Непогода в Люцерне

Обсуждение маршрутов по Швейцарии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Что посмотреть в Швейцарии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Непогода в Люцерне

Сообщение: #1

Сообщение 128.elen » 21 фев 2018, 08:14

Добрый день!
На следующей неделе уже будем в Люцерне на 3 дня. Маршрут разработала, все было хорошо, пока не посмотрела, что погода стоит и ожидается там совсем даже не очень-холодно, облачно со снегом. Хотели покататься по озеру, забраться на Риги, возможно съездить в Цуг, возможно в Интерлакен. при этом рассчитывала, что для этих целей поможет Tell Pass. сейчас вижу, что планы нужно менять, что хорошо бы гулять по городу, музеям и т. д., что природные красоты будут не очень красивыми и хмурыми, да и замерзать под дождем и снегом не очень хочется. Выбрала для этих целей либо Цюрих либо Берн.
в общем примерно у меня так получается: 1 день Люцерн со всеми достопримечательностями, 2 день озеро на кораблике, не знаю даже на риги в такую облачность стоит или нет, там опять на кораблике до Фюссена, там на поезде обратно, можно через Цуг. 3 день панорамный Золотой перевал до Интерлакена, там прогулялись, потом на поезде до Берна, там прогулка, музей, может и не один и в Люцерн вечером. или просто с утра в Цюрих, там прогулка и музеи.
вот примерно так. Возникли 3 вопросика к знатокам : 1. насколько эти маршруты разумны для плохой погоды. 2. что выбрать Берн или Цюрих для плохой погоды 3. стоит ли при таком раскладе покупать Tell Pass.
Аватара пользователя
128.elen
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 22.12.2010
Город: Каменск-Уральский
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Непогода в Люцерне

Сообщение: #2

Сообщение tsmith » 21 фев 2018, 10:06

1. Сама бы я при нулевой температуре озеро не планировала бы.
2. Посмотрите, какие музеи Вас интересуют. По городу гулять не уверена, что будет особо приятно. И в одном и в другом городе есть интересные ( я бы выбрала Берн, но если интересуют художественнные музеи, то в Цюрихе есть отличный Кунстхаус. В Берне такого уровня художественного музея нет - есть замечательный Центр Пауля Клее, но тут нужно любить его творчество)
3. Посмотрите , если планируете подниматься например на Титлис ( там вероятнее всего будет солнце), то может и стоит.
Золотой перевал от Люцерна до Интерлакена не особо видовой , конечно, там красиво, но учитывая еще и (не) погоду и неизвестно, что там будет с облачностью, я бы его не особо планировала. Ну и на Берн времени не много останется. А туда если ехать, то стоит запланировать Музей Энштейна, а он достаточно большой.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Непогода в Люцерне

Сообщение: #3

Сообщение MargAA » 21 фев 2018, 11:28

128.elen
При такой погоде, я бы лучше по городам спланировала. Не горы и озера. 3 дня - 3 города: Люцерн, Берн, Цюрих (из перечисленных Вами, и включая музеи), может еще какой поблизости или по дороге или делая крюк (Базель,Тун, Женева etc), в зависимости от того, как Вы передвигаться будете и откуда прилетаете (приезжаете).
Если вдруг будет просвет - покатаетесь по озеру...
Какие-то природные красоты (если что-то вообще будет видно) Вы и так увидите, просто передвигаясь на поездах.

Не знаю, будет ли выгоден tellpass (и он же вроде только по Люцерн. региону) (я передвигалась иначе, беря дешевые билеты от немецких железных дорог по Швейцарии, указав к-то пограничный немецкий город, в который ездить не обязательно), это только Вы можете посчитать, в зависимости от того, куда поедете.
Глянула сейчас в интернет -
Посмотрите, не попадает ли Ваша гостиница в Люцерне под бесплатный 2-х дневный tellpass
http://www.luzern.com/en/tellpass/participating-hotels
Аватара пользователя
MargAA
активный участник
 
Сообщения: 858
Регистрация: 24.09.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: Непогода в Люцерне

Сообщение: #4

Сообщение 128.elen » 21 фев 2018, 11:42

MargAA писал(а) 21 фев 2018, 11:28:128.elen

Глянула сейчас в интернет -
Посмотрите, не попадает ли Ваша гостиница в Люцерне под бесплатный 2-х дневный tellpass
http://www.luzern.com/en/tellpass/participating-hotels

Wow!Попадает! прям сюрприз такой!
Аватара пользователя
128.elen
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 22.12.2010
Город: Каменск-Уральский
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Непогода в Люцерне

Сообщение: #5

Сообщение MargAA » 21 фев 2018, 11:58

На сайте посмотрите, не надо ли его заказывать там и/или в гостиницу напишите обязательно.
Аватара пользователя
MargAA
активный участник
 
Сообщения: 858
Регистрация: 24.09.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: Непогода в Люцерне

Сообщение: #6

Сообщение Alex_Fedchenko » 27 фев 2018, 20:21

Подскажите, пожалуйста, какие конкретные бонусы дает Tell-Pass? Входит ли в него подъем на Риги или Пилатус? Имеет ли смысл задержаться ради его получения в Люцерне на две ночи?
Alex_Fedchenko
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 27.02.2018
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумШВЕЙЦАРИЯ форумМаршруты по Швейцарии, достопримечательности



Включить мобильный стиль