Из Мюнхена в Швейцарию-нужны советы!

Обсуждение маршрутов по Швейцарии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Что посмотреть в Швейцарии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Из Мюнхена в Швейцарию-нужны советы!

Сообщение: #1

Сообщение Я-Аня » 19 сен 2011, 15:00

Подскажите плиз))) выдается у нас пара выходных в конце сентября. и хотели бы от Мюнхена отьехать в другую страну (ну вот хочется точку на карте мира еще одну поставить:))в Австрию гоняли, в Италии были. есть мысль про Швейцарию.Хотелось ыб услышать конкретных советов. Я посомтрела от Мюнхена если на поезде то примерно 5-6 часов до границы с Швейцарией. а там где лучше? что инетерсного посомтреть? может какие-то термы+культура? в общем накидайте просто оптарвных точек...ч так поняла,что Люцерн и Цюрих ближе всего?
Я-Аня
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 25.03.2006
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Из Мюнхена в Швейцарию-нужны советы!

Сообщение: #2

Сообщение sergeyf73 » 19 сен 2011, 15:29

Можно посмотреть Рейнский водопад. Позиционируется как самый высокий в Европе.
Это возле Шаффхаузена.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20030
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Из Мюнхена в Швейцарию-нужны советы!

Сообщение: #3

Сообщение Я-Аня » 21 сен 2011, 09:20

про водопад спасибо))а еще какие варианты?
Я-Аня
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 25.03.2006
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Из Мюнхена в Швейцарию-нужны советы!

Сообщение: #4

Сообщение elka67 » 26 сен 2011, 00:48

Я-Аня писал(а) 19 сен 2011, 15:00:Подскажите плиз))) выдается у нас пара выходных в конце сентября. и хотели бы от Мюнхена отьехать в другую страну (ну вот хочется точку на карте мира еще одну поставить:))в Австрию гоняли, в Италии были. есть мысль про Швейцарию.Хотелось ыб услышать конкретных советов. Я посомтрела от Мюнхена если на поезде то примерно 5-6 часов до границы с Швейцарией. а там где лучше? что инетерсного посомтреть? может какие-то термы+культура? в общем накидайте просто оптарвных точек...ч так поняла,что Люцерн и Цюрих ближе всего?

учитывая сегодняшний курс франка, лучше взять машину на прокат в Мюнхене, проехать на ней по Швейцарии-- действительно красиво. На общественном транспорте дороговато будет вам , да и увидите немного!
elka67
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 08.01.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 57
Страны: 64




Список форумовЕВРОПА форумШВЕЙЦАРИЯ форумМаршруты по Швейцарии, достопримечательности



Включить мобильный стиль