из Швейцарии в Нойшвайнштайн

Обсуждение маршрутов по Швейцарии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Что посмотреть в Швейцарии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

из Швейцарии в Нойшвайнштайн

Сообщение: #1

Сообщение str8 » 28 мар 2011, 14:12

Подскажите, пожалуйста, кто что знает, насколько реально реализовать поездку в Нойшвайнштайн и Мюнхен из Швейцарии одним днем? из Цюриха или Люцерна, например. Может кто знает, есть ли организованные экскурсии однодневные туда?
str8
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 25.03.2011
Город: Воронеж
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Пол: Женский
аутлеты в италии

Re: из Швейцарии в Нойшвайнштайн

Сообщение: #2

Сообщение Petrovakiev » 29 мар 2011, 14:46

Из Цюриха в Мюнхен можно добраться без проблем поездом. Примерное время в пути 5 часов.
Посмотреть расписание можно на www.sbb.ch/en/index.htm
Я, конечно, не Алиса в стране чудес, но мой мир тоже слегка того)*
Petrovakiev
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 03.07.2010
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 34
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: из Швейцарии в Нойшвайнштайн

Сообщение: #3

Сообщение elka67 » 29 мар 2011, 19:22

str8 писал(а):Подскажите, пожалуйста, кто что знает, насколько реально реализовать поездку в Нойшвайнштайн и Мюнхен из Швейцарии одним днем? из Цюриха или Люцерна, например.

нереально! время в пути на поезде Вам уже сообщили выше...там два замка, на каждый часа по полтора плюс туда-сюда... Из Мюнхена бывают однодневные туры, а из Швейцарии ---далековато.
elka67
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 08.01.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 57
Страны: 64

Re: из Швейцарии в Нойшвайнштайн

Сообщение: #4

Сообщение Kolenfed » 29 мар 2011, 19:30

str8 писал(а):Подскажите, пожалуйста, кто что знает, насколько реально реализовать поездку в Нойшвайнштайн и Мюнхен из Швейцарии одним днем? из Цюриха или Люцерна, например. Может кто знает, есть ли организованные экскурсии однодневные туда?

На машине вполне реально. Мы так два года назад ехали, правда в обратную сторону: с утра к открытию в замок, на сеанс 10:00, потом еще отобедали там, и к 18-00 были в Цюрихе. Так что, если утром рано выехать из Цюриха вполне можно замки посмотреть, только билеты лучше купить он-лайн.
Удачи.
Аватара пользователя
Kolenfed
путешественник
 
Сообщения: 1926
Регистрация: 12.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 824 раз.
Поблагодарили: 1128 раз.
Возраст: 64
Страны: 37
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: из Швейцарии в Нойшвайнштайн

Сообщение: #5

Сообщение elka67 » 29 мар 2011, 21:23

Kolenfed писал(а):На машине вполне реально. Мы так два года назад ехали, правда в обратную сторону

а Вы читайте внимательно вопрос--из Швейцарии в Фюссен и обратно!!! там замки посмотреть ( а их два!) еще пообедать и вернуться в Свисс--все за один день! Поэтому однодневных туров из Свисс в Фюссен нет.
А если для Вас реально!? Ну тогда респект Вам за скорость в просмотре замков и передвижениях
elka67
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 08.01.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 57
Страны: 64

Re: из Швейцарии в Нойшвайнштайн

Сообщение: #6

Сообщение Kolenfed » 29 мар 2011, 21:44

elka67 писал(а):
Kolenfed писал(а):На машине вполне реально. Мы так два года назад ехали, правда в обратную сторону

а Вы читайте внимательно вопрос--из Швейцарии в Фюссен и обратно!!! там замки посмотреть ( а их два!) еще пообедать и вернуться в Свисс--все за один день! Поэтому однодневных туров из Свисс в Фюссен нет.
А если для Вас реально!? Ну тогда респект Вам за скорость в просмотре замков и передвижениях

А Вы посмотрите по карте: по автобанам от Фюссена до Цюриха 275 км, по этим дорогам проходится чуть больше чем за 2 часа, а иногда и быстрее. Если встать пораньше и не тратить время на обед в ресторане, а просто перекусить в кафе и иметь на руках билеты в замки, успеете точно. Экскурсия по Нойшванштайну длится всего 45 минут.Дерзайте!
Аватара пользователя
Kolenfed
путешественник
 
