Панорамные поезда Швейцарии. Классические панорамные маршруты по Швейцарии.

Обсуждение маршрутов по Швейцарии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Что посмотреть в Швейцарии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Панорамные поезда Швейцарии. Классические панорамные маршруты по Швейцарии.

Сообщение: #161

Сообщение Yulia-Юлия » 07 авг 2017, 15:40

Nick4AWD писал(а):
Yulia-Юлия писал(а) 07 авг 2017, 15:05:Пока нашла Чур-Тирано. Тирано-Чур. Одним днем 4 часа в одну сторону на Bernina Express. Дорога увы одна и та же...(

Чур -- это, видимо, Chur (то есть, Кур)?
Из него можно сделать кольцевой маршрут с некоторым разнообразием дороги. Например, в одну строну через Замедан по пути Ледникового экспресса, а обратно -- по Энгадину через Зальянс (Saglians) и далее через тоннель. Но участок через Перевал Бернина, разумеется, без вариантов. Хотя можно тоже в одном случае заезжать в Санкт-Мориц, а в другом нет (от Понтрезины сразу в Замедан).

Да- да Кур. Извиняюсь, названия взяла с сайта Bernina Express...)
Вы меня простите, я пока так лихо не ориентируюсь с названиями... Вы не могли б по поездам , достаточно названий написать...
Аватара пользователя
Yulia-Юлия
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 02.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38

Re: Панорамные поезда Швейцарии. Классические панорамные маршруты по Швейцарии.

Сообщение: #162

Сообщение Yulia-Юлия » 07 авг 2017, 15:45

Ну вот же он, круговой маршрут:
1)Люцерн->Интерлакен по горам (т.е. половина "Золотого перевал") ~2 часа.
2)Обратно соотв. Интерлакен->Берн->Люцерн - вокруг гор тоже ~2 часа.
По пути можно в Берне выйти погулять - там вокзал прямо в центре города. Ну и соотв. базу можно сместить из Люцерна в Цюрих - получится приблизительно тоже самое, только чуть дольше (на отрезок Цюрих->Люцерн).

К слову, тоже самое насчет круга от Монтрё (т.е. насчет юго-западной части "Золотого перевала"), в смысле, можно вернуться из Интерлакена в Монтрё вокруг гор, только в этом случае против часовой стрелки.

Спасибо! Понимаю , что возможно вопрос глуп, но не могу его не задать, по красоте скажем так и пейзажам... эти маршруты равнозначны? И не могли бы по билетам сориентировать при выборе простой билет - это ticket available ?
?

Lesnik-Sadovod Подскажите правильно ли я понимаю, покупаю полностью билет на Голден Пас, ( не сегменты,а направления, я могу по данному маршруту выходить и гулять по станциям, а затем на след. поезде ехать дальше? и так же обратно ,если это в рамках 1 дня ?
Последний раз редактировалось Yulia-Юлия 07 авг 2017, 16:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Yulia-Юлия
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 02.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38

Re: Панорамные поезда Швейцарии. Классические панорамные маршруты по Швейцарии.

Сообщение: #163

Сообщение Yulia-Юлия » 07 авг 2017, 15:46

tsmith писал(а) 07 авг 2017, 14:23:
Yulia-Юлия писал(а) 07 авг 2017, 13:45:не хотелось бы потом ради машины возвращаться обычным поездом.
Учитывая, что вояж в декабре, что Вы планируете смотреть из окна панорамного поезда тогда, когда солнце сядет? В декабре самые короткие дни в году.

К сожалению выбора дат нет. А поезда и пейзажи хочется посмотреть, даже если это сокращенный световой день.
Аватара пользователя
Yulia-Юлия
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 02.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38

Re: Панорамные поезда Швейцарии. Классические панорамные маршруты по Швейцарии.

