Медовый месяц на Бали_апрель 2010

Короткие рассказы об Индонезии Бали.Спрашивайте-отвечаю. Незаконченные рассказы форумчан из Индонезии Бали. Отзывы от начинающих самостоятельных путешественников об Индонезии о Бали. Рассказы о простых или стандартных маршрутах и пакетных турах на Бали. Проба пера в написании отчетов, отзывов об Индонезии. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы переносятся в разделы отчетов по Индонезии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Медовый месяц на Бали_апрель 2010

Сообщение: #1

Сообщение lights » 04 июн 2010, 11:14

В первую очередь огромное спасибо всем форумчанам, так как благодаря Вам мы сняли множество вопросов перед поездкой!!!

Итак, это было наше второе самостоятельное путешествие. Отель мы забронировали еще в ноябре через небезызвестный сайт букинг.ком, никакой предоплаты не требовалось, и этот очень радовало, так как полной уверенности, что свадьба состоится в апреле у нас не было. Жили мы в Танджунг Беноа в отеле Novotel Benoa Bali, 4*, остались очень довольны. Бронировали пляжный домик, Beach Cabana, и в дополнение к нему заказывали пакет для молодоженов, каково же было наше удивление, когда по приезду администрация отеля подарила нам 5 дней в вилле с бассейном, это было просто потрясающе, первые 5 дней мы оттуда практически не выходили.

Что касается билетов на самолет, я мониторила периодически их наличие, но за день до покупки они немного подорожали и вышли нам в примерно в1700 евро. Плюс перелет был не из легких, с 2 пересадками Москва – Дубаи – Джакарта – Денпасар, хотя перенесли мы его вполне нормально.

Перед поездкой я проштудировала все, что можно о Бали, местном населении и т.д., и, конечно, мы были в курсе о манере балийцев «оказывать консультационные услуги за вознаграждение», но все равно было смешно. Так как мы с мужем оба яростные курильщики, после 8-часового перелета из Дубаи в Джакарту налицо был никотиновый голод. Выйдя из самолета, мы узрели огромную очередь на контроле, поэтому я пошла на разведку. Подхожу к какому-то служащему с вопросом, где можно покурить. Он меня отправляет к туалету. Иду, достаю сигарету, но не тут-то было, уборщик говорит, что здесь нельзя. Нельзя, так нельзя, иду обратно. Служащий интересуется, ну, как, покурила? «Нет, - говорю, - не разрешили».
- «Да, ты в сам туалет зайди и покури». Иду обратно, тут меня встречает уборщик, провожает до самой кабинки и говорит, кури здесь. Покурив, выхожу, уборщик меня ждет, интересуется, как все прошло, а после тихонько произносит, может немного денег. Но, к сожалению, во-первых, все деньги были у мужа, во-вторых, мы еще ни копейки не поменяли, поэтому оставалось только мило ему улыбнуться.

Другая ситуация: нам надо было переночевать в аэропорту, так как в Денпасар мы вылетали только рано утром. Естественно, на выходе, нас просто атаковали таксисты, кое-как отбившись, присели на лавочку покурить, и тут подходит еще один. Начал издалека, а вы откуда, куда и т.д. В итоге показал нам (особо не спрашивая нашего желания), где терминал, где можно спать (везде, даже на полу), рассказал, как здесь безопасно, закончилось все, конечно фразой: «Some money». Муж, поковырявшись в недрах кошелька, нашел монетку в 2 евро. Наш таксист ее взял, повертел и говорит, это, конечно, хорошо, но у нас монетки не поменяешь, только банкноты нужны, но я из нее кольцо сделаю. В итоге мы ему дали рубли, монетами и банкнотами, и потом еще поменяли доллары на рупии и отсыпали ему еще. В общем, развел красиво.

А еще был прикол, ищем на табло наш рейс до Денпасара, номер рейса есть, а назначение – какой-то непонятный Перт. Мы в панике, знать не знаем, где этот Перт, разбирались-разбирались, в итоге выяснили, что Гаруда (авиакомпания Индонезии) так часто делает, то есть самолет вылетает из Джакарты, останавливается в Денпасаре, а дальше летит в Перт (Австралия), но теперь хотя бы знаем, что Перт – это город в Австралии.

В Денпасаре за нами прислал машину отель, поэтому сталкиваться с таксистами не пришлось, пока заехали, пока вещи разобрали, пока повосхищались нашей виллой, уже и вечер наступил, сходили поужинать в ресторанчик неподалеку. Это, кстати, оказался самый дорогой наш ужин за все время пребывания на Бали, отдали 70 долларов.
На следующий день у нас намечалась фотосессия, опять же спасибо форуму , на его просторах, мы нашли замечательного фотографа Михаила и его ассистента Марию, которые находились на Бали, и договорились о фотосъемке. Фотографии просто супер, в восторге мы и все наши друзья!!!! А так как для этой фотосъемки мне требовалось белое платье, пришлось затащить мужа на шоппинг. Купили достаточно быстро, и не сильно дорого, где-то за 100 баксов, в магазине Uluwatu, спасибо рекомендациям форумчан. На обратном пути взяли такси, и познакомились с Gede, который и стал нашим гидом-таксистом на все время пребывания. Очень милый парень, нам он сразу понравился и не разочаровал. По-русски практически не говорит (знание нескольких слов не считается), но по-английски отлично, даже мой не говорящий по-английски муж как-то умудрился найти с ним общий язык. С удовольствием дам его координаты, если кому-то нужно (пишите в личку). За целый день экскурсий мы ему отдавали 400 000 рупий (где-то 45 долларов).

