Симпатичное место на один день вблизи Женевы

Общие вопросы о Швейцарии: интернет, погода, обмен валюты, шоппинг

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Симпатичное место на один день вблизи Женевы

Сообщение: #1

Сообщение Alex_ka » 21 апр 2015, 22:58

Так получилось, что у меня выдается проездом два раза по дню в Женеве. Я Женеву хорошо знаю и люблю и один из этих дней посвящу ей. А вот во второй день хотелось бы посетить что-нибудь другое, недалеко от нее. Я прилетаю в Женеву 14 июня в 9 утра и вылетаю рано утром следующего дня. Хотелось бы забросить чемодан в камеру хранения и вернуться в аэропорт поздно ночью, а тем временем куда-нибудь поехать.

Вопрос куда? Хотелось бы что-нибудь типа Анси, но во-первых, немного далековато, а во-вторых, я там уже был. То же относится и к Греноблю. Не был я в Лозанне. Что скажете? Или предложите еще какое-нибудь симпатичное место, чтобы было легко до него добраться и где можно было бы с удовольствием провести время.

Спасибо
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: Симпатичное место на один день вблизи Женевы

Сообщение: #2

Сообщение Florentina » 22 апр 2015, 10:29

Добрый день! Про Лозанну ничего сказать не могу. Была там проездом и в дождь. Впечатления остались соответствующие.
Вариантов достаточно много. Например, можно поехать в Монтре. Прогуляться там, съездить на гору Роше-Де-Не, а потом посетить Шильонский замок. Рядом с Монтре еще симпатичные городки Эгль и Веве.
http://zurichguide.ru/montreux.php
Можно поехать в Ньон. На электричке 20 минут от Женевы. Там рядом замок Prangins.
http://zurichguide.ru/nyon.php
Хвалят городок Сoppet c замком.
http://nashagazeta.ch/news/11952
Ну, и , конечно, Грюйер. Немного далековато, но местечко интересное.
http://nashagazeta.ch/news/ma-suisse/7352
Желаю Вам удачной поездки!
Florentina
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 24.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 54
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Симпатичное место на один день вблизи Женевы

Сообщение: #3

Сообщение AnnaLa » 23 апр 2015, 11:06

Все зависит от того, что вы хотите увидеть. Как я понимаю, вам ближе озера, чем горы. Лозанн очень похожа на Женеву, только более холмистый город, там есть симпатичный загородный парк в стороне Международного Олимпийского Комитета. Можете поехать на другую сторону Женевского озера в Монтрё, мне этот город больше нравиться чем Лозанн, но это дело вкуса. Есть еще озеро Невшате́льское о́зеро (Lac de Neuchâtel), там тоже очень мило. Если хотите в горы, то можно в Гштад (Gstaad), Мартини (Martigny) или Сион (Sion).
AnnaLa
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 25.02.2015
Город: Берн
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Симпатичное место на один день вблизи Женевы

Сообщение: #4

Сообщение tertius » 23 апр 2015, 16:24

Лозанна милая, но и правда похожа на Женеву, хотя ее традиционно любят больше, чем Женеву (если что - мне Женева милее Лозанны). В Лозанне кафедральный собор понравился, олимпийский музей (но это если вы любитель), дворец Рюминых. Монтре очень милый курорт, рядом Шильонский замок (произвел впечатление), можно потом от него доплыть на кораблике до Лозанны.
tertius
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 21.05.2014
Город: Лиссабон
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 36
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Симпатичное место на один день вблизи Женевы

Сообщение: #5

Сообщение chink13 » 25 апр 2015, 14:28

Если Анси далековато, то Монтре и окрестности тоже не лучший вариант по затраченному на дорогу времени (но вдоль озера ехать приятней, конечно). Могу порекомендовать Nyon + Yvoire. Ивуар расположен на французской стороне озера, можно добраться из Ниона на кораблике. Оба небольшие, но очень симпатичные.
рабочие будни цернетки
chink13
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 15.02.2011
Город: Женева
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Симпатичное место на один день вблизи Женевы

Сообщение: #6

Сообщение I.B. » 02 май 2015, 14:16

Можно сгонять на перевал Сен Бернар, всего два часа на машине из Женевы.

https://www.google.ch/maps/dir/Geneva/G ... 8773?hl=en
I.B.
активный участник
 
Сообщения: 961
Регистрация: 10.12.2009
Город: Женева, а так из СПб
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 40
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Симпатичное место на один день вблизи Женевы

Сообщение: #7

Сообщение blonde » 02 май 2015, 15:16

К сожалению, у меня не получается отвечать на личные сообщения.
Аватара пользователя
blonde
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.10.2005
Город: Швейцария
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Симпатичное место на один день вблизи Женевы

Сообщение: #8

Сообщение Nepavel » 25 май 2015, 13:12

Добрый день!

