2 недели летом по Швейцарии

Общие вопросы о Швейцарии: интернет, погода, обмен валюты, шоппинг

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: 2 недели летом по Швейцарии

Сообщение: #41

Сообщение swissmaker » 13 май 2010, 15:59

ерунда , конечно от swissmaker--видимо путешествует по швейцарии по интернету!?

Не только по инету. По инету каждый день
Регулярно путешествую по Швейцарии и зимой и летом. Был почти везде. И на всех популярных курортах. Много путешествовал и на машине и общественным транспортом. И самостоятельно, и в составе групп, и в качестве попутчика
И на частном самолете, и на частном вертолете- я путешествовал по Швейцарии. Жил и в хостелах и в отелях, и в отелях класса люкс, и в шале и в апартаментах, и в кемпингах и в горных хижинах. Много ходил пешком по Альпам. Также много литературы прочитал и читаю сейчас о Швейцарии, об Альпах. Также бывал в Австрийских, Французских, Баварских Альпах
Швейцария также мой промысел. Я турдизайнер. Занимаюсь планированием путешествий, делаю турпланы
Аватара пользователя
swissmaker
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 20.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: 2 недели летом по Швейцарии

Сообщение: #42

Сообщение elka67 » 17 май 2010, 23:11

swissmaker писал(а):
ерунда , конечно от swissmaker--видимо путешествует по швейцарии по интернету!?

Не только по инету. По инету каждый день
Регулярно путешествую по Швейцарии и зимой и летом. Был почти везде. И на всех популярных курортах. Много путешествовал и на машине и общественным транспортом. И самостоятельно, и в составе групп, и в качестве попутчика
И на частном самолете, и на частном вертолете- я путешествовал по Швейцарии. Жил и в хостелах и в отелях, и в отелях класса люкс, и в шале и в апартаментах, и в кемпингах и в горных хижинах. Много ходил пешком по Альпам. Также много литературы прочитал и читаю сейчас о Швейцарии, об Альпах. Также бывал в Австрийских, Французских, Баварских Альпах
Швейцария также мой промысел. Я турдизайнер. Занимаюсь планированием путешествий, делаю турпланы

ну мне , конечно до тур дизайна далеко...
самолетами и вертолетами меня не удивить, пешком по альпам ходить пробовала--на любителя это дело! в кемпингах и хижинах ...
мне просто нравится жить там в своей квартире!
а по писанине Вашей можно понятно, что ...кемпинги, хижины... пешком и... много литературы и просто промысел.
удачи Вам
elka67
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 08.01.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 57
Страны: 64

Re: 2 недели летом по Швейцарии

Сообщение: #43

Сообщение swissmaker » 18 май 2010, 19:17

а по писанине Вашей

Дорогая elka67
Я с удовольствием отвечаю на вопросы пользователей этого сайта в открытом форуме. Ваше мнение и мое мнение могут не совпадать. Это не нарушает правил этого форума
Я также являюсь участником других форумов о Швейцарии, в том числе и закрытых(приватных), и также "активным участником" нескольких швейцарских и русских форумов и блогов. У меня есть опыт виртуального общения и дискуссий с экспертами и коллегами по турдизайну из России и из других стран о путешествиях и отдыхе в Швейцарии. А также живой опыт общения с местными. Гидами и путешественниками- любителями и профессионалами, автопутешественниками, просто туристами и знатоками; а также проживающими в Швейцарии русскими, русскоговорящими, и не говорящими по русски. Я убежден, что одно дело- "жить в Швейцарии", а другое дело- "быть туристом из России в Швейцарии". Что это разные вещи. По рекомендациям "живущих в Швейцарии любителей путешествий по Швейцарии", "путеществующий по Швейцарии турист из России" не всегда получает то что нужно. Я бы даже более уверенно сказал- совершенно не то что нужно. На самом деле он думает что все так, что все ОК и все правильно. Бывает и так. Но чаще- нет. Потому что Швейцария очень разная. Она для каждого своя. И этим она интересна
Если вам моя писанина не интересна- просто поставьте меня в игнор в своих личных настройках форума. И тогда вы не будете видеть моих сообщений
Аватара пользователя
swissmaker
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 20.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: 2 недели летом по Швейцарии

Сообщение: #44

Сообщение elka67 » 18 май 2010, 21:43

уважаемый свиссмэкер
не надо столько рекламы!!!
я абсолютно адекватно отношусь к Вашей писанине ...просто непонятно зачем Вы предоставляете необъективную информацию ...как то о бюджетных отелях , о дорогах или других туристических местах, хотя нет упоминаний про те места, куда действительно стоит заехать--можно, конечно , догадаться, что Вы тут профессиальные интересы представляете, но как-то не совсем компетентно получается!!! Поднапрягитесь--почитайте еще интернет, поговорите еще с кем...( Вы лучше меня знаете с кем там поговорить)...
Но не надо писать банальности!!!
elka67
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 08.01.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 57
Страны: 64