Сообщение: #164

Сообщение Lesnik-Sadovod » 07 авг 2017, 16:02

Yulia-Юлия писал(а) 07 авг 2017, 15:45:Спасибо! Понимаю , что возможно вопрос глуп, но не могу его не задать, по красоте скажем так и пейзажам... эти маршруты равнозначны?
В смысле? Юго-западная часть "Золотого перевала" (Монтрё-Интерлакен) и северо-восточная (Интерлакен-Люцерн)? Нет, они разные Не лучше-хуже, просто разные.
Вокруг гор, соотв. (за исключением отрезка Интерлакен-Тун) панорамы не столь живописные.
Yulia-Юлия писал(а) 07 авг 2017, 15:45:И не могли бы по билетам сориентировать при выборе простой билет - это ticket available ?
Это вы о чем собственно? Билеты есть всегда, ибо почти везде ехать можно стоя. Если вы не собираетесь экономить, закупая заранее шпарбилеты с привязкой к поезду, то можно купить обычный билет (без привязки) в автомате или кассе прямо перед отправлением - цена будет ровно той же, что и онлайн.

Единственно что - насчет панорамных маршрутов: если вы не в курсе, как маршрут проходит (система из точки А в точку Б продаст вам билет по траектории, поездка по которой занимает меньше всего времени - а это обычно не панорамный маршрут), то лучше обратитесь в кассу - они вам все правильно оформят. Ну или вбивайте промежуточные станции (соотв. "Люцерн-(через Майринген)-Интерлакен" или "Монтрё-(через Гштад)-Интерлакен") и проверяйте по ссылке карту маршрута (генерируется к каждому варианту на сайте).
Последний раз редактировалось Lesnik-Sadovod 07 авг 2017, 16:05, всего редактировалось 1 раз.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Панорамные поезда Швейцарии. Классические панорамные маршруты по Швейцарии.

Сообщение: #165

Сообщение Yulia-Юлия » 07 авг 2017, 16:04

Lesnik-Sadovod писал(а) 07 авг 2017, 16:02:
Yulia-Юлия писал(а) 07 авг 2017, 15:45:Спасибо! Понимаю , что возможно вопрос глуп, но не могу его не задать, по красоте скажем так и пейзажам... эти маршруты равнозначны?
В смысле? Юго-западная часть "Золотого перевала" (Монтрё-Интерлакен) и северо-восточная (Интерлакен-Люцерн)? Нет, они разные Не лучше-хуже, просто разные.
Вокруг гор, соотв. (за исключением отрезка Интерлакен-Тун) панорамы не столь живописные.
Yulia-Юлия писал(а) 07 авг 2017, 15:45:И не могли бы по билетам сориентировать при выборе простой билет - это ticket available ?
Это вы о чем собственно? Билеты есть всегда, ибо почти везде ехать можно стоя. Если вы не собираетесь экономить, закупая заранее шпарбилеты с привязкой к поезду, то можно купить обычный билет (без привязки) в автомате или кассе прямо перед отправлением - цена будет ровно той же, что и онлайн.

Единственно что - насчет панорамных маршрутов: если вы не в курсе, как маршрут проходит (система из точки А в точку Б продаст вам билет по траектории, поездка по которой занимает меньше всего времени - а это обычно не панорамный маршрут), то лучше обратитесь в кассу - они вам все правильно оформят. Ну или вбивайте промежуточные станции (соотв. "Люцерн-(через Майринген)-Интерлакен" или "Монтрё-(через Гштад)-Интерлакен") и смотрите ссылку на карту как поезд поедет.


Хорошо, буду анализировать) Спасибо еще раз
Lesnik-Sadovod Подскажите правильно ли я понимаю, покупаю полностью билет на Голден Пас, ( не сегменты,а направления, я могу по данному маршруту выходить и гулять по станциям, а затем на след. поезде ехать дальше? и так же обратно ,если это в рамках 1 дня ?
Аватара пользователя
Yulia-Юлия
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 02.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38

Re: Панорамные поезда Швейцарии. Классические панорамные маршруты по Швейцарии.

