Мобильный интернет в Швейцарии

Общие вопросы о Швейцарии: интернет, погода, обмен валюты, шоппинг

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Мобильный интернет в Швейцарии

Сообщение: #41

Сообщение kostja » 22 июн 2014, 17:28

7langit писал(а) 22 июн 2014, 16:21:
Симку, не являясь резидентом, не купить.


Зачем дизинформировать? Покупал Sunrise (pre-paid) без проблем.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11387
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1770 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Швейцарии

Сообщение: #42

Сообщение rururu1 » 22 июн 2014, 22:43

Я в прошлый раз покупал (заказывал предварительно на адрес в швейцарии через сайт) orange.ch. Там анлим порядка 5 франков в день, но зато дают 3 или 4 дня бесплатно. Думаю, те же условия при покупке в магазине, а не только при заказе через интернет.
rururu1
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 22.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40

Re: Мобильный интернет в Швейцарии

Сообщение: #43

Сообщение 7langit » 23 июн 2014, 14:53

kostja писал(а) 22 июн 2014, 17:28:
7langit писал(а) 22 июн 2014, 16:21:
Симку, не являясь резидентом, не купить.


Зачем дизинформировать? Покупал Sunrise (pre-paid) без проблем.


Значит, правила поменяли. Мы сунулись года два назад купить симку - нам вежливо объяснили, что никак нельзя. С тех пор и не обращались. Брали модемы (с этого года и этого не стало) или предоплаченные карты swisscom
Сорри, если ввела кого-то в заблуждение.
"Wir alle leben unter einem Himmel,
aber wir haben nicht alle den gleichen Horizont".
Konrad Adenauer
Аватара пользователя
7langit
полноправный участник
 
Сообщения: 493
Регистрация: 01.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Мобильный интернет в Швейцарии

Сообщение: #44

Сообщение kostja » 23 июн 2014, 15:11

7langit писал(а) 23 июн 2014, 14:53:Мы сунулись года два назад купить симку - нам вежливо объяснили, что никак нельзя.


Надо было спросить, на каком основании
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11387
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1770 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Швейцарии

Сообщение: #45

Сообщение 7langit » 23 июн 2014, 19:24

kostja писал(а) 23 июн 2014, 15:11:
7langit писал(а) 23 июн 2014, 14:53:Мы сунулись года два назад купить симку - нам вежливо объяснили, что никак нельзя.


Надо было спросить, на каком основании


Сказали, что нужен адрес в Швейцарии. Наши коллеги, работающие на швейцарскую компанию в России тоже не могли сделать (им в итоге сделали корпоративные симки)
"Wir alle leben unter einem Himmel,
aber wir haben nicht alle den gleichen Horizont".
Konrad Adenauer
Аватара пользователя
7langit
полноправный участник
 
Сообщения: 493
Регистрация: 01.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Мобильный интернет в Швейцарии

Сообщение: #46

Сообщение kostja » 23 июн 2014, 19:32

Ну так назвали бы адрес отеля, в чём проблема то?
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11387
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1770 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Швейцарии

Сообщение: #47

Сообщение Davel » 08 сен 2014, 12:45

Вот что выдает Local SIM по Швейцарии:
Мобильный интернет в Швейцарии

Там же можно будет посмотреть где купить сим карты на месте
Аватара пользователя
Davel
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 16.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Швейцарии

Сообщение: #48

Сообщение emii » 14 сен 2014, 10:12

Был месяц назад в Швейцарии, прилетал в Цюрих. Там прямо в аэропорту рядом конторы Свисском и Оранж. Сначала зашел в Свисском, показал им скриншот с их сайта с суммой 19 франков за 1 гигабайт. В ответ на это мне показали их компьютер, где значилась цена 35 франков.
Ладно, пошел в Оранж. Там нашелся тариф всего за 10 франков за 1 гигабайт на месяц, причем 10 франков при этом оказывались на счету. Я спросил у юноши, можно ли будет доплатить, когда гигабайт кончится, но он сказал, что нет, только через месяц.
Впоследствии оказалось, что можно получить еще 500 мегабайт бесплатно. Когда осталось примерно 100 мегабайт, мне пришло сообщение, что лимит скоро будет выбран, и предложение купить еще 500 мегабайт за 9 франков. Поскольку с телефона не звонил, то на счету так и осталось 10 франков (за вычетом немногих центов за две СМС) и я так и сделал.

