Дневник в реальном времени из Бали

Короткие рассказы об Индонезии Бали.Спрашивайте-отвечаю. Незаконченные рассказы форумчан из Индонезии Бали. Отзывы от начинающих самостоятельных путешественников об Индонезии о Бали. Рассказы о простых или стандартных маршрутах и пакетных турах на Бали. Проба пера в написании отчетов, отзывов об Индонезии. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы переносятся в разделы отчетов по Индонезии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Дневник в реальном времени из Бали

Сообщение: #1

Сообщение OutSideR » 06 дек 2008, 17:42

2 декабря
Еду сейчас на поезде, который с павелецкого вокзала идет до домодедово. В одном вагоне вообще творится пиздец - все едят! Это меня так поразило, что я спецально тут сел, чтобы понаблюдать за этим жующим сообществом. Только что глава семейства передал своей женщине очищенное вареное яйцо! Ааааа! Я думал, те времена ушли давно! Но нет. Похоже он ща достанет вареную курицууу...

3 декабря
Прилетел. Пока впечатления только положительные. От аэропорта до Куты можно доехать на велосипеде. За такси берут пять баксов. Пошлялся по маленькой улочке с нелепым названием Gang Poppies 2 (есть еще Gang Poppies 1), поискал отели с wi-fi бесплатным. Ничего не нашел, взмок и остановился в первом попавшемся, где было рядом инет кафе. 35$ в день, отель вполне пристойный. Сижу сейчас в инет кафе один, хозяйка ушла отмечать какой-то местный праздник для служащих отеля, попросив меня перед уходом написать время на бумажке.
Полный расслабон разлит в воздухе.

PS. Открыл терминал, слежу за котировками. Отсюда, с Бали, мне это делать нравится гораздо больше....)

3 декабря
Ну вот, прошелся по окрестностям, и картинка постепенно проясняется. Мне уже успели предложить гашиш за десять баксов. Причем кусок гашиша, который человек был готов отдать за десять баксов - рос в размерах и в конце дошел уже до совершенно неприличных размеров, грамм десять, наверное или пятнадцать. Но для гаша нужно компания, которой у меня нет, поэтому may be later. Еле отвязался от этого чувака, драг пушеры очень настойчивы в азии. Потом через минуту ко мне кинулся другой пушер, с предложением продать травы! Жесть!)

Вместо этого я решил кайфануть как следует и заказал час массажа ног за пять баксов! А потом зашел поужинать - съел такооое огромное блюдо - жаркое из тунца с гарниром из свежих овожей и жареной кукурузы. Да еще и коктейль дали бесплатно. Похоже на мохито, называется копиринья или как-то так. Название слышал, но ни разу не пил. Приятный. Угадайте, сколько все стоило? Правильно, за все - пять баксов.

Атмосфера полного релакса, народу немного. На ресепшен все таки выциганил беслпатный вайфай. У них он есть, но для внутреннего пользования. Мне дали пароль в виде исключения, и наказали много не пользоваться, так как у них лимит один гиг в месяц.
Лягушки квакают, мир прекрасен.

P.S. В общем здесь охуительно и очень душевно. Можно жить. Завтра пойду серфить.

4 декабря
Вчерашняя наркоманская тема неожиданно получила продолжение. Вдобавок мне еще успели предложить вчера:
- магические грибы
- таблетки эфедрина
- экстази

То есть полный список драгсов, который тебе предлагают в первый же день на Куте, выглядит так:
- гашиш
- трава (ну, в принципе это одно и то же)
- экстази
- грибы
- эфедрин в таблетках

Это я вчера решил прошвырнуться по местным диско, узнать че вообще как. И честно говоря, прихуел совсем. До сих пор я ходил по мелким улочкам, там была тишь да гладь да божья благодать. А тут вышел на мэйн стрит, там вообще беспредел - народ толпой валит, какие-то клоуны ходят, зазывалы, иллюминация - прямо вокинг стрит в паттайе! Спросил, какие самые крутые клубы, мне сказали - один называется Bounty, другой - Hard Rock. Но Хард Рок типа дорогой и очень пафосный - десять баксов за вход. Я решил сначала посмотреть Баунти, а потом заехать в Хард Рок.