Сообщение: #166

Сообщение Lesnik-Sadovod » 07 авг 2017, 16:11

Yulia-Юлия писал(а) 07 авг 2017, 16:04:Подскажите правильно ли я понимаю, покупаю полностью билет на Голден Пас, ( не сегменты,а направления, я могу по данному маршруту выходить и гулять по станциям, а затем на след. поезде ехать дальше?
В течение дня да, если есть следующий поезд по оплаченному маршруту.
Ну и это - "направление" это и есть выбранные сегменты В билете, в случае наличия нескольких вариантов передвижения между точкой отправления и прибытия , будут указаные промежуточные станции.
Yulia-Юлия писал(а) 07 авг 2017, 16:04:и так же обратно ,если это в рамках 1 дня ?
Если вы оплатите билет "туда-обратно", то да. Только это будет не кольцо - возвращаться нужно будет по тому же маршруту.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Панорамные поезда Швейцарии. Классические панорамные маршруты по Швейцарии.

Сообщение: #167

Сообщение Yulia-Юлия » 07 авг 2017, 16:16

Lesnik-Sadovod писал(а) 07 авг 2017, 16:11:
Yulia-Юлия писал(а) 07 авг 2017, 16:04:Подскажите правильно ли я понимаю, покупаю полностью билет на Голден Пас, ( не сегменты,а направления, я могу по данному маршруту выходить и гулять по станциям, а затем на след. поезде ехать дальше?
В течение дня да, если есть следующий поезд по оплаченному маршруту.
Ну и это - "направление" это и есть выбранные сегменты В билете, в случае наличия нескольких вариантов передвижения между точкой отправления и прибытия , будут указаные промежуточные станции.
Yulia-Юлия писал(а) 07 авг 2017, 16:04:и так же обратно ,если это в рамках 1 дня ?
Если вы оплатите билет "туда-обратно", то да. Только это будет не кольцо - возвращаться нужно будет по тому же маршруту.

Боже я запуталась окончательно мне бы еще отличить и распознать во время покупки билетов именно на панорамные поезда...((((((
Аватара пользователя
Yulia-Юлия
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 02.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38

Re: Панорамные поезда Швейцарии. Классические панорамные маршруты по Швейцарии.

Сообщение: #168

Сообщение tsmith » 07 авг 2017, 16:24

Yulia-Юлия писал(а) 07 авг 2017, 16:04:я могу по данному маршруту выходить и гулять по станциям, а затем на след. поезде ехать дальше? и так же обратно ,если это в рамках 1 дня ?
Конечно можете, если купите билет туда-обратно.
Но, чтобы понимать правильно , полный маршрут от Монтре до Люцерна часов 6 будет, плюс погулять плюс обратно многовато получается. Проще все же Монтре-Люцерн с использованием Голден пасса а обратно Люцерн-Монтре часа за 2,5 через Фрибург либо за 3,5 на поезде " У подножия Юры" насколько помню так поезд называется ( хотя какая разница, на каком ехать, за окном все равно ничего видно не будет) . Вы хоть скажите, откуда ехать собрались, может и подберет Вам народ панорамный маршрут хоть в одну сторону. Если из Интерлакена , как собирались, то вариант Интерлакен-Монре через Цвайсиммен , рождественская ярмарка в Монтре , потом из Монтре в Интерлакен через Kandersteg все же рассмотрите . Имхо очень неплохо получается, еще и на ярмарку попадаете.
Мюнхен-Швейцария(Криссерн,Берн,Интерлакен,Люцерн,Мюнхен)- 10 дней. Нужны советы друзья Вот здесь есть вариант
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Панорамные поезда Швейцарии. Классические панорамные маршруты по Швейцарии.

Сообщение: #169

Сообщение Lesnik-Sadovod » 07 авг 2017, 16:29

Yulia-Юлия писал(а) 07 авг 2017, 16:16: Боже я запуталась окончательно мне бы еще отличить и распознать во время покупки билетов именно на панорамные поезда...((((((
Я поэтому и упомянул - обращайтесь в кассу на любом вокзале, вам все правильно продадут, при этом при полном тарифе разницы в цене, т.е. как конкретно вы купили билет - онлайн, в автомате или в кассе - нет. Во франкоговорящей части в кассах понимают по-французски и английски, в т.н. немецкоговорящей по-немецки, французки и английски, в итальянской аж на четырех языках, т.е. еще и по-итальянски.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Панорамные поезда Швейцарии. Классические панорамные маршруты по Швейцарии.

