Прошу помощи по Швейцарии

Общие вопросы о Швейцарии: интернет, погода, обмен валюты, шоппинг

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Прошу помощи по Швейцарии

Сообщение: #1

Сообщение iGavrylyuk » 22 ноя 2009, 00:43

Собираемся в январе в Швейцарию на машине. Хотим попасть на Юнгфрау. Подскажите пожалуйста крайнюю точку до которой можно добраться на машине, как и где покупать билет на ледник и стоимость? Также планируем покататься пару дней на лыжах в Гринденльвальде. Вопрос : реально ли не бронируя снять не дорогое жильё если возможно подскажите примерную стоимость.Заранее спасибо...
Не могу понять, местечко Юнгфрау пишите с большой буквы, а швейцария за что провинилась?
Название топика и в сообщении это дело поправил.
А.Н.
iGavrylyuk
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 21.11.2009
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский
Форум об Италии

Re: Прошу помощи по швейцарии

Сообщение: #2

Сообщение Leshinka » 22 ноя 2009, 05:12

iGavrylyuk писал(а):Собираемся в январе в швейцарию на машине. Хотим попасть на Юнгфрау. Подскажите пожалуйста крайнюю точку до которой можно добраться на машине, как и где покупать билет на ледник и стоимость? ...


Я останавливалась в городке Lauterbrunnen, кажется это и есть крайная точка до которой можно доехать на авто. Билет стоил около 100 франков ( билет включал подъем на вершину и спуск с ледника, дальше шла пешком, устала порядочно надо сказать, но оно того стоило, виды открывались потрясающие). Билет можно купить прямо на станции откуда отходят поезда.
Life is too important to be taken seriously
Аватара пользователя
Leshinka
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 18.04.2007
Город: Москва/Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Прошу помощи по швейцарии

Сообщение: #3

Сообщение iGavrylyuk » 22 ноя 2009, 13:45

Leshinka писал(а):Я останавливалась в городке Lauterbrunnen, кажется это и есть крайная точка до которой можно доехать на авто. Билет стоил около 100 франков ( билет включал подъем на вершину и спуск с ледника, дальше шла пешком, устала порядочно надо сказать, но оно того стоило, виды открывались потрясающие). Билет можно купить прямо на станции откуда отходят поезда.

Спасибо за ответ. Но мне не понятно где и сколько идти пешком, с нами ребёнок. А по карте после Lauterbrunnen ещё есть дорога для авто, но есть ли там станции для подьёма на ледник?
iGavrylyuk
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 21.11.2009
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Прошу помощи по Швейцарии

Сообщение: #4

Сообщение Leshinka » 22 ноя 2009, 14:44

IMG_3302.JPG
Вот карта, пешком шла от Kleine Scheidegg, смотря сколько лет ребенку, идти совсем не тяжело, просто долго. Поезда отходят от Lauterbrunnen, Wengen и Grindelwald. Дороги от Lauterbrunnen до Wengen нет. Я пыталась доехать и GPS даже проложил маршрут (это я потом поняла почему на меня все с удивлением смотрели) заехав прилично в гору, уперлась в мостик, который был явно уже ширины автомобиля, в общем пришлось сдавать задним ходом по серпантину и разворачиваться в паре сантиметров над пропастью, развлечение так себе надо признаться.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
IMG_3302.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Life is too important to be taken seriously
Аватара пользователя
Leshinka
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 18.04.2007
Город: Москва/Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Прошу помощи по Швейцарии

Сообщение: #5

Сообщение blonde » 22 ноя 2009, 15:47

мы были с 2 детьми в июне на Юнгфрау. С детской коляской даже, дочка 2.5 в обед спала в ней. Всё достаточно удобно и продумано.
Если вы оставите машину на стоянке в Лаутербруннене, то там одна минута до поезда на Юнгфрау.

Билет из Лаутербруннена тут www.jungfraubahn.ch/de/desktopdefault.a ... read-6489/ , Good Morning Ticket сэкономит вам деньги.

