n-ное количество фактов о Швейцарии

Общие вопросы о Швейцарии: интернет, погода, обмен валюты, шоппинг

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #101

Сообщение 7langit » 20 ноя 2008, 22:12

Marla Singer писал(а):упоминание про парк сурков меня вдохновило. В первый же солнечный уикэнд отправлюсь наблюдать за грызунами.


Сейчас можно посмотреть только на спящих грызунов, так что пока остается наслаждаться видами (сделано в октябре):
n-ное количество фактов о Швейцарии
n-ное количество фактов о Швейцарии

А сурков лучше всего в Саас-Фе смотреть, их там и кормить можно (покопаюсь в архиве, выложу пару фото)
"Wir alle leben unter einem Himmel,
aber wir haben nicht alle den gleichen Horizont".
Konrad Adenauer
Аватара пользователя
7langit
полноправный участник
 
Сообщения: 493
Регистрация: 01.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский

Сообщение: #102

Сообщение Marla Singer » 21 ноя 2008, 00:37

7langit, виды феерические! Я уж было растроилась совсем, что для сурков не сезон. Но такая красота и без мохнатых грызунов порадует. В эти выходные вроде как хорошей погоды ждать не приходится, но как только, так сразу.
А в Саас-Фе сейчас тоже, видать, не сезон для живности?
Основной принцип моего существования - служение гуманистическим идеалам человечества. (с)
Аватара пользователя
Marla Singer
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 14.06.2007
Город: Vevey, Suisse
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 45
Страны: 16
Отчеты: 4
Пол: Женский

Сообщение: #103

Сообщение 7langit » 22 ноя 2008, 12:11

Marla Singer писал(а):А в Саас-Фе сейчас тоже, видать, не сезон для живности?


У сурков сейчас по всей Швейцарии зимняя спячка.
Несколько раз выбирались в Саас-Фе, чтобы их покормить. Один даже дал себя погладить. Ощущения фантастические. Фото очень много. Вот то, что смогла быстро найти (может быть не самые лучшие):
n-ное количество фактов о Швейцарии
n-ное количество фактов о Швейцарии
"Wir alle leben unter einem Himmel,
aber wir haben nicht alle den gleichen Horizont".
Konrad Adenauer
Аватара пользователя
7langit
полноправный участник
 
Сообщения: 493
Регистрация: 01.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский

Сообщение: #104

Сообщение Marla Singer » 22 ноя 2008, 12:43

Ох, буду терпеливо ждать своего заветного Дня Сурка. Фото хорошие. Это одно и тоже лицо или разные товарищи? Я про сурков
А чем кормили их? Белок я кормила орехами, а вот про сурков не знаю. А народу много в Саас-Фе приезжает?
Основной принцип моего существования - служение гуманистическим идеалам человечества. (с)
Аватара пользователя
Marla Singer
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 14.06.2007
Город: Vevey, Suisse
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 45
Страны: 16
Отчеты: 4
Пол: Женский

Сообщение: #105

Сообщение 7langit » 22 ноя 2008, 13:08

Marla Singer писал(а):Ох, буду терпеливо ждать своего заветного Дня Сурка. Фото хорошие. Это одно и тоже лицо или разные товарищи? Я про сурков
А чем кормили их? Белок я кормила орехами, а вот про сурков не знаю. А народу много в Саас-Фе приезжает?

Животные разные, фото сделаны в разное время в разных местах. Если хотите покормить, поднимаетесь на Spielboden. Специальная еда продается там же (кусочки моркови, яблоки, арахис и сухари).
"Wir alle leben unter einem Himmel,
aber wir haben nicht alle den gleichen Horizont".
Konrad Adenauer
Аватара пользователя
7langit
полноправный участник
 
Сообщения: 493
Регистрация: 01.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский

Сообщение: #106

Сообщение Marla Singer » 22 ноя 2008, 17:54

7langit, спасибо! Вы просто кладезь информации

Интересно, а кто сейчас из живности здешней в спячку не впадает? Я имею в виду такую живность, которую можно увидать не на охоте, а в каком-нибудь довольно-таки протоптанном месте, вроде Роше-де-Не.

