2 недели летом по Швейцарии

Общие вопросы о Швейцарии: интернет, погода, обмен валюты, шоппинг

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: 2 недели летом по Швейцарии

Сообщение: #21

Сообщение blonde » 20 мар 2010, 02:44

Grulla, знакомая, которая пользуется Lebara сказала, что покупала симку без документов. И что у них есть бонусы, т.е. зарядив телефон на 100 ф, например, ей присылали ещё 75 ф.
К сожалению, у меня не получается отвечать на личные сообщения.
Аватара пользователя
blonde
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.10.2005
Город: Швейцария
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Женский

Re: 2 недели летом по Швейцарии

Сообщение: #22

Сообщение elka67 » 20 мар 2010, 03:52

замануха это!!! и весьма сомнительная!!! причем на сайте лебара тарифы не такие уж интересные ( порядок свисскома для неместных)
самый дешевый вариант для неместных--это иметь телефон немного продвинутый, закачать туда скайп ( кинуть на скайп 5-10 дол) и звонить через него в зонах с бесплатным вай-фай ( их в швейцарии предостаточно!) по всему миру практически бесплатно. Я таким способом уже 7 лет пользуюсь. ( правда сейчас свисском ввел правило, что телефон не должен молчать более 3 месяцев)

с метными все понятно: покупают либо свииском либо орандж контракт + телефон в лизинг за 1 фр в месяц , звонки вообще копейки ( по европе 20 сантимов/минута)
elka67
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 08.01.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 57
Страны: 64

Re: 2 недели летом по Швейцарии

Сообщение: #23

Сообщение Arctic lynx » 20 мар 2010, 13:29

elka67 писал(а):самый дешевый вариант для неместных--это иметь телефон немного продвинутый....

т.е. я еще попадаю на немного продвинутый телефон? это уже недешевый вариант
за инфу в предыдущем посте спасибо, приму к сведению

Добавлено спустя 13 минут 58 секунд:
blonde писал(а):Grulla, знакомая, которая пользуется Lebara сказала, что покупала симку без документов. И что у них есть бонусы, т.е. зарядив телефон на 100 ф, например, ей присылали ещё 75 ф.


Fixed tariffs for national calls CHF 0.35
Lebara to Lebara CHF 0.-* (in Switzerland)
Other national mobile networks CHF 0.45
Text message CHF 0.10
GPRS CHF 10.00/MB
MMS CHF 0.50 <100 KB
Blonde, спасибо! вопрос с мобильной связью закрыт. А ваша знакомая не уточняла, где она покупала симку (на заправках, магазинах и т.п.)?
"Я не ищу легких путей -- мне лень...."
Аватара пользователя
Arctic lynx
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: 2 недели летом по Швейцарии

Сообщение: #24

Сообщение blonde » 20 мар 2010, 13:57

Grulla писал(а):Blonde, спасибо! вопрос с мобильной связью закрыт. А ваша знакомая не уточняла, где она покупала симку (на заправках, магазинах и т.п.)?

www.lebara-mobile.ch/en/stores.php
на вокзале, на почте, в киосках по стране, киоск в аэропорту relay. Знакомая брала в каком-то турецком или македонском мини маркете возле дома, Lebara, конечно более популярна у свежих эмигрантов.
К сожалению, у меня не получается отвечать на личные сообщения.
Аватара пользователя
blonde
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.10.2005
Город: Швейцария
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Женский

Re: 2 недели летом по Швейцарии

Сообщение: #25

Сообщение Arctic lynx » 31 мар 2010, 16:46

хочу попасть вот сюда
http://www.youtube.com/watch?v=VIaK4ZjK2rE
это где то в районе sustenpass, быстро тающий ледник Triftgletscher, что находится в кантоне Берн. Эта штука начала стремительно таять в 2000 году и продолжает этим заниматься. Кто здесь был? как добирались?

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:
Еще интересует озеро Gelmersee на перевале Гримзель. Насколько знаю, возможны 2 варианта: пешка и на фуникулере. Интересует фуникулер: как часто он ходит, сколько времени надо заложить на подъем и дойти до озера? Нсколько я поняла, найти фуникулер до озера в г. Handegg не представляет особой трудности.
"Я не ищу легких путей -- мне лень...."
Аватара пользователя
Arctic lynx
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: 2 недели летом по Швейцарии

Сообщение: #26

Сообщение blonde » 31 мар 2010, 17:47

Grulla писал(а):Еще интересует озеро Gelmersee на перевале Гримзель. Насколько знаю, возможны 2 варианта: пешка и на фуникулере. Интересует фуникулер: как часто он ходит, сколько времени надо заложить на подъем и дойти до озера? Нсколько я поняла, найти фуникулер до озера в г. Handegg не представляет особой трудности.



