Дневник студента на Бали. 2011

Короткие рассказы об Индонезии Бали.Спрашивайте-отвечаю. Незаконченные рассказы форумчан из Индонезии Бали. Отзывы от начинающих самостоятельных путешественников об Индонезии о Бали. Рассказы о простых или стандартных маршрутах и пакетных турах на Бали. Проба пера в написании отчетов, отзывов об Индонезии. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы переносятся в разделы отчетов по Индонезии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Дневник студента на Бали. 2011

Сообщение: #1

Сообщение Becasualle » 01 сен 2011, 18:55

1 Sep.

Все дети идут в школу, наши одногруппники - в университет, ну а мы(я и мой друг Миша) - летим на Бали. Не буду рассказывать предисторию, т.к. это долго и неинтересно.
Вообщем летим мы из Бангкока, т.к. до этого были месяц в Тайланде. Наш самолет отправился в 6 утра, и там я тут же вырубился, потому что прошлым вечером в Бангкоке я немного напился(потеряв сумку с сувенирами для друзей и родителей). Открыл глаза я в самый подходящий момент - когда мы пролетали над каким-то вулканом (до этого я их видел только в далеком детстве по телевизору). И уже через несколько минут мы приземлились.
Не знаю как и почему, наверное из-за моего очень плохого самочувствия и полной неработоспособности мозга, в аэропорту меня сразу же развели на 200 тыс. рупий. Как это произошло - проходим паспортный контроль, идем получать багаж, видим что вокруг наших сумок человек 6 в форме работников аэропорта. Они спрашивают наш ли это багаж, мы говорим - ну да, наш. Они берут наши сумки и говорят - следуйте за нами. Я подумал что возможно проверить хотят или что-то не так. Вообщем мы стремительно прошли мимо проверки багажа, нас (уже дружелюбно) привели к обменнику валюты, где мы поменяли по 100 долларов, после чего стали требовать чаевые. Тут я сразу понял в чем наебка(т.к. кучу раз сталкивался с чем-то подобным в тайланде), однако моя рука дает ровно столько, сколько и просит носильщик - 200 штук. Тут второй говорит типа мне тоже 200. Я был не в состоянии переводить деньги в знакомую валюту, но понял что как-то слишком до хуя получается, и отказал. Ребята не обломались и сразу поделили бабло между собой. Мой друг оказался умнее (трезвее) меня и ничего им не дал. Вообщем в эквиваленте на наши деньги я совершенно по-идиотски проебал 650 рублей. В довесок к тому, что ночью я также потерял свой пакет с сувенирами(на такую же сумму) это окончательно испортило мое настроение.

Далее-такси. Не помню какие цены нам предлагали изначально, но помню момент опускания со 150к до 100. Опять же, уверен, что можно было доехать дешевле. А ехать, к слову, нам надо было на Куту.

Заселяемся в отель. Бронировали заранее на букинге, один из самых бюджетных. Немного охренели от бюджетности нашего номера. Сразу же обнаружилось отсутствие там холодильника, вай-фая, и неработающий туалет. Настроение хуже некуда, на ресепшане сказали что денег пока заплатить не сможем, т.к. надо разменять, и пошли искать другой отель. Чем больше мы узнавали цены в других отелях, тем больше нам нравился наш. В итоге мы быстренько заглянули на пляж, перекусили, и, переполенные любовью, вернулись в наш отель.

О еде. Напомню что мы студенты, и особо шиковать не любим, поэтому после Тайланда, где мы в любом городе находили места с ценами 30-40 батт за блюдо, цены здесь не порадовали. Еще больше не порадовала еда, вместо noodles какой-то доширак, пэнкейк после тайского какой-то совсем невкусный, да и вообще все как-то не так.

Wi-fi в нашем отеле работает только на первом этаже, на один номер дается 1 логин и пароль только для 1-го устройства. Мой друг долго возмущался на ресепшне что за дела, мол вот я щас с айфона зашел, а айпэд уже никак не подключить, а ведь еще макбук в номере(подразумевая что интернет нам обоим нужен одновременно), на что получал лишь полный грусти и сочувствия, недопонимающий взгляд парня на ресепшне. Также wi-fi был найден в кафе где мы решили кушать, но скорость там просто никакая. Вообщем хорошего интернета на сегодняшний день не найдено.

Зато! Мы быстро договорились на "серфинг лессон туморов морнинг" за 20 баксов(вместо 40 евро или от $100 до $1200 в зажравшихся русских серфинг-школах). Нашли себе мотобайки на неделю даже дешевле(и лучше) чем в тайланде (240к рупий). Успели прокатиться(пока что только с помощью наших крепких животов) на отличных волнах, и даже немного позагорать.

