Панорамные поезда Швейцарии. Классические панорамные маршруты по Швейцарии.

Обсуждение маршрутов по Швейцарии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Что посмотреть в Швейцарии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Панорамные поезда Швейцарии. Классические панорамные маршруты по Швейцарии.

Сообщение: #121

Сообщение Lvitsa » 11 дек 2015, 00:05

Why12
Да, теперрь ясно, как их отличить, спасибо. Мне бы уехать до 12, так как в пути почти 3 часа, там машину надо взять в прокат и на ней - в Сайон.Надо бы засветло успеть.
Lvitsa
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 29.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 92
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Панорамные поезда Швейцарии. Классические панорамные маршруты по Швейцарии.

Сообщение: #122

Сообщение Lesnik-Sadovod » 11 дек 2015, 13:24

Why12 писал(а) 10 дек 2015, 23:36:Ваша бронь из Интерлакена в Цвайзиммен, это обычный поезд, поэтому резервация бесплатна

Поправочка, бронирование места всегда платное, соотв. 5 франков в обычном поезде (в смысле, в любом швейцарском, не только Голднепассовском), 8 в панорамном голденпассовском и 15 за VIP-место (если есть), халявы нет.

Кстати, в т.ч. по ценам места можно отличить обычный поезд от панорамного
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Панорамные поезда Швейцарии. Классические панорамные маршруты по Швейцарии.

Сообщение: #123

Сообщение Lvitsa » 12 дек 2015, 17:54

Lesnik-Sadovod
Спасибо за поправку, но я дала ссылку (точнее, прикрепила как смогла, вложение). Система показывает, что бронирование бесплатное . Как так?

И еще - никак не найду поезд с первым панорамным вагоном на нужные даты и время.
Lvitsa
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 29.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 92
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Панорамные поезда Швейцарии. Классические панорамные маршруты по Швейцарии.

Сообщение: #124

Сообщение Lesnik-Sadovod » 12 дек 2015, 23:07

Lvitsa писал(а) 12 дек 2015, 17:54:Система показывает, что бронирование бесплатное . Как так?
Ну может браузер или сайт сбоит, я ж не знаю.
Lvitsa писал(а) 12 дек 2015, 17:54:И еще - никак не найду поезд с первым панорамным вагоном на нужные даты и время.
Ну Why12 же написала - 12:25 из Цвайзимена, он там такой один в сутки.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Панорамные поезда Швейцарии. Классические панорамные маршруты по Швейцарии.

Сообщение: #125

Сообщение Lvitsa » 13 дек 2015, 23:28

Lesnik-Sadovod
Why12

Спасибо за информацию.
Места забронировала (кстати, последние - в первом ряду осталось только 2 места Кому-то из нас троих придется сидеть во втором ряду.
Su, 03.01.2016 2119 Zweisimmen Montreux 12:25 14:13 3 / 1. Cl.
Carriage no. 10, Seats 1st class 81-82, 85 Panorama
3 VIP seats single

Теперь, я так понимаю, билеты можно купить даже за сутки до отправления?
You can of course buy your tickets at any station on the goldenpass or SBB network, or in any travel agency.

Господа,а что за такой сырный поезд? Прочла про сырную дегустацию, посещение музея. Я верно понимаю, что нужно выбирать станцию следования Château-d’Œx, и он как тематический поезд следует только из Монтре до этого Château-d’Œx? Назад же, в Монтре, просто возвращает после экскурсии?
Вижу вот такую информацию: The Cheese Train runs from 3rd December 2015 to 3rd April 2016, Thursdays to Sundays ".
Посмотрела, например, на 05.01.16 (вторник) - и во вторник есть поезда по этому маршруту. Но, возможно, это уже не тематические поезда ? Как найти расписание именно для сырного поезда - просто вводить станцию следования в предлагаемые системой графы, и с четверга по воскресенье это и будут сырные поезда?
И вообще, стОит ли прокатиться на нем ?
Lvitsa
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 29.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 92
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Панорамные поезда Швейцарии. Классические панорамные маршруты по Швейцарии.