Сообщения: 1926
Регистрация: 12.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 824 раз.
Поблагодарили: 1128 раз.
Возраст: 64
Страны: 37
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: из Швейцарии в Нойшвайнштайн

Сообщение: #7

Сообщение str8 » 30 мар 2011, 08:33

Спасибо всем! Поняла, что машиной - это вариант!!!
str8
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 25.03.2011
Город: Воронеж
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Пол: Женский

Re: из Швейцарии в Нойшвайнштайн

Сообщение: #8

Сообщение Sual » 30 мар 2011, 09:10

Kolenfed писал(а):А Вы посмотрите по карте: по автобанам от Фюссена до Цюриха 275 км, по этим дорогам проходится чуть больше чем за 2 часа, а иногда и быстрее.

Вы там ездили по этим автобанам? В Германии ладно, в основном, можно 150 ехать и плевать на ограничения, но в Швейцарии гора на горе и горой ещё и погоняет, плюс контроль скорости постоянный.
По мне так это классический вариант "близок локоть, да не укусишь". 7-8 часов на дорогу ориентировочно плюс спешиваться для покупки австрийской дорожной виньетки.
Хотя, в день укладывается, конечно. Если другой возможности посетить замки больше не предвидится в ближайшее время, то можно и сгонять.
Sual
почетный путешественник
 
Сообщения: 3957
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: из Швейцарии в Нойшвайнштайн

Сообщение: #9

Сообщение Kolenfed » 30 мар 2011, 12:22

Sual писал(а):
Kolenfed писал(а):А Вы посмотрите по карте: по автобанам от Фюссена до Цюриха 275 км, по этим дорогам проходится чуть больше чем за 2 часа, а иногда и быстрее.

Вы там ездили по этим автобанам? В Германии ладно, в основном, можно 150 ехать и плевать на ограничения, но в Швейцарии гора на горе и горой ещё и погоняет, плюс контроль скорости постоянный.
По мне так это классический вариант "близок локоть, да не укусишь". 7-8 часов на дорогу ориентировочно плюс спешиваться для покупки австрийской дорожной виньетки.
Хотя, в день укладывается, конечно. Если другой возможности посетить замки больше не предвидится в ближайшее время, то можно и сгонять.

Я никогда бы не стала советовать то, что не проехала сама по нескольку раз в год. Какие горные дороги в Швейцарии, если ехать по ним Вы и в 2 дня не приедите: путь Цюриха идет по автобану А1(Е60)- это великолепный 3-х полосный автобан с разрешенной скоростью 120 км\час - все едут как минимум 140, о радарах и камерах стоят предупреждающие щиты сильно заранее до места установки. По немецким автобанам - вообще нет проблем со скоростью, самый тихоходный участок дороги - это съезд с 7-го автобана до города Фюссен, это всего занимает минут 20, не больше. Теперь про Австрию: не расказывайте людям страшилки о виньетке, которую надо покупать- если машина берется напрокат в Швейцарии или Германии, все необходимые винъетки на ней уже есть и ничего покупать не надо. Отрезок по Австрии вокруг Боденского озера - это тоже автобан, гор Вы там и не заметите, этот участок занимает 35 минут езды, ездили неоднократно. Можно конечно погрузиться в Романсхорне( Швейцария) на паром и пересечь озеро - но это 1,5 часа и еще и выезд из Фридрихсхафена на автобан время занимает, вокруг озера быстрее намного.
На машине успеете однозначно.
Аватара пользователя
Kolenfed
путешественник
 
Сообщения: 1926
Регистрация: 12.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 824 раз.
Поблагодарили: 1128 раз.
Возраст: 64
Страны: 37
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: из Швейцарии в Нойшвайнштайн

Сообщение: #10

Сообщение elka67 » 30 мар 2011, 22:42

Kolenfed писал(а):А Вы посмотрите по карте: по автобанам от Фюссена до Цюриха 275 км, по этим дорогам проходится чуть больше чем за 2 часа, а иногда и быстрее.

