Четыре способа насладиться Джакартой

Короткие рассказы об Индонезии Бали.Спрашивайте-отвечаю. Незаконченные рассказы форумчан из Индонезии Бали. Отзывы от начинающих самостоятельных путешественников об Индонезии о Бали. Рассказы о простых или стандартных маршрутах и пакетных турах на Бали. Проба пера в написании отчетов, отзывов об Индонезии. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы переносятся в разделы отчетов по Индонезии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Четыре способа насладиться Джакартой

Сообщение: #21

Сообщение alanya » 16 фев 2016, 22:27

ifm149krs писал(а) 16 фев 2016, 22:22:Нам не понравилось на Бали. Это для серферов. В Азии (молчу про мир) есть куча мест где лучше. У меня подробно в отчете описано, если интересно


Спасибо!)) почитаю!)
alanya
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 22.11.2015
Город: Бердянск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 31
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Четыре способа насладиться Джакартой

Сообщение: #22

Сообщение Eugenka » 17 фев 2016, 19:37

alanya писал(а) 16 фев 2016, 21:24:
Мы были на Яве и Бали. Посмотреть вулканы. Бали вычеркнуть.


а почему Бали вычеркнуть? там тоже нет ничего интересного?


Бали - на любителя. Это место действительно для серферов, поплавать просто там мало где можно, постоянно волны сильные, у меня даже очки смыло как-то. Еще там очень людно, местные пристают со своими сувенирами, и грязно.
Eugenka
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 19.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Четыре способа насладиться Джакартой

Сообщение: #23

Сообщение Eugenka » 17 фев 2016, 19:40

ifm149krs писал(а) 16 фев 2016, 22:22:Нам не понравилось на Бали. Это для серферов. В Азии (молчу про мир) есть куча мест где лучше. У меня подробно в отчете описано, если интересно


Мне тоже тут не нравится) Но я опять тут - что за невезение))))
Eugenka
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 19.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Четыре способа насладиться Джакартой

Сообщение: #24

Сообщение ifm149krs » 17 фев 2016, 20:00

Eugenka писал(а) 17 фев 2016, 19:40:
ifm149krs писал(а) 16 фев 2016, 22:22:Нам не понравилось на Бали. Это для серферов. В Азии (молчу про мир) есть куча мест где лучше. У меня подробно в отчете описано, если интересно


Мне тоже тут не нравится) Но я опять тут - что за невезение))))

Так в чем проблема? ВСего час на пароме, и вместо острова п...., вы на Яве. Где вас ждет десяток вулканов, куча шикарных видов, и тонны пота
ifm149krs
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 19.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Четыре способа насладиться Джакартой

Сообщение: #25

Сообщение Виталий и Марина » 17 фев 2016, 20:25

Что касается Джакарты - по моему мнению, делать там действительно нечего. Первый раз в Индонезии в 2009 году коротали время между рейсами, перелопатили все - куда бы податься на несколько часов. Ничего мало-мальски интересного. Вроде нашли какой-то оушен парк или чего-то в этом роде (уже точно не помню). Больше ради убийства времени сели в автобус и поехали. Ехали долго, около часа. Девочка лет пятнадцати, в черном хиджабе с ног до головы, сперва поинтересовавшись вежливо, куда мы едем, не покидала нас своим вниманием не меньше часа, пока ехал автобус, так как была единственной, кто неплохо говорил по-английски. Она интересовалась у нас обо всем: где живем, женаты ли и т.д. Ей было очень интересно поболтать с нами, нам вся эта ситуация казалась весьма забавной. Никто не знал, где находится этот оушен парк, так что девочка донимала всех кого можно расспросами. Вроде и выяснили в конечном итоге, где он находится (нужно было доехать до конечной станции), но добравшись, выяснилось, что он уже закрыт. Так что наша девочка (сперва повстречавшись там со свои МЧ) немедленно стала выяснять, когда автобус пойдет назад. И уже когда сели в тот же автобус, чтобы отправиться в обратном направлении, она помахала нам ручкой и отправилась куда-то со своим МЧ.
Короче, девочка эта оказалась для нас обоих лучшим способом "насладиться Джакартой".