Сообщение: #126

Сообщение Din » 11 фев 2016, 14:44

Всем доброе время суток. Собиралась в Швейцарию на майские, увы поездка отменилась, но осталось невозвратное резервирование мест на панорамном поезде. Если вдруг, кто-то поедет именно в этот день и в это время - могу отдать (даром или за шоколадку), уточняла - вернуть даже со штрафом нельзя, но передать другому лицу можно! Обращаю внимание, что это не билет, а резервирование места на определенный поезд!! Для проезда должен быть еще и билет!!

2 мая 2016 поезд № 3188 из Montreux до Zweisimmen, время отправления 9.44. Два места в первом ряду (vip, 1-й класс) в панорамном поезде! (заплатила 30 франков за 2 билета)
и поезд №4068 из Zweisimmen до Interlaken Ost, время отправления 11.38, 2 места в 1 классе у окна (еще 10 франков за 2 билета)

Пишите, броню отправлю по электронной почте. В качестве вознаграждения, с удовольствием приму шоколадку Lindt по Вашему возвращению из той самой Швейцарии!))
Din
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 18.05.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Панорамные поезда Швейцарии. Классические панорамные маршруты по Швейцарии.

Сообщение: #127

Сообщение Ekochka » 15 фев 2016, 00:18

Всем здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как можно выбрать конкретное место на Ледяной экспресс. На сайте поезда есть информация, что места определяются автоматически. Ввожу данные о количестве пассажиров и проч.информацию о пассажирах, а место выбрать не дают.((
Ekochka
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Панорамные поезда Швейцарии. Классические панорамные маршруты по Швейцарии.

Сообщение: #128

Сообщение Korsha » 06 апр 2016, 16:02

Добрый день! Мозг капут! Едем из Лаутербруннена в Люцерн. Понятно , что пересадка в Интерлакене. Далее из Интерлакена хотели до Люцерна проехать на панорамном Голден Пасс.(как я прочла это обычный поезд с панорамным вагоном). Смотрю сайт http://www.sbb.ch . Он мне не дает прямого маршрута, только через Берн. Второй вопрос на панорамные поезда (конкретно Голден) распространяется Свисс Пасс (без доплаты за место)? Спасибо заранее
Korsha
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 06.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Панорамные поезда Швейцарии. Классические панорамные маршруты по Швейцарии.

Сообщение: #129

Сообщение unreal_undead » 06 апр 2016, 16:09

Можно ехать по Swiss Pass - доплата за резервацию места на маршруте Golden Pass нужна только на VIP места на участке Монтрё-Цвайзиммен.
Смотрю сайт http://www.sbb.ch . Он мне не дает прямого маршрута

Смотрите отправление от Interlaken Ost?
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5924
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Re: Панорамные поезда Швейцарии. Классические панорамные маршруты по Швейцарии.

Сообщение: #130

Сообщение Korsha » 06 апр 2016, 16:27

unreal_undead писал(а) 06 апр 2016, 16:09:Можно ехать по Swiss Pass - доплата за резервацию места на маршруте Golden Pass нужна только на VIP места на участке Монтрё-Цвайзиммен.
Смотрю сайт http://www.sbb.ch . Он мне не дает прямого маршрута

Смотрите отправление от Interlaken Ost?


да на 28 апреля..
Korsha
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 06.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Панорамные поезда Швейцарии. Классические панорамные маршруты по Швейцарии.

Сообщение: #131

Сообщение unreal_undead » 06 апр 2016, 17:06

Понятно, не повезло - http://www.zentralbahn.ch/node/6433
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5924
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Re: Панорамные поезда Швейцарии. Классические панорамные маршруты по Швейцарии.

Сообщение: #132

Сообщение Korsha » 06 апр 2016, 19:30

unreal_undead писал(а) 06 апр 2016, 17:06:Понятно, не повезло - http://www.zentralbahn.ch/node/6433


Спасибо! На самом деле есть возможность варьировать даты..
Korsha
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 06.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Панорамные поезда Швейцарии. Классические панорамные маршруты по Швейцарии.