http://www.grimselwelt.ch/railway/gelme ... anguage=en
К сожалению, у меня не получается отвечать на личные сообщения.
Аватара пользователя
blonde
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.10.2005
Город: Швейцария
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Женский

Re: 2 недели летом по Швейцарии

Сообщение: #27

Сообщение Arctic lynx » 31 мар 2010, 18:32

blonde спасибо большое
"Я не ищу легких путей -- мне лень...."
Аватара пользователя
Arctic lynx
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: 2 недели летом по Швейцарии

Сообщение: #28

Сообщение Arctic lynx » 02 апр 2010, 18:23

[quote="Grulla"]хочу попасть вот сюда
http://www.youtube.com/watch?v=VIaK4ZjK2rE
это где то в районе sustenpass, быстро тающий ледник Triftgletscher, что находится в кантоне Берн. Эта штука начала стремительно таять в 2000 году и продолжает этим заниматься. Кто здесь был? как добирались?
quote]
сама же и отвечаю. Вот оно
http://www.trift.ch/
"Я не ищу легких путей -- мне лень...."
Аватара пользователя
Arctic lynx
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: 2 недели летом по Швейцарии

Сообщение: #29

Сообщение Arctic lynx » 09 апр 2010, 08:56

еще созрел один вопрос. На парковке в Теше (парковка Маттерхорн перед Церматтом) нужно заранее бронировать места? Будем там в начале июля.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Что интересно, места в отелях (по вменяемым ценым) тают в геометрической прогрессии, хотя до лета еще 2 месяца.
"Я не ищу легких путей -- мне лень...."
Аватара пользователя
Arctic lynx
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: 2 недели летом по Швейцарии

Сообщение: #30

Сообщение Natalia Korneeva » 09 апр 2010, 19:53

http://forum.ski.ru/index.php?showforum=47 загляните ещё вот сюда, пожалуй. Не смущайтесь названием, хоть форум и лыжный, но вы тут на Швейцарской странице найдёте несколько актуальных для вас тем, такие как "Дешёвые звонки из Швейцарии", " Мобильный интернет в Швайцарии", "Швейцария летом" и др. Также о прокате машин, о автострадах, железных дорогах и, конечно же, о самих горах, о маршрутах, о том, что посмотреть в горадах и на ледниках и т.п. Удачи. Надеюсь, что-то полезное найдётся в этой информации.
Natalia Korneeva
полноправный участник
 
Сообщения: 478
Регистрация: 11.01.2010
Город: Dolomiti
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: 2 недели летом по Швейцарии

Сообщение: #31

Сообщение Arctic lynx » 09 апр 2010, 20:31

Natalia Korneeva писал(а):http://forum.ski.ru/index.php?showforum=47 загляните ещё вот сюда, пожалуй. Не смущайтесь названием, хоть форум и лыжный, но вы тут на Швейцарской странице найдёте несколько актуальных для вас тем, такие как "Дешёвые звонки из Швейцарии", " Мобильный интернет в Швайцарии", "Швейцария летом" и др. Также о прокате машин, о автострадах, железных дорогах и, конечно же, о самих горах, о маршрутах, о том, что посмотреть в горадах и на ледниках и т.п. Удачи. Надеюсь, что-то полезное найдётся в этой информации.

любопытно, спасибо, изучу
"Я не ищу легких путей -- мне лень...."
Аватара пользователя
Arctic lynx
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: 2 недели летом по Швейцарии

Сообщение: #32

Сообщение elka67 » 10 апр 2010, 00:11

Grulla писал(а):еще созрел один вопрос. На парковке в Теше (парковка Маттерхорн перед Церматтом) нужно заранее бронировать места? Будем там в начале июля.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Что интересно, места в отелях (по вменяемым ценым) тают в геометрической прогрессии, хотя до лета еще 2 месяца.



в это время свободных мест на парковках в ТАШе ( именно так там говорят! ) достаточно, ничего бронировать не надо.
( бываю там периодически, однако летом всегда проезжаю до Церматта на машине, никакого контроля на шлагбауме в это время нет, паркуюсь сразу на въезде в Церматт на 3-4 часа--далее пешком). автомобилей в церматте увидите достаточно. Впрочем, дело конечно, личное ехать или нет...

