Как поехать в Швейцарию супербюджетно? С палаткой

Обсуждение маршрутов по Швейцарии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Что посмотреть в Швейцарии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Как поехать в Швейцарию супербюджетно? С палаткой

Сообщение: #1

Сообщение Olgunkin » 06 авг 2012, 13:55

Есть мечта- сьездить в Швейцарию... тем более что в этом году не все заладилось с Норвегией,и я осталась без гор. Посему хочу рвануть в Альпы. Слышала,что в Швейцарии все очень дорого,может тогда в Австрию? где горы красивее?
Планирую путешествовать автостопом(легально ли это там?) и спать в палатке(вне кемпингов) ,опять-таки,если это возможно там осуществить. Предполагаю,что и кемпинги там дорогие... Эт,что называется,денег нет,но хочу поехать. Также задумалась про свисспасс,как вариант. Но как быть с проживанием? Может кто кинет ссылью на пешие маршруты? где посмотреть? от этого зависит,в каком городе,деревушке остановиться....
Очень прошу помощи! Любой!
Olgunkin
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 28.12.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Как поехать в Швейцарию супербюджетно? С палаткой

Сообщение: #2

Сообщение XMember » 06 авг 2012, 16:54

Тему называйте понятнее...
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Как поехать в Швейцарию супербюджетно? С палаткой

Сообщение: #3

Сообщение Olgunkin » 13 сен 2012, 20:12

дА ОТВЕТОВ ВООБЩЕ НЕТ:)ну вообщем я и не поехала....соваться,незная абсолютно ничего... Может кто следующим летом туда собирается? давайте вместе! Маршрут и вид путешествия обсуждаем....
Olgunkin
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 28.12.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Как поехать в Швейцарию супербюджетно? С палаткой

Сообщение: #4

Сообщение awih » 14 сен 2012, 06:47

В прошлом году ездил на велосипеде от Женевы вдоль озера к Монтрё, Мартиньи,Шамони, Анси.
В основном конечно Франция была, но и Швейцарию захватил.
Итак.
Кемпинги, во Франции ночь за двоих с 1 маленькой палаткой - 15 Евро, в Швейцарии - 30 Франков +\- 2-3-5 евро\франков, но в целом все кемпинги в Швейцарии были в 2 раза дороже. Еда субъективно тоже была чуть дороже.

По поводу поставить палатку вне кемпинга - бывают места где это сделать проблематично - просто некуда. но в принципе можно, один раз не доехали до кемпинга, поставили просто недалеко от дороги спрятавшись за деревья ).
Но в целом - в кемпинге ночевать гораздо приятнее, горячий душ, цивильный туалет, поэтому даже когда была возможность заночевать в кустах, предпочитали доехать до кемпинга.

По поводу гор (а сам я их очень люблю и ехал ради них )) - в Шамони очень классно, много треккинговых маршрутов как на один так и на несколько дней, изумительные пейзажи, и уже французские цены ))).

Хотя в Швейцарию тоже хочется, например походить около Маттерхорна

и, кстати, когда ехал по Швейцарии, там попадались щиты с картами вело и роллерных дорожек, довольно густая сеть , проходящая через интересные места.я думаю в интернете она должна быть. если ехать на веле\роликах - будет экономия на транспорте ))
awih
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 16.08.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Как поехать в Швейцарию супербюджетно? С палаткой

Сообщение: #5

Сообщение Иоанн Василевич » 14 сен 2012, 11:45

Немножко в копилку знаний. Ехал маршрутом Vaduz > Werdenberg > Wattwil > Linthal > Klausenpass > Altdorf > Чертов мост > Andermatt > St. Gotthard Pass > Camping Acquarossa (N46°27'35" E8°56'31"). Изначально было запланировано ехать Через Фурку в сторону Интерлакен. Но из-за погоды поехали на Лугано.
Швейцарский кемп стоил почти 112 франков на 7 человек, 2 машины, 4 палатки. Отдельно докупали монетки в душ, который типа на 3 миинуты. Реально окозалось чуть больше двух минут.
След кемп был недалеко от Турина (Camping Verna (44.995250,7.319717)) и стоил на нашу компанию 41 евро. Из-за дождя хозяин (или управляющий) предложил спать в автодомиках без доплаты. Пользоваться электричеством, газом и душем без ограничений. Я, конечно ожидал высоких цен в Швейцарии, но не настолько.
Иоанн Василевич
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 11.06.2011
Город: Praha
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Как поехать в Швейцарию супербюджетно? С палаткой