Зашел - клуб огромный. Первый этаж - живая музыка. Справа, потом еще слева уже другая. Народ колбасится. Причем все в шлепанцах, много народу вообще голые, только в серферских шортах и щлепанцах или серферских тапочках. Вообще никто не морочится, - днем серфят, ночью в той же одежде в клуб. Всем похрену, атмосфера полного улета. У бара дают поллитровые стеклянные банки с коктейлями. Затарил банку и ходишь с ней.
Иду дальше по клубу - там дальше закрытое помещение, где вовсю идет расколбас под какую-то долбежку. И тут же играют на бильярде!
Поднимаюсь наверх, на второй этаж, а там вообще пиздец! Народу полный танцпол, люди танцуют на стойках всей толпой.
Натуральная содом и гоморра в действии.
У меня джет лаг, завтра серф - решил понаблюдать и пойти спать. Заказал коктейль, встал за стойку, где не танцевали, стою наблюдаю. Много компаний подростков, австралия или европа, судя по тому, как женщины одеты - в бесформенных платьях и очень много полненьких. Есть местные девушки, те уже получше одеты и худые. Вокруг непрекращающийся съем идет. Полуголые мужики клеют балиек, балийцы клеют европеек, и все обдолбанные с коктейлями отжигают под музыку и клеят друг друга. Трансов вроде нет)

Никто не парился в этом зале, вообще никто. Все пьяные и все веселые. Никого не парит, кто как выглядит и на каком языке говорит. На наших дискотеках такого почти не бывает.
В общем, тут трезвым быть нельзя. Я взял пива и сел на бревнышко при входе, понаблюдать за толпой. Люблю это дело. В пяти метрах сидела азиатская женщина, которая немедленно жестами (из-за громкой музыки)спросила у меня, а чо я сижу такой красивый, на хочу ли я пива или трахаться. Отказ она не поняла, и продолжала предлагать опции, пока я не сообразил, что и здесь не дадут посидеть спокойно, и поехал спать. Байкер, который меня вез, и предложил мэджик машрумс. Я не взял)

В Хард Рок уже не пошел, сил не хватило. Лег спать. Вот такая лабуда тут.

4 декабря
Я серфил! С утра пошел на пляж, практически под дождем - не думал, что там кто-то будет, просто осмотреться. Пришел, смотрю, народ есть, уроки серфинга - пожалуйста. Час стоит десять баксов. Окей, - говорю. Дали мне доску, и пошли мы с местным хреном в море. Море теплое, можно хоть весь день плескаться.

Я с первого раза встал на доску! Потом правда часто падал. АААА, это охуительно!
Главное - чтобы доска смотрела точно вперед и ложиться на нее надо правильно, что у меня не всегда получалось.
Волны на любой вкус, есть супер-большие, есть маленькие. То, что надо!
Серфил полтора часа, на большее не хватило сил. Я ж компьютерный червь!)Еще пойду после обеда и начала торгов на РТС.

В целом я думаю, что у меня получится. Видел, как недалеко тренировали какую-то женщину, так у нее только на коленки вставать получалось, да и то не всегда. А я уже нормально, почти каждую волну еду стоя. И азиат мне сказал - you can do it)после первой моей волны)

Все, я остаюсь тут жить!)

4 декабря
У меня тут первые потери - расхуярил палец, когда серфил. Вы меня извините, что я так часто мат использую в этих постах, но чет мне сейчас вот так нравится) Короче расхуячил, да - немного. Получилось так: шла большая волна, я под нее нырнул, одной рукой держа доску за шнурок прямо у самого основания, где он из жесткой ткани. Так вот каким-то образом шнурок обернулся вокруг пальца, а волна была дай боже, дернула как следует и было очень больно. Палец безымянный, на правой руке - тот, на котором кольцо носят) Впрочем, я не ожидал повреждений, но когда посмотрел на палец, его кончик был синеватым над ногтем, а сам ноготь был поломан в середине. Крови не было.
Ну я дальше катался - буду я еще парится из-за всякой фигни, до самого заката был в воде, пока не стемнело. Особого прогресса не было, по сравнению с утром. Но самый прикол в том, что ноготь разломанный сросся! Походу он сам это сделал - сейчас смотрю на палец, а ноготь целый! Хотя я ясно видел, что отслоился нехилый кусок прямо в середине!
Видимо, у организма нужная запчасть была на складе, не пришлось под заказ ждать)

Все, я пошел, а то меня тут комары уже сожрали...