Вы явно только по карте ездите! А как ремонт дорог? уже начался !!!( В швейцарии +18 сейчас), а в конце мая вообще вся страна-- одни пробки будут, скорость где 60 где 80, левая полоса 2 метра шириной ( как было в прошлом году). А как насчет туннеля в районе Брегенса? Там пробка *вечная* при въезде, куча фур...можно , конечно объехать через сам Брегенс--однако еще больше времени потеряете! От Цюриха до Фюссена реально никак не менее 4 часов пути ( может чуть меньше, а может быть и больше!?) на машине в одну сторону с учетом всех обстоятельств!
Kolenfed писал(а):о радарах и камерах стоят предупреждающие щиты сильно заранее до места установки.

неправильно! там где действительно стоят радары нет никаких щитов...а местные едут потому как знают где надо притормозить ( для инфо: превышение более чем на 20 км/ч--лишение прав на 90 дней , штрафы тоже непрятно удивят!!!)
Kolenfed писал(а):Теперь про Австрию: не расказывайте людям страшилки о виньетке, которую надо покупать- если машина берется напрокат в Швейцарии или Германии, все необходимые винъетки на ней уже есть и ничего покупать не надо.

опять неправда! если машина берется в Швейцарии, то местная виньетка будет, а вот Австрийскую придется купить!!! в Германии автобан для легковых бесплатный.
Kolenfed писал(а):Экскурсия по Нойшванштайну длится всего 45 минут.Дерзайте!

Даете информацию из которой могут сделать неправильный вывод!!!
а добраться наверх??? автобус 15 мин минимум ждем + 10 минут едем в одну сторону, столько же обратно, (если сможете сесть в первый автобус, особенно перед закрытием), ну и где 45 минут? 1.5 часа минимум!!! а нижний замок--там с русским аудиогидом еще и время назначат ( ведь в группах по 10-15 человек, а количество аудиогидов у них ограничено)--так что тоже часа 1.5-2 потратите! Вот и получается 8 часов на дорогу + 3 часа на осмотр ( бегом).
Так что дерзайте сами с такими советами!
elka67
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 08.01.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 57
Страны: 64

Re: из Швейцарии в Нойшвайнштайн

Сообщение: #11

Сообщение Kolenfed » 31 мар 2011, 08:58

elka67 писал(а):Вы явно только по карте ездите! А как ремонт дорог? уже начался !!!( В швейцарии +18 сейчас), а в конце мая вообще вся страна-- одни пробки будут, скорость где 60 где 80, левая полоса 2 метра шириной ( как было в прошлом году).

Ремонт на автобанах- дело перманентное, он идет всегда, кроме может быть зимних месяцев. Да скорость в таких местах ограничивают, но не меньше 80 км и полосу сужают до 2-х метров, но стоячие пробки бывают очень редко, поток все равно движется, просто плотнее.
elka67 писал(а):А как насчет туннеля в районе Брегенса? Там пробка *вечная* при въезде, куча фур...можно , конечно объехать через сам Брегенс--однако еще больше времени потеряете!

Много раз ездила через туннель в районе Брегенса: и зимой, и в мае, и летом в августе - никогда не попадала там в "вечную" пробку, а вот через сам Брегенс не советую точно- много светофоров и ограничение скорости в городке всегда стоит пробка.]
elka67 писал(а):неправильно! там где действительно стоят радары нет никаких щитов...а местные едут потому как знают где надо притормозить ( для инфо: превышение более чем на 20 км/ч--лишение прав на 90 дней , штрафы тоже непрятно удивят!!!)

Я не знаю по каким дорогам в Швейцарии Вы ездите, на автобанах всегда стоят предупреждающие знаки о радарах!!! По автобанам передвигается вся Европа, а не только местные жители, которые знают места их установки. Если знаков не будет дорожную полицию завалят судебными исками: любой штраф присланный с места не оборудованного соответствующими знаками легко отбивается через суд- и это положение действует во всех странах Европы, а не только в Швейцарии.
elka67 писал(а):опять неправда! если машина берется в Швейцарии, то местная виньетка будет, а вот Австрийскую придется купить!!! в Германии автобан для легковых бесплатный.