О качестве - Orange считается вторым после Swisscom, но это, наверное, актуально для местных жителей, для туристов все было хорошо. Ну может где-то подальше в горах (были в Бернском Оберланде в основном) карты не так быстро подгружались, но в общем интернет был всегда. Еще юноша в конторе неправильно выставил APN и сначала интернета не было. Потом разобрался, оператор прислал сообщение, что установки неправильные. В общем, просите сразу показать, что интернет работает, а не "заработает через полчаса", как говорил служитель, а я ему поверил.
emii
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 14.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Швейцарии

Сообщение: #49

Сообщение mishel 50 » 16 июн 2015, 00:47

Может кто подскажет? В аэропорту есть фри WIFI, но почему то он у меня не вкл на айпаде, крутится, крутится, а соединения нет. Ну по пути в Барселону, стыковка была час и он мне был не нужен, а вот обратно будет длительная стыковка. Кто знает как подключиться? Поможет ли Стафф в аэропорту если обратиться?
mishel 50
путешественник
 
Сообщения: 1012
Регистрация: 26.02.2012
Город: Звенигород
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 62
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Швейцарии

Сообщение: #50

Сообщение ксения2011 » 24 июн 2015, 10:10

Если купить симкарту она действует по всей Швецарии? Нет же "роуминга" на территории одной страны?
ксения2011
активный участник
 
Сообщения: 651
Регистрация: 10.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 32
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Мобильный интернет в Швейцарии

Сообщение: #51

Сообщение chink13 » 24 июн 2015, 16:24

Нет же "роуминга" на территории одной страны?


нет.
рабочие будни цернетки
chink13
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 15.02.2011
Город: Женева
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Мобильный интернет в Швейцарии

Сообщение: #52

Сообщение volga_volga » 26 июн 2015, 16:23

mishel 50 писал(а) 16 июн 2015, 00:47:Может кто подскажет? В аэропорту есть фри WIFI, но почему то он у меня не вкл на айпаде, крутится, крутится, а соединения нет. Ну по пути в Барселону, стыковка была час и он мне был не нужен, а вот обратно будет длительная стыковка. Кто знает как подключиться? Поможет ли Стафф в аэропорту если обратиться?


В каком аэропорту? Сегодня в аэропорту Цюриха подключилась спокойно, нужно зарегестрироваться (сканировать посадочный талон). Стойка с надписью 'вай фай', для регистрации нужно сканировать посадочный талон, и доступ действителен на 6 месяцев. Без регистрации или хотя бы 'принятия условий сервиса' я еще бесплатный вайфай в аэропортах не встречала.
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Мобильный интернет в Швейцарии

Сообщение: #53

Сообщение ксения2011 » 12 авг 2015, 08:35

Друзья, подскажите еще момент... Мне тут коллега, у которой сын учится в Женеве сказала, что мол турист не купит сим карту... Пахнет бредом... Во всех странах покупала симки спокойно, единственное в белоруссии для местных они дешевле, чем для туристов))) И все таки какого оператора выбрать? Насколько сложно купить симку? Прилетаю 22.08 в Цюрих часам к 11. В аэропорту это возможно сделать?
ксения2011
активный участник
 
Сообщения: 651
Регистрация: 10.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 32
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Мобильный интернет в Швейцарии

Сообщение: #54

Сообщение ксения2011 » 19 авг 2015, 09:56

Подниму тему еще раз. Подскажите, пожалуйста, по моб.связи. больше интересует моб.интернет. зашла на сайт свисскома и оранжа, не нашла ничего про тарифные планы
ксения2011
активный участник
 
Сообщения: 651
Регистрация: 10.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 32
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Мобильный интернет в Швейцарии

Сообщение: #55

Сообщение akz » 19 авг 2015, 10:24

ксения2011 писал(а) 19 авг 2015, 09:56:Подниму тему еще раз. Подскажите, пожалуйста, по моб.связи. больше интересует моб.интернет. зашла на сайт свисскома и оранжа, не нашла ничего про тарифные планы

А под прилавком смотрели ? Нет ? Ну что же вы так-то ...
Тыц
Тыц
akz
путешественник
 
Сообщения: 1207
Регистрация: 30.08.2007
Город: Женева
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Швейцарии

Сообщение: #56

Сообщение akz » 19 авг 2015, 10:41

ксения2011 писал(а) 12 авг 2015, 08:35:Мне тут коллега, у которой сын учится в Женеве сказала, что мол турист не купит сим карту... Пахнет бредом...