P.S. Сегодня зайду в Хард Рок, посмотрим, какой драгз там мне предложат)

5 декабря
Вчера ночью я продолжил обзор местных тусовочных мест, после того, как закрылась дневная сессия на фортсе. Вообще, у меня распорядок такой - по местному времени в 15.30 я захожу в инет, за полчаса или около того открываю позицию на фьючерс, ставлю цель и стоп. Далее закрываю терминал, иду серфить или еще куда и забываю о нем (то, что в Москве у меня не получалось)до вечера (23.00 по местному). Вечером я прихожу, смотрю, что произошло - если есть открытая позиция, но цель не взята, закрываю ее. Далее можно ехать гулять)

Так вот, вчера я на байке объехал все основные местные места. Сначала совершил обзорный тур, выпил пиво в паре мест на основной улице, там где Баунти. Ну и поехал в Хард Рок, анонсированный вчера. Там действует система, когда тебе нужно на входе заказать напиток. Фейсконтроль у тебя принимает заказ, далее ты идешь в кассу, где его оплачиваешь. Я заказал пиво-корону. Подошел в кассу, мне сказали цену - 75 местных тысяч (это около семи долларов). Охуеть, - подумал я, - на такую сумму здесь можно нихуево поужинать. Но ладно, посмотрим, что там и как. Зашел - полутемное помещение, стоят столики, напротив сцена, перед ней танцпол. Народу нет, никто не отжигает. Все чинно сидят за столиками. Есть японцы, европейцы, балийцы вроде даже. Минут десять играла фоновая музыка, потом на сцену поднялась какая-то азиатская рок группа и начала исполнять западные хиты. Народ реагировал холодно, даже хлопали несколько натужно, видимо из-за того, что это было только начало и публика не разогрелась.

В принципе банда неплохо играла, но если учесть, что тоже самое с гораздо большим драйвом и меньшими ценами можно увидеть за углом, то я вообще не понял, что это за поебень такая - кафе Хард Рок в Куте. В общем, допил пива и уехал. К тому моменту я уже был изрядно пьян, поэтому чуть не въебался в бордюр, когда выезжал со стоянки) Балиец издал несколько панических предупреждающих криков, - мне даже стало стыдно, что я веду себя, как лох)

А, да - забыл сказать. Я видел русских! Русских женщин легко вычислить - только они здесь ходят на каблуках. Картину завершает красивое вечернее платье и офигевшее выражение лица. Выглядит очень комично - дискотека баунти, полный отжиг, все танцуют кто где, голые, в шлепанцах, потные, орущие что-то, а за столиком сидит блондинка в вечернем платье, на шпильках, и растерянно смотрит на все это. Рядом сидит упитанный славянин в рубашке гавайке, уже потный от танцев, периодически показушно обнимающий блондинку, чтобы дать понять всем окружающим, что она его (там такой жесткий съем, что ему видать реально боязно))). Но всем на них плевать, все отрываются)

Европейских женщин тоже можно легко отличить. Они в бесформенных платьях, которые подчеркивают недостатки их фигуры - большинство жирненькие, с короткими и толстыми ножками. Еще по лицу видно, есть такой специфический тип лица, вытянутый и с большим носом. Ну и последний признак, это сандалеты, типа как были у римских легионеров, опоясывающие ногу чуть ли не до колена. Мода, видимо, на них в европе. В сочетании с бесформенным платьем и короткими ножками - полная жесть)

Вчера пришел, завалился спать часа в два ночи. Утром проснулся, позавтракал.... и опять лег спать. Проснулся уже в пол-третьего по местному времени от того, что в дверь долбился веселый рум сервис, что то пиздя и распевая песенки.

Уф. Нельзя так много спать. Видимо, это остатки джет лага. Пропустил утренный серфинг(

5 декабря
Мой второй серферский день прошел не так успешно, как первый. Что, в общем-то, и следовало ожидать. Мне дали другую доску, уже поменьше. То есть вместо longboard дали eggboard. На ней, естественно, кататься сложнее. И волны сегодня были ощутимо меньше - нормальную волну приходилось очень долго ждать. В общем, из-за всего этого я смог встать на доску только несколько раз, и то быстро падал)Мышцы болят все, палец болит, жесть)

Весь день ничего не ел, пойду сейчас в ресторан. На пляже болтал с ребятами балийцами, инструкторами по серфу. Оказывается, таблетки эфедрина, которые мне впаривали вчера, предназначены для того, чтобы больше бухать, по их словам. То есть если ты под этими таблетками, то тупо можешь больше выпить, а от них самих никакого кайфа. Че за бред, платить за эти таблетки, потом платить бОльшие деньги за бухло, которое тебя не вставляет из-за этих таблеток?) Я им сказал, что я русский и могу и так много выпить, и без таблеток. Короче, мы забились с одним, что завтра вечером будем бухать виски на спор - кто раньше сломается) "Till the death", как он выразился. Виски оплачиваем попалам. Приз оговорим завтра, я думаю так: если я его перепью, он будет меня оставшиеся дни бесплатно учить серфу. Посмотрим, что он захочет)

Палец мой меня опять удивил. Он приобрел такой цвет около ногтя, как будто его намазали зеленкой. Но я не мазал!


