В Тичино по работе, какой город выбрать

Общие вопросы о Швейцарии: интернет, погода, обмен валюты, шоппинг

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

В Тичино по работе, какой город выбрать

Сообщение: #1

Сообщение julia12345 » 21 мар 2017, 16:17

Добырй день. Так получилось что моему мужу предложили работу программиста в Тичино ( Мендризио). Работу рассматриваем на пару лет, но так как мало ли....ищем городок подходящий и наиболее комфортный для жизни. Чтобы снять там жилье.
Сам Мендризио мы отмели так как он показался промышленным.
А хочется чтобы это было живописное место, чтоб была жизнь ( мы из Москвы..и пока вообще сложно представить жить в маленьком городе). Под жизнью я понимаю магазины, рестораны, кафе, места для прогулок, кружки для ребенка, какие то развлечения,фитнес клубы.... ЧТоб не было ощущения изоляции от людей. И чтоб были русские.
Мы едем семье с ребенком, поэтому наличие хороших школ, детских садов поблизости, чтобы было где прогуляться с коляской является одним из наиболее значимых факторов.
Муж уже ездил но на пару дней. Пока остановились на Лугано...Но может есть еще другие месте..и так ли Лугано подходит под мое описание... Вопросов массу. Буду благодарна инфе по городам, или даже районах в них к чему стоит присмотреться.
julia12345
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 04.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: В Тичино по работе, какой город выбрать

Сообщение: #2

Сообщение senator » 22 мар 2017, 11:45

Если архиважно
julia12345 писал(а) 21 мар 2017, 16:17:чтоб были русские
тогда
julia12345 писал(а) 21 мар 2017, 16:17:Лугано подходит под описание...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29007
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3726 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумШВЕЙЦАРИЯ форумШвейцария самостоятельно



Включить мобильный стиль