Сообщение: #133

Сообщение Frankie marino » 30 май 2016, 02:29

Господа, всем хорошего дня. Прошу помощи.
Спонтанно решили поехать на 3 полных дня в Швейцарию. Прилетаем в Цюрих, за три дня хочется покататься на поездах и посмотреть страну. Маршрут - Цюрих-Люцерн-Пилатус-Лозанна-Церматт-Берн-Цюрих.
1) Верно ли я понимаю, что панорамным поездом могу ехать только по пути из Люцерна в Лозанну, остальные части маршрута ходят обычные поезда?
2) Верно ли я понял из этой темы, что можно ехать и не платить за резерв и все ок будет или все же к свисс пасс нужно за каждый поезд платить по 8 франков?(под "нужно" я имею в виду рекомендуется с точки зрения туриста-лучше, комфортнее, а не требования жд компаний).
3) Можно купить свисс пасс во второй класс и если получится зарезервировать вип места в ГолденПасс на первый ряд, в кассе можно доплатить за первый класс и проехать в первом ряду?

По поводу маршрута(насколько он перегружен и возможно ли вообще так скомпоновать ) видимо лучше в других темах интересоваться.

Заранее благодарен за уделённое время!
Frankie marino
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 11.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Панорамные поезда Швейцарии. Классические панорамные маршруты по Швейцарии.

Сообщение: #134

Сообщение unreal_undead » 30 май 2016, 09:27

Frankie marino писал(а) 30 май 2016, 02:29:Можно купить свисс пасс во второй класс и если получится зарезервировать вип места в ГолденПасс на первый ряд, в кассе можно доплатить за первый класс и проехать в первом ряду?

Да, именно так и ехали (на участке Цвайзиммен-Монтре, на остальной части маршрута Golden Pass особого смысла ехать именно панорамным поездом нет, но и на панорамном вполне можно ехать во втором классе ничего не доплачивая). Про остальные участки не скажу, не интересовался, есть ли там панорамные поезда.
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5924
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Re: Панорамные поезда Швейцарии. Классические панорамные маршруты по Швейцарии.

Сообщение: #135

Сообщение Lesnik-Sadovod » 31 май 2016, 12:03

Frankie marino писал(а) 30 май 2016, 02:29:1) Верно ли я понимаю, что панорамным поездом могу ехать только по пути из Люцерна в Лозанну, остальные части маршрута ходят обычные поезда?

Нет, панорамный поезд только на отрезке Цвайзиммен-Монтрё (и обратно). Причем не все поезда на этом отрезке панорамные - смотрите расписание.
Кстати, в Монтрё еще пройтись немного надо будет - для Голден пасса там отдельный отстойник, платформа в сторону Лозанну с другой стороны вокзала.
Frankie marino писал(а) 30 май 2016, 02:29:2) Верно ли я понял из этой темы, что можно ехать и не платить за резерв и все ок будет или все же к свисс пасс нужно за каждый поезд платить по 8 франков?(под "нужно" я имею в виду рекомендуется с точки зрения туриста-лучше, комфортнее, а не требования жд компаний).
От сезона зависит. По моему личному опыту в сезон место желательно забронировать именно на упомянутом участке Цвайзиммен-Монтрё - в панорамном, в отличии от обычного поезда, стоя ехать как бы нельзя (ну вы сидячим мешать будете), т.е. придется в тамбуре кучковаться. Это, естественно, на всякий случай. На остальных поездах по маршруту мест обычно хватает.
Frankie marino писал(а) 30 май 2016, 02:29:По поводу маршрута(насколько он перегружен и возможно ли вообще так скомпоновать ) видимо лучше в других темах интересоваться.
От половины маршрута поезда менее загруженны, как я писал в соседней теме - 5 часов это удовольствие не для всех Плюс многие cходят по пути, например, в Интерлакене (см. Юнгфрау) и Гштааде.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Панорамные поезда Швейцарии. Классические панорамные маршруты по Швейцарии.

Сообщение: #136

Сообщение Tina22222 » 21 июн 2016, 22:40

Почти уже разобралась с поездами ))). Но нюанс остался . Даже не знаю, может ли кто помочь. Из Монтре до Интерлакена на не панорамном Голденпасс, а вот потом то ли ехать согласно расписания поезд выделен красным в 12.49. Из монтре выезд в 8:41. Есть еще вариант, который на сайте sbb, отъезд из Интерлакена в час. Приезд в Люцерн раньше на полчаса, это важно. Да и можно ли потом на него пересесть. Буду благодарна за помощь

http://www.goldenpassline.ch/en/timetab ... ine.ch/en/
Tina22222
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 26.11.2014
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Панорамные поезда Швейцарии. Классические панорамные маршруты по Швейцарии.