Я не знаю в каких конторах Вы берете машину на прокат: в Сиксте, Европкаре - всегда все виньетки есть!!!.
elka67 писал(а):Даете информацию из которой могут сделать неправильный вывод!!!
а добраться наверх??? автобус 15 мин минимум ждем + 10 минут едем в одну сторону, столько же обратно, (если сможете сесть в первый автобус, особенно перед закрытием), ну и где 45 минут? 1.5 часа минимум!!! а нижний замок--там с русским аудиогидом еще и время назначат ( ведь в группах по 10-15 человек, а количество аудиогидов у них ограничено)--так что тоже часа 1.5-2 потратите! Вот и получается 8 часов на дорогу + 3 часа на осмотр ( бегом).

А я и не говорила, что замок можно осмотреть за 45 минут- это продолжительность экскурсии. Конечно надо и в парке погулять, и фото сделать и на Мариенбрюке сходить. Меньше 1,5 часов никак не получится, но и больше там тоже делать нечего.ИМХО!
Не пугайте людей все они успеют, если очень захотят.
Аватара пользователя
Kolenfed
путешественник
 
Сообщения: 1926
Регистрация: 12.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 824 раз.
Поблагодарили: 1128 раз.
Возраст: 64
Страны: 37
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: из Швейцарии в Нойшвайнштайн

Сообщение: #12

Сообщение elka67 » 31 мар 2011, 22:05

Kolenfed писал(а):Я не знаю по каким дорогам в Швейцарии Вы ездите, на автобанах всегда стоят предупреждающие знаки о радарах!!! По автобанам передвигается вся Европа, а не только местные жители, которые знают места их установки. Если знаков не будет дорожную полицию завалят судебными исками: любой штраф присланный с места не оборудованного соответствующими знаками легко отбивается через суд- и это положение действует во всех странах Европы, а не только в Швейцарии

Ну зачем спорить если не знаешь? Как правило НЕТ в Швейцарии на автобанах предупреждения о радарах!!!
Так от Цюриха до Сант- Галлена 4 радара--ни об одном нет извещения! Поверьте мне--я просто живу там по 6-7 месяцев в году уже почти 10 лет! Весь остальной звон про суд и прочее даже не буду комментировать.
Kolenfed писал(а): Я не знаю в каких конторах Вы берете машину на прокат: в Сиксте, Европкаре - всегда все виньетки есть!!!.

машина у меня там своя, НО обратитесь к соответствующей ветке форума...там все подробно написано!!! Швейцарская виньетка будет, а вот ни австрийской, ни словацкой, ни чешской ни еще какой не будет! Ни в Сиксте, ни в Европкаре, ни еще где.
Вообще , читая Ваши заявления , что доезжали менее чем за 2 часа от Цюриха до Фюссена и все остальное сразу понятно, что Вы что-то препутали ( это мягко сказать). тем самым вводите людей в заблуждение.
elka67
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 08.01.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 57
Страны: 64

Re: из Швейцарии в Нойшвайнштайн

Сообщение: #13

Сообщение Kolenfed » 31 мар 2011, 23:04

elka67 писал(а): Как правило НЕТ в Швейцарии на автобанах предупреждения о радарах!!!
Так от Цюриха до Сант- Галлена 4 радара--ни об одном нет извещения! Поверьте мне--я просто живу там по 6-7 месяцев в году уже почти 10 лет! Весь остальной звон про суд и прочее даже не буду комментировать.

Спорить с Вами я не буду, я тоже провожу в Европе 4-5 месяцев в году и проехала ее с Севера на юг не один раз и разными маршрутами, а уж через Швейцарию как минимум 10 раз и Ваше " как правило нет предупреждения о радарах"-очень натянутое утверждение- предупреждения есть, может быть не везде( вот не помню до Сент- Галлена). И насчет судов -это совсем не звон, попробуйте в Испании или Франции прислать такой штраф, где не обозначен соответствующими знаками установленный радар- никто платить ине вздумает, сразу идут в суд( многие по крайней мере, за всех конечно утверждать не буду) и благополучно отбивают эти штрафы. У меня самой был такой опыт в Испании например. Да в Швейцарии правда не было, врать не буду, но может местные просто правила не нарушают!!! Хотя это вряд ли, по моим личным ощущениям - швейцарцы водители еще те...
elka67 писал(а): машина у меня там своя, НО обратитесь к соответствующей ветке форума...там все подробно написано!!! Швейцарская виньетка будет, а вот ни австрийской, ни словацкой, ни чешской ни еще какой не будет! Ни в Сиксте, ни в Европкаре, ни еще где.