Сообщение: #170

Сообщение Yulia-Юлия » 07 авг 2017, 16:32

tsmith писал(а) 07 авг 2017, 16:24:
Yulia-Юлия писал(а) 07 авг 2017, 16:04:я могу по данному маршруту выходить и гулять по станциям, а затем на след. поезде ехать дальше? и так же обратно ,если это в рамках 1 дня ?
Конечно можете, если купите билет туда-обратно.
Но, чтобы понимать правильно , полный маршрут от Монтре до Люцерна часов 6 будет, плюс погулять плюс обратно многовато получается. Проще все же Монтре-Люцерн с использованием Голден пасса а обратно Люцерн-Монтре часа за 2,5 через Фрибург либо за 3,5 на поезде " У подножия Юры" насколько помню так поезд называется ( хотя какая разница, на каком ехать, за окном все равно ничего видно не будет) . Вы хоть скажите, откуда ехать собрались, может и подберет Вам народ панорамный маршрут хоть в одну сторону. Если из Интерлакена , как собирались, то вариант Интерлакен-Монре через Цвайсиммен , рождественская ярмарка в Монтре , потом из Монтре в Интерлакен через Kandersteg все же рассмотрите . Имхо очень неплохо получается, еще и на ярмарку попадаете.

Да- да , все верно ехать буду из Интерлакена и туда же возращение.
tsmith
То есть получается,
Интерлакен-Монтре через Цвайсиммен ( это пересадка?)( Это Голден Пасс поезд?)
Монтре в Интерлакен через Kandersteg ( это пересадка? ) ( А здесь какой поезд?)
По данному маршруту, мне надо заранее выкупить места именно в панорамном поезде , сидячие?
И я уложусь в 1 день ?
Аватара пользователя
Yulia-Юлия
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 02.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38

Re: Панорамные поезда Швейцарии. Классические панорамные маршруты по Швейцарии.

Сообщение: #171

Сообщение Yulia-Юлия » 07 авг 2017, 16:34

Lesnik-Sadovod писал(а) 07 авг 2017, 16:29:
Yulia-Юлия писал(а) 07 авг 2017, 16:16: Боже я запуталась окончательно мне бы еще отличить и распознать во время покупки билетов именно на панорамные поезда...((((((
Я поэтому и упомянул - обращайтесь в кассу на любом вокзале, вам все правильно продадут, при этом при полном тарифе разницы в цене, т.е. как конкретно вы купили билет - онлайн, в автомате или в кассе - нет. Во франкоговорящей части в кассах понимают по-французски и английски, в т.н. немецкоговорящей по-немецки, французки и английски, в итальянской аж на четырех языках, т.е. еще и по-итальянски.

Я не могу попутешествовать без супер четкого план и заранее забронированного всего Но на крайний случай буду разбираться на месте!
Аватара пользователя
Yulia-Юлия
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 02.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38

Re: Панорамные поезда Швейцарии. Классические панорамные маршруты по Швейцарии.

Сообщение: #172

Сообщение tsmith » 07 авг 2017, 16:35

Yulia-Юлия писал(а) 07 авг 2017, 16:32:По данному маршруту, мне надо заранее выкупить места именно в панорамном поезде , сидячие?
Если хотите, можете забронировать сидячие места в 1 классе, обязательного бронирования там нет , можете на месте купить. Непосредственно ГолденПасс с панорамным поездом там от Цвайсиммена до Монтре, остальной путь это типа " путь ГолденПасс"
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Панорамные поезда Швейцарии. Классические панорамные маршруты по Швейцарии.