Сообщение: #137

Сообщение Lesnik-Sadovod » 21 июн 2016, 22:52

Tina22222 писал(а) 21 июн 2016, 22:40:Почти уже разобралась с поездами ))). Но нюанс остался . Даже не знаю, может ли кто помочь. Из Монтре до Интерлакена на не панорамном Голденпасс, а вот потом то ли ехать согласно расписания поезд выделен красным в 12.49.
Нету поезда в 12.49, это время прибытия в Интерлакен.
Tina22222 писал(а) 21 июн 2016, 22:40:Из монтре выезд в 8:41.
В 8:44, вы путаете прибытие с отправлением.
Tina22222 писал(а) 21 июн 2016, 22:40:Есть еще вариант, который на сайте sbb, отъезд из Интерлакена в час.
Это не вариант, это тот же поезд, который в 13:04.
Ну нету никаких секретных поездов, все имеющиеся в таблице указаны.
Tina22222 писал(а) 21 июн 2016, 22:40:Приезд в Люцерн раньше на полчаса, это важно.
Вы опять путаете прибытие с отправлением.
Tina22222 писал(а) 21 июн 2016, 22:40:Да и можно ли потом на него пересесть.
Нешпарбилеты к поездам не привязаны и действительны на направление в течение 1 дня.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Панорамные поезда Швейцарии. Классические панорамные маршруты по Швейцарии.

Сообщение: #138

Сообщение Tina22222 » 23 июн 2016, 21:31

Выбрала все-таки поезд классик, непанорамный. Почитала кто что говорит в интернете. Долго думала. Панорамный хорош когда есть бронь за первые места в начале состава первым классом. Это во первых небольшая доплата, а во вторых пишут жарко там. Зато эффект от красоты за окном больше. Но в классике романтика будет )). Вот вроде такие соображения .

Планирую купить билет на все это дело еще на вокзале в Женеве. Сразу до Люцерна. По приезду может успею еще в Зеркальный лабиринт успеть. Интересно, имеет ли смысл бронировать 2 класс места на первом участке из Монтре.. Думаю, что буду. Начало сентября не хочется сидеть не около окошка.
Tina22222
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 26.11.2014
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Панорамные поезда Швейцарии. Классические панорамные маршруты по Швейцарии.

Сообщение: #139

Сообщение Why12 » 24 июн 2016, 02:17

Мне кажется, что не имеет смысла бронировать места во 2 классе, но хозяин - барин...
и не думаю, что в сентябре будет так уж жарко, тем более что вы поедете "на север" а не "на юг"
Why12
путешественник
 
Сообщения: 1203
Регистрация: 02.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 62

Re: Панорамные поезда Швейцарии. Классические панорамные маршруты по Швейцарии.

Сообщение: #140

Сообщение avgustis » 26 июн 2016, 11:05

Может кому и пригодится.
Несколько дней жили в апартаментах около станции Campascio на очаровательном маршруте Бернина экспресс , рядом с виадуком Брусио. Каждые полчаса мимо наших окон проходили симпатичные красные вагончики.Часто ездили этими поездами по окрестностям. Так вот на утренних и вечерних рейсах , практически, не бывает пассажиров. Два раза мы вообще были одни в вагоне. Днем, как правило, поезда заполняются почтенной английской публикой и большими организованными (до 100 человек!)группами азиатских туристов. Как здесь уже отмечалось, в составе некоторых поездов курсируют панорамные вагоны. Так вот ехать в них с пенсионерами - скукотища. От солнца не спрятаться,фотографировать через бликующие панорамные стекла невозможно, все привязаны к своим местам. Простые вагончики 2 класса ничуть не хуже панорамных. Такие же безупречно чистые, биотуалеты и главное - в них открываются окна: можно спокойно фотографировать и в жару хорошенько проветриться. Публика там, в основном, спортивного вида , с рюкзачками и палками. Пассажиры с фотоаппаратами бегают с одной стороны вагона на другую, пока поезд закладывает невероятные петли через многочисленные тоннели и виадуки . Всем весело , все в восторге!
avgustis
полноправный участник
 
Сообщения: 431
Регистрация: 08.04.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 62
Страны: 22
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумШВЕЙЦАРИЯ форумМаршруты по Швейцарии, достопримечательности



Включить мобильный стиль