Местное население мы обычно любим и уважаем, стараемся говорить на их языке и завести максимальное количество знакомств(опять ностальгия по тайланду), но тут пока любовью я не проникся. Тому есть несколько причин:

1)Развод в аэропорту
2)Очень активное впаривание своих товаров и услуг(даже если ты уже тысячу раз сказал на всех известных тебе языках мира мол "спасибо не надо")
3)Неприветливость местного населения(если сравнивать с тайландом)
4)Развод в обмене валют. Даешь в обменнике 100 долларов, тебе должны дать 850.000 рупий. Чувак долго раскладывает перед тобой бумажки по 20 тысяч, считает, потом дает несколько по 50. Ты все считаешь - сходится. Говоришь сэнкью, бабай, отходишь, считаешь деньги снова - получается 660.000. КАК ?!

На деньги нас к счастью больше не обули, путем проб и ошибок мы все-таки нашли нормальный обменник. Отдав за отель 2 миллиона(неделя, 2 чел), найдя все полезные места рядом с домом - магазины, химчистки, массажи, кальяны и пр. мы с удовлетворением сделали вывод что вроде бы список дел на сегодня закончен.

В планах позаниматься серфингом и добраться на мотобайке до самых интересных мест острова(до которых нам реально добраться в условиях ограниченного времени). Нужно еще купить хорошую карту и почитать форум. С огромной благодарностью прочитаю ваши советы, свзяанные с отдыхом на Бали(и списком интересных мест), или просто ссылками на соответствующие темы в комментариях. Ну а завтра вечером будет новая история, спасибо всем кто прочитал!

P.S. Если хотите, могу выкладывать также и фотографии.
Аватара пользователя
Becasualle
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 09.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Дневник студента на Бали. 2011

Сообщение: #2

Сообщение Sultan Suleyman » 01 сен 2011, 22:44

[quote]P.S. Если хотите, могу выкладывать также и фотографии.[quote] Не только хотим, но и нужно!
Sultan Suleyman
почетный путешественник
 
Сообщения: 2106
Регистрация: 17.03.2011
Город: Симферополь
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Дневник студента на Бали. 2011

Сообщение: #3

Сообщение Becasualle » 02 сен 2011, 09:41

Окей, просто я не был уверен что кому-то будет интересно что я пишу. Тогда надо достать фотоаппарат и с сегодняшнего дня носить его с собой. Вечером будет отчет за день.
Аватара пользователя
Becasualle
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 09.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Дневник студента на Бали. 2011

Сообщение: #4

Сообщение Becasualle » 03 сен 2011, 19:38

Итак, сегодня 3-й день нашего пребывания на солнечном острове. Т.к. интересного происходит не так много, отчет за вчерашний и сегодняшний день объеденю в один.

2 сентября.
Накануне мы договорились об уроке серфинга с местным инструктором($20). В 9 утра он должен был заехать за нами в отель. Я подумал что мне понадобится много сил, и нужно как следует выспаться, лег в полночь, но не тут то было! Шумоизоляция в нашем отеле никакая, и наши соседи в эту ночь решили как следует потрахаться, с орами, шлепками, стуком кровати - вообщем все как полагается. Короче говоря заснуть я смог только после 3-х часов ночи.
Встать мы планировали в 8:30, чтобы успеть отведать наш завтрак в отеле, но Михаил зачем-то выключил мой будильник, который начал звонить с утра. Вообщем проснулись мы от стука в дверь. Это был наш инструктор. Сказав "файв минит плз" я быстро оделся, постарался привести себя в чувства(что не получилось), и мы поехали на его байке до пляжа.

На пляже нам вкратце рассказли теорию. На песке нарисовали доску, показали что у нее есть нос, корма и дека(куда ставить ноги). Объяснили что произойдет если нос или корма будет в воде, затем показали как лежать на серфе, грести и вставать на него. Процесс вставания каждый повторил по 5 раз, у меня 4-й и 5-й получились без ошибок. Затем нам выдали по серфу и мы пошли в воду. Вот ради этого я хотел позаниматься с местным инструктором, а не в школе. Никаких тебе 3х дней бассейнов, тренажеров баланса и скейтов. Серф в руки и сразу в воду - без всяких соплей. Конечно сейчас добрая половина читателей моего неинтересного отчета со мной не согласится, но это всего лишь мое личное мнение, и я не претендую на какую-либо объективность.