А если вы хотите покататься на лыжах, то вам нужен skipass, посмотрите тут www.jungfrauwinter.ch/pages/english/PRE/PRE_index.htm и выберите Jungfrau Sportpass или Grundelwald-Wengen. С ним вы можете доехать до Kleine Scheidegg и там купить билет на Юнгфрау со скидкой 50%.
К сожалению, у меня не получается отвечать на личные сообщения.
Аватара пользователя
blonde
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.10.2005
Город: Швейцария
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Прошу помощи по Швейцарии

Сообщение: #6

Сообщение iGavrylyuk » 22 ноя 2009, 17:53

Большое спасибо за ответы ! но если честно,так и не смогли разобраться откуда нам лучше ехать на юнгфрау: из Лаутербруннена или из Grindelwald(мы хотели бы тут кататься на лыжах) ,и можно ли в Grindelwald снять жилье предварительно не бронируя его... весь наш опыт поездок на лыжные курорты ограничивается Польшей,но там у нас практически нет языкового барьера,а мы не знаем ни немецкий, да и английский тоже на уровне школы... поэтому так и не поняли что такое:Good Morning Ticket .
iGavrylyuk
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 21.11.2009
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Прошу помощи по Швейцарии

Сообщение: #7

Сообщение blonde » 22 ноя 2009, 18:08

Лучше подняться из Лаутербруннена и спуститься в Гриндельвальд или наоборот.
Дороги на Юнгфрау две, интересно посмотреть обе.
Зависит от ваших обстоятельств, как вам удобнее.
Но я бы посоветовала через Лаутербруннен, так как долина очень красивая, в ущелье как бы. А Гриндельвальд более плоский. И если вы будете жить в Гриндельвальде, то таким образом вы сможете посмореть и долину Лаутербруннен.
Думаю, жильё в январе лучше забронировать, это же лыжный сезон.
Good Morning Ticket с этим билетом вы можете сесть только на самые ранние поезда. Вот тут о нём по-англиски и указано время отправления первого поезда из Гриндельвальда или Лаутербруннена www.jungfraubahn.ch/en/desktopdefault.a ... _read-657/ .
К сожалению, у меня не получается отвечать на личные сообщения.
Аватара пользователя
blonde
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.10.2005
Город: Швейцария
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Прошу помощи по Швейцарии

Сообщение: #8

Сообщение iGavrylyuk » 22 ноя 2009, 18:23

Насколько я поняла,Лаутербруннен и Гриндельвальд конечные точки для проезда на авто,оттуда нам необходимо будет сесть на какой-то поезд до ледника...но если мы оставляем машину в Лаутербруннен,то нам после ледника необходимо к ней и вернуться,а не в Гриндельвальд...извините что пытаемся выяснить все настолько подробно,но нам просто больше не у кого спросить, а в интернете мы ничего подробного на русском языке не смогли найти... и еще подскажите пож-та, есть ли смысл ехать зимой на рейнский водопад ?
iGavrylyuk
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 21.11.2009
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Прошу помощи по Швейцарии

Сообщение: #9

Сообщение blonde » 22 ноя 2009, 18:46

Рейнский водопад? Смотрите прогноз погоды, в январе тоже могу быть тёплые солнечные дни.
Вообще следите за погодой на неделю, подьём на Юнгфрау тоже планируйте в ясный день. Билеты берите утра пораньше, они с недавних пор ввели ограничение на количество пассажиров, поэтом если выходной день и хорошая погода, то билетов может и не хватить.

Гриндельвальд и Лаутербруннен это не конечные точки автодороги в обе стороны, если не подниматья вверх в горы. Но наверх в горы вы на машине зимой дальше не поедете, да и летом тоже. Так что да, машину надо оставлять внизу и ехать дальше из Лаутербруннена или Гриндельвальда поездом наверх.
Да, я бы тоже в вашем случае оставила бы машину в Лаутербруннене и вернулась бы к ней. Если вы будете жить в Гриндельвальде, то склон, по которому идёт поезд из Гриндельвальда вы и так увидите.