Испорченный телефон и / или проблемы с французским. Без местного ВНЖ действительно нельзя купить телефон-симку-тариф с контрактом на помесячное обслуживание (абонемент, чаше всего на год-два). Однако это никаким боком не распостраняется на предоплаченные тарифы и сервисы. Хоть с телефоном хоть только с симкой. Симку продадут любому. При регистрации (в момент продажи или после) попросят паспорт. Нац. принадлежность паспорта, как и наличие и тип визы, рояли не играет.
akz
путешественник
 
Сообщения: 1207
Регистрация: 30.08.2007
Город: Женева
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Швейцарии

Сообщение: #57

Сообщение ксения2011 » 19 авг 2015, 15:22

akz писал(а) 19 авг 2015, 10:41:
ксения2011 писал(а) 12 авг 2015, 08:35:Мне тут коллега, у которой сын учится в Женеве сказала, что мол турист не купит сим карту... Пахнет бредом...

Испорченный телефон и / или проблемы с французским. Без местного ВНЖ действительно нельзя купить телефон-симку-тариф с контрактом на помесячное обслуживание (абонемент, чаше всего на год-два). Однако это никаким боком не распостраняется на предоплаченные тарифы и сервисы. Хоть с телефоном хоть только с симкой. Симку продадут любому. При регистрации (в момент продажи или после) попросят паспорт. Нац. принадлежность паспорта, как и наличие и тип визы, рояли не играет.

Т.е. я правило понимаю, что в Цюрихе я спокойно могу зайти в приницпе в любой салон где есть телефоны и подключить мне симкарту на предоплату? Я в Англии вообще у какого-то ларечника-индуса покупала симкару лебары с 20 фунтами на ней... и все ок было.
ксения2011
активный участник
 
Сообщения: 651
Регистрация: 10.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 32
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Мобильный интернет в Швейцарии

Сообщение: #58

Сообщение akz » 19 авг 2015, 19:17

ксения2011 писал(а) 19 авг 2015, 15:22:зайти в приницпе в любой салон где есть телефоны и подключить мне симкарту на предоплату

Да. Симка ес-но местная должна быть и должна быть предназначена для предоплатного тарифа. В любом случае продавцы помогут выбрать. В интернете можете заранее поглазеть на что рассчитывать по деньгам и сервису. Ну так что бы уж совсем экзотики не хапнуть. Если будет много гор, то лучше брать swisscom. Там у них покрытие сильно шире, чем у остальных. Во всяком случае раньше так было. В городах - без разницы.
akz
путешественник
 
Сообщения: 1207
Регистрация: 30.08.2007
Город: Женева
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Швейцарии

Сообщение: #59

Сообщение blonde » 19 авг 2015, 23:29

В супермаркете мигро и в ресторане манор есть бесплатный интернет. В Базеле ещё в библиотеках городских. Центральная в Базеле возле ратуши (Schmiedenhof 10) недалеко от центральной площади и ратуши тоже с wi-fi.
К сожалению, у меня не получается отвечать на личные сообщения.
Аватара пользователя
blonde
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.10.2005
Город: Швейцария
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Мобильный интернет в Швейцарии

Сообщение: #60

Сообщение Fetiska » 12 авг 2016, 15:14

Помогите, плиз, разобраться недалеким

Смотрю Swisscom, так как будет почти вся страна и много гор. Насколько понимаю, нужно смотреть предоплаченные тарифы (на них тут и ссылочка была выше): https://www.swisscom.ch/en/residential/ ... riffs.html
Я правильно понимаю, что у свисскома я покупаю как бы пакет (кстати, где? конкретные магазы только? или в инете можно заранее?), то есть симку с некоторыми оговоренными возможностями (к примеру, изи-смарт), которая вообще бесплатна (???? а что значит "CHF 0/month" ???) и с нулем на балансе, после чего должна зарегиться с этим номером на некоем cockpit.swisscom.ch, где и проплатить выбранные опции, так?
Но тогда возникает еще один вопрос: а российская карта для оплаты пройдет? а то я уже сталкивалась с такой фишкой (точно не вспомню, где, но кажись в Англии, когда я не смогла оплатить в инете с российкой карты английский номер).

В общем, если не трудно, покажите пальцем, плиз, куда идтиТЬ и чего и как покупать, буду безмерно благодарна!
___________________________
Душа хотела праздника, а .опа - приключений. .опа, как обычно, победила. (с)
Уточнение: .опа - это не часть тела, а событие. А полная .опа - это жизнь, наполненная событиями.
Fetiska
путешественник
 
Сообщения: 1045
Регистрация: 03.01.2010
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 55
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумШВЕЙЦАРИЯ форумШвейцария самостоятельно



Включить мобильный стиль