--отели: в церматте вообще ничего не бывает вменяемого...
съездите на поезде на обсерваторию ( 72 фр/чел, если пасс , то 50%) там фото, конечно, шикарные можно сделать!--ледник и Маттехорн близко. Более церматт ничем не выделяется ( кроме китча конечно!)--Маттехорн виден, но далеко, вокруг горы невысокие --так себе...много туристов из Азии.
Все это... и более живописное можно найти в Швейцарии и в других местах.
для правильного представления могу прислать на почту фото церматта .
elka67
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 08.01.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 57
Страны: 64

Re: 2 недели летом по Швейцарии

Сообщение: #33

Сообщение swissmaker » 06 май 2010, 20:27

Присоединяюсь к советам blonde
Плюс еще:
Не нужен вам кемпинг. Вам нужны апартаменты рядом с ж\д или автобусной остановкой. Аренда 2-х местной квартиры со всеми удобствами и кухней с кухонной утварью в 200-300 метрах от от станции ж\д стоит не более 70 франков в день(плюс туристтакса 2,5-3,5 франка в день с чел-ка). Продуктовый супермаркет рядом
чертов мост (Суворов) без машины никак.

Неправильно. От ж\д станции Андермат 20 мин пешком по тротуару по равнинной местности(не в гору, не тропа)
Кстати, интересно... Давайте посчитаем! Сколько стоит Swiss Pass?

Не надо считать. Свисспас дает скидку до 50% на подъемники и горные ж\д. Без Свисспаса путешествовать накладно. Без поездок в горы- Оберланд не Оберланд
с чемоданами пешком?

Можно отправить багаж из Москвы до любой крупной ж\д станции в Швейцарии(и любого курорта). И таким образом начать путешествие(налегке) уже в день прилета. А также можно зарегистрироваться на самолет и сдать багаж на этой же станции накануне вылета из Швейцарии в Москву
http://www.rail.ch/baggage
Аватара пользователя
swissmaker
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 20.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: 2 недели летом по Швейцарии

Сообщение: #34

Сообщение blonde » 07 май 2010, 00:13

swissmaker, лучше, конечно, сочетать общественный транспорт и авто .
Я после недели со Свисс Пасс думала, что накаталась на год вперед, вокзал десятой дорогой обходила. Надоедает, если каждый день.

Местные часто пользуются www.mobility.ch . Эти красные машинки напрокат стоят обычно у вокзалов и с их помощью можно комбинировать поездку на поезде и на машине. Машину надо заказывать онлайн, оплата есть и почасовая. Но нужен абонемент. Например, человек ездит на работу на трамвае и ему машина всю неделю не нужна, а на выходных желает на машине в горы прокатиться. Многие мои знакомые берут для поездок в супермаркет в Германию, полный багажник надо довезти до дверей, а своей машины нет.

Grulla, можете ещё посмотреть bed and breakfast. Квартиры чаще на неделю сдаются.
К сожалению, у меня не получается отвечать на личные сообщения.
Аватара пользователя
blonde
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.10.2005
Город: Швейцария
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Женский

Re: 2 недели летом по Швейцарии

Сообщение: #35

Сообщение elka67 » 07 май 2010, 01:59

blonde

а не подскажите куда Ваши знакомые ездят в Германию за продуктами? ( интересен бооольшой супермаркет на въезде в швейц)--именно бооольшой! черкните в личку плиз.
заранее благодарна.
elka67
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 08.01.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 57
Страны: 64

Re: 2 недели летом по Швейцарии

Сообщение: #36

Сообщение Arctic lynx » 07 май 2010, 07:20

Blonde, рассматривали B&B вариант, но максимум ночевки получаются по 3-4 ночи в одном месте, поэтому все-таки остановились на отельном варианте (разницы в этом случае практически нет), цена за отели вполне вменяемая (ценник на двоих 70-120 франков за ночь), особенно если бронировать на 4 месяца вперед (забавно видеть, как на букинге исчезают номера по низким ценам в недорогих отелях: практически поминутно )

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:
swissmaker писал(а):Не нужен вам кемпинг. Вам нужны апартаменты рядом с ж\д или автобусной остановкой. Аренда 2-х местной квартиры со всеми удобствами и кухней с кухонной утварью в 200-300 метрах от от станции ж\д стоит не более 70 франков в день(плюс туристтакса 2,5-3,5 франка в день с чел-ка). Продуктовый супермаркет рядом

Учитывая, что будем жить в одном месте несколько дней есть блажь просыпаться с видом на горы и в тишине. Кемпинги отпали, т.к. найти кемпинг с удобствами достаточно проблематично, кроме того цена в этом случае мало отличается от цены отеля. Хотя.... если есть адреса таких квартир или ссылки на подобные сайты-поделитесь пжлст.