И мне не надо обращаться к ветке в форуме- я неоднократно брала машины и в Германии, и в Швейцарии. Маленький нюанс-когда Вы берете машину (не дешевую конечно) в приличных конторах, то подписываете договор, что в ряд стран, как то Словакия, Чехия, Словения, а иногда и Италия, Вы не имеете права заезжать, поэтому их виньетка Вам просто не нужна!!! А вот австрийская и швейцарская есть всегда, они просто автоматически входят в стоимость аренды- Вы наверно не в курсе этой ситуации...

elka67 писал(а): Вообще , читая Ваши заявления , что доезжали менее чем за 2 часа от Цюриха до Фюссена и все остальное сразу понятно, что Вы что-то препутали ( это мягко сказать). тем самым вводите людей в заблуждение.

Ничего я не путаю, и с памятью все в порядке, и за 2, ну пусть чуть-чуть больше, часа, я доезжала из Фюссена до Цюриха.
Аватара пользователя
Kolenfed
путешественник
 
Сообщения: 1926
Регистрация: 12.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 824 раз.
Поблагодарили: 1128 раз.
Возраст: 64
Страны: 37
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: из Швейцарии в Нойшвайнштайн

Сообщение: #14

Сообщение Sual » 01 апр 2011, 00:07

Про дороги оно конечно может вам и виднее, хотя про 2 часа я всё равно никогда не поверю.
Kolenfed писал(а):А вот австрийская и швейцарская есть всегда, они просто автоматически входят в стоимость аренды- Вы наверно не в курсе этой ситуации...

Но уж это полная дезинформация.
Очевидно вам везло просто и предыдущие арендаторы клеили виньетки.
Sual
почетный путешественник
 
Сообщения: 3957
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: из Швейцарии в Нойшвайнштайн

Сообщение: #15

Сообщение Kolenfed » 01 апр 2011, 11:47

Sual писал(а):Но уж это полная дезинформация.
Очевидно вам везло просто и предыдущие арендаторы клеили виньетки.

Вы полагаете может везти 5 лет подряд.
Просто я всегда беру машины класса не ниже XFAR, в Германии в Сиксте, в Швейцарии в Европкаре. И неоднократно пересекала на них границы и Австрии, и Швейцарии, на которых иногда выборочно документы у меня на машины проверяли, и никогда не было никаких вопросов. Кстати особенно у немцев на таких машинах ( уж может мне так свезло 5 лет, не знаю!!!) виньеток всегда наклеено как правило 3 или 4, швейцарская зеленая всегда есть, а австрийская по моему желтая, как правило есть и даже еще два каких то стикера. Вот через три недели поеду опять из Германии и специально сфотографирую лобовое стекло и выложу фото, чтобы развеять Ваши сомнения. По теории вероятности везти 5 лет подряд не может!
Аватара пользователя
Kolenfed
путешественник
 
Сообщения: 1926
Регистрация: 12.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 824 раз.
Поблагодарили: 1128 раз.
Возраст: 64
Страны: 37
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: из Швейцарии в Нойшвайнштайн

Сообщение: #16

Сообщение Sual » 01 апр 2011, 13:19

Как-то раз я выбросил подряд 9 решек. У моей тёщи три дочери и шесть внуков, исключительно мальчиков. Однажды я зашёл в ночной магазин в спальном районе, напевая песню группы "Ленинград" и увидел внутри Сергея Шнурова, покупающего пиво "Оболонь". Так что бывает многое, если не сказать всё.

А машину в Германии брал дважды, в классах не силён, но не самую дешёвую, ни одной виньетки не было ни разу. Ни швейцарской, ни австрийской, ни какой бы то ни было ещё. И главное непонятно на кой чёрт это прокатчикам нужно.
Sual
почетный путешественник
 
Сообщения: 3957
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: из Швейцарии в Нойшвайнштайн

Сообщение: #17

Сообщение elka67 » 01 апр 2011, 13:27

Kolenfed писал(а):И насчет судов -это совсем не звон, попробуйте в Испании или Франции прислать такой штраф, где не обозначен соответствующими знаками установленный радар- никто платить ине вздумает, сразу идут в суд( многие по крайней мере, за всех конечно утверждать не буду) и благополучно отбивают эти штрафы.

