Берег озера в Вёве и Монтрё

Обсуждение маршрутов по Швейцарии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Что посмотреть в Швейцарии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Берег озера в Вёве и Монтрё

Сообщение: #1

Сообщение Dr.Moussina » 22 июл 2010, 13:19

Добрый день! Может кто-нибудь рассказать о берегах Женевского озера в районе Вёве, едем в середине августа с собакой. Посмотрела на фотографиях, весь берег - это набережная с огромными камнями. Есть ли там места, где можно войти в воду? Собаке нужно каждый день купаться, возможно ли это там? Пишут, что запрещено купаться на набережной? Можно ли там найти дикое место, не городской или частный пляж, где разрешено находиться и купаться с собакой? Не слишком ли там большие волны и не опасно ли, по части камней? Заранее спасибо за ответы!
Последний раз редактировалось Dr.Moussina 22 июл 2010, 20:53, всего редактировалось 1 раз.
Dr.Moussina
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 22.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 14
Пол: Женский
аутлеты цены

Re: Берег озера в Вёве и Монтрё

Сообщение: #2

Сообщение swissmaker » 22 июл 2010, 17:59

Не опасно. Места такие есть. Надо лишь немного отъехать от центра города
Аватара пользователя
swissmaker
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 20.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Берег озера в Вёве и Монтрё

Сообщение: #3

Сообщение maxim123 » 22 июл 2010, 18:06

волн нет, Набережная самая лучшая в мире. камни на набережной в воде большие, но посидеть попить винишко, помочить ноги можно.
Собак купать тоже можно я думаю.
Мы купались в порту "Ля тур де пе" около музея игрушек Так как жили рядом, там официальный пляж про собак на нем не знаю. Думаю, что пройдя по набережной найдете где купаться - люди же живут там дети опять же
вот картинку нашел в гугле.
http://media-cdn.tripadvisor.com/media/photo-s/01/44/20/89/lake-front-la-tour-de.jpg
http://media-cdn.tripadvisor.com/media/photo-s/01/44/20/87/swimming-in-lake-geneva.jpg
Последний раз редактировалось maxim123 22 июл 2010, 21:58, всего редактировалось 1 раз.
maxim123
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 11.10.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 65
Страны: 25
Отчеты: 3

Re: Берег озера в Вёве и Монтрё

Сообщение: #4

Сообщение Arctic lynx » 22 июл 2010, 20:02

Купались около замка (метров 50 вправо, если стоять к замку лицом), там насыпан песок.
"Я не ищу легких путей -- мне лень...."
Аватара пользователя
Arctic lynx
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Берег озера в Вёве и Монтрё

Сообщение: #5

Сообщение Dr.Moussina » 22 июл 2010, 20:53

Всем огромное спасибо за ответы! Если можно еще маленький вопрос - а цены в кафе-ресторанах там не заоблачные? Какие примерно? А то у меня мама боится, что там на чашке кофе можно разориться.
Dr.Moussina
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 22.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Берег озера в Вёве и Монтрё

Сообщение: #6

Сообщение Arctic lynx » 22 июл 2010, 21:58

утром пили кофе в Веве в кондитерской (2 капучино+2 cake) итого 15,4 франка.
"Я не ищу легких путей -- мне лень...."
Аватара пользователя
Arctic lynx
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Берег озера в Вёве и Монтрё

Сообщение: #7

Сообщение maxim123 » 22 июл 2010, 22:10

Цены на набережной как в Москве.
Днём мы (да и все) пьют грамм 100 белого холодного вина местного (а ля мезон) или из Вале с северного склона.
Обедали на верхнем этаже центрального магазина Веве в Маноре,- там сначала всё берешь, а потом взвешиваешь и платишь.
Иногда в супермаркете покупали и шли на бордулак (набережная) и там на травке делали пикник - (это так принято и обычно)
maxim123
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 11.10.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 65
Страны: 25
Отчеты: 3

Re: Берег озера в Вёве и Монтрё

Сообщение: #8

Сообщение elka67 » 26 июл 2010, 23:34

Крайне не рекоммендуется ни самим купаться в прибрежной полосе озера, ни купать там животных!
В озере отмечено постоянное присутствие т.н утинных блох--местное население об этом знает прекрасно --никто из них поэтому и не купается!!!( соотв таблички там установлены повсеместно!!!) Вдоль всей береговой черты оборудованы бассейны, вокруг засыпан песочком" типа пляж" ( душ там же) оборудованы места для пикника--все очень прилично--а на озеро просто полюбоваться ,камешки покидать!
( Я ,конечно , вижу , что люди в озере иногда купаются--отношусь с пониманием...видимо с языками проблема, либо те же кто купается в Москве-реке???)
Правильного Вам выбора.
elka67
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 08.01.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 57
Страны: 64