Грюйер, перевал Сан Бернар это всё хорошо, но очень далеко. Однозначно садитесь на поезд и сначала - в Веве. Пройдитесь по набережной. Там очень красиво. На набережной Вас встретят Эминеску (румынский драматург), Гоголь и Чарли Чаплин. Выше туристического центра справа есть шоколадный магазин, где можно купить шоколадные башмачки Чарли.
Симпатичное место на один день вблизи Женевы

А затем снова на поезд или лучше автобус и в соседний Монтрё. Выйти возле отеля Монтрё Палас.Там снова прогулка по набережной. Дойдёте до памятника Фреди Меркурю. Пообедать недорого и вкусно можно в кафе Парадизо http://www.leparadise-montreux.ch/ Там креветки 32 франка - 1 кг. Если останется время, можно ещё в замок Шильон подъехать. Это рядом. А затем на электричку и назад в Женеву.

Хорошей Вам поездки!



Alex_ka писал(а) 21 апр 2015, 22:58:Так получилось, что у меня выдается проездом два раза по дню в Женеве. Я Женеву хорошо знаю и люблю и один из этих дней посвящу ей. А вот во второй день хотелось бы посетить что-нибудь другое, недалеко от нее. Я прилетаю в Женеву 14 июня в 9 утра и вылетаю рано утром следующего дня. Хотелось бы забросить чемодан в камеру хранения и вернуться в аэропорт поздно ночью, а тем временем куда-нибудь поехать.

Вопрос куда? Хотелось бы что-нибудь типа Анси, но во-первых, немного далековато, а во-вторых, я там уже был. То же относится и к Греноблю. Не был я в Лозанне. Что скажете? Или предложите еще какое-нибудь симпатичное место, чтобы было легко до него добраться и где можно было бы с удовольствием провести время.

Спасибо
Время проведённое в путешествии - в срок жизни не засчитываться.
Аватара пользователя
Nepavel
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 14.01.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Симпатичное место на один день вблизи Женевы

Сообщение: #9

Сообщение Повитруля » 27 май 2015, 01:59

Nepavel, отличный совет!

Автор, выбирайте именно этот вариант - Веве и Монтрё.

Добавлю еще, что Парк у Монтре Палас - тоже очень интересное место. Если стоять у памятника Набокову, открывается великолепный вид.
А в Веве, помимо вышеперечисленных, есть памятник вилке
Аватара пользователя
Повитруля
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 03.01.2015
Город: Цюрих
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 44
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Симпатичное место на один день вблизи Женевы

Сообщение: #10

Сообщение Alex_ka » 18 июн 2015, 15:43

В результате получилось так, что прилетел в Женеву усталым после бессонной ночи в аэропорту и, самое главное, город встретил меня моросящим дождем, так что никуда ехать не захотелось. Купил проездной по городу и аккуратно объехал все достопримечательности десятой зоны, забираясь даже в такие кварталы, по сравнению с которыми окраины Тегусигальпы казались образцом порядка и благопристойности. Еще раз всем большое спасибо.
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: Симпатичное место на один день вблизи Женевы

Сообщение: #11

Сообщение Serhio-79 » 27 июн 2015, 19:20

Подскажите, имеет ли смысл на один день из Женевы съездить Шамони? Подниматься на подъемниках на смотровые площадки не уверен, что буду - нет с собой теплой одежды. А вот погулять по курортному городку - наверное неплохо. Или без подъема в горы в Шамони ехать не имеет смысла?
Serhio-79
почетный путешественник
 
Сообщения: 2823
Регистрация: 18.08.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Симпатичное место на один день вблизи Женевы

Сообщение: #12

Сообщение Florentina » 28 июн 2015, 09:41

Я думаю, что без подъема в горы в Шамони ехать особого смысла нет. Во-первых, довольно далеко ехать, во-вторых, на мой взгляд, в самом городке ничего особо интересного нет. Множество отелей, несколько памятников, музей и дом с красивыми фресками, красивые стильные домики с цветочками. Хотя, можно отметить несколько неоспоримых плюсов. Это конечно очень красивая дорога на Монблан-экспрессе и потрясающие горные и ледниковые пейзажи, окружающие Шамони. Кроме того, можно же не ехать на верхние смотровые площадки, в снега, а выйти на какой-нибудь промежуточной станции, где вовсе не холодно. А потом прогуляться по одной из пешеходных троп до Шамони.
Florentina
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 24.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 54
Страны: 9
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумШВЕЙЦАРИЯ форумШвейцария самостоятельно



Включить мобильный стиль