есть Ваше фото за рулем, скорость, место, номерной знак, ссылки на законодательный акт, бывает, что и фото знака , ограничевающего скорость прилагают...что тут кому доказывать и как оспаривать непонятно!!! Поделитесь опытом...возьмем на вооружение.
Kolenfed писал(а):Просто я всегда беру машины класса не ниже XFAR, в Германии в Сиксте, в Швейцарии в Европкаре.

это обычные конторы с обычными машинами!!! есть опыт аренды машин в лакшери--даже там виньетки других стран не включены!!!
Kolenfed писал(а):Кстати особенно у немцев на таких машинах ( уж может мне так свезло 5 лет, не знаю!!!) виньеток всегда наклеено как правило 3 или 4, швейцарская зеленая всегда есть, а австрийская по моему желтая, как правило есть и даже еще два каких то стикера.

теперь все понятно...
на машинах, арендованных в германии как правило наклеены стикеры по оплате эко сбора, может быть проезда в центр города ( где есть зеленая зона), к местам аренды, сдачи авто в аэропортах, ж\д вокзалах, никаких виньеток по оплате проезда по автобанам там нет!!!( в германии для легковых это бесплатно).
В Швейцарии каждый год разный цвет!!! в прошлом году была бардовая.
В Австрии, тоже цвет разный, она больше по размерам и имеет внизу просечки ( по сроку действия).
Kolenfed писал(а):Вот через три недели поеду опять из Германии и специально сфотографирую лобовое стекло и выложу фото, чтобы развеять Ваши сомнения. По теории вероятности везти 5 лет подряд не может!

ну это понятно... купите виньетку, приклеете --фотографировать уже не надо.
Вы ,хотите, изучите тему--в противном случе австрийские полицеские ...оплата на месте ( в районе 300 евро).
Sual писал(а):Очевидно вам везло просто и предыдущие арендаторы клеили виньетки.

да маловероятно, русские обычно на скотч клеят... потом друг другу передают ( или продают за 500 рублей!!!--было такое объявление на форуме), это про швейцарскую, остальные все по времени ограничены, просто могут быть просрочены.
elka67
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 08.01.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 57
Страны: 64

Re: из Швейцарии в Нойшвайнштайн

Сообщение: #18

Сообщение Kolenfed » 02 апр 2011, 12:40

elka67 писал(а): есть Ваше фото за рулем, скорость, место, номерной знак, ссылки на законодательный акт, бывает, что и фото знака , ограничевающего скорость прилагают...что тут кому доказывать и как оспаривать непонятно!!! Поделитесь опытом...возьмем на вооружение.

Я не буду спорить как в Швейцарии - бегут ли они сразу оплачивать штрафы или пытаются кому-то что-то доказать, не знаю в этой стране не попадала за превышение скорости. А вот в Испании опытом поделюсь, если интересно: (правда оговорюсь сразу - это действует в Коммунидаде Валенсия, по моему в Каталонии тоже, но не знаю - не проверяла) для того чтобы оштрафовать за превышение скорости на автобане -А7 в частности- должны быть соблюдены 3 условия: стоять знак, ограничивающий скорость, через 500 метров -щит предупреждения о радаре( иногда и не один) и только после этого радар с камерой. Мне Дорожная инспекция Испании прислала штраф с того места, где не был установлен знак ограничения скорости- я съездила, сфотографировала это место и отсутствие знака, написала заявление и мой адвокат аннулировал решение о штрафе в течение недели в суде(это что-то типа мировых судей у нас). И сейчас уже многие испанцы не торопятся платить штрафы, а тщательно проверяют соблюдение всех условий. Но надо отдать должное и дорожная инспекция тоже учится - таких мест, где что-то не обозначено становится все меньше.
elka67 писал(а):теперь все понятно...
на машинах, арендованных в германии как правило наклеены стикеры по оплате эко сбора, может быть проезда в центр города ( где есть зеленая зона), к местам аренды, сдачи авто в аэропортах, ж\д вокзалах, никаких виньеток по оплате проезда по автобанам там нет!!!( в германии для легковых это бесплатно).
В Швейцарии каждый год разный цвет!!! в прошлом году была бардовая.
В Австрии, тоже цвет разный, она больше по размерам и имеет внизу просечки ( по сроку действия).

