Бали+Гили+Лемборанг+Джакарта октябрь 2009

Короткие рассказы об Индонезии Бали.Спрашивайте-отвечаю. Незаконченные рассказы форумчан из Индонезии Бали. Отзывы от начинающих самостоятельных путешественников об Индонезии о Бали. Рассказы о простых или стандартных маршрутах и пакетных турах на Бали. Проба пера в написании отчетов, отзывов об Индонезии. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы переносятся в разделы отчетов по Индонезии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Бали+Гили+Лемборанг+Джакарта октябрь 2009

Сообщение: #1

Сообщение Andrey_Stolyarov » 26 окт 2009, 12:38

Итак, вот он наступил долгожданный отпуск. Долгожданный по нескольким причнинам, во-первых год не отдыхали, во-вторых билеты с вылетом 30-го сентября возврат 18-е октября были куплены по акции от Катаров еще в середине мая за 14 588 на человека по маршруту Москва-Бангкок со стыковкой в Дохе 1 час 15 минут.
Времени было много и мы с нетерпением ждали распродажу от Эйр Азии Бкк-Бали, которую благополучно проебали )) но и билетов по ней было не так много)) в Итоге купили Бкк - Бали за 4 200 на человека Бали - Джакарта - 1 100 Джакарта - Бкк 1 100 рублев. Более менее примерный план маршрута был готов.
Вообщем 30/09 вылетаем из Домодедово. Вылетели без задержек, во время полета посмотрели Ночь в музее 2 и Ледниковой период 3, вообщем все хорошо прошло и относительно незаметно пролетели 4 часа 45 минут до Дохи. На даном плече сейчас летает обычный аэробус А320 довольно тесно. Далее обещанная стыковка 1 час 15 минут затянулась, задержали примерно часа на 1,5 - 2. Потом здоровый Боинг, сидеть уже просторно, есть экранчики в креслах, вообщем еще часов 6 с небольшим и мы в БКК.
В Бкк посетили океанариум или как он там правильно называется я непомню, который находится в торговом центре Сиам Парагон и сходили там же в 4D кинотеатр, очень забавный мультик, нас покачали на стульях обрызгали водой ))) вообщем прикольно, Потом поехали отсыпаться в отель, т.к. вылет на Бали в 6 15 утра.....
Эйр Азия до Бали летит 4 часа 15 минут опять же на маленьком и тесном самолетике А 320 На регистрации попросили показать обратные билеты!!! Тут все без задержек и мы на Бали, быстренько прошли visa on arrival 25 баксов на 30 дней. В аэропорту поменяли 100 баксов по курсу 9 300 моего соседа пытались наебать на 100 000 рупий но после пересчета недостающая сумма была доложена в пачку )) далее нас встречал персонал из Отеля Сорга http://www.hotelsorga.com e-mail hotelsorga@telkom.net Об этом отеле уже написано достаточно на форуме. Повторюсь, что там все хорошо, приветливый песонал, уютно и не шумно по вечерам, убираются во вашему желанию, если оставить на ресепшене ключ )) завтраки вполне нормальные, особенно пенкейк.
Итак 2-го октября мы на Бали. В первый день ничего не делали, отдыхали от перелетов с помощью пляжа Кута, Любовались серферами неспешно потягивая Бинтанг. Поужинали в кафе Three Horse, кажется так оно называлось, нам там очень понравилось находится на 1-й попиес стрит перед поворотом в переулок к нашему отелю. Меню достаточно большое, готовят хорошо и главное дешево, Бинтанг дешевле на 1 000 чем в маркете вообщем мы там часто принимали пищу, все без плохих последствий для организма!
3-го октября взяли байк и решили осмотреть окрестности и смотаться на Санур поплавать. Пляж санура мы никуя не нашли, указателей на сам пляж нигде не висят ))) Вообще, если планируете перемещаться по Бали на Байке, надо быть готовым к интенсивному движению, но к нему как то быстро привыкаешь, хотя у меня совсем небольшой опыт передвижения на байке был до этого на Самуи, и большим расстояниям. Вообщем вдоволь накатавшись на мотике, малость обгорев решили поехать в сторону аэропорта для покупки билетов на ломбок. При себе была тока одна ксерокопия паспорта, ксерокопию жены забыли дома, но авиакомпании Мерпати этого оказалось достаточно ))) Купили 2 билеты до Ломбока вылет 5-го утром, обратно 9-го вечером. Цена 1 112 000 рупий, примерно 120 баксов за 2-их в оба конца. Забыл про курс, На бали в начале октября меняли по 9 650.
В это же день вечером уехали смотерть закат к Улувату и потом на ужин в Джимбаран. Водилу нашли на улице, договорились что в 16:00 стартуем из отеля и после ужина он нас привезет обратно за 200 000, немного дороже чем люди здесь писали, но нас было 4-ро и цена нас вполне устроила. Вообще на Бали все стоит ровно столько, сколько вы готовы за это заплатить конечно, хорошо при этом понимать порядок цен за ту или иную вещь и услугу, для этого читаем форум инфо тут полно!!!
На Улувату погуляв вместе с не очень дружелюбными но фотогеничными обезьянками! пошли в сторону театра под открытым небом, что бы полюбоваться танцем Кечак ))) Народу собралось до хрена людей сажали на пол, на стулья, между рядов, было весьма тесно. Цена входного билета 50 000 вкл програмку смысла постановки на разных языках вкл русский, без нее мы бы не поняли с какой целью постоянно носилась белая сумашедшая обезьяна. Танцуют они чуть больше часа......

