Книжные магазины в Швейцарии

Общие вопросы о Швейцарии: интернет, погода, обмен валюты, шоппинг

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Книжные магазины в Швейцарии

Сообщение: #1

Сообщение Cyanide_667 » 11 мар 2014, 14:36

Знающие люди, подскажите пожалуйста имеются ли в Швейцарии книжные магазины (и где они расположены), в которых можно приобрести историческую литературу на английском языке? Может быть есть нечто подобное в больших городах (Цюрих, Женева)?
Всегда найдётся кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята. ©
Аватара пользователя
Cyanide_667
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 04.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Книжные магазины в Швейцарии

Сообщение: #2

Сообщение буч » 12 мар 2014, 11:59

Feuer Und Licht писал(а) 11 мар 2014, 14:36:Знающие люди, подскажите пожалуйста имеются ли в Швейцарии книжные магазины (и где они расположены), в которых можно приобрести историческую литературу на английском языке? Может быть есть нечто подобное в больших городах (Цюрих, Женева)?


Женева, торговый центр "Глобус"(самый центр,ориентир-площадь где они городскую елку ставят), вторая параллельная улица улица от озера(она с трамвайными путями), метров триста от "Глобуса" по этой улице в сторону границы с Францией, по правой стороне (дальше обменника валют) есть такой книжный магазинчик, там много религиозной литературы на разных языках и я видел(жена фанатка, но по английски читать не умеет )книги типа иллюстрированных энциклопедий по памятникам,архитектуре, живописи и т.п. (красивые, в твердом переплете, толстые, на английском языке, франков по 200-250), а также классиков в обычном формате. Более точных координат не могу подсказать, чесслово...
буч
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 09.07.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Книжные магазины в Швейцарии

Сообщение: #3

Сообщение blonde » 12 мар 2014, 12:33

В Швейцарии книги дороже, чем в соседних странах. Сравнивайте цены. Я заказываю на amazon.de, швейцарцам бесплатная доставка и сразу вычетается налог -20% скидка швейцарцам. (Но если заказ выше 65 ф, то таможня пришлет большой счет.) Цена в два раза меньше. Иногда бывают скидки и в некоторых шв. книжных, тогда цена примерно одинаковая.
Надеюсь, кто-то добавит про книжные во фр. части..

Швейцарские книжные магазины (google -Buchhandlung)
orell füssli (http://english.books.ch/home?CSPCHD=000 ... j6KmkJJA--)
bider tanner (http://www.biderundtanner.ch/buchhandlu ... lish-books)
www.thalia.ch
www.exlibris.ch
www.weltbild.ch

Geneve
www.payot.ch
К сожалению, у меня не получается отвечать на личные сообщения.
Аватара пользователя
blonde
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.10.2005
Город: Швейцария
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 46
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Книжные магазины в Швейцарии

Сообщение: #4

Сообщение Cyanide_667 » 12 мар 2014, 12:49

blonde писал(а) 12 мар 2014, 12:33:В Швейцарии книги дороже, чем в соседних странах. Сравнивайте цены. Я заказываю на amazon.de, швейцарцам бесплатная доставка и сразу вычетается налог -20% скидка швейцарцам. (Но если заказ выше 65 ф, то таможня пришлет большой счет.) Цена в два раза меньше. Иногда бывают скидки и в некоторых шв. книжных, тогда цена примерно одинаковая.
Надеюсь, кто-то добавит про книжные во фр. части..

Благодарю за информацию. Обязательно ознакомлюсь со ссылками на представленные Вами веб-ресурсы и, возможно, найду что-либо интересное. Я, к сожалению, не являюсь жителем Швейцарии. В соседние страны в ходе поездки в Гельветскую республику тоже не планировал заезжать...
Спрашивал именно конкретно о наличии и местоположении книжных магазинов в Швейцарии, так как интересуюсь именно историей данного государства. Надеюсь найти какие-либо книги по истории Швейцарии, переведенные на английский язык, ибо немецким, французским и итальянским не владею. А в России (и даже в Москве) найти книги по истории Швейцарии (а уж тем более Лихтенштейна) в печатном формате весьма проблематично.
Всегда найдётся кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята. ©
Аватара пользователя
Cyanide_667
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 04.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Книжные магазины в Швейцарии

Сообщение: #5

Сообщение 7langit » 12 мар 2014, 14:47

Feuer Und Licht писал(а) 12 мар 2014, 12:49:
blonde писал(а) 12 мар 2014, 12:33:В Швейцарии книги дороже, чем в соседних странах. Сравнивайте цены. Я заказываю на amazon.de, швейцарцам бесплатная доставка и сразу вычетается налог -20% скидка швейцарцам. (Но если заказ выше 65 ф, то таможня пришлет большой счет.) Цена в два раза меньше. Иногда бывают скидки и в некоторых шв. книжных, тогда цена примерно одинаковая.
Надеюсь, кто-то добавит про книжные во фр. части..

Благодарю за информацию. Обязательно ознакомлюсь со ссылками на представленные Вами веб-ресурсы и, возможно, найду что-либо интересное. Я, к сожалению, не являюсь жителем Швейцарии. В соседние страны в ходе поездки в Гельветскую республику тоже не планировал заезжать...
Спрашивал именно конкретно о наличии и местоположении книжных магазинов в Швейцарии, так как интересуюсь именно историей данного государства. Надеюсь найти какие-либо книги по истории Швейцарии, переведенные на английский язык, ибо немецким, французским и итальянским не владею. А в России (и даже в Москве) найти книги по истории Швейцарии (а уж тем более Лихтенштейна) в печатном формате весьма проблематично.


Книг по истории Швейцарии на английском почти нет (если говорить о серьезных изданиях). Мы за 10 лет поездок собрали колоссальную библиотеку (больше по истории конкретных регионов, чем по стране), но все на немецком. Ищите в букинистических магазинах (раньше в Люцерне хороший бл, сейчас закрылся) или онлайн.
У orell füssli есть магазин с книгами на английском языке в Цюрихе.
"Wir alle leben unter einem Himmel,
aber wir haben nicht alle den gleichen Horizont".
Konrad Adenauer
Аватара пользователя
7langit
полноправный участник
 
Сообщения: 493
Регистрация: 01.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Книжные магазины в Швейцарии

Сообщение: #6

Сообщение Cyanide_667 » 12 мар 2014, 15:12

7langit, да уж... Видимо поэтому и в РФ это тоже является большой проблемой найти в принципе книгу по истории Швейцарии.
А по orell füssli в Цюрихе я уже глянул в интернете кое-что - действительно неплохой магазин англоязычной литературы, по крайней мере если судить по тому каталогу, что представлен у них на веб-странице.
Всегда найдётся кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята. ©
Аватара пользователя
Cyanide_667
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 04.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Книжные магазины в Швейцарии

Сообщение: #7

Сообщение blonde » 12 мар 2014, 15:24

К сожалению, у меня не получается отвечать на личные сообщения.
Аватара пользователя
blonde
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.10.2005
Город: Швейцария
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 46
Страны: 25
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумШВЕЙЦАРИЯ форумШвейцария самостоятельно



Включить мобильный стиль