезти. А вообще, мне кажется, нужно просто быть активнее, и, если что-то не устраивает, просто искать свое - на Бали или в другом месте.Шарик большой, хватит на всех))))
Аватара пользователя
LNK
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 10.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 53
Отчеты: 1

Re: Бали разочаровало

Сообщение: #166

Сообщение lana2 » 07 ноя 2013, 11:25

Понравилось как не давно сказала Тайра Бэнкс по tv - Вы не выбираете Бали, Бали выбирает вас.....
lana2
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 26.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Бали разочаровало

Сообщение: #167

Сообщение Кристина1985 » 02 май 2014, 14:47

Прочитав данную ветку , очень расстроилась. Но мое разочарование касается не острова, а, прежде всего ответов людей, которые здесь пишут. Очень странно, что у российских туристов складывается негативное впечатление исходя из комфортности отелей и маленькой полоски океана около этих же отелей. Дорогие друзья, мы ведь на Бали едем за новыми впечатлениями, наслаждением природой, знакомством с абсолютно противоположной нам культурой. Зачем же ехать в такую даль и просто нежится весь отпуск на пляже. Есть же места гораздо ближе и, возможно, даже более комфортные для особенно капризных туристов.
Очень жаль, что наши многоуважаемые туроператоры создали нам картину Бали абсолютно противоположную той, которая складывается, когда мы приезжаем на остров. Турагенства приравнивают Бали чуть ли не к Мальдивам, вселяя в нас надежду на лицезрение райских мест с бирюзовой водой и километровыми белыми песчанными пляжами. Уважаемые мои путешественника, мы живем в светлый век всемогущего интернета! Так почему же у вас нет времени или возможности все подробно изучить про то место, в которое планируете отправиться? И сразу же возникает следующий вопрос. Так откуда у вас находится время писать везде негативные отзывы по приезду на Родину? ))
Все операторы отправляют наших туристов в Нуса Дуа - это факт, который, собственно, и убивает все впечатление от острова. Но ведь никто не запрещает вам организовать тур самостоятельно. Это ведь очень просто и удобно. Выбрал авиакомпанию, которая полностью устраивает по цене и качеству. Нашел отель на Booking или другом сайте. Купил страховку через инет за 5 минут и спокойно предвкушаешь предстоящее путешествие. Учитывая наши с мужем предпочтения, мы выбрали пляж под названием Санур. Основными критериями при выборе было близкое расположение ко многим достопримечательностям без долгих простаиваний в пробках, спокойный океан, наличие инфраструктуры типа кафешек и магазинчиков. В общем, все это мы и получили. Объездили множество мест удивительной красоты, хотя, я уверена, на Бали есть еще невероятное количество девственных умопомрачительные природных шедевров. Мы посетили Тонах Лот, Улувату, Убуд, Лес обезьян, Зоопарк, вулканическое озеро Батур, Рисовые террасы, Куту, Семиньяк. Мы либо брали мопед, либо машину и, конечно же, по пути к достопримечательностям острова видели много чего интересного: водопады, горы, мандариновые рощи, храмы, сочные рисовые поля. Хотелось постоянно увидеть что-то еще, охватить необъятное, но, к сожалению, двух недель было недостаточно...
Отель выбрали очень интересный, в балийском стиле, украшенный резными панно со сценами из жизни балийцев, утопающий в ярких цветущих деревьях (Ari Putri Hotel 3)
Океан был недалеко от отеля, очень дружелюбный, практически без волн. Были приливы и отливы. Не могу понять, почему так ругают бедный океан за отливы. Мне, например, было страсть как интересно посмотреть как эта толща воды уходит вдаль. И как здорово, что там, где пару часов назад была вода, сейчас можно идти пешком на целый километр от берега и при этом видеть разные ракушки и морских звезд. И еще, когда был отлив, мне очень понравилось, что, если отойти подальше, кучки водорослей чередуются с песчанным дном, таким образом, получаются как будто ванночки с морской водой. Ближе к вечеру было приятно в них полеживать)
Еще очень впечатлило, что балийцы такие рукодельники, особенно это видно в городке Убуд - это поистине центр балийского творчества и ремесел. Тут вам и резная мебель и картины и зеркала и батик и еще много всякой всячины. И все хочется забрать с собой!
Про Бали можно писать бесконечно, но, пожалуй, я остановлюсь, чтобы осталась недосказанность, чтобы был секрет, который откроется вам, когда вы увидите своими глазами завораживающий мир этого далекого и манящего острова, всегда разного, для многих противоречивого, но все же невероятно прекрасного.
Кристина1985
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.05.2014
Город: Раменское
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Бали разочаровало

Сообщение: #168

Сообщение lk20 » 28 ноя 2014, 21:21

На Бали столько красивых чудесных мест, но пакетникам этого не дано узреть, можно просто взять машину 15$/день, палатку 20$, (ставьте где угодно, хоть на самом дорогом пляже -пляж не может быть собственностью отеля))), палатку потом подарите кому-нибудь и поехать по острову. В горах, на севере, на востоке, на западе, есть множество прекрасных мест. Вулканы Агунг, Батур, озера Батур, Баян, Тамблинган, и куча других, дворцы и хижины рыбаков в Карангасем, Храмы, праздники и любовь жителей к своему острову, вечерние купания без одежды в чистейшей воде речек и ручейков в горах и в храмовых купальнях, рыбалка с местными с балансирной лодки и свежевыловленная макрель на углях, рзамечательные фреши и наси горен, красивейшие терассные поля и невероятные работы художников Убуда из дерева -просто шедевры. А если господам нравятся пляжи - Восточная оконечность острова.
(даже за три недели мы не насмотрелись). А в грязь лезть не надо, ее везде есть, даже в красивейших городах мира. Но видно человек по биологической совместимости ближе к свинообразным, уж простите. А маршруты заранее проработать можно и не лазить по помоечным пляжам и отелям)))
lk20
Аватара пользователя
lk20
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 16.01.2011
Город: Москва (чаще всего)
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 111
Страны: 82
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыКороткие рассказы об Индонезии. Проба пера



Включить мобильный стиль