Добавлено спустя 9 минут 40 секунд:
swissmaker писал(а):Не надо считать. Свисспас дает скидку до 50% на подъемники и горные ж\д. Без Свисспаса путешествовать накладно. Без поездок в горы- Оберланд не Оберланд

арендовали на все время машину, тем не менее, учитывая достаточно большое количество подъемов в горы, будет и Свисс пасс (Swiss half fare card, которая дает 50% скидку на горные ж\д и подъемники, стоит 100 франков, действительна 1 месяц-- если не верно,Blonde поправит ). На машине можно остановиться в любом месте (свободы передвижения все-таки больше),а поезд не остановишь
"Я не ищу легких путей -- мне лень...."
Аватара пользователя
Arctic lynx
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: 2 недели летом по Швейцарии

Сообщение: #37

Сообщение swissmaker » 07 май 2010, 14:27

Я после недели со Свисс Пасс думала, что накаталась на год вперед, вокзал десятой дорогой обходила. Надоедает, если каждый день.

За 2 недели не надоест. А даже наоборот- именно житель Москвы получит огромное удовольствие. У него есть уникальная возможность наконец отдохнуть от автомобиля. И получить удовольствие путешествуя швейцарским общественным транспортом. У наших нет представления что это такое. Они думают что это как электрички с Казанского вокзала
Получите наконец безмятежность=безопастность+пунктуальность+доступность+комфорт. В противоположность московсой жизни. Ведь для этого вы и едете в отпуск. Чтобы отдохнуть
Или путешествуйте на машине по другим странам. Швейцария идеальна для отдыха без автомобиля

Всех отговариваю от машины напрокат в Швейцарии. Допустимо лишь фанатам которым без баранки жизни нет

Добавлено спустя 24 минуты 1 секунду:
Квартиры чаще на неделю сдаются.

Вовсе нет. В Швейцарии в отличие от др стран очень много бюджетного размещения. 90% квартир вне курортов сдаются подневно
если есть адреса таких квартир или ссылки на подобные сайты-поделитесь пжлст.

В вашем случае удобно выбирать здесь
http://chalet.myswitzerland.com/Resort/ ... rland.aspx
Все эти размещенния я знаю теоретичести, но большинство практически. Если хотите я подберу для вас идеальный вариант за небольшое вознаграждение. Также я посоветую вам маршруты прогулок и экскурсии
Swiss half fare card, которая дает 50% скидку на горные ж\д и подъемники, стоит 100 франков

Не везде. В отличие от Свисспаса(недавно) и Свисскарты(давно), Хальфкарта только с этого года рекомендована в качестве дисконта горным ж\д и подъемникам. Поэтому многие пока не принимают
Аватара пользователя
swissmaker
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 20.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: 2 недели летом по Швейцарии

Сообщение: #38

Сообщение Arctic lynx » 07 май 2010, 17:46

swissmaker писал(а):Или путешествуйте на машине по другим странам. Швейцария идеальна для отдыха без автомобиля
Всех отговариваю от машины напрокат в Швейцарии. Допустимо лишь фанатам которым без баранки жизни нет

во-первых, вопрос более, чем спорный; во-вторых, безапелляционный тон более, чем неуместен; в-третьих, все дело вкуса; и последнее, этот вопрос в данной ветке уже решен и не обсуждается.
В ссылке, которую вы прислали нет бюджетного жилья (хотя у всех бюджет разный) я в том смысле, что отели есть и дешевле
За маршруты и экскурсии спасибо, но при наличие интернета, знания языка и бесплатных консультаций на данном форуме все можно сделать самим....
"Я не ищу легких путей -- мне лень...."
Аватара пользователя
Arctic lynx
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: 2 недели летом по Швейцарии

Сообщение: #39

Сообщение swissmaker » 08 май 2010, 22:41

Желаю вам приятного путешествия!
Аватара пользователя
swissmaker
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 20.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: 2 недели летом по Швейцарии

Сообщение: #40

Сообщение elka67 » 13 май 2010, 02:40

ерунда , конечно от swissmaker--видимо путешествует по швейцарии по интернету!?
желательно по швейцарии на машине двигаться .Поездные турмаршруты все показные и пафосные, дорогие ...и после первой остановки создается впечатление, что далее все просто повторяется.
насчет бюджетного жилья: я вообще могу вам посоветовать ничего не бронировать заранее--всегда в не сезон найдете жилье по более приемлимым ценам, чем бронировать через сайты, к тому же многие гостиницы/ аппартаменты официально не работают, но если приедете--никогда не откажут--цена просто договорная!
elka67
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 08.01.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 57
Страны: 64

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумШВЕЙЦАРИЯ форумШвейцария самостоятельно



Включить мобильный стиль