6 декабря
Итак, новости. Я встал на доску, которую местные называю minimal, или как-то так)Она совсем чуть-чуть меньше funboard, та 7 футов, а minimal. Типа, промежуточный вариант.
Вчера у меня ничего не получалось из-за того, что я хреново греб, неправильно лежал на доске, и слишком рано вставал. Ну, короче, абсолютно все делал не так, как надо)

Море сегодня с утра было очень хреновое - маленькие волны, и куча дохлой рыбы. Как будто плаваешь в ухе. В море не воняет, но когда выходишь и начинаешь сохнуть, понимаешь, что от тебя жутко несет рыбой (как в фильме Пляж, помните повара, у которого была паранойя, что от него несет рыбой?).
Я сегодня ходил к другим инструкторам, по той причине, что мне хотелось попробовать другую доску - у тех ребят она была грязная, вся в песке, я вчера ободрал об нее коленки - не очень приятно. Ну и просто хотелось какие-то новые знания получить. Очень доволен - балиец адекватный попался, все грамотно рассказал-показал.
Было видно, что правающие везде дохлые рыбы его жутко обламывали, он все время пытался отогнать их и в конце концов расчистил нам место)Плачу я ему 10 баксов в час, за час в принципе все понятно становится, потом просто повторением нужно закреплять навык. Ten dollyars - good price for you and for me (произносить с азиатским акцентом))

Вчера в баре перекинулся парой фраз с русским парнем Кириллом, с Камчатки. Он мне сказал, что у него обгорели ноги, поэтому он не может учиться серфу, но, в принципе, хочет. Тоже два или три дня на Бали. Вот русские всегда так, все время сгорают в первый же день почему-то)Какой раз слышу такие истории. Этот парень был в компании весьма вызывающе одетой брюнетки с подружкой средних лет, и все время кружил вокруг них. Компания была не очень дружелюбна, да и говорить с ними было особо не о чем, - я посидел минут двадцать, потом ушел спать, освободив им барный столик. Вообще русские нарушают гармонию места. Слишком наглые, бесцеремонные и not friendly (особенно те, что с женщинами))На фоне дружелюбных иностранцев и гипердружелюбных балийцев - очень обламывает. Неужели я тоже такой?

Regards,
Outsider
+79037903244
Аватара пользователя
OutSideR
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 06.01.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской
Отзывы о Нуса Дуа

Сообщение: #2

Сообщение zhak » 06 дек 2008, 23:08

С гашишом и травой аккуратней, там за это пожизненое, а продавцы все от полиции работают, не однократно были подставы. А грибы и экстази пожайлуста, офицально и полный улет (особенно грибы), только много не употребляй можно улететь))) А по серфу, к концу обучения обязательно съезди на серф трип. Удачи.
миру мир
Аватара пользователя
zhak
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 21.10.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 27

Сообщение: #3

Сообщение format » 06 дек 2008, 23:37

Зато полиции нет на мелких островах и представить себе подставу на Эйр, например, очень сложно. Кури в свое удовольствие. Да и для грибов можно найти много уединенных мест, где понимающий стафф ( в смысле бармен/официант) тебя не будет беспокоить во время трипа, а по окончании принесет сок и фрукты. А на Бали да, покупать что-то у кого-то - неоправданный риск.
Аватара пользователя
format
активный участник
 
Сообщения: 761
Регистрация: 24.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 43
Страны: 47
Отчеты: 6

Сообщение: #4

Сообщение Юрий__ » 07 дек 2008, 15:04

ну и? кто кого перепил, уж сутки прошли
Аватара пользователя
Юрий__
путешественник
 
Сообщения: 1252
Регистрация: 22.05.2008
Город: Еманжелинск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Отчеты: 1

Сообщение: #5

Сообщение magic1 » 08 дек 2008, 05:37

видно перестарался наш соотечественник.оклемается продолжит повествование
Аватара пользователя
magic1
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 27.11.2008
Город: Железнодорожный
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Страны: 17
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение dim-dm » 08 дек 2008, 18:13

Видно пересторался
Аватара пользователя
dim-dm
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.01.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Сообщение: #7

Сообщение volshin » 09 дек 2008, 15:23

dim-dm писал(а):Видно пересторался


Какое счастье! Автор жив и здоров!