Потом мы поехали на Джимбаран и тут была ошибка, что мы ничего не знали о ресторнах Джимбарана, водила нас привез в какой-то под названием Блю лагун кажется. Вообщем относительно дорогим он нам показался. Ужин на 2-их обошелся в 600 000 вкл коктейли по 80 000 и пиво по 35 000. Но сифуд там вкусный.
На след день с этим же водилой договорились поехать на целый день. Маршрут был Парк Птиц+парк рептилий - Лес Обезьян-Убуд-Кентамани-(вид на вулкан Батур) - не помню какой-то храм еще - и все таки пляж Санур для купания. На Кентамани, поскольку очень хотелось жрать мы решили пообедать в каком-то кафе, с которого открывается отличный вид на Батур (ошибка!!! еда гавно, шведский стол за 70 000 с человека + комиссия кажется 10 % напитки так же дорогие).
Часам к 5-ти водила привез нас на Санур, с одной стороны пляж из черного песка с другой из серого, был выходной день и просто немеренно местных...... вообщем как то мы не впечатлились от Санура купатся не стали.
Далее был ужин в Ресторани Риоши, сушки там очень вкусные и свежие. но алкоголь там не дешевый коктейли по 60-80 килорупий, пиво по 30 + комиссия 15% сверху счета. Обращаем внимание вниз меню во всех заведениях где принимаем пищу.
5-го октября утром у нас был рейс до Матарама (Ломбок). О Островах Гили напишу позже. Продолжение следует.........
Последний раз редактировалось Andrey_Stolyarov 26 окт 2009, 19:48, всего редактировалось 1 раз.
Победа зависит от противника. Непобедимость — только от самого себя
Andrey_Stolyarov
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 02.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 38
Отчеты: 1
Убуд сувениры отзывы

Re: Бали+Гили+Лемборанг+Джакарта октябрь 2009

Сообщение: #2

Сообщение stars83 » 26 окт 2009, 16:34

фото в студию
без них отчёт - не отчёт
Аватара пользователя
stars83
активный участник
 
Сообщения: 730
Регистрация: 09.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 40
Страны: 73
Отчеты: 21

Re: Бали+Гили+Лемборанг+Джакарта октябрь 2009

Сообщение: #3

Сообщение Andrey_Stolyarov » 26 окт 2009, 19:50

stars83 писал(а):фото в студию
без них отчёт - не отчёт

Фотки обязательно будут как только я разберусь с фотогалерей awd потом добавлю в отчет линк на фотки