Вы наверное и так знаете, но я напомню про крем и очки от солнца.
К сожалению, у меня не получается отвечать на личные сообщения.
Аватара пользователя
blonde
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.10.2005
Город: Швейцария
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Прошу помощи по Швейцарии

Сообщение: #10

Сообщение iGavrylyuk » 22 ноя 2009, 19:03

Еще раз БОЛЬШОЕ СПАСИБО за помощь! но мы уже даже и не знаем где будем жить....нашли приемлемый отель в интерлакене,а в Гриндельвальд нам сайты бронировщики ничего не выдают...но судя по всему можно и в интерлакене жить , а кататься ездить в Лаутербруннен и Гриндельвальд...
iGavrylyuk
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 21.11.2009
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Прошу помощи по Швейцарии

Сообщение: #11

Сообщение blonde » 22 ноя 2009, 19:20

Посмотрите ещё тут - www.myjungfrau.ch/en.cfm/unterkunft/ .
Если вы катаетесь на лыжах, то лучше жить в Мюррене или Венгене, а не в Интерлакене.
Но с ночной жизнью там попроще.
К сожалению, у меня не получается отвечать на личные сообщения.
Аватара пользователя
blonde
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.10.2005
Город: Швейцария
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Прошу помощи по Швейцарии

Сообщение: #12

Сообщение iGavrylyuk » 22 ноя 2009, 22:22

Но насколько я понимаю там на машине до Гриндельвальд и Лаутербруннен пол часа на машине,а жилье дешевле...
iGavrylyuk
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 21.11.2009
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Прошу помощи по Швейцарии

Сообщение: #13

Сообщение Chievo » 24 ноя 2009, 11:21

Да, действительно, полчаса от Интерлакена и вы там. Мы были в мае, но не думаю, что зимой этот путь у вас займет больше времени. Да и в Интерлакене вопрос с жильем проще решается, погулять и на велеках покататься есть где. И в отличие от многих городов магазины не до шести, а до восьми-девяти вечера работают (в смысле подарков и себе чего прикупить).
В Интерлакене жили тут www.arnolds.ch (arnolds@bluewin.ch), приятные хозяева, у самих двое детей.
Chievo
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 06.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Прошу помощи по Швейцарии

Сообщение: #14

Сообщение iGavrylyuk » 28 ноя 2009, 12:39

После изучения маршрута, появились вопросы. В Интерлакене в частной гостинице в январе почему-то не готовят завтраки, поэтому вопрос : какова примерная стоимость завтрака на 3 чел. т.к. разница между ними и гостиницей с завтраком 40 франков.
2. Стоит ли посещать зоопарк Цюриха или Берна? Какой лучше?
3. Какой адрес (название города ) вводить в навигатор чтобы попасть как можно ближе к Рейнскому водопаду?
4.Узнали об существовании экскурсий с собственноручным изготовлением сыра, ёлочных игрушек,шоколада и последующей отправкой данных продуктов нам домой. Так где все таки они находятся , эти фабрики, когда и как на них можно попасть.
iGavrylyuk
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 21.11.2009
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Прошу помощи по Швейцарии

Сообщение: #15

Сообщение Chievo » 28 ноя 2009, 13:51

Думаю, завтраки не будут готовить просто по причине отсутствия в этот период. Наверняка сами хозяева куда-то уезжают. В наш день отъезда их тоже не было и мы ключ и деньги оставляли в ящечке на двери.
Спросите их, можно ли пользоваться кухней и если да, то сами все приготовите. В кафешках мы завтракали франков по 15 на человека, но все зависит от вашего аппетита. а можно сендвич с чаем на заправках перекусить и считать завтраком
Мимо водопада не промахнетесь : Kleinandelfingen, Andelfingen, Adikon, Marthalen (ближайшие пункты). По Е41 полно указателей на него.
Если уж собрались на водопад, то удобнее в зоопарк Цюриха ехать (совсем рядом).
Chievo
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 06.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумШВЕЙЦАРИЯ форумШвейцария самостоятельно



Включить мобильный стиль