Боденское озеро - Беллинцона - Озеро Маджоре.

Обсуждение маршрутов по Швейцарии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Что посмотреть в Швейцарии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Боденское озеро - Беллинцона - Озеро Маджоре.

Сообщение: #1

Сообщение MK@ » 03 май 2013, 12:45

Едем из Мюнхена в северный Пьемонт. По дороге делаем 2 остановки, так как с детьми не хочется делать больших перегонов. Ну и увидеть что-то новое всегда хорошо.
День первый. Приезжаем из Мюнхена в район Санкт-Галлена. Ночуем
День второй. Боденское озеро.
- Сначала я хотела сплавать на Майнау, а прочитала все отчеты и передумала, столько я уже видела садов ботанических. Или я зря? и он особенный все таки?
- Линдау и Констанц. Я знаю что они в разных краях, просто пока не решила какой из них выбрать.

День третий. Стартуем в сторону Беллинцоны. И вот здесь куча вопросов. Самый короткий путь через Вадуц и Сан-Бернардино. Самый красивый ( судя по фотографиям здесь) через Вадуц и потом по Е35 через Андерматт. Но есть проблема с одним из детей, ее укачивает на серпантинах. Какая дорога в этом случае лучше Е45 или Е35?
А есть ли возможность съехать с Е35 в районе Андерматта, посмотреть Суворовские места и пр, а потом опять заехать на автобан, а не ехать через сам перевал? Так как дорога через перевал судя по отчетам и фотографиям очень петляет.

Заезжаем на пару-тройку часов в Беллинцону.

Останавливаемся на ночлег в горах чуть повыше Luino.

День четвертый. Еще не решила. Luino, Locarno, Ascona. Ну и катаемся вдоль озера. Что я упустила?

День пятый. Отъезд в сторону Пьемонта. По дороге заезжаем в Boveno и плывем на катере на Барромейские острова.


Покритикуйте или посоветуйте что-то еще, пожалуйста.
MK@
активный участник
 
Сообщения: 517
Регистрация: 14.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Боденское озеро - Беллинцона - Озеро Маджоре.

Сообщение: #2

Сообщение СибирякЪ » 05 май 2013, 11:35

Майнау все же рекомендовал для посещения,не отношу себя к ботаникам ),но был впечатлен.Красиво.
В выборе между Линдау и Констанцем,я бы однозначно порекомендовал бы Линдау,куда поинтересней и колоритней городок.Не пожалеете.
Аватара пользователя
СибирякЪ
путешественник
 
Сообщения: 1125
Регистрация: 11.02.2013
Город: Новосибирск-Берлин
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Возраст: 51
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Боденское озеро - Беллинцона - Озеро Маджоре.

Сообщение: #3

Сообщение MK@ » 05 май 2013, 11:45

спасибо! про Линдау поняла, про Майнау пойду еще отчеты поштудирую :-)
MK@
активный участник
 
Сообщения: 517
Регистрация: 14.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Боденское озеро - Беллинцона - Озеро Маджоре.

Сообщение: #4

Сообщение GANT1949 » 06 май 2013, 15:14

Линдау и Констанц в разных сторонах, но: в Майнау проще всего попасть из Констанца, поэтому вы его не минуете.
Добраться из Майнау в Констанц проще и интереснее всего - до Фридрихсхафена на поезде, а далее на скоростном катамаране (45 мин).

Смотреть
В Майнау: собственно весь остров, нужно около 4-4.5 ч, если совсем не спешить
В Констанце: Собор, гавань, центральные пешеходные улицы и улочки, набережные вдоль Рейна и вдоль Бодензее - 3 ч
В Линдау: гавань со всех сторон, Максимилианштрассе с ратушей, Марктплатц с 2 церквями и городским музеем, Петерскирхе и башню Воров - на все 3-4 ч
Также можно съездить на 3 часа в Брегенц и взобраться на фуникулере на гору Пфендер.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Боденское озеро - Беллинцона - Озеро Маджоре.

Сообщение: #5

Сообщение MK@ » 06 май 2013, 15:20

Спасибо большое за детали.


GANT1949 писал(а) 06 май 2013, 15:14:Добраться из Майнау в Констанц проще и интереснее всего - до Фридрихсхафена на поезде, а далее на скоростном катамаране (45 мин).


Извините, не поняла. А зачем нам Фридрихсхафен, он же на другом берегу? Из Констанца нельзя разве на катере до МАйнау?
От места нашей дислокации до Фридрихсхафена далеко.
MK@
активный участник
 
Сообщения: 517
Регистрация: 14.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Боденское озеро - Беллинцона - Озеро Маджоре.

Сообщение: #6

Сообщение GANT1949 » 06 май 2013, 15:29

МК@ писал(а) 06 май 2013, 15:20: Из Констанца нельзя разве на катере до МАйнау?
От места нашей дислокации до Фридрихсхафена далеко.


3,5 часа со всеми остановками вместо 1.5, как я предложил)
Устанете после второй остановки.
http://www.bsb.de/files/bsb/downloads/bsb_fahrplan_2013.pdf
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Боденское озеро - Беллинцона - Озеро Маджоре.

Сообщение: #7

Сообщение MK@ » 06 май 2013, 15:31

Вот как все сложно. Спасибо большое!
MK@
активный участник
 
Сообщения: 517
Регистрация: 14.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Боденское озеро - Беллинцона - Озеро Маджоре.

Сообщение: #8

Сообщение MK@ » 16 июн 2013, 11:47

Возьму на себя смелость еще раз задать вопрос по перевалам. Так как ответа так и не нашла для себя:

"День третий. Стартуем в сторону Беллинцоны. И вот здесь куча вопросов. Самый короткий путь через Вадуц и Сан-Бернардино. Самый красивый ( судя по фотографиям здесь) через Вадуц и потом по Е35 через Андерматт. Но есть проблема с дочкой , ее укачивает на серпантинах. Какая дорога в этом случае лучше Е45 или Е35?
А есть ли возможность съехать с Е35 в районе Андерматта, посмотреть Суворовские места и пр, а потом опять заехать на автобан, а не ехать через сам перевал? Так как дорога через перевал судя по отчетам и фотографиям очень петляет."

Буду благодарна за любые реокмендации по этому месту.
MK@
активный участник
 
Сообщения: 517
Регистрация: 14.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Боденское озеро - Беллинцона - Озеро Маджоре.

Сообщение: #9

Сообщение MK@ » 02 июл 2013, 20:43

Спасибо всем за рекомендации.

Линдау - очень милый городок. Провели там полдня. На МАйнау не попали по разным причинам, придется возвращаться туда еще раз.

Ехали по перевалам под проливным дождем, так что и съезжать никуда не хотелось, облака были такие низкие, что не было ничего видно. Зато приехали в Беллинцону и выглянуло солнце. Не дошли только до самой верхней крепости, нижние две обошли, пикник на траве устроили, в общем программу минимум выполнили.
MK@
активный участник
 
Сообщения: 517
Регистрация: 14.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумШВЕЙЦАРИЯ форумМаршруты по Швейцарии, достопримечательности



Включить мобильный стиль