Сообщение: #6

Сообщение Ruslan Dedyuk » 14 сен 2012, 17:45

Если первый раз, то может лучше тур приобрести ? Мы с женой не рискнули самостоятельно ехать, не зная страны, цен и прочих мелочей. Кстати, ездили именно в Швейцарию, на роликах . Маршруты действительно отличные, дороги хорошие. Очень понравилось, отдохнули на ура - море впечатлений.
Ruslan Dedyuk
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 13.09.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Как поехать в Швейцарию супербюджетно? С палаткой

Сообщение: #7

Сообщение XMember » 14 сен 2012, 19:04

Ruslan Dedyuk писал(а) 14 сен 2012, 17:45:Если первый раз, то может лучше тур приобрести ? Мы с женой не рискнули самостоятельно ехать, не зная страны, цен и прочих мелочей.

Смешно, Швейцария — одна из простейших стран для ориентирования. Можно вообще карту не доставать.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Как поехать в Швейцарию супербюджетно? С палаткой

Сообщение: #8

Сообщение awih » 14 сен 2012, 19:09

нашел фотографию щита с маршрутами, а на нем ссылки на сайты с пешими\вело и роллерными маршрутами:http://www.suissemobile.ch

имхо, не нужен там тур:))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
awih
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 16.08.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Как поехать в Швейцарию супербюджетно? С палаткой

Сообщение: #9

Сообщение pushdorf » 14 сен 2012, 19:15

да, тур в Швейцарию-это круто
pushdorf
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 12.09.2009
Город: Vilnius
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 58
Страны: 81
Пол: Мужской

Re: Как поехать в Швейцарию супербюджетно? С палаткой

Сообщение: #10

Сообщение XMember » 16 сен 2012, 00:39

Знакомая писал(а):То есть, я так понимаю, даже для первого раза тур не обязательно, так ?

Так
Знакомая писал(а):Хорошо, а что в таком случае посоветуете на счет отелей, пунктов питания и подобным мелочам. То есть мне совсем не принципиально шикарный номер или изысканная еда, главное удобно и сытно.

Жить можно от кемпингов до хостелов. Хостелы около от 31 до 40 франков за ночь (с бельём и отличными завтраками). Питаться можно в продуктовых магазинах Coop и Migros готовыми салатами и бутербродами (3-6 франков) и в кебабных (7-12 франков). Вода повсюду течёт бесплатная и питьевая (если не написано обратное).
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Как поехать в Швейцарию супербюджетно? С палаткой

Сообщение: #11

Сообщение Горыныч » 16 сен 2012, 00:51

Можно снять апартаменты - в Интерхоуме (кстати, это швейцарская контора) много недорогих вариантов.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Как поехать в Швейцарию супербюджетно? С палаткой

Сообщение: #12

Сообщение Ruslan Dedyuk » 16 сен 2012, 14:32

В качестве совета могу дать статью "Отдых без лишних трат" на "Швейцарских дневниках". Там и маршруты разные описаны и прочие полезности для туристов.
Ruslan Dedyuk
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 13.09.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Как поехать в Швейцарию супербюджетно? С палаткой

Сообщение: #13

Сообщение Горыныч » 16 сен 2012, 16:20

Ruslan Dedyuk, не нужно давать такие ссылки. Не нарушайте правила...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Как поехать в Швейцарию супербюджетно? С палаткой

Сообщение: #14

Сообщение perminovsm » 30 июл 2017, 15:34

Подскажите пожалуйста, существует ли вариант, что приехав на машине в кемпинг мне откажут в размещении со своей палаткой?
Если вариант такой есть то какова его вероятность)
Я понимаю что кемпинги отличаются и в некоторых наверняка легко так пролететь.
Еду в конец сезона(последние числа августа).
Интересует ситуация в целом конкретно в Швейцарии.
Думаю, что буду на юге Швейцарии искать варианты, так что и Италию не исключаю.
Во Франции, в районе Grenoble, тоже подскажите, если знаете)
Аватара пользователя
perminovsm
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 19.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Как поехать в Швейцарию супербюджетно? С палаткой