Неужели Вы думаете, что бывая по 7-8 раз в году в Швейцарии я не знаю как выглядит эта виньетка и не могу отличить ее от стикеров для проезда в центр города и т.п. И не лукавьте, неужели Вы не знаете почему швейцарская виньетка называется " зеленой": потому что 2/3 ее занимает знак автобана -зеленый, который никогда не выцветает, в отличие от общего фона виньетки- кстати в 2010 этот фон был не бардовый- орфография автора- а бледно красная, а 2009 - фон был лиловый и так далее, фон меняется , а знак автобана никогда - поэтому и называют ее "зеленой". А автрийская значительно больше по размеру, в 2010 былп желтая, и наклеена как правило. в нижнем левом углу стекла - и она тоже была на машине, уж не знаю может Сикст так любит постоянных клиентов, что делает такие преференции по виньеткам, хотя вряд ли. Просто это наверняка обычная практика контор, никогда даже не заморачивалась этим вопросом и никогда не прокатных машинах виньетки не покупала сама.
elka67 писал(а):ну это понятно... купите виньетку, приклеете --фотографировать уже не надо.

Вот делать мне больше нечего!!! И где я ее интересно в Германии возьму....???
elka67 писал(а):да маловероятно, русские обычно на скотч клеят... потом друг другу передают ( или продают за 500 рублей!!!--было такое объявление на форуме), это про швейцарскую, остальные все по времени ограничены, просто могут быть просрочены.

За наклейку виньетки на скотч- штраф где-то 130 франков.Я не думаю, что многие будут мелочиться, плохо же Вы о соотечественниках , выезжающих за рубеж думаете!!!
Аватара пользователя
Kolenfed
путешественник
 
Сообщения: 1926
Регистрация: 12.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 824 раз.
Поблагодарили: 1128 раз.
Возраст: 64
Страны: 37
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: из Швейцарии в Нойшвайнштайн

Сообщение: #19

Сообщение elka67 » 02 апр 2011, 22:09

Kolenfed писал(а):За наклейку виньетки на скотч- штраф где-то 130 франков.Я не думаю, что многие будут мелочиться, плохо же Вы о соотечественниках , выезжающих за рубеж думаете!!!

сегодня 148 франков--штраф. Почитайте форум ( найдете проедложения по продаже виньетки Швейцарии от соотечественников)--так, что это из реалий.
По остальному--спорить не считаю нужным...Вам ездить, проверяйте сами свои виньетки или еще чего там...
Однако, не надо здесь звонить, что если берете машину в Германии, то виньетки Швейцарии и Австрии прилагаются--вот в чем основной вопрос--дезинформация с Вашей стороны.
elka67
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 08.01.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 57
Страны: 64

Re: из Швейцарии в Нойшвайнштайн

Сообщение: #20

Сообщение blonde » 02 апр 2011, 23:23

Согласна с елкой по поводу радаров.
Щиты, предупреждающие о радарах - это для лохов, там радара может и не быть .
Нет закона, обязывающего предупреждать о радаре.
Кроме стационарных радаров, полиция может ехать с радаром в своей машине или прятаться у дороги. Могут и сам радар спрятать у дороги, в мусорке какой-нибудь.
Навигационка о радарах не предупреждает, запрещено законом (как и в Дании и Ирландии).

На автобане обычно разрешена макс. скорость 100-120км/ч. Если ехать 140 км/ч при разрешенных 120, то 5 км вам скосят, а за 15 придет штраф - 120 ф. За туннель штраф будет намного больше. Адвокат 350-800 ф в час.
К сожалению, у меня не получается отвечать на личные сообщения.
Аватара пользователя
blonde
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.10.2005
Город: Швейцария
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумШВЕЙЦАРИЯ форумМаршруты по Швейцарии, достопримечательности



Включить мобильный стиль