После фотосессии мы отправились в Куту, в знаменитый ресторан Риоши. Срочно уволить всех поваров японских ресторанов в Москве!!!! Таких роллов и суши я не ела никогда в жизни потрясающе вкусно, и за все удовольствие, а заказали мы не мало (и суп, и салат, и роллы, и суши, и пиво), отдали около 30 долларов. После ресторана зашли в супермаркет и накупили всяких фруктов (некоторых названий не знаю до сих пор) и ямайский ром.

На следующий день мы познакомились с Димой, наверное, единственный русский в нашем отеле кроме нас. Он отдыхал с 5-летним сыном. Решили отметить нашу встречу, тем более у нас такая вилла в распоряжении, ром в холодильнике, лед и кола, все есть. А в этот день нам отель устраивал романтический ужин на пляже, в общем, когда настало время ужина, мы были «ни петь, ни свистеть», на ужин добирались практически ползком. А все этот ром, коварный напиток!!!


На следующий день уже под вечер Gede повез нас в храм Улувату, потрясающее место, мне вообще очень понравилась балийская архитектура, а тут еще в сочетании с природой, скала, обрыв, океан, потрясающее место. И еще нас очень впечатлил танец Кечак, муж сделал, наверное, порядка 300 фото только этого танца.

За время нашего пребывания мы побывали много где, но, конечно, не везде, где хотели. Просто изначально планировали отдых как больше релаксирующий, поэтому чередовали спокойные дни с экскурсионными. Вот где мы побывали:
1 день. Парк птиц, парк рептилий, Убуд, Челук (купила потрясающей красоты серебряный браслет и серьги), вулкан и озеро Батур, Храм Батур, слоновья пещера Гоа Гаджа, рисовые террасы, плантация кофе Luwak (кстати, балийцы его переводят на русский как «какашка-кофе»).
2 день. Гора и озеро Братан, храм Братан, храм Большой сад (не помню как по-баллийски), водопад (но не Гит-Гит, а в Менгви, Gede посоветовал, сказал, что Гит-Гит стал очень коммерческим местом, а тут первозданная природа), лес обезьян, крокодиловая ферма (очень впечатлило кормление крокодилов живой уткой, даже зуб крокодила на память купили), и еще заезжали во всякие места купить сувениров (купили картины, изделия из дерева, всякие ароматические палочки, кокосовое масло (потрясающая вещь, жалею, что купила только одну бутылку, лучшее увлажняющее средство из всех опробованных), арак).
Еще плавали с дельфинами, летали на матрасе, занимались снорклингом.

Мы, к сожалению, так и не съездили на Джимбаран, на острова Гили, в некоторые храмы, в Ловину.

Практически каждый вечер мы ужинали в одном и том же ресторанчике, недалеко от отеля, называется Neloyan (могу ошибиться в написании, переводится Рыбак), очень душевное место, мы там чувствовали себя как дома. Все очень вкусно, а наш счет, с разными коктейлями, огромными тарелками морепродуктов, потрясающими десертами и т.д., максимум составлял 50 долларов.
Еще не могу не упомянуть о спа, в принципе, предлагают процедуры на каждом на углу, но нам не хотелось рисковать, и хотелось красивой обстановки, а не просто комнатки. В общем, мы нашли потрясающий спа-салон, где за очень адекватные деньги получали массу удовольствия, например, за 3-часовой пакет, куда входили, омывание ног, массаж, пилинг, обертывание цветочная ванна, лосьон, я отдала 45 долларов. Это же просто рай на земле!!!!
В общем, впечатлений - море, Бали – просто райский остров, там потрясающе комфортно себя чувствуешь, очень доброжелательные люди, очень искренне предлагающие помощь.
Расслабленная атмосфера, настоящий отдых.
lights
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 13.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский
Улу вату закаты фото

Re: Медовый месяц на Бали_апрель 2010

Сообщение: #2

Сообщение rakinja » 04 июн 2010, 19:57

Доброго времени суток lights! Очень заинтересовал Ваш отчет о путушествии на Бали. Мы с мужем тоже хотим поехать куда-ниб. в свадебное путешествие. Хочу уточнить у Вас некоторые вопросы по этому поводу. Как мне можно с Вами связаться???
rakinja
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.06.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Медовый месяц на Бали_апрель 2010

Сообщение: #3

Сообщение kok66 » 26 авг 2010, 12:49

lights писал(а):....Фотографии просто супер, в восторге мы и все наши друзья...

Ну а как же мы?
Фоты в студию!
Турция. Греция. Чехия. Египет. Танзания. Гонконг. Таиланд. Малайзия. Сингапур. Индонезия. Камбоджа. Вьетнам. Филиппины.
Аватара пользователя
kok66
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 26.02.2009
Город: Омск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Медовый месяц на Бали_апрель 2010

Сообщение: #4

Сообщение lights » 27 авг 2010, 11:10

Ок, в ближайшее время выложу)
lights
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 13.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыКороткие рассказы об Индонезии. Проба пера



Включить мобильный стиль