Re: 2 недели летом по Швейцарии

Сообщение: #45

Сообщение swissmaker » 19 май 2010, 16:22

нет упоминаний про те места, куда действительно стоит заехать

ОК
Например? Перечислите пожалуйста те самые действительно стоящие места, как вы считаете
Если
1) Пара 35 лет из Москвы первый раз едут в Швейцарию на 2 недели, летом, с целью увидеть самые интересные места. Интересы: культура, архитектура, ландшафт. Полный бюджет поездки на двоих не более 3000 евро(включая все расходы*). Задача- увидеть все самое интересное в Швейцарии, отдохнуть. Знание английского
2) Пара 35 лет из Москвы, уже побывавшие 2 раза в Швейцарии, едут в Швейцарию на 2 недели, летом, с целью увидеть другие интерасные места(всю "популярную" Швейцарию они уже видели). Интересы: культура, архитектура, ландшафт. Полный бюджет поездки на двоих не более 3000 евро(включая все расходы*). Задача- увидеть больше в Швейцарии, чем они уже видели; отдохнуть. Знание английского

*Визы, страховки на 15 дней, прямой перелет из Москвы туда-обратно, транспорт в Швейцарии, размещение в отелях или в апартаментах с кухней и санузлом на 14 ночей(не обязательно с суб. по суб., на любое желаемое кол-во дней), питание.
Организация поездки самостоятельная(без услуг турагентств)
Можете что-то добавить, изменить
Вы предоставляете необъективную информацию

Лично я еще пока никаких "тех мест" здесь никому не рекомендовал. Вы может быть меня с кем-то перепутали?
Чтобы что-то рекомендовать мне необходимо знать некоторые подробности
И какую именно информацию предоставленную мной вы считаете необъективной?
Аватара пользователя
swissmaker
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 20.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: 2 недели летом по Швейцарии

Сообщение: #46

Сообщение blonde » 07 июл 2010, 00:34

Grulla, тут недавно открыли ещё один подвесной мост, если вас интересует, один из самых длинных в Европе, Grächen-Zermatt.
230 метров длиной, возле деревни Randa кантон Wallis.
2 недели летом по Швейцарии
К сожалению, у меня не получается отвечать на личные сообщения.
Аватара пользователя
blonde
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.10.2005
Город: Швейцария
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 46
Страны: 25
Пол: Женский

Re: 2 недели летом по Швейцарии

Сообщение: #47

Сообщение savl1 » 07 июл 2010, 13:31

За 2 недели не надоест. А даже наоборот- именно житель Москвы получит огромное удовольствие. У него есть уникальная возможность наконец отдохнуть от автомобиля. И получить удовольствие путешествуя швейцарским общественным транспортом. У наших нет представления что это такое. Они думают что это как электрички с Казанского вокзала
Получите наконец безмятежность=безопастность+пунктуальность+доступность+комфорт. В противоположность московсой жизни.


После поездки в Швейцарию полностью согласен с этой фразой
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40215
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1100 раз.
Поблагодарили: 9438 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: 2 недели летом по Швейцарии

Сообщение: #48

Сообщение Arctic lynx » 09 июл 2010, 00:53

Blonde,спасибо)вы во время....как всегда) , мы как раз в Цермате. На трифт мы попали.. потрясающее место, несмотря на нелегкий подъем) про этот мост завтра обсудим. Но сам Церматт... город-отель)) Пока лидирует долина Лаутенбруннен по дикости и уединенности и количеству маршрутов для треккинга


И еще. Тема электричек здесь больше не обсуждается, до тех пор пока кто-нибудь не напишет, что смог остановить электричку в любом понравившемся месте и выйти там.
Последний раз редактировалось Arctic lynx 09 июл 2010, 01:18, всего редактировалось 1 раз.
"Я не ищу легких путей -- мне лень...."
Аватара пользователя
Arctic lynx
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: 2 недели летом по Швейцарии

Сообщение: #49

Сообщение Arctic lynx » 09 июл 2010, 00:54

Blonde, отдельное мерси за лебара) интернет так же, пока за небольшим исключением, радует: в отелях халаява
Последний раз редактировалось Arctic lynx 09 июл 2010, 01:34, всего редактировалось 1 раз.
"Я не ищу легких путей -- мне лень...."
Аватара пользователя
Arctic lynx
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: 2 недели летом по Швейцарии