Сообщение: #173

Сообщение Lesnik-Sadovod » 07 авг 2017, 16:46

Yulia-Юлия писал(а) 07 авг 2017, 16:32:То есть получается,
Интерлакен-Монтре через Цвайзиммен ( это пересадка?)
Обычно там пересадка, да.
Yulia-Юлия писал(а) 07 авг 2017, 16:32:( Это Голден Пасс поезд?)
???
Это часть маршрута "Золотой перевал". На отрезке "Цвайзиммен-Монтрё "ходят разные поезда, панорамные современные (6 шт.), панорамные антикварные (2 шт.) и обычные региональные (10 шт.) - тип поезда зависит от времени отправления, какие из них панорамные указано тут.
Yulia-Юлия писал(а) 07 авг 2017, 16:32:По данному маршруту, мне надо заранее выкупить места именно в панорамном поезде , сидячие?
Билет отдельно, место (платц-карта) отдельно. Билет можно купить прямо перед отправлением, место надо забронировать заранее (и на конкретный по дате и времени поезд или поезда), для "Золотого перевала" под это есть спец. сайт, ну или в кассе тогда. Можно рискнуть и место не бронировать - вообще это обязательно только для мест в начале 1-го вагона который 1-го класса, по другому туда не сесть.
Последний раз редактировалось Lesnik-Sadovod 07 авг 2017, 17:05, всего редактировалось 4 раз(а).
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Панорамные поезда Швейцарии. Классические панорамные маршруты по Швейцарии.

Сообщение: #174

Сообщение Yulia-Юлия » 07 авг 2017, 16:49

Lesnik-Sadovod писал(а) 07 авг 2017, 16:46:
Yulia-Юлия писал(а) 07 авг 2017, 16:32:То есть получается,
Интерлакен-Монтре через Цвайзиммен ( это пересадка?)
Обычно там пересадка, да.
Yulia-Юлия писал(а) 07 авг 2017, 16:32:( Это Голден Пасс поезд?)
???
Это часть маршрута "Золотой перевал". На отрезке "Цвайзиммен-Монтрё "ходят разные поезда, панорамные современные и панорамные антикварные (раньше еще и обычные были) - тип поезда зависит от времени отправления.
Yulia-Юлия писал(а) 07 авг 2017, 16:32:По данному маршруту, мне надо заранее выкупить места именно в панорамном поезде , сидячие?
Билет отдельно, место (платц-карта) отдельно. Билет можно купить прямо перед отправлением, место надо забронировать заранее (и на конкретный по дате и времени поезд или поезда), для "Золотого перевала" под это есть спец. сайт, ну или в кассе тогда.


Все Ура! Картинка более-менее сложилась!!! Всем спасибо большоеее!!)
Аватара пользователя
Yulia-Юлия
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 02.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38

Re: Панорамные поезда Швейцарии. Классические панорамные маршруты по Швейцарии.

Сообщение: #175

Сообщение tsmith » 07 авг 2017, 16:56

Lesnik-Sadovod писал(а) 07 авг 2017, 16:46:раньше еще и обычные были)
Ну они и сейчас есть . В 12.44 и 16.44 там не поезда ГолденПасс ходят, а обычные региональные. Но их на сайте cff смотреть надо.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Панорамные поезда Швейцарии. Классические панорамные маршруты по Швейцарии.

Сообщение: #176

Сообщение Lesnik-Sadovod » 07 авг 2017, 17:02

tsmith писал(а) 07 авг 2017, 16:56:
Lesnik-Sadovod писал(а) 07 авг 2017, 16:46:раньше еще и обычные были)
Ну они и сейчас есть . В 12.44 и 16.44 там не поезда ГолденПасс ходят, а обычные региональные. Но их на сайте cff смотреть надо.
Я исправил - региональных 10 в сутки, просто в расписании по панорамным они вообще не указаны.
Тоже по отрезку "Люцерн-Интерлакен" - там не 10 поездов как в расписании по ссылке, а просто поезд каждый час - в расписании указаны только подходящие под стыковку.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Панорамные поезда Швейцарии. Классические панорамные маршруты по Швейцарии.

Сообщение: #177

Сообщение avgustis » 07 авг 2017, 17:40

Yulia-Юлия, еще раз напомню. что на всех этих маршрутах по обычному билету можно ехать на всех поездах, в том числе и в вагонах с надписями типа "Golden pass..." Во втором классе не требуется резервация.Просто берете билет на нужный маршрут. А уж голден он или не голден - без разницы. Это можете уточнять в расписании. Зашли в любой вагон и сели на свободное место . Если оно зарезервировано, пересядете на другое. Иногда над местом висит табличка о резервации на определенный участок. Вовсе не обязательно стремится сесть в вагон Голден пасса. . По этому маршруту ходят обычные вагоны нисколько не хуже по комфорту.
avgustis
полноправный участник
 
Сообщения: 431
Регистрация: 08.04.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 62
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Панорамные поезда Швейцарии. Классические панорамные маршруты по Швейцарии.