Продолжает публиковать у себя на сайте (см. профиль)
Поеду в Тайланд. Всегда:-)
Аватара пользователя
volshin
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 26.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 20

Сообщение: #8

Сообщение zhak » 09 дек 2008, 16:27

Пускай пишет здесь.
миру мир
Аватара пользователя
zhak
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 21.10.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 27

Сообщение: #9

Сообщение BorisRZ » 09 дек 2008, 20:24

Кстати да, автор, в Хардроке на 75 поужинали при чем вдвоем.
Прикольные ребята у них стоят на входе, эдакие азиацкие вампиры с виду. А группа, играющая западные хиты вроде бы с Филипин.
А если обгорел то юзай зеленый Алое Вера, стоит 61-63 тыщи рупий, но в некоторых магазах лежит за 100.
Аватара пользователя
BorisRZ
полноправный участник
 
Сообщения: 397
Регистрация: 23.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Отчеты: 3

Сообщение: #10

Сообщение Виталя » 10 дек 2008, 09:49

Понравилось. Прикольно пишет.
Надышаться можно только ветром !!!
Аватара пользователя
Виталя
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 31.10.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 55
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Дневник в реальном времени из Бали

Сообщение: #11

Сообщение Komparsa » 15 ноя 2009, 19:27

Легко и интересно читалось, но как-то неожиданно оборвалось
Аватара пользователя
Komparsa
путешественник
 
Сообщения: 1168
Регистрация: 19.04.2008
Город: Плая дель Кармен
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 40
Страны: 70
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re:

Сообщение: #12

Сообщение rusbali » 28 ноя 2009, 12:52

BorisRZ писал(а):Кстати да, автор, в Хардроке на 75 поужинали при чем вдвоем.
Прикольные ребята у них стоят на входе, эдакие азиацкие вампиры с виду. А группа, играющая западные хиты вроде бы с Филипин.
А если обгорел то юзай зеленый Алое Вера, стоит 61-63 тыщи рупий, но в некоторых магазах лежит за 100.

Можно и за полтиник найти
о.Бали! Есть вопросы? Спрашивайте!
rusbali
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 28.11.2009
Город: Bali Indonesia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Дневник в реальном времени из Бали

Сообщение: #13

Сообщение lexxx » 01 фев 2010, 12:50

а где продолжение то? или грибы унесли вникуда навсегда?
Август - юг Байкала, Монголия
lexxx
почетный путешественник
 
Сообщения: 3784
Регистрация: 30.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 47
Страны: 80
Отчеты: 17

Re: Дневник в реальном времени из Бали

Сообщение: #14

Сообщение soloveich » 14 фев 2010, 09:25

В смысле, экстази официально? почём стоит?
настоящему индейцу везде ништяк
soloveich
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 15.01.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Дневник в реальном времени из Бали

Сообщение: #15

Сообщение ButcheR_31337 » 05 июл 2010, 13:56

Интересный отчётик.
Жалко, что автор не дописал=(
Аватара пользователя
ButcheR_31337
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 29.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Дневник в реальном времени из Бали

Сообщение: #16

Сообщение ananas7 » 05 авг 2010, 16:14

OutSideR писал(а):Вообще русские нарушают гармонию места. Слишком наглые, бесцеремонные и not friendly (особенно те, что с женщинами))На фоне дружелюбных иностранцев и гипердружелюбных балийцев - очень обламывает. Неужели я тоже такой?


Проблема многих россиян, ибо слаб у нас дух индивидуализма. Как думает англичанин или австрал - Все по закону и заебись! Это моя работа - и ничего личного
Аватара пользователя
ananas7
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 2

Re: Дневник в реальном времени из Бали

Сообщение: #17

Сообщение Vangerok » 05 окт 2013, 21:26

Ау, будет ли продолжение?
Кто говорил про внешний ресурс - опубликуйте плз ссылку.
Vangerok
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 04.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыКороткие рассказы об Индонезии. Проба пера



Включить мобильный стиль