как правильно готовить Швейцарию

Общие вопросы о Швейцарии: интернет, погода, обмен валюты, шоппинг

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

как правильно готовить Швейцарию

Сообщение: #1

Сообщение confinementprinciple » 29 янв 2018, 16:46

Привет!
У нас зреет план проехать от южной Германии до Италии на поездах (ну или в обратном направлении). Гемания тут фигурирует из-за цены авиабилетов (ничего против не имеем, были там и еще будем, но в этот раз проездом), в Италии планируем подзадержаться.
Если Италию понятно как планировать - инфомации много, то со Швейцарией сложнее (там мы еще не были, в отличие от). Кажется (возможно, наивно) что ценность представляют не сами горы (чай не Гималаи) и не города (которые через неделю путешествия проиграют Риму с Венецией - мы ж туристы, нам поглазеть, а не жить в комфорте), а красивые ущелья (легендарность которых зашкаливает). И как-то получается что для планирования поездки в формате "едем на поезеде, выходим на станцию, глазеем на красоту, едем дальше" не находится систематического источника информации (типа travelджорджия по Грузии, например). Про ущелья всё надо искать в разных местах. Не поможет ли нам коллективный разум - вдруг такие сайты всё-таки есть?
confinementprinciple
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 12.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 28

Re: как правильно готовить Швейцарию

Сообщение: #2

Сообщение confinementprinciple » 29 янв 2018, 18:16

Nick4AWD писал(а):
confinementprinciple писал(а) 29 янв 2018, 16:46:Про ущелья всё надо искать в разных местах. Не поможет ли нам коллективный разум - вдруг такие сайты всё-таки есть?

А чем Вас сайт myswitzerland.com не устраивает? ;)
Если же нужно что-то более подробно обсудить, то желательно сроки и предполагаемую продолжительность поездки указать хотя бы. В разное время года Швейцария очень разная.

Выглядит симпатично, по содержанию похоже на всё остальное, что я видел.
Идеал выглядит примерно так:
Вот список долин, вот их фотки, вот карта, на которой они отмечены, а так же отмечены маршруты и остановки поездов.
Что я вижу на сайте? Курорты, города, горы и т.д. Можно ли там найти то что я хочу? Не исключаю. Правда, придется весь сайт прочесть. Ну так можно и викитревэл прочесть весь, тогда уж. Он не такой красивый, но по контенту неизвестно, кто мне больше подойдет. Этот сайт не для меня сделан, увы - ничего плохого в этом нет, у людей другие потребности - но потому я тему и создал)

Вопрос со временем года в стадии решения. Длительность поездки ориентировочно неделя (в смысле неделя на Швейцарию), можно варьировать.
confinementprinciple
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 12.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 28

Re: как правильно готовить Швейцарию

Сообщение: #3

Сообщение tsmith » 29 янв 2018, 19:58

https://www.myswitzerland.com/ru/canyons.html Вот Вам и ущелья на этом сайте. Ну а карта - не отключили же Вас от интернета, надеюсь.
https://www.beobachter.ch/konsum/schone ... sse-tragen Вот еще один сайт ( с картой). Мне самой он больше нравится, чем предыдущий. Те ущелья, которые там описаны ( и те из них, где я сама была) действительно стоят посещения.
Другой вопрос, что по русской версии сайта ( туристического) еще и не найдешь ущелье. Долго думала , что же такое Аре-горж
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: как правильно готовить Швейцарию

Сообщение: #4

Сообщение confinementprinciple » 29 янв 2018, 23:40

tsmith писал(а) 29 янв 2018, 19:58:https://www.myswitzerland.com/ru/canyons.html Вот Вам и ущелья на этом сайте. Ну а карта - не отключили же Вас от интернета, надеюсь.
https://www.beobachter.ch/konsum/schone ... sse-tragen Вот еще один сайт ( с картой). Мне самой он больше нравится, чем предыдущий. Те ущелья, которые там описаны ( и те из них, где я сама была) действительно стоят посещения.
Другой вопрос, что по русской версии сайта ( туристического) еще и не найдешь ущелье. Долго думала , что же такое Аре-горж


Краснею от стыда до состояния помидора. Не знаю, как я умудрился их не найти. Спасибо большое, ровно то, что я искал!
confinementprinciple
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 12.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 28

Re: как правильно готовить Швейцарию

Сообщение: #5

Сообщение confinementprinciple » 29 янв 2018, 23:49

Nick4AWD писал(а):Боюсь, без привязки хотя бы к месяцам Ваш вопрос останется без ответа. Многие природные достопримечательности доступны только в определённое время года.

на данный момент предположительно апрель, но цена этому предположению невелика
в целом вероятна весна
confinementprinciple
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 12.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 28

Re: как правильно готовить Швейцарию

Сообщение: #6

Сообщение tsmith » 30 янв 2018, 00:43

confinementprinciple писал(а) 29 янв 2018, 23:49:в целом вероятна весна
Это не самое лучшее время для визитов ущелий. Какие-то закрыты, какие-то попросту опасны . Для весны ,наверное, одним из лучших вариантов будут Ущелья Рейна ( туда по крайней мере можно достаточно безопасно добраться) . Ну и это не умаляет их красоты.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумШВЕЙЦАРИЯ форумШвейцария самостоятельно



Включить мобильный стиль