Re: Берег озера в Вёве и Монтрё

Сообщение: #9

Сообщение Dr.Moussina » 27 июл 2010, 09:43

Извините, но я врач-дерматолог. Блох утиных не существует. Так называемый "зуд купальщика" - не опасен для собак и кошек. Вызывают его церкарии (личинки глистов птиц), которые не опасны так же и для человека, могут только вызвать аллергические реакции, высыпания, но это быстро пройдет. Имеются в любом водоеме, где живут утки, а они живут в любых водоемах практически везде. Особенно много их в мелких, стоячих водоемах с обильной растительностью. Женевское озеро является одним из самых чистых озер Европы, и самым большим. В таком случае купаться нельзя нигде и никогда, а еще лучше сидеть дома, одев скафандр. После купания во избежания заражения надо принять душ и вытереться полотенцем, внедряются церкарии медленно.
Dr.Moussina
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 22.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Берег озера в Вёве и Монтрё

Сообщение: #10

Сообщение Arctic lynx » 27 июл 2010, 10:11

elka67 писал(а):В озере отмечено постоянное присутствие т.н утинных блох--местное население об этом знает прекрасно .....соотв таблички там установлены повсеместно

Откуда вы такую информацию берете?????? документальное доказательство плиз)
Это еще хорошо, что тут доктор встретился, а то неизвестно, чем бы сплетня безаппеляционная обросла

to Dr. Moussina
"Я не ищу легких путей -- мне лень...."
Аватара пользователя
Arctic lynx
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Берег озера в Вёве и Монтрё

Сообщение: #11

Сообщение Dr.Moussina » 27 июл 2010, 10:23

Про таблички, покажите фото, просмотрела всю набережную недавно в гугл планета, никаких табличек не видела. Плюс перед тем как туда ехать, звонила в Вевё в отдел туризма, спрашивала про правила поведения с животными у них, про клещей и прочие опасности - про запрет купания ничего не сказали, а обманывать они вряд ли будут, это Швейцария, а не Турция. От церкариоза кстати спасают бетонные и каменные берега и купания с пирса, они водятся только на мели в болотистых местах. Конечно, не стоит плавать вперемешку с утками и лебедями. Ни одного отзыва, ни на английском, ни на немецком, ни на французском (благо проблем с языками нет) о зуде после купания в женевском озере, не нашла. Так или иначе, приехав, погуляем и пообщаемся с местными.
Dr.Moussina
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 22.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Берег озера в Вёве и Монтрё

Сообщение: #12

Сообщение elka67 » 30 авг 2010, 01:15

Grulla писал(а):
elka67 писал(а):В озере отмечено постоянное присутствие т.н утинных блох--местное население об этом знает прекрасно .....соотв таблички там установлены повсеместно

Откуда вы такую информацию берете?????? документальное доказательство плиз)
Это еще хорошо, что тут доктор встретился, а то неизвестно, чем бы сплетня безаппеляционная обросла

to Dr. Moussina



да живу я просто там!!! В Лозанне! то, что пишу как раз --это именно так, как там принято!
Хотите купайтесь--кто ж запретит? Там уже привыкают к таким дикарям--раньше фото делали ...сейчас просто пальцами показывают с улыбкой... ( все местные еще прекрасно помнят , как 3-4 года назад вся птица на берегу озера валялась --машинами увозили! ( птичий грипп был здесь конкретно!--и об этом таблички на набережных встречаются). Купаются с катеров и яхт по-дальше от берега!
Меньше слушайте докторов-дерматологов, особенно русских!!! Там своих с признанными дипломами хватает!( смотрите местное ТВ ( ведь проблем с языками нет)))--каждую весну, лето именно врачи и предупреждают, что купаться крайне не рекоммендуется)
Еще:
-- фильтруйте инфо из рекламных путеводителей( Женевское озеро было одним из самых грязных, потом типа очистили!? на самом деле проблемы остались)
--понимайте, что на гугле фото могут быть сделаны несколько лет назад! интересоваться и искать там "свежие"детали в виде табличек на набережной--это еще не каждый догадается! бессмысленно!
--вы не звоните в бюро по туризму--почитайте форум, спросите у тех , кто там живет и, не купайтейтесь ни сами, да и собачку пожалейте!!!
:-удачи
elka67
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 08.01.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 57
Страны: 64

Re: Берег озера в Вёве и Монтрё

Сообщение: #13

Сообщение Petrovkiev » 30 авг 2010, 07:28

maxim123 писал(а):Цены на набережной как в Москве.

