Путешествовал по Бали 25 дней. Некоторые впечатления.

Короткие рассказы об Индонезии Бали.Спрашивайте-отвечаю. Незаконченные рассказы форумчан из Индонезии Бали. Отзывы от начинающих самостоятельных путешественников об Индонезии о Бали. Рассказы о простых или стандартных маршрутах и пакетных турах на Бали. Проба пера в написании отчетов, отзывов об Индонезии. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы переносятся в разделы отчетов по Индонезии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Путешествовал по Бали 25 дней. Некоторые впечатления.

Сообщение: #1

Сообщение Maksimus » 18 июл 2007, 16:14

В понедельник вернулся с Бали, ездили вдвоем с другом, на месте не сидели, жили в Куте, Ловине, на озере около вулкана Батур, на Гили Травангане. Были в Сануре, Нуса-дуа, Улу-Вату, на Ломбоке. Кратко о впечатлениях :
Кута : много народу и транспорта, купаться не в кайф из-за волн ( хотя покувыркаться в волнах тоже прикольно разок-другой), но если вы Серфер, то нормально. На Легиане постоянно достают торговцы очками, одеждой, наркотиками, проститутками - чем угодно. Основной контингент австралийцы , мужская часть явно преобладает.
Деревни на озере - это и есть деревни, при этом присуствуют скромные недорогие отели, делать там особо нечего, кроме как залезть на вулкан ( Батур, Абанг ), есть красивый храм в одной из деревень, около него можно подняться наверх на небольшую гору - там местные меняют овощи на рис, привезенный с другой стороны гор ( у них на озере рис не растет ), красиво.
Понравилось в Ловине. Ловина - полоса длиной в несколько километров вдоль океана. Есть довольно уютные места в 10-100 метрах от берега. Море ( там не океан а Балийское море ) там довольно спокойное и теплое, один раз правда разволновалось, но с той же Кутой не сравнить. С берега красивый вид на горы ( небольшие). Из интересного : экскурсия на лодке в 6 утра ( дельфины + снорклинг ). Дельфины это, конечно, "на любителя" : примерно 50 лодок с туристами высматривают дельфинов. Увидели вдалеке стаю и поплыли обратно, лодочник сказал, что иногда они прыгают через лодку ( ширина конструкции лодки метра 3-4 ). Снорклинг - это кайф, единственно, снаряжение ( хотя-бы маску и трубку ) лучше иметь свои+жидкость чтобы маска меньше запотевала. С плохим снаряжением ( протекающая маска, трубка, набирающая воду ) удовольствия можно не получить, без ласт можно обойтись. Еще предлагают рыбалку - мы поехали на закате - снасти самые примитивные - просто мотки лесок с грузом и крючком - ничего серьезного не поймаешь, но все равно забавно, особенно закат в океане - все небо просто переливается. Вечером заняться особо нечем - мы тусовались с местными. Типичная картина : компания местных с гитарой на берегу поет европейские песни, среди них одинокая японка ( европейка, канадка ), все пьют Арак, купленный ею. Так было у нас, жили мы в отельчике на самом въезде в Ловину.
Гили Траванган : центральная часть острова - бары и отели, остальная часть довольно пустынна. Хороший снорклинг, но не везде ( 4 снорклинг пойнта по карте, мы плавали только в 2 - понравился 1 ). Еще там люди занимаются дайвингом, есть дайвинг центры - обучают. Вечером обычно в каком-нибудь из Баров Party, но одновременно только в одном, причем не каждый день - выглядит все это довольно забавно. Народу на острове не сказать что много ( в Куте плотность выше ), хотя были в Июле - считается сезон. Спокойно можно купить марихуаны практически у кого угодно, не в пример всему Бали, качество довольно среднее. Грибы не проблема, как и на Бали.
Еще из впечатлений - очень понравилось ездить на мотоцикле по горным частям Бали : дороги извилистые, воздух, виды отличные. С полицией проблемы только если нарушил или ездишь без шлема, driving lesson'ов у нас тоже не было, цена - вопроса 50000. Аренда байка автоматического 30000, сначала брали за 75000. В центре Бали движение очень напряженное. Природа Бали отличается от Ломбокской, на Ломбоке растительность Гуще, ближе к джунглям, остров более дикий ( даже окрестности Сенгиги - основного курорта ). Красиво в районе национального парка - большое разнообразие деревьев, цветов, можно взять экскурсию в сам парк ( есть офис ), но мы не успели. Европейскую пищу готовят так себе, а где-то просто плохо, хотя мы в этом вопросе особо не активничали, нашли место где съедобно и успокоились. Местная еда довольно простая, но правильно приготовленная, очень даже ничего, правда обычно очень острая - в этом свой кайф, особенно вкусная свежая рыба гриль. По английски там говорят хреново и только те, кто связан с туристами, обычно в рамках своего занятия, гиды говорят получше. Мы кстати нашли себе гида - парня с Суматры - все показывал и денег много не требовал. Мы давали 100000 за день плюс все его расходы ( бензин, еда, проживание ). Точнее даже он нас нашел, сказал что не хочет быть гидом,А хочет быть friend'ом - короче нормальный парень, зовут Ади, мобилы к сожалению у него нет.
В общем, такие впечатления, уже писать устал, может что-то и забыл. Многое понравилось, много к чему есть претензии, второй раз туда не поеду.
Maksimus
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 07.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
новый год на Бали

Сообщение: #2

Сообщение Prapor » 06 авг 2007, 13:25

а почём жильё в Ловине..??
к примеру , там где вы жили..??
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Сообщение: #3

Сообщение Saulius » 23 авг 2007, 13:26

день обрыи,

а как вам Санури, как место где остановица на 2 недели и от туда ездить по острову.

может видели госиницу Vila Shanti или Griya Santrian ???

Saulius.
Saulius
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 26.08.2006
Город: Litva
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыКороткие рассказы об Индонезии. Проба пера



Включить мобильный стиль