Лугано и Аскона - что посмотреть?

Общие вопросы о Швейцарии: интернет, погода, обмен валюты, шоппинг

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Лугано и Аскона - что посмотреть?

Сообщение: #41

Сообщение Fedyukovich » 23 мар 2015, 14:33

Кинель писал(а) 23 мар 2015, 13:51:Какой город выбрать? Люблю природу, горы, старину. Сколько часов планировать?

Лучше оба города конечно! В Лугано - природа, горы, озеро. В Беллинцоне - история и замки. Если запланировать часа 3-4 на каждый город, то можно получить вполне достаточно впечатлений!

Кинель писал(а) 23 мар 2015, 13:51:Может, кто-то из знатоков (может быть, местных) поможет все-таки спланировать такой трип, чтобы и в Лугано, и в Беллиноцону по ж/д, не дороже 38 Евро (столько стоит на Евросити). Планирую на 25.04.


Езжайте через Киассо (город на границе Италии и Швейцарии). Утром из Милана за 5.50 евро есть электричка (идет столько же по времени, сколько и Евросити)

Лугано и Аскона - что посмотреть?

далее, билет на целый день из Киассо до Беллинцоны стоит 29 франков. Можно пользоваться любыми поездами и делать какие угодно остановки.

Лугано и Аскона - что посмотреть?

и обратно тем же вечером в Милан, так же за 5.50 евро:

Лугано и Аскона - что посмотреть?

В итоге, получается что-то около 38-40 евро. Очень маловероятно, что в апреле расписание или цены поменяются. Все билеты можно купить в автоматах или в кассах на вокзале. Расписание лучше заранее посмотреть на сайтах железных дорог: швейцарских и итальянских.
налетал 1,726,932 км ≈ 43.1 раза по экватору вокруг земли
Аватара пользователя
Fedyukovich
полноправный участник
 
Сообщения: 384
Регистрация: 04.11.2009
Город: Принстон
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 38
Страны: 103
Пол: Мужской

Re: Лугано и Аскона - что посмотреть?

Сообщение: #42

Сообщение Кинель » 23 мар 2015, 15:09

То есть тот билет, что у Вас на скриншоте, действителен для поездки туда-обратно и с остановками по маршруту? И заранее билеты брать не надо, как на Евросити? Этот Arcobaleno Day Pass (дневной проездной?) нужно брать в автомате каким-то особым способом? Или просто задавать пункты отправления-прибытия?
Кинель
активный участник
 
Сообщения: 917
Регистрация: 01.03.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 684 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Лугано и Аскона - что посмотреть?

Сообщение: #43

Сообщение Fedyukovich » 23 мар 2015, 15:28

Кинель писал(а) 23 мар 2015, 15:09:То есть тот билет, что у Вас на скриншоте, действителен для поездки туда-обратно и с остановками по маршруту?

Да, и даже больше! Можно целый день туда-сюда кататься, если есть желание. Помимо Лугано и Беллинцоны, можно выйти, например, в Мелиде и Мароджа - Мелано, чтобы посмотреть на озеро с разных сторон.

Кинель писал(а) 23 мар 2015, 15:09:И заранее билеты брать не надо, как на Евросити? Этот Arcobaleno Day Pass (дневной проездной?) нужно брать в автомате каким-то особым способом? Или просто задавать пункты отправления-прибытия?

Да, это дневной проездной. В автомате нужно выбрать категорию "проездные", и там найти этот Arcobaleno. Далее, указать конечные пункты и убедиться, что высветится CHF 29.20.

Можно такой проездной приобрести и на сайте. Лично не пробовал, но думаю, что это не трудно: Travelcards & Tickets -> Swiss Travelcards -> Regional Travelcards -> Arcobaleno -> Purchasing -> Purchase online now
налетал 1,726,932 км ≈ 43.1 раза по экватору вокруг земли
Аватара пользователя
Fedyukovich
полноправный участник
 
Сообщения: 384
Регистрация: 04.11.2009
Город: Принстон
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 38
Страны: 103
Пол: Мужской

Re: Лугано и Аскона - что посмотреть?

Сообщение: #44

Сообщение unreal_undead » 28 мар 2015, 10:34

А этот проездной Arcobaleno действует на городских автобусах в Беллинцоне и Лугано?

Давайте задавать такие вопросы в Транспортном разделе
Транспорт в Швейцарии. Прокат авто
GANT1949
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5936
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Re: Лугано и Аскона - что посмотреть?

Сообщение: #45

Сообщение Кинель » 30 мар 2015, 11:27

Я, кстати задавала свой такой же вопрос в Транспортном разделе, но устраивающих меня ответов не получила. И лишь задав вопрос конкретно про Беллинцону и Лугано, получила исчерпывающий, очень полезный и важный для меня ответ от Fedyukovich о транспортных альтернативах. Для меня важно достигнуть цель, а не просто соблюсти правила Форума.
Кинель
активный участник
 
Сообщения: 917
Регистрация: 01.03.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 684 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Лугано и Аскона - что посмотреть?

Сообщение: #46

Сообщение Fedyukovich » 30 мар 2015, 11:39

unreal_undead писал(а) 28 мар 2015, 10:34:А этот проездной Arcobaleno действует на городских автобусах в Беллинцоне и Лугано?


Arcobaleno - это билет по зонам: http://www.arcobaleno.ch/fileUpload/dow ... amenti.pdf

Чем больше зон включено, тем он дороже. В черте зоны (Лугано - зона 10, Беллинцона - 20) можно пользоваться городскими автобусами.
налетал 1,726,932 км ≈ 43.1 раза по экватору вокруг земли
Аватара пользователя
Fedyukovich
полноправный участник
 
Сообщения: 384
Регистрация: 04.11.2009
Город: Принстон
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 38
Страны: 103
Пол: Мужской

Re: Лугано и Аскона - что посмотреть?

Сообщение: #47

Сообщение Кинель » 16 апр 2015, 11:55

Еще раз возвращаюсь к проезду из Милана в Беллинцону, обратно через Лугано. Сегодня хотела взять он-лайн Аркобалено-пасс Кьяссо-Беллинцона по цене 29,9 шв. фр. Но решила еше раз посмотреть билеты по своему маршруту. Что у меня получилось:Кьяссо-Беллинцона=7,30 CHF+Беллинцона-Лугано=5,30CHF+ Лугано-Кьяссо=4,20 CHF. Итого=16,8 CHF. То есть получается дешевле, чем Аркобалено-Пасс за 29.90 CHF. Правильно ли я все посчитала? И не знаете ли Вы, можно ли взять эти простые билеты он-лайн?
Кинель
активный участник
 
Сообщения: 917
Регистрация: 01.03.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 684 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Лугано и Аскона - что посмотреть?

Сообщение: #48

Сообщение unreal_undead » 16 апр 2015, 12:19

Что у меня получилось:Кьяссо-Беллинцона=7,30 CHF

Я вижу эту цену только при наличии half-fare card или для детей, при выборе no reduction выдаётся 14.60. В первом диалоге после выбора маршрута цену пишут "от XXX", правильная цифра выдаётся уже дальше, когда выбирается тип билета.
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5936
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Re: Лугано и Аскона - что посмотреть?

Сообщение: #49

Сообщение Кинель » 16 апр 2015, 12:48

Увы, Вы правы. Я не обратила внимания на важный предлог ab (от). Так и придется платить 29.90. Спасибо, что обратили мое внимание.
Кинель
активный участник
 
Сообщения: 917
Регистрация: 01.03.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 684 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумШВЕЙЦАРИЯ форумШвейцария самостоятельно



Включить мобильный стиль