Бали январь 2005

Короткие рассказы об Индонезии Бали.Спрашивайте-отвечаю. Незаконченные рассказы форумчан из Индонезии Бали. Отзывы от начинающих самостоятельных путешественников об Индонезии о Бали. Рассказы о простых или стандартных маршрутах и пакетных турах на Бали. Проба пера в написании отчетов, отзывов об Индонезии. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы переносятся в разделы отчетов по Индонезии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Бали январь 2005

Сообщение: #1

Сообщение Михаил15 » 02 фев 2005, 19:25

Всем привет! Только что вернулся с Бали.
Скажу сразу - я путешественник организованный - то есть не самостоятельный! Поэтому не буду описывать всего - это вам не интересно. Опишу только некоторые детали - возможно кому-то пригодится.
Но, в первую очередь, разрешите поблагодарить тов. Винского за дельные советы - ОЧЕНЬ помогли не потратить кучу денег.
Теперь по делу:
Отдыхали в Джимбаране. Такси - иногда включают счетчик только после неоднократных напоминаний. Более того, у них сейчас есть какая-то писулька заламинированная(правда, без всяких подписей и печатей - просто отпечатанная на принтере) , в которой написано, что проезд по Jimbaran area стоит мин. 15 000 рупий. На скандалы не реагируют и настаивают на своем :x - помогает только полиция. Деньги небольшие, но неприятно.
Рыбные ресторанчики на берегу - полный восторг. Торговались до посинения. Еще одна часть удовольствия Цену удавалось сбросить в 2 РАЗА иногда!!! Торговаться можно даже по ценам на спиртные напитки. Потом прикольно смотреть на япох и австралопитеков, которые приходят и не торгуясь заказывают по меню. 2 момента:
1.выбирать ресторан нужно еще и по внешему виду - чем лучше вид, тем лучше качество приготовления морепродуктов (проверено на себе - около 7 разных рест. посетили). Креветки больше всего понравились не на гриле, а обжаренные в масле (fried in oil), об этом нужно специально попросить. И еще, по-моему, средние креветки вкуснее, чем огромные.
2. Free transfert в отель нужно оговаривать сразу при торге, иначе потом морозяться и несут всякий бред про отсутствие машин у шефа и прочую туфту.

Никогда не берите товары, которые впаривают возле тур. мест - у нас одни взяли деревяную фигурку - через 2 дня покрылась плесенью и потом сколько ее не мыли регулярно плесень возвращалась. Выбросили в конце концов. В Куте масса магазинчиков с вполне пристойными безделушками.

С удивлением узнали, что на Бали классный жемчуг и по ценам в 3-4 раза дешевле, чем у нас.

Из японских ресторанов больше всего понравился в отеле Intercontinentale, хотя довольно дорогой. Но сашими там... язык проглотишь.

Океан в Джимбаране грязный - лучше ездить в Легиан. (Такси 4-5 баков в одну сторону).

Вроде все. Вспомню еще что-нибудь - обязательно напишу.
Михаил15
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 02.02.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
бали 2009

Re: Бали январь 2005

Сообщение: #2

Сообщение Винский » 02 фев 2005, 19:45

Михаил15 писал(а):Но, в первую очередь, разрешите поблагодарить тов. Винского за дельные советы - ОЧЕНЬ помогли не потратить кучу денег.


Спасибо за благодарности. Служу путешествующему народу!
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25026
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3797 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыКороткие рассказы об Индонезии. Проба пера



Включить мобильный стиль