На Бали самое уютно для нас место - Убуд. Возвращались через него многократно, отдыхая после насыщенных путешествий по другим индонезийским островам. В окрестностях Убуда практически нет иностранцев, очень хорошие и недорогие отели - особенно не в пиковый сезон. Пару лет назад несколько дней отдыхали в довольно крупном отеле с шикарным бассейном, видом и т.д. в абсолютном одиночестве. Иногда даже нудили пока стаф отсиживался на ресепшене.

А Индонезия вообще - для нас №1 как страна для путешествий (поверьте, есть с чем сравнивать) - это и потрясающие вулканы, и пока еще не совсем опопсевшие племена, и места с лучшим дайвингом на планете, влажными джунглями с местами сохранившимися первичными лесами, и еще 17 000 остовов с бесконечными безлюдными песчаными пляжами...

Неизведанная Индонезия: Раджа Ампат или рай в шалаше
Между солнцем и землей. Нац. парк. Комодо, о. Канава, цветные озера Келимуту
(совсем старый) Джогья,Диенг,Бромо,Иджен,Бали+Гили Нанггу,Ринджани. ФОТО
«Я не понимаю, почему разрушение созданного человеческими руками называется вандализмом, а разрушение созданного природой – прогрессом» (с)

Не познав логики, не бросай упрёков
Аватара пользователя
Виталий и Марина
путешественник
 
Сообщения: 1165
Регистрация: 24.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Отчеты: 8

Re: Четыре способа насладиться Джакартой

Сообщение: #26

Сообщение Eugenka » 18 фев 2016, 08:08

Мне тоже тут не нравится) Но я опять тут - что за невезение))))[/quote]
Так в чем проблема? ВСего час на пароме, и вместо острова п...., вы на Яве. Где вас ждет десяток вулканов, куча шикарных видов, и тонны пота [/quote]

Я пока не могу отсюда уехать по личным причинам, но в конце недели планирую) И кстати, на пароме до Явы - красивейшие закаты можно увидеть.
Eugenka
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 19.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Четыре способа насладиться Джакартой

Сообщение: #27

Сообщение Eugenka » 18 фев 2016, 08:14

Виталий и Марина писал(а) 17 фев 2016, 20:25:Что касается Джакарты - по моему мнению, делать там действительно нечего. Первый раз в Индонезии в 2009 году коротали время между рейсами, перелопатили все - куда бы податься на несколько часов. Ничего мало-мальски интересного. Вроде нашли какой-то оушен парк или чего-то в этом роде (уже точно не помню). Больше ради убийства времени сели в автобус и поехали. Ехали долго, около часа. Девочка лет пятнадцати, в черном хиджабе с ног до головы, сперва поинтересовавшись вежливо, куда мы едем, не покидала нас своим вниманием не меньше часа, пока ехал автобус, так как была единственной, кто неплохо говорил по-английски. Она интересовалась у нас обо всем: где живем, женаты ли и т.д. Ей было очень интересно поболтать с нами, нам вся эта ситуация казалась весьма забавной. Никто не знал, где находится этот оушен парк, так что девочка донимала всех кого можно расспросами. Вроде и выяснили в конечном итоге, где он находится (нужно было доехать до конечной станции), но добравшись, выяснилось, что он уже закрыт. Так что наша девочка (сперва повстречавшись там со свои МЧ) немедленно стала выяснять, когда автобус пойдет назад. И уже когда сели в тот же автобус, чтобы отправиться в обратном направлении, она помахала нам ручкой и отправилась куда-то со своим МЧ.
Короче, девочка эта оказалась для нас обоих лучшим способом "насладиться Джакартой".