Сообщение: #178

Сообщение Yulia-Юлия » 07 авг 2017, 17:44

avgustis писал(а) 07 авг 2017, 17:40:Yulia-Юлия, еще раз напомню. что на всех этих маршрутах по обычному билету можно ехать на всех поездах, в том числе и в вагонах с надписями типа "Golden pass..." Во втором классе не требуется резервация.Просто берете билет на нужный маршрут. А уж голден он или не голден - без разницы. Это можете уточнять в расписании. Зашли в любой вагон и сели на свободное место . Если оно зарезервировано, пересядете на другое. Иногда над местом висит табличка о резервации на определенный участок. Вовсе не обязательно стремится сесть в вагон Голден пасса. . По этому маршруту ходят обычные вагоны нисколько не хуже по комфорту.

Спасибо большое!!! Я примерно так и поняла, но Ваш комментарий меня дополнительно успокоил.. очень боюсь неуютных ситуация с контролером, или что сел на чье-то место
Аватара пользователя
Yulia-Юлия
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 02.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38

Re: Панорамные поезда Швейцарии. Классические панорамные маршруты по Швейцарии.

Сообщение: #179

Сообщение Lesnik-Sadovod » 07 авг 2017, 18:08

Yulia-Юлия писал(а) 07 авг 2017, 17:44: очень боюсь неуютных ситуация с контролером, или что сел на чье-то место
На забронированных местах в панорамных вагонах бумажка будет лежать, что они заняты. Насчет бронировать или нет - тут так просто не сказать, ибо бывает по разному. Лично я ехал летом на поезде, где все места во 2-м классе были забронированы (вкл. то, что забронировал я для себя) - это было видно по упомянутым бумажках, но это зависит от конкретного поезда и сезона - сообщают, что бывает вообще народу нет. Решать вам.

Касательно панорамных и непанорамных составов - летом есть плюсы и минусы у тех и других, например, в панорамном видно то лучше, но практически бессмысленно фотографировать, т.к. форточек нет и стекла тонированные - фигня получается. Но зимой вы все равно форточки открывать не будете (ну разве что в тамбуре), так что это уже без разницы.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Панорамные поезда Швейцарии. Классические панорамные маршруты по Швейцарии.

Сообщение: #180

Сообщение Yulia-Юлия » 08 авг 2017, 10:46

Lesnik-Sadovod писал(а) 07 авг 2017, 18:08:
Yulia-Юлия писал(а) 07 авг 2017, 17:44: очень боюсь неуютных ситуация с контролером, или что сел на чье-то место
На забронированных местах в панорамных вагонах бумажка будет лежать, что они заняты. Насчет бронировать или нет - тут так просто не сказать, ибо бывает по разному. Лично я ехал летом на поезде, где все места во 2-м классе были забронированы (вкл. то, что забронировал я для себя) - это было видно по упомянутым бумажках, но это зависит от конкретного поезда и сезона - сообщают, что бывает вообще народу нет. Решать вам.

Касательно панорамных и непанорамных составов - летом есть плюсы и минусы у тех и других, например, в панорамном видно то лучше, но практически бессмысленно фотографировать, т.к. форточек нет и стекла тонированные - фигня получается. Но зимой вы все равно форточки открывать не будете (ну разве что в тамбуре), так что это уже без разницы.


Я читала пару отчетов о зимних поездах, там упоминалось, что народу практически не было. Но Мы едим в середине декабря , боюсь как бы из-за Рождества не было ажиотажа... Но если получится, все таки по стараюсь заранее забронировать места)
Если фото не очень, буду не фотографировать, а снимать маленькие видео
Аватара пользователя
Yulia-Юлия
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 02.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумШВЕЙЦАРИЯ форумМаршруты по Швейцарии, достопримечательности



Включить мобильный стиль