Альпы - Швейцария - Эльзас

Обсуждение маршрутов по Швейцарии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Что посмотреть в Швейцарии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Альпы - Швейцария - Эльзас

Сообщение: #1

Сообщение igors70 » 04 янв 2014, 23:40

Собираюсь с женой и сыном (12 лет) в конце июня на две недели в Швейцарию и Эльзас. Вот примерный маршрут. Буду рад любым замечаниям и рекомендациям. Заказал уже авиабилеты, а также гостиницу через Booking.
Прилетаем в Женеву. Арендуем авто и сразу едем в гостиницу в Пасси. Далее два дня тусуемся в Шамони.
Один день поднимаемся на подъёмнике в Агиль де Миди и любуемся красотами.
В другой день делаем с сыном трек на полдня в районе Монблана.
Вторая гостиница в деревушке недалеко от швейцарского городка Шпиц. По пути посещаем Шильонский замок в Монтре, а также заезжаем в Грюйер и Фрибур (смотрим замки и производство сыра).
На следующий день едем в Майринген смотреть на Рейхенбахский водопад, а потом гуляем в городах Тун и Берн.
Ещё день на осмотр Люцерна, включая подъём на Пилатус, и Цюриха.
Далее едем в гостиницу в Эльзасе. Но сначала заглянем с утра на Трюммельбахский водопад возле Интерлакена, по дороге заедем в Золотурн и Базель.
Всю вторую неделю живем в городке Артольсайм в Эльзасе и крутимся в районе Черного леса. Весь первый день проводим в Европа-парке.
Следующий день едем на Рейнский водопад, плюс Шаффхаузен и Штайн-на-Рейне.
Далее в программе замок Кенигсберг, Риквир, Кольмар и, если успеем, Мюлуз с музеем старинных авто.
Потом едем гулять в Страсбург и маленькие городки – Оберне, Селеста, может, ещё куда-нибудь завернём…
Последний день в Чёрном лесу – Фрайбург, Триберг и замки Гогенцоллерн + Лихтенштейн.
Встаем поутру и едем на юг в гостиницу около Анси. По пути заезжаем в Невшатель и Лозанну.
Гулаем в Анси (говорят, что очень красиво) и к вечеру едем в Женеву. Ночуем в гостинице в нескольких километрах от аэропорта и рано утром вылетаем домой.
Заранее спасибо за комментарии.
igors70
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 02.07.2013
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Альпы - Швейцария - Эльзас

Сообщение: #2

Сообщение GANT1949 » 09 янв 2014, 05:16

Хороший маршрут, в общем, все сливки собираете. Можно оптимизировать.
1. Плотный график. Швейцария ИМХО не терпит суеты. Да и слишком дорогая страна, чтобы так по ней перемещаться. Так что-то надо урезать.
2. Из Женевы сразу стоит в Анси, оттуда в Шамони, и оттуда сразу в Шильон и Монтре. Но это все уже примерно 4 дня.
3. Не уверен насчет Фрибура, скорее Тун и Интерлакен с озерами.
4. Люцерн обязательно, Цюрих нет. Рейхенбахский водопад я бы тоже пропустил.
5. После Люцерна - как раз на Рейнский водопад, попутно я бы заехал на остров цветов Майнау (Констанц, Германия), если будет время.
6. Можно один Базель посмотреть, и оттуда в Шварцвальд.
7. На Эльзас минимум 3 дня. Потом напрямик в Женеву. Если что посмотрите по пути, хорошо. Невшатель - например... Лозанну можно тогда не смотреть.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Альпы - Швейцария - Эльзас

Сообщение: #3

Сообщение blonde » 09 янв 2014, 14:53

Я бы поменяла Пилатус на Шильтхорн, Трюммельбахский водопад и вообще водопады в Швейцарии не очень. Лучше потратьте деньги на вершины гор. В музее транспорта в Люцерн ребенку наверное будет интересно.
К сожалению, у меня не получается отвечать на личные сообщения.
Аватара пользователя
blonde
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.10.2005
Город: Швейцария
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Альпы - Швейцария - Эльзас

Сообщение: #4

Сообщение igors70 » 09 янв 2014, 23:52

Спасибо за рекомендации.
Возможно, действительно, поменяю Цюрих на остров цветов Майнау. Туда, наверное, лучше с утра? Кстати, что интереснее (или наоборот, что лучше пропустить) - Цюрих или Базель?
Водопады я всё ж-таки хочу посмотреть. Хотя, навероное, это слишком много - Рейнский, Рейхенбахский и Трюммельбахский. Какой из них менее интересен и можно пропустить?
Я читал, что Пилатус очень красив. Шильтхорн больше впечатляет?
igors70
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 02.07.2013
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Альпы - Швейцария - Эльзас

Сообщение: #5

Сообщение GANT1949 » 10 янв 2014, 00:33

Майнау с утра, Базель и Рейнский водопад.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Альпы - Швейцария - Эльзас

Сообщение: #6

Сообщение blonde » 10 янв 2014, 01:05

Schilthorn 2970 м над уровнем моря, Pilatus 2132, если не ошибаюсь. Поездка на канатке на Шильтхорн более захватывающая, посмотрите на ютюбе. И там Джеймс Бонда снимали, сейчас открыли Bond World 007.На Шильтхорне летом снег.

Цюрих или Базель? Цюрих, конечно.
Я бы выбрала не озера Интерлакена, а озеро в Люцерне 4х кантонов.
Тун не надо, лучше по Альпам.. в Гштадт заехала бы, Мадонна опять на лыжи на рождество приезжала..
К сожалению, у меня не получается отвечать на личные сообщения.
Аватара пользователя
blonde
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.10.2005
Город: Швейцария
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Альпы - Швейцария - Эльзас

Сообщение: #7

Сообщение gala.ch » 20 янв 2014, 23:14

С горы Пилатус открываются захватывающие виды на озера и можно пройти пешком по небольшому маршруту. Schilthorn красив, но это для любителей посидеть во вращающемся ресторане.
gala.ch
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 04.01.2014
Город: Берн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Альпы - Швейцария - Эльзас

Сообщение: #8

Сообщение gala.ch » 20 янв 2014, 23:19

И еще добавлю по поводу водопадов. Если решите посмотреть Трюммельбах, то рядом находится водопад Штауббах, которым восхищался Гёте и под впечатлением написал ,, Песнь воды,,.
gala.ch
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 04.01.2014
Город: Берн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 3
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумШВЕЙЦАРИЯ форумМаршруты по Швейцарии, достопримечательности



Включить мобильный стиль