Я хоть и не юный натуралист, но местной флорой по мере возможности интересуюсь.
Основной принцип моего существования - служение гуманистическим идеалам человечества. (с)
Аватара пользователя
Marla Singer
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 14.06.2007
Город: Vevey, Suisse
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 45
Страны: 16
Отчеты: 4
Пол: Женский

Сообщение: #107

Сообщение Marla Singer » 22 ноя 2008, 18:09

Вот еще, что, вероятно, стоит занести в список фактов. Начну с того, что нечаянно я узнала о том, что 4-го декабря под Женевой состоится концерт одной почитаемоей мною кубинской группы. Я уже было собралась, езды-то на поезде всего-то около часа, ну и от вокзала в Женеве на автобусе минут 20. Но тут радость омрачилась: начало концерта - в 20.30. Странное, конечно, время, учитывая, что мероприятие не клубное. А расписание выдает последний поезд из Женевы в Монтре в 23.20. Есть вероятность успеть, но также и риск опоздать. Вдруг задержат концерт или он затянется, а уходить, не дожидаясь конца тоже не хотелось бы. Вот я по старой памяти решила проверить отели в Женеве. Так, гладишь, можно было бы там переночевать, еще по Женеве днем пройтись и на следующий день домой.

Такая вот длинная присказка. А сказка - коротка и сурова. Заглянула я на booking.com и сразу нашла отель, в котором я останавливалась три года назад в январе за 70 франков. Так вот с учетом скидки booking.com выдает ныне стоимость этого номера 242 франка в сутки на 1 человека.

Резюме: дорожает Швейцария, однако...

Теперь вот и не знаю, что с концертом
Основной принцип моего существования - служение гуманистическим идеалам человечества. (с)
Аватара пользователя
Marla Singer
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 14.06.2007
Город: Vevey, Suisse
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 45
Страны: 16
Отчеты: 4
Пол: Женский

Сообщение: #108

Сообщение blonde » 22 ноя 2008, 19:30

Marla Singer, по поводу отеля - цена может зависеть и от сезона. Не думаю, что средняя цена на отели в три раза выросла. Мы были в сентябре в Брюсселе. В это время там все отели в два раза дороже, так как многие приезжают на семинары.
Подорожала ли Швейцария за три года, что я тут живу? Квартплату поднимают многим, страховки каждый год дорожают, проездной, билеты на поезд.. Но не в разы, максимум на 5 %.
Подарки главное до Рождества подарить.
На Новый год в некоторых городах народ собирается в центре, с шампанским, как у нас. Подарки не дарят. Молодёжь устраивает парти дома, на столе обычно не холодные и горячие блюда в два этажа, а аперо - крекеры, орешки, бутерброды, пицца. Обычно такие бомбы покупают, где внутри конфетти, маски, как для детского дня рождения.
На мой взгляд, молодёжь может найти себе развлечения в большом городе - в центре собраться или на дискотеку пойти. Но атмосфера всё равно не такая, как в России.
В Монтрё русские наверняка свою новогоднюю вечеринку организуют.
К сожалению, у меня не получается отвечать на личные сообщения.
Аватара пользователя
blonde
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.10.2005
Город: Швейцария
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Женский

Сообщение: #109

Сообщение blonde » 30 дек 2008, 02:33

Какие горнолыжные курорты предпочитают знаменитости?
(по материалам прессы)
Кранс-Монтана ожидает визита принца Уильяма, а также членов семьи президента Франции Саркози.
Бывший Джеймс Бонд Roger Moore уже не первый год прводит свои каникулы на этом знаменитом валлиском курорте.
В Verbier празднуют Новый год Hugh Grant и James Blunt. Там также можно будет встретить Richard Branson, миллиардера и основателя фирмы Virgin.
В Церматт прибыли на праздники Phil Collins, Jon Lord (Deep Purple), Frida (Abba).
В Champéry певец Liam Gallagher из группы Oasis.
Президент правления швейцарской Nestlé проводит свой отпуск в Riederalp.
Silvio Berlusconi, Angela Merkel и королевская семья Монако предпочли St. Moritz.
К сожалению, у меня не получается отвечать на личные сообщения.
Аватара пользователя
blonde
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.10.2005
Город: Швейцария
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Женский

Сообщение: #110

Сообщение Marla Singer » 30 дек 2008, 21:54

А Гштаад, смотрю, нынче не популярен у СМС (Сильных Мира Сего)
Основной принцип моего существования - служение гуманистическим идеалам человечества. (с)
Аватара пользователя
Marla Singer
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 14.06.2007
Город: Vevey, Suisse
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 45
Страны: 16
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re:

Сообщение: #111

Сообщение 7langit » 05 июл 2009, 20:37

Вот еще вспомнилась киношка забавная - Bienvenue en Suisse! про швейцарцев с Пересом в главной роли (он, между прочим, швейцарец по рождению).
"Wir alle leben unter einem Himmel,
aber wir haben nicht alle den gleichen Horizont".
Konrad Adenauer
Аватара пользователя
7langit
полноправный участник
 
Сообщения: 493
Регистрация: 01.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумШВЕЙЦАРИЯ форумШвейцария самостоятельно



Включить мобильный стиль