Не совсем так Устрички в киоске на набережной Вам по франку за штучку откроют
Моя религия - Имей совесть и делай все, что хочешь))) С*
С турагенством ездил раз в жизни - 1994 год
Аватара пользователя
Petrovkiev
путешественник
 
Сообщения: 1055
Регистрация: 14.06.2010
Город: киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 58
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Берег озера в Вёве и Монтрё

Сообщение: #14

Сообщение Petrovkiev » 30 авг 2010, 07:38

Dr.Moussina писал(а):Добрый день! Может кто-нибудь рассказать о берегах Женевского озера в районе Вёве, едем в середине августа с собакой. Посмотрела на фотографиях, весь берег - это набережная с огромными камнями. Есть ли там места, где можно войти в воду? Собаке нужно каждый день купаться, возможно ли это там? Пишут, что запрещено купаться на набережной? Можно ли там найти дикое место, не городской или частный пляж, где разрешено находиться и купаться с собакой? Не слишком ли там большие волны и не опасно ли, по части камней? Заранее спасибо за ответы!


По части купаний озера Лугано и Туна, как по мне, значительно предпочтительней. Если температура воды подходящая, то Тун предпочтительней.
Моя религия - Имей совесть и делай все, что хочешь))) С*
С турагенством ездил раз в жизни - 1994 год
Аватара пользователя
Petrovkiev
путешественник
 
Сообщения: 1055
Регистрация: 14.06.2010
Город: киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 58
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Берег озера в Вёве и Монтрё

Сообщение: #15

Сообщение Елена Камушкина » 16 сен 2016, 09:26

В течении всего лета, почти каждый день купаюсь в Женевском озере. С мнением врача полностью согласна. Если не помылся после купания, могут возникнуть зуд и раздражение. А озеро проточное и относительно чистое. Река Рона в него впадает в Бувре и вытекает в Женеве.
Елена Камушкина
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.04.2015
Город: Женева
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Берег озера в Вёве и Монтрё

Сообщение: #16

Сообщение tsmith » 13 дек 2016, 14:46

Врач дерматолог может попросту не знать о заражении озера ртутью ( которую Рона несет из кантона Вале ) , к счастью в незначительных количествах ну и о том, что лучше не купаться например в Лозанне на пляжах, недалеко от которых находится CHUV. Насчет " утиных блох" он говорит правильно, их не существует, но вот аллергическая реакция, о которой он упоминает, штука очень неприятная. Бывает, неделю-две проходит ( если кому приятно ходить в прыщах, как при ветрянке, велком купаться с берега в Лемане и в остальных озерах) . Для остальных, как и говорилось выше, лучше купаться с лодки , отойдя от берега подальше.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Берег озера в Вёве и Монтрё

Сообщение: #17

Сообщение Why12 » 14 дек 2016, 01:36

tsmith писал(а) 13 дек 2016, 14:46: лучше не купаться например в Лозанне на пляжах, недалеко от которых находится CHUV.

Жителям Швейцарии, конечно виднее, где можно купаться, но судя по сайту и карте, CHUV находится на 300 м выше уровня озера и на расстоянии пары километров от берега.
Why12
путешественник
 
Сообщения: 1233
Регистрация: 02.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 62

Re: Берег озера в Вёве и Монтрё

Сообщение: #18

Сообщение tsmith » 14 дек 2016, 10:16

Только вот сливы из CHUVa идут в озеро. А состояние швейцарских очистных сооружений это особая тема , не хочется ее здесь развивать. С проблемой этой пытаются бороться. Но ПОКА после сильых дождей , когда очистные переполнены , можно попробовать пройтись по берегам озер. Увидите очень много интересного. Озера большие и самоочищаются в конце концов. Но в некоторых местах действительно лучше не купаться. И предупреждающие таблички об этом стоят далеко не везде. Но, конечно, наиболее неприятная повсеместная штука это " утиные блохи" , которых не существует. Увы, душ после купания далеко не всегда от них спасает.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Берег озера в Вёве и Монтрё

Сообщение: #19

Сообщение ok-bil » 25 дек 2017, 16:26

Добрый день!

Была в июле 2017 Веве, возле карусели на набережной пирс, там местные подростки ныряли во всю. Так же, по близости вход с набережной в воду, специально ступени большие сделаны смотрите на фото (фото не мое нашла в интернет). Там детишки и взрослые плавали спокойно, как и я сама, купалась несколько дней подряд, без последствий. Кстати рядом туалеты и раздевалки что очень удобно. В другой день меня знакомые возили в какой-то аква-центр расположенный на берегу озера с пляжем и бассейном. Там люди в озере купались и по виду не туристы, ну и дети конечно. Лично мне понравилось, вода чистая, прозрачная без признаков мусора и запаха. Собираюсь еще туда. Спорить конечно с местным не в праве, просто описала как с моей точки зрения.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ok-bil
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Берег озера в Вёве и Монтрё

Сообщение: #20

Сообщение tsmith » 25 дек 2017, 23:30

http://www.aquaparc.ch это аквапарк в Bouveret . Там есть и пляж.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумШВЕЙЦАРИЯ форумМаршруты по Швейцарии, достопримечательности



Включить мобильный стиль