Сообщение: #50

Сообщение Arctic lynx » 09 июл 2010, 01:27

Blonde, интересуют максимально дикие места ...пока в Вале. Послезавтра трогаемся из Zermatt в сторону Fiesch (возможны вариции). Голландцы сегодня посоветовали добраться до Летченталь или Gemmi pass.Посмотрела по гуглу и местным картам.... что-то не улыбает....
"Я не ищу легких путей -- мне лень...."
Аватара пользователя
Arctic lynx
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: 2 недели летом по Швейцарии

Сообщение: #51

Сообщение swissmaker » 09 июл 2010, 17:46

И еще. Тема электричек здесь больше не обсуждается, до тех пор пока кто-нибудь не напишет, что смог остановить электричку в любом понравившемся месте и выйти там.

Позвольте не согласиться. Только на первый взгляд убедительное мнение. Швейцария вся доступна комфортным общественным транспортом. Экотуризм- более правильный выбор. Но ОК, на эту тему здесь далее молчу.
Пожалуйста продолжайте
Аватара пользователя
swissmaker
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 20.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: 2 недели летом по Швейцарии

Сообщение: #52

Сообщение Arctic lynx » 09 июл 2010, 21:32

Сегодня был 8,5 часовой треккинг в районе Церматта... все грустно, за исключением сурков)) порадовали ребята, живенькие такие, толстые.. в остальном полно жителей юго-восточной азии, мелких рeсторанчиков и тракторных дорог. Местами казалось, что идешь по меловому карьеру..Незачет.... теперь согласна с elka67
"Я не ищу легких путей -- мне лень...."
Аватара пользователя
Arctic lynx
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: 2 недели летом по Швейцарии

Сообщение: #53

Сообщение blonde » 15 июл 2010, 15:01

Grulla, очень интересно будет почитать ваш отчет!
По хайкингу я много не посоветую.. Но думаю, что в Энгадине много таких мест.
Жара в этом году ненормальная, первый раз такое. Обычно вечером всегда прохладно и дождик почти каждый вечер летом, поэтому и кондиционеров в квартирах нет. А сейчас душно и ночью. Но зато небо ясное, хорошая видимость в горах.
В Тессине не были ещё? Мне долина Верцаска нравится.
К сожалению, у меня не получается отвечать на личные сообщения.
Аватара пользователя
blonde
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.10.2005
Город: Швейцария
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 46
Страны: 25
Пол: Женский

Re: 2 недели летом по Швейцарии

Сообщение: #54

Сообщение blonde » 15 июл 2010, 15:10

уже неделя как вода в озере Seealpsee в Аппенецеле опять стала красной. Ещё нет данных исследований, почему вода в озере краснеет, но предполагают, что это из-за цветения особенных водорослей, которые размножаются только в очень чистой воде. Сама не видела, но интересно.
2 недели летом по Швейцарии
К сожалению, у меня не получается отвечать на личные сообщения.
Аватара пользователя
blonde
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.10.2005
Город: Швейцария
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 46
Страны: 25
Пол: Женский

Re: 2 недели летом по Швейцарии

Сообщение: #55

Сообщение Arctic lynx » 16 июл 2010, 01:26

blonde писал(а):Grulla, очень интересно будет почитать ваш отчет!
По хайкингу я много не посоветую.. Но думаю, что в Энгадине много таких мест.
Жара в этом году ненормальная, первый раз такое. Обычно вечером всегда прохладно и дождик почти каждый вечер летом, поэтому и кондиционеров в квартирах нет. А сейчас душно и ночью. Но зато небо ясное, хорошая видимость в горах.
В Тессине не были ещё? Мне долина Верцаска нравится.

сегодня утром уехали))) вы ясновидящая)))? точно ясновидящая: мы сейчас в Энгадине) Верзацка хороша, проехались немного дальше моста, потом добрались до Бавоны, но на фуникулер не успели(((
Жара действительно сводит с ума, после 11-12 передвигаться невозможно! Без кондиционеров конечно кошмар. (в москве сейчас тоже сумашедший дом с этой жарой)В энгадине хорошо: +26 егодня максимум в сильваплане.

Отчет будет)
"Я не ищу легких путей -- мне лень...."
Аватара пользователя
Arctic lynx
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: 2 недели летом по Швейцарии

Сообщение: #56

Сообщение Arctic lynx » 16 июл 2010, 01:29

про озеро спасибо, нашла)
"Я не ищу легких путей -- мне лень...."
Аватара пользователя
Arctic lynx
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 8
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумШВЕЙЦАРИЯ форумШвейцария самостоятельно



Включить мобильный стиль