Что происходило в воде: пока мы заходили нам объясняли как преодалевать волны(выплывать на лайн-ап), в каких случаях нужно нырять, переворачивая серф над головой, в каких-делать другие действия(не буду перечислять). Затем была первая волна. Наш первый инструктор орал пулов пулов пулов, "грэби грэби грэби!" - орал наш второй инструктор, который знал довольно много слов по-русски(почему?!). Кстати о русских. Их тут очень мало, что не может не радовать. Те, кто были в Паттайе, поймут о чем я говорю. Причем здесь преимущественно нормальные русские(серферы, лет 25-35, не бухие, не орущие на местных, не делающие всякой херни). Так вот, возвращаясь к серфингу. Я даже не мог подумать что уже на 3-й или 4-й волне я смогу встать на ноги на серфе и даже чуть-чуть продержаться. Полный восторг, детская радость, ну и прочие атрибуты хорошего серфинга. Вообщем я разошелся и за первые 2 часа прокатился на волне раз 5, пару из них не упав с ног вообще(до конца движущей энергии волны, то есть до берега). Но 3-й час прошел не так хорошо, т.к. волны почему-то закончились, между сетами могло пройти и 10 минут, вообщем последний час я помню как ожидание сидя на серфе и с надеждой глядя на горизонт.

Окончательно выбившись из сил, мы сдали наши серфы, сказали си ю туморов, и купили у тетушки на пляже за 5000 рупий рис с курицей. Он замотан в какие-то листья, открываешь их - лежит рис, сверху нудласы и чикен. Чувак который обучал нас искусствую серфинга сказал что мы можем перемешать все это вместе, как сделал он. Не делайте этого! Это пиздец какой спайси! Даже после тайской пищи мой рот говорил мне "срочно сюда огнетушителем". Охладил я все это безобразие вкусным мороженым(рожок за 6000, не помню как называется, но оч вкусный).

После этого мы решили зайти домой на минуточку, и затем отправиться загорать. Но, мы настолько вымотались, настолько ощущалась слабость от недосыпа (со времен Ко-Чанга и Бангкока), что мы оба вырубились. Вечером прогулялись по Legian street, разведали обстановку. Не буду описывать наши впечатления потому что они оказались немного ошибочными(какая на фиг "как вокинг стрит в патайе", скукотища полная). Вообщем вторая часть дня прошла не очень продуктивно и мы легли спать.

Завтра нам нужно вставать в 7:30 на рафтинг, а по местному времени уже почти час ночи, поэтому про сегодняшний день я напишу в своем следующем отчете. Have a nice day!
Аватара пользователя
Becasualle
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 09.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Дневник студента на Бали. 2011

Сообщение: #5

Сообщение Tonyz Zybochistka » 11 сен 2011, 11:53

Привет , расскажи про ночную жизнь? Как там с девочками??
Хочу так же в начале в паттайю, а потом на бали!!
Tonyz Zybochistka
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 26.12.2009
Город: Новосиб
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Дневник студента на Бали. 2011

Сообщение: #6

Сообщение Becasualle » 18 сен 2011, 18:31

Ночная жизнь здесь то что надо. Есть куча способов дешево напиться - различные промоакции, типа за 100 000 пей 2 часа сколько можешь. Клуб могу посоветовать SkyGarden. Шикарное место, устраивают и фаер шоу, и танцовщицы в костюмах, вообщем на каждом этаже своя шоу-программа. Не говоря уже о бесплатных напитках и еде с 22 до 23. Плюс еще потом иногда ходят официанты раздают закуски. Много европейцев, есть и местные девочки. С местными 2 раза позажигал.

Если сравнивать с Паттайей, то все девочки и найтлайф ждут тебя там, это уж точно, так что постарайся оторваться по-полной именно там. Я не знаю, что заставило бы меня вернуться второй раз на Бали, но в Тайланд я просто мечтаю вернуться. Говорят что есть 3 стороны Паттайи - туристическая, развратная, и та, в которой живут местные. Я познал все три, и влюбился в этот город.
Аватара пользователя
Becasualle
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 09.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Дневник студента на Бали. 2011

Сообщение: #7

Сообщение Becasualle » 18 сен 2011, 18:33

Приношу извенения что прервал свой отчет. Это произошло из-за неожиданной болезни, от которой я отошел только на Филлипинах.
Аватара пользователя
Becasualle
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 09.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыКороткие рассказы об Индонезии. Проба пера



Включить мобильный стиль