Добавлено спустя 51 минуту 17 секунд:
Теперь о Гили 5-е октября. Итак, дорога, вылет из Денпасара был кажется в 8 30. 15 000 с человека оплата за вылет. Мерпати задержали рейс на час и вот он перелет, если его можно таким назвать ибо лететь минут 20, за это время как раз успеваешь съесть булку которую дают перед посадкой )))
Приземлилсь на Ломбоке и попытались сразу подтвердить обратный вылет, который 9-го октября вечером. В кассах нам подтвердить так рано не смогли, но дали номер телефона и попросили позвонить им для подтверждения 8-го числа. Так мы и сделали назвав по телефону номер букинга все просто, ехать никуда не нужно. Оставаться на Ломбоке в наши планы не входило и нам нужно было добраться до пристани Бангсал, откуда ходят лодки на острова. Таксист изначально хотел 250 штук, сторговались за 100 000. Дорога до пристани очень живописная, горный серпантин, кругом зелено, макаки..... водила с вершины показал нам как выглядят острова и правда совсем крошечные...... Ехать минут 40, потом он нас предупредил, что билет нужно покупать только в тикет офисе, на остальные предложения не обращать внимания, но в принципе мы это и без него знали ))) идти пешком там быстро, минут 5 и вот мы у тикет офиса, знакомая разводка, типа вы 5-е ждать долго и т.д. все равно покупаем 2 билета до Травангана на паблик боат. цена 10 000 за билет и ждем. Ждали минут 20-30, познакомились с парой из Америки которые находились в свадебном путешествии, вообщем нас было 4-ро аборигенов в этой лодке, все остальные местные. Объявили посадку в лодку и тут я немного смутился...... ну никак я не представлял что она будет настолько мала и убога ))) ну да ладно, погрузились отплыли...... я читал до этого что там качает, брызги летят, но стоило нам отплыть чуть дальше от берега началось такое............. лодку качало так, что казалось вот вот мы перевернемся...... как только местных начало тошнить я понял что что-то не так, лишь невозмутимость нашего капитана этой посудины давало нам надежду, что мы выберемся. ужасное ощущение укачивания+страх не покидали нас до причала, но вот он берег!!! Ура. Сразу напишу, что все дальнейшие мореплавание на деревянных посудинах были вполне нормальными и ничего подобного не повторялось.Я по словам жены был бледно зеленого цвета, минут 10 я посидел на бережку что бы прийти в себя и мы отправились на поиски отеля. Пошли налево от причала, много отелей на нашем пути были заняты, некоторые не устраивали нас по цене, что-то около 600 000. И тут мы дошли до черепашей фермы напротив которой был одноименный отель Turtle bungalows взяли номер с вентилятором за 150 000 вкл завтрак на 2-их. 2 дня мы провели на Травангане, отдыхали, снорклинг, безделье, баунти. Пешая прогулка вокруг острова заняла примерно 1 час 50 минут. Из средств передвижения только такси на лошадке или аренда велика, но мы ни тем ни тем не пользовались. Обедали и ужинали в основном в соседнем кафе Моцарт, нам понравилось. Потом уехали на Мено. Лодка была в 16 00 стоимость 20 000 с человека. Плыть минут 10-15 не качало вообще, даже прикольно было и наш страх перед перемещениями на лодках стал постепенно уходить. Пошли на поиск отеля, слышали только а кентуки бунгало из отчета DenVit, но оно было full booked соседний Газебо был дорогой и мы пошли в соседние с газебо место, к сожалению забыл название, но находится немножко вглубь. Взяли бунгало за 200 000 с вентилятором и душем под открытым небом, парень совершенно не хотел торговаться мотивируя тем, что в кране течет пресная вода которую он при нас даже пил..... )) ну да ладно время уже позднее, заселились. Вообщем Мено нам показался совсем скучным, народу практически нет, кафешек тоже совсем мало, вокруг один пенсионеры немцы )) на след день в 15 20 уплыли обратно на Траванган. наше черепашье Бунгало было занято и мы пошли дальше по дорожке и дошли до easy bungalows в которое заселилсь за 200 000. Номера там получше будут чем у черепах На Травнгане есть трип на лодке вокруг островов с остановками в местах снорклинга, ни черепах ни мант я не видел старт в 10 30 утра финиш в 15 30 стоимость 75 000 с человека. Но интересно )))) лодка со стеклянным дном.
9-го октября уплыли обратно на Ломбок. Дорога без приключений. Вылет в 19:00 опять задержка у Мерпати на 1,5 часа. Символические 12 000 с носа за вылет и вот мы снова на Бали. В аэропорту есть служба Такси с фиксированными ценами, до Куты за 50 000. В итоге мы пробыли на островах Гили 4 ночи и 5 дней, нам показалось этого много, возможно из-за того, что не любим тюлений отдых.
10-го октября был большой футбольный день, матч сборной России и Гермиании, но об этом позже. Продолжение следует...............
Победа зависит от противника. Непобедимость — только от самого себя
Andrey_Stolyarov
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 02.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 38
Отчеты: 1




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыКороткие рассказы об Индонезии. Проба пера



Включить мобильный стиль