Сообщение: #15

Сообщение Kotenok Zoppino » 05 фев 2019, 18:23

Разрешите поднять тему
Может кто-то подсказать, чем швейцарские кемпинги принципиально отличаются от норвежских, например? Правильно ли я понимаю, что на них нет кухонь с электроплитками, и надо везти свой газ и горелку?
Аватара пользователя
Kotenok Zoppino
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 08.11.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Как поехать в Швейцарию супербюджетно? С палаткой

Сообщение: #16

Сообщение Nora L » 05 фев 2019, 21:12

Kotenok Zoppino писал(а) 05 фев 2019, 18:23:Разрешите поднять тему
Может кто-то подсказать, чем швейцарские кемпинги принципиально отличаются от норвежских, например? Правильно ли я понимаю, что на них нет кухонь с электроплитками, и надо везти свой газ и горелку?


Мое мнение - в Норвегии кемпинги уютнее и проще. В Швейцарии мы были в паре кемпингов. Палатку в обоих можно поставить свободно, что мы и сделали. Кухни действительно нет, есть место, где можно помыть посуду, но зато есть ресторан, где можно поесть. Мы возим маленький балон с газом и маленькую газовую плиту "Гефест" и независимы.
Аватара пользователя
Nora L
почетный путешественник
 
Сообщения: 3759
Регистрация: 04.06.2011
Город: Звенигород
Благодарил (а): 729 раз.
Поблагодарили: 1041 раз.
Возраст: 62
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Как поехать в Швейцарию супербюджетно? С палаткой

Сообщение: #17

Сообщение AbuHasan » 05 фев 2019, 21:44

Kotenok Zoppino писал(а) 05 фев 2019, 18:23:чем швейцарские кемпинги принципиально отличаются от норвежских, например? Правильно ли я понимаю, что на них нет кухонь с электроплитками, и надо везти свой газ и горелку?

Все кемпинги разные по устройству и удобствам,надо выбирать.Есть и с кухнями и плитами,а есть и просто место под палатку.
AbuHasan
путешественник
 
Сообщения: 1008
Регистрация: 20.06.2008
Город: Лунд
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 52

Re: Как поехать в Швейцарию супербюджетно? С палаткой

Сообщение: #18

Сообщение Kotenok Zoppino » 06 фев 2019, 13:52

AbuHasan
Ну, в Церматте, например, не особо разбежишься с выбором. А раз в одно место неизбежно потребуется горелка, значит, ее всяко придется покупать.
Nora L писал(а) 05 фев 2019, 21:12:Мы возим маленький балон с газом и маленькую газовую плиту "Гефест" и независимы.

Вы на машине? Тогда хорошо. А мне надо будет осознать, какие баллоны реально купить в регионе, и соответственно под них подобрать горелку.
За комфорт я не сильно беспокоюсь, как раз в самом комфортном кемпинге в Норвегии умная плита "не увидела" наш котелок, и я не смогла ничего приготовить в нем.
Аватара пользователя
Kotenok Zoppino
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 08.11.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Как поехать в Швейцарию супербюджетно? С палаткой

Сообщение: #19

Сообщение Kotenok Zoppino » 08 июн 2019, 11:20

Подскажите еще, пожалуйста, ресепшен в кемпингах Швейцарии работает строго днем? Есть ли возможность приехать вечером после 20, предположим, поставить палатку, а расплатиться утром (ну, как в Норвегии)? Сайты эту информацию не отражают.
Аватара пользователя
Kotenok Zoppino
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 08.11.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Как поехать в Швейцарию супербюджетно? С палаткой

Сообщение: #20

Сообщение awih » 11 июн 2019, 20:56

Kotenok Zoppino писал(а) 08 июн 2019, 11:20:ресепшен в кемпингах Швейцарии работает строго днем? Есть ли возможность приехать вечером после 20, предположим, поставить палатку, а расплатиться утром

Обычно до 8 вечера.
много раз приезжал позже, ставил палатку, с утра расплачивался - проблем не было.

Kotenok Zoppino писал(а) 06 фев 2019, 13:52:какие баллоны реально купить в регионе

В любом декатлоне\ outdoor магазине будет выбор , и резьбовые и протыкаемые.

В Церматте самый худший кемпинг, из тех, в которых был в Швейцарии , не стоит на него ориентироваться ))
awih
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 16.08.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумШВЕЙЦАРИЯ форумМаршруты по Швейцарии, достопримечательности



Включить мобильный стиль