На Бали самое уютно для нас место - Убуд. Возвращались через него многократно, отдыхая после насыщенных путешествий по другим индонезийским островам. В окрестностях Убуда практически нет иностранцев, очень хорошие и недорогие отели - особенно не в пиковый сезон. Пару лет назад несколько дней отдыхали в довольно крупном отеле с шикарным бассейном, видом и т.д. в абсолютном одиночестве. Иногда даже нудили пока стаф отсиживался на ресепшене.

А Индонезия вообще - для нас №1 как страна для путешествий (поверьте, есть с чем сравнивать) - это и потрясающие вулканы, и пока еще не совсем опопсевшие племена, и места с лучшим дайвингом на планете, влажными джунглями с местами сохранившимися первичными лесами, и еще 17 000 остовов с бесконечными безлюдными песчаными пляжами...

Неизведанная Индонезия: Раджа Ампат или рай в шалаше
Между солнцем и землей. Нац. парк. Комодо, о. Канава, цветные озера Келимуту
(совсем старый) Джогья,Диенг,Бромо,Иджен,Бали+Гили Нанггу,Ринджани. ФОТО


О, да, в Джакарте это любят - ухватиться за иностранца и мучить его расспросами.

А Убуд на Бали - уже давно не место, где мало туристов. После фильма "Ешь, молись, люби" там дофига народу. Я туда даже решила не соваться, хотят в этот раз, возможно, поеду. В первый раз я ездила в Пенглипуран, это тоже традиционная деревня, только не такая раскрученная, как Убуд.
Eugenka
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 19.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Четыре способа насладиться Джакартой

Сообщение: #28

Сообщение Виталий и Марина » 18 фев 2016, 10:18

Eugenka писал(а) 18 фев 2016, 08:14:А Убуд на Бали - уже давно не место, где мало туристов. После фильма "Ешь, молись, люби" там дофига народу. Я туда даже решила не соваться, хотят в этот раз, возможно, поеду

Виталий и Марина писал(а) 17 фев 2016, 20:25:В окрестностях Убуда практически нет иностранцев

Народу в Убуде ооочень много, но только на нескольких центральных улицах. Бесконечный круговорот людей, машин и магазинов. Но стоит отойти в сторону от центральных муравьиных троп, как все очень резко меняется. Там уже нет практически никого, и появляется обычная местная жизнь с ее уникальной архитектурой, где каждый сортир в подворотне - произведение искусства, а в каждом дворике свой небольшой храм или алтарь. В храмах также каждый вечер представления, только туристов там единицы, а актеры делают это, в первую очередь, не для заработка, а как дань традиции.
«Я не понимаю, почему разрушение созданного человеческими руками называется вандализмом, а разрушение созданного природой – прогрессом» (с)

Не познав логики, не бросай упрёков
Аватара пользователя
Виталий и Марина
путешественник
 
Сообщения: 1165
Регистрация: 24.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Отчеты: 8

Re: Четыре способа насладиться Джакартой

Сообщение: #29

Сообщение freelance » 15 июн 2017, 10:11

Обидно мне очень за Джакарту.
Тут прямо чёрная легенда сложилась. Негативный образ, как сейчас про Россию на западе )).
А мне город понравился. Два дня гулял с удовольствием, и не всё успел посмотреть.
Никаких жутких пробок, смога, грязи и вони, так, чтобы отличалось от других азиатских мегаполисов.
Возможно, быстро меняется в лучшую сторону.
Чего такого есть в Куала-Лумпуре? Разве только Петронасы - а что по сути в них такого сверхъестественного?
У Джакарты есть своё лицо, и этого достаточно, чтобы посвятить ей некоторое время, чтобы добавить в копилку впечатлений ещё горсть разнообразия.

Просто, наверное, не надо соваться в район унылой Джаксы, и всё будет хорошо )).
Селиться лучше в районе Мангга-Бесар - Мангга-Дуа, вполне прилично и Кота Туа с Анчолом рядышком.
freelance
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 05.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 63
Страны: 49
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыКороткие рассказы об Индонезии. Проба пера



Включить мобильный стиль